Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Locate32

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Serhiy123



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Locate32
быстрый поиск файлов на жёстких дисках

 
© Janne Huttunen | Windows 98/ME/NT4/2000/XP/Vista/7 | Multilanguage | ~ 1,3 Mb
 
 

C помощью Locate32 поиск нужного файла занимает пару секунд, вам достаточно помнить хотя бы часть его имени. Очень высокая скорость поиска достигается благодаря тому, что Locate32, как и его одноимённый UNIX-предок, предварительно создаёт некий снимок всех файлов (или указанных мест) в системе и сохраняет в своей базе данных, после чего ищет в этой базе информацию для указанного выражения и выдаёт все пути для заданного имени файла. База данных периодически обновляется (периодичность задаётся пользователем) и содержит сведения обо всех доступных для чтения путях и именах файлов. База имеет небольшой размер (в среднем 1 Мбайт на 10 Гбайт файлов, зависит от размера индексируемых файлов). Поиск возможен как через командную строку, так и с помощью графического интерфейса.
 
Домашняя страница: locate32.cogit.net
Проект на Sourceforge: sourceforge.net
Версия 3.1.11.7100: 32-bit  
Версия 3.1.11.7100: 64-bit  
Русский языковой модуль: 32-bit
Русский языковой модуль: 64-bit

Всего записей: 126 | Зарегистр. 05-09-2002 | Отправлено: 13:43 13-11-2005 | Исправлено: neZlodey, 17:05 20-08-2016
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NAATH
vitali_y
 
Первоначальное создание базы:
2 минуты 16 сек. - электронный секундомер, от нажатия кнопки "обновить базу", до появления надписи "готово"
База 11,787К - 182877 файлов, 15063 папок, жёсткий диск 250 Гб в 4 разделах, занято 70%.
 
Обновление базы: 3 секунды (через 10 минут после создания)
Через бОльшее время после создания базы, и, соответственно, при бОльших изменениях, время будет побольше, процентов до 70-80 от первоначального создания.
 
Время поиска (и количество, как ни странно) практически такое же, как у NAATH

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 08:19 08-04-2009
vitali_y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если искала 10-15 секунд - тогда зачем индексировать вообще?
 
Добавлено:
NAATH  
кстати, размер вашего винчестера мало что говорит.
сколько всего файлов у вас на диске?
поищите пожалуйста по маске: *
я к примеру - знаю что у меня на винчестере в 750gb на дисках c: и d:
более 3'000'000 файлов -  
сколько у вас?

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-12-2008 | Отправлено: 13:08 08-04-2009
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если искала 10-15 секунд - тогда зачем индексировать вообще?

Это время вывода всего списка (28-30 тыс. файлов), а первые результаты выводятся в первую же секунду.
Около 600 тыс. файлов Locate 32 у меня индексировала около 10 минут.
 
И если уж говорить о скорости индексирования, поиска, размерах баз, то есть программка Everything - равных ей пока не видел. Но - индексирует и ищет только на NTFS дисках и только по именам (и расширениям) файлов, не обращая внимания на содержимое. Хотя этого в большинстве случаев вполне достаточно.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 15:04 08-04-2009
NAATH

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitali_y 13:08 08-04-2009
Цитата:
сколько всего файлов у вас на диске?  
 поищите пожалуйста по маске: *

Locate32 нашла - 165910 файлов, за 3 минуты.
Agent Ransack - за 3 секунды, + он еще и по CD/DVD может искать.
Everything - меньше, чем за 1 секунду.
---
+ FastFolders - и шустро, и удобно, получается.

Всего записей: 816 | Зарегистр. 20-11-2008 | Отправлено: 21:08 08-04-2009 | Исправлено: NAATH, 22:18 08-04-2009
vitali_y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin, NAATH  
напишите уж пожалуйста сколько StopKa потратила на тот же поиск - ради справедливости.
После первого запуска StopKa ищет быстрее чем Everything - т.е. то что NAATH у вас  

Цитата:
Everything - меньше, чем за 1 секунду.

вы то же "слегка" приукрашиваете. Everything делает так - при первом запуске сканирует диск(диски) запоминает в памяти и затем при последующем изменении маски быстро выдает результат. В таком подходе есть "небольшой" недостаток - при появлении новых файлов - они в результат не попадут.
StopKa каждый раз выполняет поиск заново.
Agent Ransack - не смотрел - гляну - правда "по CD/DVD" все перечисленные программы ищут - это не фича.
А Locate32 то не так хорош, да индексирует 3 секунды и результат показывает 3 минуты - 165910 файлов - интересно скольно он будет показывать 3'000'000?
 
Andarin,

Цитата:
Это время вывода всего списка (28-30 тыс. файлов), а первые результаты выводятся в первую же секунду.  
Около 600 тыс. файлов Locate 32 у меня индексировала около 10 минут.  

при чем здесь первые результаты? иногда в этом есть смысл - не спорю - но если ищутся ВСЕ файлы соответствующие маске - какая разница в какую секунду появится первый файл - важно когда появится последний.
 
 
Добавлено:
кстати исчо про славный Locate32 - у меня Core2duo - я запустил Locate32 вчера и как-то забыл "завершить" - он у меня сейчас от 20 до 30 процентов процессорного времени кушает - еще 2 таких славных программы и мой 3000гц проц будет успешно тормозить.
зы: немного жесткова-то но по теме ведь?!
 
Добавлено:
посмотрел Agent Ransack - первый скан диска очень долго - последующий поиск значительно быстрее.
моя оценка - Agent Ransack действует по тому же принципу что и Everything - только у Everything первый скан значительно быстрее чем у Agent Ransack.
Тестировал Agent Ransack & StopKa у себя на диске C:
Зачем 10 минут ждать пока Agent Ransack будет делать первый скан, если StopKa выдает результат после 7 секунд?
 
Добавлено:
еще - если я ищу по маске *.jpg - в результате я надеюсь не видеть файлов вида pinup.jpg.svn-base - Agent Ransack этого не понимает...

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-12-2008 | Отправлено: 12:40 09-04-2009
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vitali_y
Вы, похоже, абсолютно необъективны. По крайней мере, моё личное мнение после пробы программы StopKa версий 1.2 и 1.3 куда больше склоняется в сторону Locate32 & Everything. Но функциональность у них весьма отличается, так что однозначно их сравнивать не совсем получится. Но пока не буду так категорично утверждать, попробую версию 1.4 и ещё для полноты впечатлений Agent Ransack, тогда и отпишусь.
Пока могу лишь сказать, что столь агрессивная реклама иногда приносит противоположные результаты. И лучше бы вместо неё потратить силы на дополнительную работу над программой.
PS: За топиком по программе StopKa не мешало бы Вам приглядывать, как автору - а то программа уже версии 1.4, а в шапке до сих пор версия 1.2.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:42 09-04-2009
vitali_y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin, я писал в предыдущем посте:
"напишите уж пожалуйста сколько StopKa потратила на тот же поиск - ради справедливости."
 
далее идет сравнение и определенная критика - где я несправедлив? я привел факты.
каждая программа - это труд разработчика - я не пытаюсь кого-то очернить.
я пытаюсь быть объективным - хотя со стороны вероятно виднее.
Пытаясь осмыслить ваш предыдущий комментарий  

Цитата:
Вы, похоже, абсолютно необъективны.

далее

Цитата:
моё личное мнение ... куда больше склоняется в сторону Locate32 & Everything

я не вижу аргументов с вашей стороны. Аргументируйте пожалуйста.
т.е. пара-тройка реальных аргументов - вот что я хочу услышать.
Первое ваше утверждение давайте не будем развивать.
меня скорее интересуют аргументы ко второй выделенной фразе.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-12-2008 | Отправлено: 13:26 10-04-2009
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал версию 1.4. Пока только поверхностно. Но впечатления получше стали. С индексацией пока проблемы (индексировалось 17 минут - ошибка - выход), больше пока некогда было. Сравнил поиск без индексации с Agent Ransack, Everything, Locate32 - хотя у последних двух индексы были. Точное время не засекал, но Stopka немного отстаёт от Everything и превосходит (ощутимо) две другие программы. Это поиск по маске *, т. е. всех файлов (или определённое расширение, то же самое).  
Возможностей у Stopk-и больше. Но пока и проблемы есть, но о них, как будет время поподробнее ими заняться - отпишусь в теме по программе.
vitali_y -
Цитата:
моё личное мнение ... куда больше склоняется в сторону Locate32 & Everything

тут, пожалуй уже можно СтопКу поставить между ними.
 

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:29 10-04-2009
NAATH

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это нада видеть, скока Stopka памяти - кушает. 350Мб!!! И в настройках у ейных, - без бутылки не разберешься.
Поиск по маске „*“, - кроме как для тестов обычно и не используется. А вот если найти требуется напр. курс англ. „English - As it Is“, причем на „English“ очень много файлов, то найдет ли она вот такой запрос - As it Is/без кавычек если/?
Everything - сразу нужную папку покажет/10,6Мг оперативки/, Locate32 - за 1 секунду нашла нужную папку/6,9Мг оперативки/, Agent Ransack - за 1 секунду/6Мг оперативки/.

Всего записей: 816 | Зарегистр. 20-11-2008 | Отправлено: 23:52 10-04-2009 | Исправлено: NAATH, 23:56 10-04-2009
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NAATH
Согласен, без бутылки не разберёшься, только оперативки у меня кушает куда меньше. Но больше (раза в два), чем остальные упомянутые программы. Но перспективы есть, и есть плюсы. Но сравнивать StopK-у с Everything в общем-то не совсем верно - у них несколько разное назначение, да и Locate32 ближе к Everything. Bот иx сранивать есть смысл.
А использовать только для подсчёта файлов (поиск по маске *, или *.jpg или т. п.) любую из этих программ - как-то нелогично.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 09:37 11-04-2009 | Исправлено: Andarin, 09:50 11-04-2009
vitali_y

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andarin

Цитата:
 
индексировалось 17 минут - ошибка - выход
 

с полным сканированием диска могут быть баги - проблемма не с индексированием
если у вас появились в окне вывода сообщения об ошибке - перешлите пожалуйста -  
это поможет локализовать проблемку
 
NAATH,
вы не спрашивайте, а проверьте - почему не найдет?

Цитата:
 
Everything - сразу нужную папку покажет/10,6Мг оперативки/, Locate32 - за 1 секунду нашла нужную папку/6,9Мг оперативки/, Agent Ransack - за 1 секунду/6Мг оперативки/.

вы приводите время работы всеми программами когда уже прошло доп индексирование - я описывал в чем дело.
Насчет оперативки - StopKa кушает 350 мб - может и больше может и много меньше - вполне допускаю что чаще больше всех 3 приведенных выше программ - но как же вы пристрастны у меня к прмеру Everything при тестирование скушала 110 мб а Стопка 70 мб - т.е. вы не совсем объективны
 
Трудный интерфейс - ну что вам кажется трудным? Предложите как вам это хотелось бы видеть - у Locate32 интерфейс минималистичен, у Everything он вообще минимален - более сложный интерфейс - больше возможностей - очевидно.
Стопка автоматически не определяет доступные диски - ну так укажите где вы хотите искать - к примеру c: или d: - все легко.

Всего записей: 60 | Зарегистр. 23-12-2008 | Отправлено: 16:00 13-04-2009
ASKs



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а елси добавить в реестр параметр DeleteDatabaseFile - Allow
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Update\Locate32\General]
"NoDeleteDatabaseFile"=dword:00000000
то каждое новое сканирование происходит почти моментально
это нормально?

Всего записей: 635 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 00:22 15-05-2009
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Locate32 v3.19.6070 (RC3g)
http://locate32.net/files/betas/locate32-3.1.9.06070.zip
http://locate32.net/files/betas/locate32_x64-3.1.9.06070.zip
Changelog:  
- Templates for "File/Save Results" (see some example template file in templates directory)
- It is possible to use keyboard shortcuts to open specifig tab in the settings dialog
- It is possible to open context menu for parent folder (a new option for "Open context menu"-subaction). This is not yet assigned by default, so go to "View / Select details" or keyboard shortcut settings to assign it.  
- Slashes '/' given in directory names are replaces with back slashes '\' (e.g. "Named:" and "Look in:" fields and in parameters of locate.exe)
- Added Stop button to the update tooltip
- Added "Update title bar when executing search" option (Advanced settings) for instant searching  
- Added "Enable shell extension fix" option to Advanced settings. Can be tryed if unexpected crashes occur
- Added new command line arguments for Locate32.exe: '-nf' clears "Named:" field, '-nt' sets "Type:" to "(no extension)" ('-t ""' can new be used to clear "Type" field), and '-P0', '-P1', ... can be used to choose 'Everywhere' in 'Look in' (see the help file for more information).
- New icons (thanks to rolloLG) and loading some icons from shell32.dll and imageres.dll
- Fixed: "Open Containing folder" and "Special"-menu were missing in simple File MenuCommand
- Fixed: problem with filesizes over 4GB in minimum/maximum when bytes are used
- Fixed: Up and Down buttons in Save Results
- Fixed: "Add Folder" button in database options allows now to specify computers
- Fixed: error related to PCRE and UTF8 when searching folder names
- Fixed: date format errors
- Maybe some other fixes and changes


----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 23:55 15-06-2009
magnetics

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А Locate по локальной сети не работает? Только на одном компе?

Всего записей: 377 | Зарегистр. 24-09-2003 | Отправлено: 07:43 18-06-2009
angry dog



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые помогите решить проблему. Locate32 3.1 RC3g build 9.3010 при запуске зависает на несколько минут. Баз две - одна локальная машина, вторая в сети. У меня подозрения что программа при запуске пытается соединится с сетевой машиной и зависает если она не включена. Где в настройках можно подрегулировать чтобы она в сеть лезла только по планировщику?

Всего записей: 572 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 23:10 15-08-2009
vv07



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не подскажет,есть на 64 битную,русская локаль?
Вопрос снимаеться.Нашел.

Всего записей: 4021 | Зарегистр. 04-07-2006 | Отправлено: 14:51 28-10-2009 | Исправлено: vv07, 14:58 28-10-2009
silveradmin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что-то с 7июня разработка сабжа приостановлена. Кто знает почему?

Всего записей: 458 | Зарегистр. 05-07-2007 | Отправлено: 02:18 30-11-2009
00000001

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
silveradmin
каждый день трудятся тысячи рабочих и крестьян
http://locate32.net/files/daily/locate32-3.1.9.11150.zip
http://locate32.net/files/daily/locate32_x64-3.1.9.11150.zip
 
а тут версия 3.1.9.11220 http://locate32.net/files/tmp/locate32_k.zip
там только экзешники х32 х64 (т.е. качать нужно и то, что по ссылкам выше ) и какой-то locate32_logging.exe , но я не знаю что это.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 13-06-2009 | Отправлено: 04:47 30-11-2009
PMRaven666



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
от 12 декабря http://locate32.net/files/tmp/locate32_121209.zip
там только eng lan_en.dll и екзешники для 86 и 64

----------
Бомбы дуют с Севера, падает с Неба Ветер
Расскажи мне, Смерть, разве можно умереть

Всего записей: 867 | Зарегистр. 04-01-2007 | Отправлено: 09:57 29-12-2009 | Исправлено: PMRaven666, 10:01 29-12-2009
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никому не попадался портабельный вриант сабжа (ThInstall/ThinApp или хотя бы Xenocode)?
Заранее спасибо!

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 22:15 12-01-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Locate32


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru