Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул

Модерирует : gyra, Maz

Widok (11-07-2006 15:56): лимит страниц.
продолжаем здесь
.
 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
эта тема является продолжением этой и этой темы, поэтому прежде чем спрашивать просмотри её (оптимально - "версия для печати" и "поиск" ~ Ctrl-F )
 

Самый популярный клиент для работы с P2P-сетями eDonkey2000 и Kademlia.
eD2k- и Каd-сеть являются самыми большими пиринговыми (межпользовательскими, файло-обменными) сетями.
Они насчитывают миллионы участников и сотни миллионов файлов.


Внимание! Использование личерских модов, либо других сомнительных клиентов несет в себе потенциальную опасность.
Авторы подобных клиентов/модификаций, как правило, не предоставляют исходных кодов, либо подсовывают несоответствующие тем, что использовались для компиляции распространяемых ими версий.
Ваш компьютер может быть использован для совершения действий, являющихся серьзными правонарушениями, которые особо пристально отслеживаются правоохранительными органами. Вы невольно можете стать активным участником таких действий, либо использоваться как прикрытие для их совершения. Вместе с тем, вы рискуете потерять конфиденциальность всей хранящейся у вас информации. Она может оказаться доступной злоумышленникам.
Используйте только проверенные клиенты и моды!

 
    Информация по настройке и помощь:
  • Помощь/Поддержка/FAQ, официальный сайт
  • eMule Feature Doc — описание функций eMule и его модов
  • Как подружить eMule с Zone Alarm  
  • О коллекциях eMule; другой FAQ (English)
  • Наиболее полное руководство по программе eMule, а также еще одна краткая инструкция  
  • Проверка Вашего соединения на LowID, ещё вариант
     
    NB! Пользователи WinXP SP2 должны пропатчить tcpip.sys, сняв/увеличив ограничение на число соединений.
    Это можно сделать с помощью патчера от LvlLord-а, либо xp-AntiSpy.

     
    Списки серверов:
  • Список 1, Список 2  
  • Русские серверы:
     ed2k://|server|217.106.18.150|4661|/ - NNov Russian Donkey Server
     ed2k://|server|217.106.18.217|4661|/ - NNov Russian Donkey Server NEW!
    NB! Для соединения с ними необходимо иметь русский IP и добавить в свой ник community: (rus)
     
    Внимание! Подключайтесь только к проверенным серверам - тем, что указанны в списках выше, а также не забывайте обновлять IP-Filter (не сжатый вариант)(список нежелательных IP-адресов, с которых поборниками копирайта может вестись слежка, либо активно наносится вред участникам сети).
     
    Другие клиенты, поддерживающие работу с eD2k- и Каd-сетью:
  • eMule Plus 1.2 (»подробная инструкция по настройке) Данный клиент не поддерживает Юникод (недоступны, либо ограничены русские ссылки и поиск на русском) не поддерживает Каd-сеть, расширенные поисковые запросы с логическими операторами, коллекции — прогрессивный формат ссылок eMule, а также невозможна закачка файлов, превышающих по размеру 4Гб.
  • eDonkey2000 последняя версия: 1.4.3 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet | ос: Windows - проект закрыт, разработка прекращена.
  • aMule последняя версия: 2.1.0 | поддерживает: eDonkey2000, Kademlia | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • xMule последняя версия: 1.13.5 | поддерживает: eDonkey2000 | ос: Linux, *BSD, Solaris
  • MLDonkey последняя версия: 2.7.5 | поддерживает: eDonkey2000, Overnet, Kademlia (+Gnutella 1/2, BitTorrent; частично FastTrack, OpenNap, SoulSeek и др.) | ос: Linux, *BSD, Solaris, MacOS X, Windows
  • Shareaza последняя версия: 2.2.1 | поддерживает: eDonkey2000, BitTorrent, Gnutella 1/2 | ос: Windows
     
    Утилиты:
  • MetFileRegenerator - Для восстановления утраченных/битых .met-файлов
     
    Муловодство в сети:
  • Сетевой Журнал Русского Ословодства
  • NetLab: сетевая лаборатория
  • HQShare.Net: Музыка в lossless-форматах (CD-качество), музыкальное видео  
  • HQJazz — Lossless Jazz  

 
 
Достал ZamBoR 2 (Boomerang, Ketamine, FXeMule и т.п.)?
Можно воспользоваться фильтром сообщений. Читать здесь.
(Или использовать NeoMule, который распознает и наказывает подобных личеров-спамеров. )

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 20:33 13-03-2005 | Исправлено: Alexandr VII, 01:12 01-07-2006
dvorcrew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wad0
Со СТРИМом пока все впорядке!!!
virtuality
http://forum.sharereactor.ru/showthread.php?t=73784 - про мод Xtreme

Всего записей: 48 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 01:19 27-10-2005
BBrodiaga



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII
Собственно, так и думал... Но! Хотелось удостовериться...
Спасибо

Всего записей: 128 | Зарегистр. 16-04-2005 | Отправлено: 02:40 27-10-2005
virtuality



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII

Цитата:

Цитата:
Цитата:
300 гигов всяких авишек + 200 софта

 
убрать все с расшарки, с таким аплоадом расшаривай тока то что качаешь

 
зачем? у меня и так закачка нормально шла... для эксперемента зделал по твоему, но overhead traffic остался прежним 2-3 кб/с
 
затем отключил Кад и все стало на свои места... щас овэхэд <1 кб/с
 
 
Добавлено:
dvorcrew
спасибо!

Всего записей: 103 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 09:04 27-10-2005
KUMICH

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос: собираюсь переустанавливать Windows. Хотелось бы сохранить все настройки eMula, рейтинги, которые заработал за год с лишним. Чтобы осталась связь со всеми темп-файлами. Достаточно ли сохранить папку конфиг и темп, или еще что-то надо сохранять?
 
Долго перелистывать топик, возможно кто-то подскажет в каких файлах находится мой рейтинг.
 
И еще вопрос. Сейчас у меня версия 1.1 с. недавно пітался перейти на более новые версии, но после установки. программа отказывалась запускаться. что-то работала с жестким жиском. шуршала шуршала, но конца операции я так дождаться и не смог. Кто подскажет. в чем там могла быть заковыка? ОТкатился на старую версию и все продолжает работать нормально.

Всего записей: 381 | Зарегистр. 20-04-2003 | Отправлено: 20:13 27-10-2005
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
virtuality
впринцыпе хозяин барин, но для "Capacity: DL/UL - 32/8" тасшарка такого количаства файлов нерациональна. Речь идет не тока про оверхед, но и про отдачу канала не тем кому выгоднее.

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 20:22 27-10-2005
dvorcrew



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUMICH
Достаточно сохранить сохранить папку конфиг и темп.
 
А вообще в папке config следующие файлы отвечают за "рейтинги": preferences.dat, clients.met и cryptkey.dat

Всего записей: 48 | Зарегистр. 08-06-2005 | Отправлено: 20:25 27-10-2005 | Исправлено: dvorcrew, 20:27 27-10-2005
korn32



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KUMICH
Emule версии 1.1c никогда не было! Был EmulePlus, а это не одно и то же. Сотри все файлы в папке config (кроме указанных dvorcrew) и запускай новую версию.

Всего записей: 5233 | Зарегистр. 31-10-2001 | Отправлено: 21:24 27-10-2005
Elm0



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а вообще есть какие то притензии к емуле плюс  ? , просто вот сижу и как то не знаю то или то использвать...

Всего записей: 282 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 22:37 27-10-2005
virtuality



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII
понятно, согласен...оставил как ты посоветовал... качает стабильно... овэхэд без Када очень маленький стал! щас отдача "летит" стабильно по 5-5.5 кило!  
 
кстати, я вот че накатал на Xtreme Mod'овском форуме, хотелось бы услышать общественное мнение всех мулаводов :  
 

Цитата:
есть у меня пара задумок...хотел автору мода накатать, но решил потрещать с вами сначала.. идеи след.:
 
1. добавить еще 1 (редактируемую) колонку в закачки - "порядковый номер". с помощью которой делать детальную сортировку листа. т.е. стоит у меня на закачку 200 файлов. ессесвенно все сразу фиг запустишь, а если ставишь галочку запускать след.файл в категории, например, то он сам выбирает какую-то парашу, которая на тек.момент ну совсем не актуальна..просто стоит у меня она в очереди, либо на всяк случай либо скачаю када остальное сольется.. ну и соответсвенно добавить опцию в мод, чтобы качал след. порядковый в категории...
 
2. усовершенствовать приоритеты, те. сделать 1-10.. файл у которого приоритет 10 забирает 80-100% трафика, а остальные закачки с меньшим приоритетом либо наслаждаются тем чем осталось, либо скидывается 1 подошедшая очередь (один клиент). Смысл таков: вот висит у меня ща в закачке квайк 4 (2.7 гига зараза), хочется его побыстрее слить..если оставляешь его одного то осел работает на 20-40%..не эффективно! соответственно, ставишь еще файлы на слив, чтобы не отдыхала ослятина...и вот в один прекрасный момент муля коннектится с 3 клиентами (кваку качать).. в этот же момент еще парачка файлов идет с приличной скорость (например сериал фарскейп, или еще кака лабуда ).. трафик делится равномерно... по 9 кил на рыло (особенно с NAFC)...отключаю лабуду, квака летит на все 25-27... покачался 10-20 мин и упал до 4 кил.. снимаю с паузы остальные, ожидание 10-20 мин, муля разкочегаревается до макса..другое дело если бы в такие моменты мод опустил файлы с низким приоритетом до 1 кила на файл (или скинул клиента с которого качается, но оставил в режиме ожидания..), запустил с высоким по максу и дал покачаться.. можно также на категории разбить..например приоритет 8-10 -- 70% канала (если 2-3 файла с таким приоритето, то делят эти 70% на: 8- 20%, 9 - 30%, 10 - 50%..) ну и т.д.
 
мне кажется, что такой подход даст возможность ускорить слив того, чего хоцца очень быстро что думаете?
 
ПС: СОРРИ ЗА ТАКОЙ ДЛИННЫЙ ПОСТ! устал, писал, чтобы самому было понятно.. :-D
 

 

Всего записей: 103 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 22:37 27-10-2005 | Исправлено: virtuality, 22:39 27-10-2005
Furon



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я хочу регулировать скорость закачки каждого файла!это реально?
 
Добавлено:
объясните пошагово что делать чтоб повышался рейтинг?как узнать что данный клиент даёт рейтинг или нет?что вабще делать в таких случаях?пожалуйста раскажите об этом подробно!

Всего записей: 207 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 01:57 28-10-2005
virtuality



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я хочу регулировать скорость закачки каждого файла!это реально?
 
Добавлено:
объясните пошагово что делать чтоб повышался рейтинг?как узнать что данный клиент даёт рейтинг или нет?что вабще делать в таких случаях?пожалуйста раскажите об этом подробно!
 

 
пока нет...может и вообще нельзя (но я думаю можно...если очень постарается какой-нить программер)...
 
рейтинг работает сл.образом (пусть меня спецы поправят если не прав):
если у тебя кто-то что-то скачал, у него сохраняются кредиты..и если у него что-то есть то что тебе нужно, встав в очередь к нему ты будешь продвигатся быстрее... если клиент, у которого ты хошь что-то скачать, ничего у тебя не забирал, то продвигаешься в очереди как обычный смерный... поэтому, если у тебя канал не слишком жирный, то следуй совету Alexandr VII, который он дал мне...  
 
да пребудет с тобой варез!
 

Всего записей: 103 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 02:56 28-10-2005 | Исправлено: virtuality, 02:58 28-10-2005
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Furon
в каком-то моде видел такую фичу, боюсь ошибиться в каком.
Попробуй Нео мула, если конечно сможешь разобраться с настройками
тут настройки нео мула на русском
 
Добавлено:
virtuality
почему будешь продвигаться как простой смертный?? если ты ему дал скачать, то уже быстро будешь в очереди двигаться..Рейтинг сохраняется у него и у тебя, если кто-то из вас его потерял, то в обломе оба клиента.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 13:10 28-10-2005
virtuality



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
win2k

Цитата:
если у тебя кто-то что-то скачал, у него сохраняются кредиты..и если у него что-то есть то что тебе нужно, встав в очередь к нему ты будешь продвигатся быстрее... если клиент, у которого ты хошь что-то скачать, ничего у тебя не забирал, то продвигаешься в очереди как обычный смерный...

я вроде так и написал...
 
тач что народ думает на счет моего предложения о более динамичном распределение канала на скачку?
 
 
 
Добавлено:
win2k

Цитата:
Furon
в каком-то моде видел такую фичу, боюсь ошибиться в каком.
Попробуй Нео мула, если конечно сможешь разобраться с настройками

да нет там такого...  
 
Furon
нео не пробуй! замучаешся с настройками...да и потом, тормознутый он до ужаса!!

Всего записей: 103 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 13:30 28-10-2005
Furon



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 207 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 22:07 28-10-2005
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
virtuality

Цитата:
добавить еще 1 (редактируемую) колонку

в морфе, например, стартует самый высокоприоритетный файл. для файлов у которых получился равноправный приоритет есть специальная колонка - линейный приоритет.
 

Цитата:
сделать 1-10.. файл у которого приоритет 10 забирает 80-100% трафика, а остальные закачки с меньшим приоритетом

проблемма что закачку сложно регулировать, она спонтанна и качается то, что сейчас дают. я както пытался в своем моде добавить функцию чтоб сильнее ограничивать скорость закачки файлов тока на начале закачки для быстрого завершения скачивания файлов, но это привело к сильному падению закачки
 
Добавлено:

Цитата:
тач что народ думает на счет моего предложения о более динамичном распределение канала на скачку?  

там такой гимор, она и так динамический через Ж както между файлами, там алгоритм черт ногу сломит
 
Добавлено:
win2k

Цитата:
Рейтинг сохраняется у него и у тебя, если кто-то из вас его потерял, то в обломе оба клиента.

нет! если кредиты были положительные, то облом тока тому чьи это были кредиты. если кредиты были плохие о комто, то обломно тому кто их у себя потерял.
(смену хеша не учитываю)

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 22:34 28-10-2005
Furon



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Добавлено:

 
Добавлено:


привет, мне хотелось бы узнать про "Выигрыш компрессии" и "Потери из-за ошибок".Как я могу получить больше, если мне дали меньше? И куда девается то, что мне передали? Объясните, пожалуйста, значение каждого цвета на этом ресунке.
 
Добавлено:

Цитата:
нет! если кредиты были положительные, то облом тока тому чьи это были кредиты. если кредиты были плохие о комто, то обломно тому кто их у себя потерял.  
(смену хеша не учитываю)

а в каких случаях кредиты становятся плохими?

Всего записей: 207 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 11:33 29-10-2005
Thor



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
возникла задача поставить и настроить сервер eMule под *nix и организовать систему раздачи файлов для абонентов крупной городской локальной сети. сервер одновременно будет выступать главным релизером и вбиральщиком в себя файлов с машин абонентов.  
 
подскажите, пожалуйста, с чего лучше начать, каким образом лучше организовать систему - переискал много сайтов по теме, но даже никаких намёков на намёки на инструкции не нашёл.

Всего записей: 209 | Зарегистр. 31-05-2002 | Отправлено: 12:44 29-10-2005
Alexandr VII



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Furon
ты сам же на свои вопросы и отвечаешь

Цитата:
Как я могу получить больше, если мне дали меньше?

когда тебе передают сжатые пакеты, расжимая получается что готово больше чем скачено

Цитата:
куда девается то, что мне передали?

на ошибки при передачи: передан не тот пакет, ошибка в пакете и др.
 

Цитата:
а в каких случаях кредиты становятся плохими?

когда скачал боьше чем отдал заслуживаешь плохую репутацию, таким образом кредитная система автоматический потихоньку отсеивает личеров. Собственно для этого она и делалачь, в противодействие личеры периодический меняют свой хеш на новый

Всего записей: 630 | Зарегистр. 06-09-2002 | Отправлено: 14:58 29-10-2005 | Исправлено: Alexandr VII, 15:00 29-10-2005
Furon



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alexandr VII
а кто такие личеры? И можешь ли ты ответить на вопрос с цветами?
 
Добавлено:
а какой мул лучше?какая между ними разница?

Всего записей: 207 | Зарегистр. 27-07-2005 | Отправлено: 17:09 29-10-2005
win2k



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
virtuality
нео мул очень хороший для тех, кто  уже в мууле разбирается сносно, а не для новичков, но он уже ушел далеко вперед от остальных мулов..по настройкам и качеству. Тормозов лично я не вижу в нем вообще.
 
Furon
Лучшего мула нету, для каждого компа свой мул. главное, чтобы не личер был.
Личеры это такие нехорошие люди, которые всяческими путями стараются обмануть сеть и скачать пару лишних мегобайт нечестным путем. Варианты личерства много, от занижения отдачи, до смены хеша и частых перезапросов клиентов и серверов..и т.д
По любому, это вредит сети и всем кто в ней находится, жадность одного уменьшает скорость закачки для многих. Таких людей(личеров) нужно душить на месте.
 
Alexandr VII

Цитата:
нет! если кредиты были положительные, то облом тока тому чьи это были кредиты. если кредиты были плохие о комто, то обломно тому кто их у себя потерял.  
(смену хеша не учитываю)

Кредитная система в муле сделана так интересно, что со временем в муле вокруг  тебя кучкуются люди с такими же интересами, как и у тебя, поэтому и особо плохих кредитов быть не может. То ты с чела скачал, то он с тебя: и ему хорошо и тебе.

Всего записей: 455 | Зарегистр. 24-06-2004 | Отправлено: 01:24 30-10-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » eMule или еМул
Widok (11-07-2006 15:56): лимит страниц.
продолжаем здесь
.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru