Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-07-2006 15:56): лимит страниц.
продолжаем здесь
.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эта тема является продолжением этой и этой темы, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 

Самый популярный клиент для работы с P2P-сетями eDonkey2000 и Kademlia.
eD2k- и Каd-сеть являются самыми большими пиринговыми (межпользовательскими, файло-обменными) сетями.
Они насчитывают миллионы участников и сотни миллионов файлов.


Внимание! Использование личерских модов, либо других сомнительных клиентов несет в себе потенциальную опасность.
Авторы подобных клиентов/модификаций, как правило, не предоставляют исходных кодов, либо подсовывают несоответствующие тем, что использовались для компиляции распространяемых ими версий.
Ваш компьютер может быть использован для совершения действий, являющихся серьзными правонарушениями, которые особо пристально отслеживаются правоохранительными органами. Вы невольно можете стать активным участником таких действий, либо использоваться как прикрытие для их совершения. Вместе с тем, вы рискуете потерять конфиденциальность всей хранящейся у вас информации. Она может оказаться доступной злоумышленникам.
Используйте только проверенные клиенты и моды!

 
    Информация по настройке и помощь:
  • Помощь/Поддержка/FAQ, официальный сайт
  • eMule Feature Doc — описание функций eMule и его модов
  • Как подружить eMule с Zone Alarm  
  • О коллекциях eMule; другой FAQ (English)
  • Наиболее полное руководство по программе eMule, а также еще одна краткая инструкция  
  • Проверка Вашего соединения на LowID, ещё вариант
     
    NB! Пользователи WinXP SP2 должны пропатчить tcpip.sys, сняв/увеличив ограничение на число соединений.
    Это можно сделать с помощью патчера от LvlLord-а, либо xp-AntiSpy.

     
    Списки серверов:
  • Список 1, Список 2  
  • Русские серверы:
     ed2k://|server|217.106.18.150|4661|/ - NNov Russian Donkey Server
     ed2k://|server|217.106.18.217|4661|/ - NNov Russian Donkey Server NEW!
    NB! Для соединения с ними необходимо иметь русский IP и добавить в свой ник community: (rus)
     
    Внимание! Подключайтесь только к проверенным серверам - тем, что указанны в списках выше, а также не забывайте обновлять IP-Filter (не сжатый вариант)(список нежелательных IP-адресов, с которых поборниками копирайта может вестись слежка, либо активно наносится вред участникам сети).
     
    Другие клиенты, поддерживающие работу с eD2k- и Каd-сетью:
  • eMule Plus 1.2 (»подробная инструкция по настройке) Данный клиент не поддерживает Юникод (недоступны, либо ограничены русские ссылки и поиск на русском) не поддерживает Каd-сеть, расширенные поисковые запросы с логическими операторами, коллекции — прогрессивный формат ссылок eMule, а также невозможна закачка файлов, превышающих по размеру 4Гб.
  • eDonkey2000 последняя версия: 1.4.3 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet | ос: Windows - проект закрыт, разработка прекращена.
  • aMule последняя версия: 2.1.0 | поддерживает: eDonkey2000, Kademlia | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • xMule последняя версия: 1.13.5 | поддерживает: eDonkey2000 | ос: Linux, *BSD, Solaris
  • MLDonkey последняя версия: 2.7.5 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet, Kademlia (+Gnutella 1/2, BitTorrent; частично FastTrack, OpenNap, SoulSeek и др.) | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • Shareaza последняя версия: 2.2.1 | поддерживает: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella 1/2 | ос: Windows
     
    Утилиты:
  • MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
     
    Муловодство в сети:
  • Сетевой Журнал Русского Ословодства
  • NetLab: сетевая лаборатория
  • HQShare.Net: Музыка в lossless-форматах (CD-качество), музыкальное видео  
  • HQJazz — Lossless Jazz  

 
 
Достал ZamBoR 2 (Boomerang, Ketamine, FXeMule и т.п.)?
Можно воспользоваться фильтром сообщений. Читать здесь.
(Или использовать NeoMule, который распознает и наказывает подобных личеров-спамеров. )

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 20:33 13-03-2005 | Исправлено: Alexandr VII, 01:12 01-07-2006
ULTRASPEED

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII
 

Цитата:
непонял, а почему они должы расти

как прчему ? очередь 4000 человек, я сдался за неделю то очередь укоротилась не сильно, а сколько человек уже скачало этот файл за эту неделю ?, а источники так и не выросли.
По идее он должен был разползтись в огромных количествах, раз за ним такая очередь стояла, не могли же там быть одни личеры.
 

Цитата:
а я качаю, главное чтоб полные источники были и не пропадали надолго. а так осла оставишь на сутки, глядишь очередь подойдет, скачаешь кусок к тебе спрос появится

Если бы у меня не был платный диал лап, я бы и на время отпуска оставлял осла в нете, и не разрывал конект.
Но не судьба ...
То есть в данном случае мне простой ни как не катит, мне надо качать !
 

Цитата:
имхо возможно да, но только если вы друзья в интернете т.е. не обменивайтесь дисками и качаете часто одинаковые файлы по общим интересам.

Я типо про сообщество ру-борд все равно же приоритет не помешает мне у тебя и на оборот.
Кстате, конечно все в нете по разным целям стреляют, но програмки и варез нужен я думаю всем , пусть и в разных кол-вах.
 
Вопрос:
У меня в доступе 40 гигов софта правдо половина там дистры линукса, я не крикну что это круто но всетаки есть что взять ... так вот в очереди у меня 295 человек, с учетом того что я в нете долго не торчу, и максимум времеи сколько работает мул - это 8 часов ночью. Так такие очереди у всех или это типа у меня есть что взять ?

Всего записей: 304 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 01:44 17-06-2005
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
очередь 4000 человек

так это очередь не к файлу, а к клиенту, где каждый стоит за той частью одного из фалов которые расшарены
и еще, чаще всего как человек скачает файл, он тутже его перемещает подальше от осла, чтоб не рашраривался файл. потомучто расшарка лишних файлов к хорошему не приводит.
 

Цитата:
То есть в данном случае мне простой ни как не катит

просто если есть такие редкие файлы, то их пусть будет много.
у меня к примеру 50 файлов в закачке по 10 в среднем источников (правдо как правило a4af) + 2 гдето по 100-200. пока те 50 файлов потихоньку капают, 2 файла я быстрее скачаю и новые поставлю. а иногда и просто качается по 100 файлов и больше - это нормально, пусть их хоть 500 будет, главное это общее количестао источников!!! если их будет очень много для твоего канала, то осел не будет успевать каждого опросить раз в 40 минут (да плюс еще канал сжирается самой закачкой, а оверхед при этом подскочит)
хотя у тебя, кажется,случай немного другой, ты даже начать качать не мог... тогда конечно лучше забить.
 

Цитата:
Я типо про сообщество ру-борд

сообщество это сообщество - отдельная функция совсем не для этого, а для раздачи в релиз групах (хотя ими очень редко используется, тока если скрывают ото всех).
 

Цитата:
У меня в доступе 40 гигов софта

это ты расшарил в осле? думаю это ты зря.  

Цитата:
правдо половина там дистры линукса

это имеет смысл если ты тока это и качаешь.

Цитата:
есть что взять

вот именно, если ты качаешь что то другое (то чего нет у тех клиентов которые у тебя в очереди стоят за линухом т.е. мы знаем только, что у них расшарен линух), то называется это "тебя имеют" . с тебя качают ненужные тебе клиенты что не есть гуд
расшаривай только то что ты сейчас качаешь или чтото из из этой же серии.
 

Цитата:
295 человек

ну это небольшая очередь
~90% очереди за первые 10 мин. работы набегают

Цитата:
у меня есть что взять?

вообще тут сложно судить, каждому каналу своя очередь
по общим меркам можно сказать - у тебя нечего качать ))
вот будет 1000-2000 это да - ты чтото популярное расшарил, хотя очень сильно зависит от того сколько этого популярного и связаны ли эти файлы как-то.

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 03:58 17-06-2005 | Исправлено: Alexandr VII, 04:21 17-06-2005
ULTRASPEED

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII
Ты аверное устал но блин вс равно добьём !!!\

Цитата:
так это очередь не к файлу, а к клиенту, где каждый стоит за той частью одного из фалов которые расшарены  

На щет общей очереди понял.

Цитата:
потомучто расшарка лишних файлов к хорошему не приводит

Что плохого то ?
 

Цитата:
осел не будет успевать каждого опросить раз в 40 минут (да плюс еще канал сжирается самой закачкой, а оверхед при этом подскочит)

Ясный перц, что с дуру можно хрен поломать. Что значит подскочит оверхед ? бесполезный служебный трафик ?
 

Цитата:
вот именно, если ты качаешь что то другое (то чего нет у тех клиентов которые у тебя в очереди стоят за линухом т.е. мы знаем только, что у них расшарен линух), то называется это "тебя имеют" . с тебя качают ненужные тебе клиенты что не есть гуд  
расшаривай только то что ты сейчас качаешь или чтото из из этой же серии.

Блин,как все криво то
То есть если я качаю например WinXP, то мне его же и нужно выложить, что бы те у кого я его качаю, тут же качали его у меня а всякие черти которым нужен линукс отдыхали, так как мы с хакачкой WinXP друг от друга подымим кредиты.
Значит выкладывать что либо, что не качаеш сам это невыгодно, а выложить то что я качаю, не могу так как я этого еще не имею.
Что то путаница какаято.
Ну хрошо, дай ка пару рецептов хорошего ословода. С чего же мне начать, папка под расшарку готова, в Emule я в основном за варезом, мелким типа на 10 -20 метров. Что же мне выложить, что бы например скачать The Bat! новой версии, то что нужно будет выкладывать его кусочки, то само собой.
Что то мне подсказывает, что нужно вообще выложить дистрибутив Win RAR и ждать погоды.
 
 

Цитата:
вообще тут сложно судить, каждому каналу своя очередь  
по общим меркам можно сказать - у тебя нечего качать ))  
вот будет 1000-2000 это да - ты чтото популярное расшарил, хотя очень сильно зависит от того сколько этого популярного и связаны ли эти файлы как-то.

Я хотел приписать что бы ты не смеялся над моими достижениями в дресировки осла, но поленился, в итоге ты это сделал  
 
На sharereactor.ru встретил фразу
 

Цитата:
При смене версии мула (мода): файлы preferences.dat, clients.met и cryptkey.dat были перенесены? - Да  
Имею 187800 известных клиентов.

 
Где он посмотрел об известных клиентах ?

Всего записей: 304 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 04:40 17-06-2005
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ULTRASPEED

Цитата:
Где он посмотрел об известных клиентах ?  

При запуске мула пишется лог типа такого  

Цитата:
16.06.2005 20:26:49: Load ...\eMuleMorph\config\clients.met
16.06.2005 20:26:50: Creditfile loaded, 14600 clients are known
16.06.2005 20:26:54: 47182 IP filters loaded
16.06.2005 20:26:56: IP2Country loaded
 

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 10:45 17-06-2005
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
потомучто расшарка лишних файлов к хорошему не приводит  
 
Что плохого то ?

лишний оверхед и расход канала на отдачу ненужным тебе клиентам, а в следствии не заработаешь хороших кредитов у тех клиентов с которых сейчас качаешь

Цитата:
Что значит подскочит оверхед ?

служебный трафик на обмен известными клиентами, списки расшаренных фалов, индификация клиента и т.д.

Цитата:
бесполезный служебный трафик ?

ну он далеко не бесполезный , без него не будет у тебя хорошего трафика данных скачиваемых файлов
 

Цитата:
Значит выкладывать что либо, что не качаеш сам это невыгодно

ну можно просто приоритет занизить им, тогда будешь кредиты зарабатывать у тех кого надо, но лишний оверхед т.к. они у тебя в очереди висеть будут (в основном в конце)

Цитата:
а выложить то что я качаю, не могу так как я этого еще не имею.  

осел автоматом выкладывает на раздачу куски файлов которые уже скачены

Цитата:
дай ка пару рецептов хорошего ословода

гы.. да я сам не так давно этим заниматся начал
я качаю в основном большие файлы: ISO, фильмы, сериалы.
на расшарку ничего готового не оставляю не оставляю, скачал ISO и убрал. НО!!! это нужно делать если ты знаешь, что у тех клиентов у которых ты скачал его тебе больше забирать нечего. Поэтому, к примеру, при скачке сериала надо оставлять скаченные файлы, пока весь сериал не скачаешь т.к. расшарка их пока актуальна. (ну это может относится и к любым файлам) Либо определить, связаны ли файлы можно по количеству a4af.
Ну и правило для тех кто качает ослом: никогда не расшаривать свои собственные файлики типа своей коллекции музыки и т.д. потому что такие файлы будут уникальными в сети и никто их естественно качать не будет. а получишь оверхед высокий и серваки еще блокировать станут (у всех есть свой лимит на максимальное количество расшаренных файлов)

Цитата:
выложить дистрибутив Win RAR

только если он был скачен ослом, то в таком фиде и выкладывай
своего, не скаченного ослом, НИКОГДА просто так не добавляй
 
для мелких файлов возможно тактика отличаться будет. пробуй.. у кажодго свои правила вырабатываются

Цитата:
не смеялся над моими достижениями

да твоя очередь не особо важна, она автоматом будет какая надо. ))
 
вообще мы тут развели бадягу, надо проще вопрос-ответ. а то другие смотрять ничего не поймут, надо все перечитывать

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 17:47 17-06-2005 | Исправлено: Alexandr VII, 18:07 17-06-2005
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII

Цитата:
вот именно, если ты качаешь что то другое (то чего нет у тех клиентов которые у тебя в очереди стоят за линухом т.е. мы знаем только, что у них расшарен линух), то называется это "тебя имеют" . с тебя качают ненужные тебе клиенты что не есть гуд
расшаривай только то что ты сейчас качаешь или чтото из из этой же серии.  


Цитата:
я качаю в основном большие файлы: ISO, фильмы, сериалы.
на расшарку ничего готового не оставляю не оставляю, скачал ISO и убрал.

Типичная личерская логика. Интересно, у кого ты будешь качать, если все ей будут следовать? Где ты будешь находить сорсы?  
Оверхед важен только для пользователей на модемах 56К, во всех остальных случаях им вполне можно пренебречь. В любом случае наличие оверхеда еще не говорит о том, что скачанные файлы нужно тут же убирать из расшарки.

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 19:36 17-06-2005
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
korn32
убирать надо, но это не значит что я все подряд прячу как скачаю. если я продолжаю качать фильмы с тойже раздачи где тусуются те же люди, то конечно я оставляю готовые файлы. тут просто надо самому оценивать в зависимости от того встретишся ли ты еще с теми же клиентами или нет.
личерство тут вообще непричем. просто некоторые расшарят кучу, а потом жалуются на плохой up/dw. многие, кстати, понимают это позже и ругают себя какими лохами были, всем подряд раздавали.

Цитата:
у кого ты будешь качать, если все ей будут следовать?

ну тут либо ты качаешь файлы и думаешь как выгоднее скачать либо поддерживаешь сеть на радость остальным. правилами разрешается и то и другое )
 
Добавлено:

Цитата:
во всех остальных случаях им вполне можно пренебречь

проблемма тут не только в оверхеде(говоря о нем просто как о трафике), но и в количестве затраченых на NNS соединений. в итоге, мешающих быстрому опросу полезных клиентов

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 19:57 17-06-2005 | Исправлено: Alexandr VII, 20:39 17-06-2005
ULTRASPEED

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII

Цитата:
вообще мы тут развели бадягу, надо проще вопрос-ответ. а то другие смотрять ничего не поймут, надо все перечитывать

Зря ты так. Нет ни какой бодяги. Это не FAQ а forum.  
Спасибо за ученье, ты многое расказал, кто не хочет тот пусть не читает. Просто если бы у меня был халявный нет, я бы не заморачивался над деталями как многие, а просто бы оставлял мула пожизни в работе, а через суки сгребал в кучу результаты.
 
В общем из твоих рекомендов я сделал вывод, чтто необходимо расшаривать ту категорию файлов, на которую целиш.
То есть качая NIS2005 не стоит расшаривать матрицу 2
В общем я сегодня закинул в папку около 10 свежих програм из вареза, правда доставшихся мне по http ну и к ним же добавляються те части чего либо что я качаю, со скачаным ранее, буду наблюдать.  

Цитата:
только если он был скачен ослом, то в таком фиде и выкладывай  
своего, не скаченного ослом, НИКОГДА просто так не добавляй

 
Ты хочеш сказать, что то что лежит в муле типа nod_32_2.50.25.rar будет эфективнее идти по файлообмену и давать мне и другим больше кридитов чем выложеный мной например    NOD32 2.50.25.rar
 И кстате я не понял, зачем убирать ? потому что из этого сериала ты все скачал и тебе теперь твои единомышленики с их неполными кусочками в качестве клиентов не нужны ?
теперь ты начнеш качать что нибудь типа mp3 и оставлять в доступе, что бы от тебя качали то же люди которых интересуют mp3 и которые имеют эти части ?
Из этой логики вытекает, что нужно качать а потм прятать, что бы тебя больше не беспокоили те с кем ты как говориться спина к спине стоял в очереди. Типа необходимо держать только один файл в доступе, тогда все твои сосальщики будут иметь кусочки этого файла выждав его в других очередях.

Всего записей: 304 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 22:42 17-06-2005
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII

Цитата:
ну тут либо ты качаешь файлы и думаешь как выгоднее скачать либо поддерживаешь сеть на радость остальным. правилами разрешается и то и другое )
 

Другими словами пользователи делятся на две категории - первые хотят скачать сами и не против того, что еще кто-то скачает этот файл, вторые мечтают лишь побольше накачать себе-любимому, остальные качающие им глубоко параллельны. Мне больше нравится первая категория.
 
ULTRASPEED
Какой смысл тебе что-то дополнительно расшаривать? У тебя аплоад 2 килобайта в секунду! Какой смысл в расшаренных тобой 40 гигабайтах файлов??? Сколько лет потребуется народу, чтобы что-то скачать у тебя? Ты только вводишь в заблуждение других пользователей - поиск показывает наличие файлов у тебя, а качать их никто не может...
Ты же что-то качаешь в осле - вот это ты и расшариваешь. Этого будет достаточно.  
 

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 23:05 17-06-2005 | Исправлено: korn32, 23:06 17-06-2005
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ULTRASPEED

Цитата:
ту категорию файлов, на которую целиш

несовсем, или не понимаешь или не внимательно читаешь. разжую...
реч не о категории, ты должен выбрать такие файлы кторые могут качатся теми же людьми. Поясню, чтоб ты правильно понял:
ты качаешь какойто антивирус #1, расшаривая другой антивирус #2. Два антивируса вроди бы в одной категории, но тебе это врядли даст прирость. я не думаю что ктото будет тоже качать эти 2 антивируса (зачем ему их сразу 2?) или расшаривать их. а тебе надо не надо чтоб не просто был такойже, а чтоб было много таких. Поэтому держать расшаренные группы файлов, пока ты все не скачаешь надо типа: много файлов серииала, программа + ее кряк + дополнения, группа какихто фалов с раздачи. иначе говоря круппы файлов которые добавляются обычно пачками сразу.
(вообще сам подумай, какие вместе файлы будут качать люди)

Цитата:
Ты хочеш сказать, что то что лежит в муле типа nod_32_2.50.25.rar будет эфективнее идти по файлообмену

на каждый файл создается ХЕШ по MD5, стоит изменить хоть 1 бит хеш будет другой.
в сети осла распространяются не имена файлов а их хеши. поэтому ниоднин тобой расшаренный файл (хоть даже супер пупер новая версия) никогда не будет лучше уже популярноко из сети. тут вроде элементарно...
 

Цитата:
потому что из этого сериала ты все скачал и тебе теперь твои единомышленики с их неполными кусочками в качестве клиентов не нужны ?  
теперь ты начнеш качать что нибудь типа mp3 и оставлять в доступе, что бы от тебя качали то же люди которых интересуют mp3 и которые имеют эти части ?  

если я правильно тебя понял вроде да
 
идея проста: нужно расшаривать то что может понадобится тем клиентам у которых ты качаешь. это мугут быть те самые файлы которые ты качаешь или чтото похожее и нужное + к этим файлам
 
korn32
ты так говоришь какбудто я аплоад уменьшаю, а у меня качают дай бог... но я в отлячае от некоторых расшариваю не только что другим надо, но и мне.
так что отдача будет тойже, но эффективность разная
 
для меня категории:
первые хотят скачать сами и не против того, что еще кто-то скачает этот файл, вторые либо уши развесели (те самые ослы ) либо людям просто влом разбиратся и их и так все устраивает

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 00:10 18-06-2005
ULTRASPEED

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII
Да я все правильо понял!
Если я что то качаю от человека, а он качает от меня то необходимо удержать закачку между нами, что бы мы типа друг друга кредитовали и ни кто не пролез в очереди между нами  и не выхватил кусок мандрейка, сделавв для меня кридит который я не использую.
Выкладывать кучу файла, что бы его качали так сказать проходимцы - это не есь хорошо.
Если уж до примера дошло то я все понял и мыслю так.
Человек качает видеоролик fuck Kylie Minogue, наверняка он прихватит и bad girls Kylie Minogue
Ну если серьезно, то качающий альбом группы наутилиус помпилиус - яблокитай наверняка прихватит альбом наутилиус помпилиус - князь тишины.
 
Вот по этому я и предложил с софтом ака варезом. Ведь пусть и отдаленно, но все равно больше шансов раскредитоваться с человеком качающим  програмку, чем с челом, который в p2p за порнухой пришел.
 
Ща убрал с шары все файлы, оставил только тот что качаю, ко мне стоит 45 челов, кстате те же к которым стою я чувствуеться что кредиты зарабатываються в контакте с нужными людьми, спасибо за урок, ах куда убежал тот чел который выхватил пару килобайт мандрейка
 
Вот еще, у меня в очереди сидит личер, то есть мул его отметил крестом и качать не дает, вызвал я диалоговое окно свойств, посмотрел IP записал в файерволе в полный блок, а как же он сучок и дальше сидит ???
В активности файервола с его IP или DNS нет соединений а в активности мула есть , что за касяки ?  
p.s  
(юзать стенку умею !)

Всего записей: 304 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 01:14 18-06-2005 | Исправлено: ULTRASPEED, 01:19 18-06-2005
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ULTRASPEED
у тебя вроде emuleplus, так вот (на сколько я знаю) он банит гораздо эффективней всех ослов. в отличае еообычного осла, он банит только на отдачу т.е. ты можешь качать с забаненного, но он не может у тебя. из-за этого ты видишь его в списке, потомучто он может тебе пригодится

Цитата:
посмотрел IP записал в файерволе в полный блок

это зачем?? осел и так забанил, а ты жестко его вписал (да у него небось динамический IP)
короче не бери в голову, emuleplus хорошо банит ))

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 02:05 18-06-2005 | Исправлено: Alexandr VII, 02:08 18-06-2005
Dvorovich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Я бы хотел максимально оптимизировать мула, но мне не хватает знаний.
Поиска на руборде не сделали, а фильтр мне тут не поможет, ибо по мулу уже третья тема, предыдущие две переполнены, а 226 страниц форума я не осилю...
Так что сорри, если уже где-то было; вопросы такие:
1. Как правильно пользоваться "друзьями"? Занесение людей в список друзей дает им преимущество в продвижении в моей очереди. Соответственно, я тоже буду быстрее набирать у них рейтинг? Сколько оптимально друзей нужно в списке, или это ни на что не влияет и можно сколько хочешь поставить? Как правильно распорядиться "дружеским слотом" - его надо ставить на самого нужного друга?
  Правильно ли я делаю щас: качая большой файл всех людей, которые у меня стоят к нему в очереди, заношу в друзей?  
2. Какова должна быть очередь, чтобы не возникало "оверхеда" (кстати, что это? ) Я не нашел, где в опциях можно ограничить свою очередь. На что влияет "лимит количества источников" и "ограничение числа соединений"? Каковы оптимальные их значения (у меня ADSL 256/128)? Каковы при этом нормальные показатели Download? (с аплоадом все ясно - он всегда на максимуме) По статистике я отдал 4,4 гига, а скачал 2,2 - это нормально или "меня имеют"?
3. Почему при соединении с муловскими сетями меня стали соединять не с Ннов сервером, а с другими? Имеет ли это какое-либо значение или абсолютно все равно?
4. Сколько файла необходимо и достаточно расшарить? Щас у меня 30 гигов, но постоянные очереди 500-800 человек. Сколько стоит оставить?
 
Сразу извиняюсь за такое количество нубовских вопросов, но очень хочется разобраться.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 01:16 19-06-2005
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dvorovich
почти на все что ты спросил, есть ответы прямо на этой же странице!!!
 

Цитата:
Каковы оптимальные их значения

в муле есть кнопочка на закладке соединения: мастер (так кажется) - он тебе и поставит оптимальные значения.
 
3й вопрос непонятен.
 
а вообще, вот: http://board.sharereactor.ru/showthread.php?t=21162 почитайте чтоб не быть нубами.
 
Добавлено:
про друзей на предыдущей

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 02:21 19-06-2005
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dvorovich
C твоим каналом аплоад надо ставить не больше 11КБ/с, а не на максимум.

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 02:36 19-06-2005
ULTRASPEED

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dvorovich
Прислушайся к советам Alexandr VII в радиусе пары страниц, он мне как раз стратегию скачки разрабатывал. Причем работает !!!
 
 
Alexandr VII
Я по HTTP качал кучу архивов из которых большой процент в итоге оказывался поврежденным, вот наконецто я высасал по мопеду с мула архив 297 метров, и  все в норме, хотя качалось с разывами и кучей кусочков.
Протокол TCP одинаков в обоих случаех, как же мул в такой ситуации все так красиво сделал ? я то ожидал худшего.
 
И еще подскажи, когда я даю ишаковский линк это линк на что ?
На индекс то есть хэш на сервере на кучу пользаков или как ?

Всего записей: 304 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 02:57 19-06-2005
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ULTRASPEED
когда ты качаешь по HTTP, проверяются на правильность только пакеты подсчетом их CRC. иначе говоря HTTP никак не гарантирует правильную доставку, а оставляет эту обязанность на протокол TCP который в силу своих возможностей проверяет тока по пакетам.
В осле же вероятность получения нужного (да и правильного т.е. с поддтвержденным CRC) пакета намного ниже, поэтому используются части. для каждой части в 9.7Мб формируется хеш по MD5, который лучше CRC32, и проверку частей делает уже осел. Потом по заключению проверяется весь файл, когда соединятся все части. Помимо этого в осле есть еще дополнительные навороты типа AICH хеша, для нахождения несоответствий в файле.
 

Цитата:
когда я даю ишаковский линк это линк на что ?

вообщето ed2k линк может быть на все что угодно, обычно это на файл.
это просто строка в которой записаны данные о файле по опеределенным правилам. Необходимо из этих данных всего одно значение - хеш файла (имя файла считается считается обязательным). а остальные данные только для того, чтоб качающий не тратил свое время, пока их получит.
Поэтому ed2k линк может выглядить поразному, имея разные дополнительные данные.
осел имея хеш файла просто запрашивает у сервера, получает список клиентов, потом у них запрашивает и поехало.
встречаются еще ed2k линки на сервера, осел просто добавит сервер в список и все.
 
как формируется линк на файл можешь посмотреть в программе LinkCreator.exe или в самом осле - инфо о файле
 
Добавлено:
ULTRASPEED
чесно говоря, я не разрабатывал тебе стратегию, а просто рассказывал так как я делаю. Думаю это общая методика, но у всех будет (да и должна) отличатся чем-то.

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 15:45 19-06-2005
Dvorovich

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Люди, хелп!
 
При расшаривании файлов промахнулся по галочке, и мул захэшировал у меня весь физический диск (вместо одного логического). Теперь у меня расшарен весь винт. Обновить не помогает. Как лечить?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 23:14 19-06-2005
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
убрать галочку

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 00:15 20-06-2005
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dvorovich
Поставь галку в настройках на нужную тебе папку и перезапусти мула.

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 00:18 20-06-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул
Widok (11-07-2006 15:56): лимит страниц.
продолжаем здесь
.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru