Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FlashBoot

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Yuara



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

FlashBoot


Работа в этой программе устроена по принципу «Помощника»: «Раз! Два! Три! Готово!»
Вам потребуется только вставить флэшку в USB-разьем, а системный CD-диск или дискетку — в дисковод, запустить программу и следовать инструкциям на экране. К тому же, «FlashBoot» умеет конвертировать загрузочные BartPE-диски или обычные загрузочные CD в загрузочные Flash-диски, конвертировать для этой же цели загрузочные DOS/Linux диски, создавать загрузочные USB Flash-диски с имидж-образов дискет. Это, так сказать, для лентяев. Но есть у программы и уникальные возможности, такие, как создание flash-диска для восстановления паролей Windоws NT/2000/XP, создание загрузчика Windоws NT/2000/XP, дублирование загрузочных USB Flash-дисков и создание их файлов-образов.
Все, что вам нужно будет сделать, это выбрать в едином окне один из вышеприведенных вариантов действий, при необходимости, указать источник системных файлов или образ диска, выбрать USB-диск из списка дисков и выбрать тип диска: «Partitioned disk» — для загрузки как USB-HDD или «Superfloppy» — для загрузки как USB-ZIP.  
Остается только посетовать, что обе программы идут только под Windоws 2000/XP. Удачной вам загрузки.
Теперь осталось настроить компьютер для запуска с USB Flash. В большинстве случаев (Phoenix и Award BIOS) достаточно зайти в меню настройки BIOS компьютера (жмем кнопку Del сразу же после перезагрузки) и в меню «Advanced BIOS Features» в качестве первого устройства запуска («1st boot device») указать «USB-HDD» или «USb-ZIP».
В некоторых версиях AMI BIOS нужно включить опцию «USB Keyboard Legacy support».   Как вариант, в некоторых AMI BIOS нужно зайти в «Feature Setup» и включить опции «USB Function Support», «USB Function For DOS» и «ThumbDrive for DOS». Затем надо будет зайти в «Advanced Setup» и выставить «Set the 1st Boot Device» как «USB RMD-FDD». Если в BIOS есть меню «USB Mass Storage Device Configuration», зайдите в него и выберите «Emulation Type->Harddisk». Потом зайдите в «Boot Menu» и установите «1st boot device» как «USB-Stick». Можно попробовать выбрать в качестве «Emulation Type» другие варианты: «Floppy» или «Forced FDD».


Полезные линки:
FlashBoot - Варезник
Мультизагрузочный Boot CD - Bootable CD Wizard (BCDW)
Windоws Preinstallation Environment(WinPE) и BartPE - LiveCD
OPK WinPE, LiveCD на базе Windоws PE

ОПРОС Программы записи загрузочных накопителей 2018

Всего записей: 94 | Зарегистр. 23-02-2005 | Отправлено: 23:10 06-01-2006 | Исправлено: Komandor, 14:23 27-01-2024
fimdiraf

Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FlashBoot 2.1m

Цитата:
This update should fix the assertion failure 2051/JT9RU in version 2.1k. Previous versions could have this error too, but under different ID.
 
Version number "2.1l" skipped because of possible confusion with "2.11".

Всего записей: 2341 | Зарегистр. 01-02-2011 | Отправлено: 15:04 02-07-2011
destiny_child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
и все же)))
я уже опробовал ее - и вроде она творит добро так как надо - а именно один имеющийся образ с мультизагрузкой я об'WRAP'ил этой прогой - и после вставки фляхи в комп и после перезагрузки - комп увидел и фляху и все пункты меню из образа.
 
Но что меня удивляет - она что - одна тока способна выполнить так просто это действие?
Просто факт ее платности заставляет скукоживаться))) Да и ключи на новые версии выходят не так часто как хотелось бы. Есть ли free полный аналог проги?
Основой сравнения служат - такая же простота - три-четыре клика мышью - БЕЗ каких-либо скрытых до-фига-вам-не-нужных возможностей. Поддержка именно мультизагрузочных образов - т.е. чтоб после "прожига" USB - меню загрузки флешки было не "свое" - не от проги - а именно от записанного образа! и только! Без каких-либо вкраплений. Ну собственно вот как в данной проге это сделано.
Ну и поддержка "прожига" просто загрузочных образов - наподобие установщика ХР. - тоже чтоб просто воткнул USB - и тут же как после запуска с прожженой болванкой - пошла установка ХР (ну или что там будет записано на образе).

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 23:57 30-07-2011
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny_child
Если не удивляться, а искать, хотя бы по ключевому слову, то можно мнооого найти!
1- MultiBoot USB
Отличная вещь для создания мультизагрузочных флешек. Кажется, лучшего и желать не приходится.
2- USB Multiboot 1.0
3- Windows 7 USB DVD Download Tool
Оригинальные .iso обрабатывает отлично, самопальные сборки- не всегда.
4- WinSetupFromUSB 1.0 Beta 7
5- WinToFlash 0.7.0010 beta

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 09:01 31-07-2011
destiny_child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну, во-первых, спс. сами знаете за что)))
 
во-вторых, 4-5 я видел - и вы правы - лагают проги. Мой образ они сразу не переварили(((
3 = это тока для 7 - тоже видел - но 7 я на дух не переношу, так что даже не рассматривалось...
2 = пробовал... задолбала она меня. на этапе 4 виснет и потом пишет, что не смогла новый драйв  
сделать и подцепить к нему темп-образ... в попку - такую возню. да еще и на cmd'шном интерфейсе.
Да и еще - судя по скриншотам, меня даже в удачном случае установки ждал бы СВОЙ вариант
загрузочного меню, состоящий из каких-то там двух спецпунктов, а мне то нужно оригинальное  
меню из образа, что я пытаюсь записать на флеш - так что лесом такую "прогу"...
 
а вот 1 - ну никак в поиске не попадался. ну совершенно((((
буду смотреть)))
 
P.S. тока что опробовал 1. тоже туфта. опять как и в 2 - создается СВОЕ загрузочное меню.
Вместо того, чтоб использовать ТОЛЬКО то меню, что УЖЕ вшито в образ, который я хочу "прожечь" на USB.
 
так что получается нет вариантов))) или они пока не найдены))))

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 10:52 31-07-2011 | Исправлено: destiny_child, 11:22 31-07-2011
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
destiny_child
Цитата:
ТОЛЬКО то меню, что УЖЕ вшито в образ,
Попробуйте через UltraISO->Самозагрузка->Записать образ жесткого диска...
3- работает со всеми оригинальными образами, и 7, и XP.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:42 31-07-2011
destiny_child



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UltraISO->Самозагрузка->Записать образ жесткого диска...
пробовал))))))
не пашет.... при загрузке - тупо виснет на boot чегото там search failed.
 
с оригинальными образами я то точно справлюсь))) тут не вопросов - интересует именно
как мультизагрузочные одолеть)))
Просто у меня накопилось 4 разных образа. У них у всех хорошая мультизагрузка.
Таскать болванки - как то утомило. Решил закатать на флешку....
И понял, что мало кто пытался такое делать. Все делают упор на САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ "сборку"
загрузочного меню. А я этого не понимаю - в образе уже все есть - нужно только и строго именно
это меню при загрузке с флехи показывать. А все проги игнорируют это "требование"...
Ну кроме FlashBoot )))
Но и то! если я захочу совместить два мультизагрузочных образа на 1 флешке - то облом-с.
Тока две разные флешки....

Всего записей: 3322 | Зарегистр. 01-04-2006 | Отправлено: 12:00 31-07-2011 | Исправлено: destiny_child, 12:01 31-07-2011
Bodrox NeSe



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нормально, что прога при формате выбирает весь винт, а не раздел на нём? Она при форматировании удаляет все разделы?

Всего записей: 127 | Зарегистр. 04-05-2006 | Отправлено: 21:17 17-08-2011
bar22890



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такой вопрос на флехи у меня стоит windows 7 SP1 записано через Windows 7 RTM USBDVD Download Tool и довольно ещё много свободного места, могу ли я не удоляя windows 7 добавить туда ну к примеру  Live CD, есть такой способ?

Всего записей: 569 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 13:23 30-09-2011
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bar22890
В этой программе такое невозможно. Используйте MultiBoot USB 3.0, там сможете разместить на флешке установочный дистрибутив Windows + LiveCD`s + еще несколько нужных .ISO, и все будет загружаться через меню.
Есть и другие варианты, но я их не знаю.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 15:03 30-09-2011
bar22890



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я понимаю что этой прогой нельзя но есть ли возможность не трогая установленную уже windows 7 добавить каким то образом ещё, вроде бы где то писали моно папку Temp создать а как правильно это сделать я не знаю.  Скачаю, посмотрю. СПАСИБО.

Всего записей: 569 | Зарегистр. 06-01-2010 | Отправлено: 15:18 30-09-2011 | Исправлено: bar22890, 15:52 30-09-2011
ded55

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Создал сабжем 2.1f загрузочную флэху(ATIH2012.15.0.5545). Загружаюсь с неё, все опции ATIH12 доступны и функционируют. Копировал систему в образ, восстанавливался - всё отлично работает. Но вот винда эту флэху в упор не видит. Ни в проводнике, ни в управлении компом, ни через ADDH11b2121, ни через USB Safely Remove.  
Вообще ни как не видит. Хотел эту флэху форматнуть - ни какой утилитой её увидеть не могу.  
Я накосячил или баги в 2.1f? Подскажите где копать.
WIN7 SP1 x64.
Разобрался. Винда драйвер потеряла. Теперь всё работает.

Всего записей: 7295 | Зарегистр. 12-11-2005 | Отправлено: 01:01 05-12-2011 | Исправлено: ded55, 19:57 05-12-2011
radion9000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Простите новичка если не правильно решил написать.
Но у меня есть флеш 32 гига. есть ряд образов iso там vista+xp+7-ка и 1 огромный liveCD образ на 8 гиг.
Можно мне все это хозяйство загнать на флеш сделав её мультизагрузочной и мультиустановочной) чтобы при загрузке с флеш выдавалось меню со всем этим)
если да, то где подробно описана данная процедура?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 28-12-2011 | Отправлено: 12:42 03-01-2012
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
radion9000
Этой программой мультизагрузочную не сделаешь.  
Вам нужна MultiBoot USB 2.5... 3.0- самый доходчивый инструмент для ваших целей, не требующий вникания в компьютерные дебри.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 13:11 03-01-2012 | Исправлено: shadow_member, 13:15 03-01-2012
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
radion9000, см. XBoot

Всего записей: 7654 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 13:16 03-01-2012
radion9000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member
vzar
спасибо сейчас буду штудировать линки, данные вами

Всего записей: 35 | Зарегистр. 28-12-2011 | Отправлено: 15:21 03-01-2012
selkv

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima1978

Цитата:
Установил версию сабжа v2.1f. И при первом же запуске выдается вот такая ошибка

Замена dll-ки - глупость и, система-то какая ?...

Всего записей: 2121 | Зарегистр. 04-12-2002 | Отправлено: 01:54 25-05-2012
dima1978



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Замена dll-ки - глупость и, система-то какая ?...

Других мыслей пока не пришло по этому поводу.
Да, система Win XP SP3 с последними обновлениями.

Всего записей: 3767 | Зарегистр. 06-11-2003 | Отправлено: 02:38 25-05-2012 | Исправлено: dima1978, 02:39 25-05-2012
Futurism

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
давно обратил внимание , что внезависимости от того из чего вы сделали загрузочную флешку, с какого образа и так далее, когда с нее загружаешься то кулер ноута сильно шумит, как будто триллион операций в секунду выполняет, при этом шумит даже, когда уже загрузился все равно подшумливает, при обычной загрузке, т.е. с харда такого шума нет. он при загрузке 2 сек пошумит и все тихо, пока работаешь в винде. Почему такое различие в шуме при загрузке с разных девайсов.

Всего записей: 1200 | Зарегистр. 04-02-2011 | Отправлено: 00:35 12-05-2013
VitalyVitaly



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сколько раз пытался сделать загрузочную флешку в UltraISO, не загружается.  
FlashBoot нормально.

Всего записей: 988 | Зарегистр. 27-11-2004 | Отправлено: 14:06 16-01-2014 | Исправлено: VitalyVitaly, 14:07 16-01-2014
stazher

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Вопрос по созданию загрузочной флеши как съёмного устройства. Когда конвертирую с помощью FlashBoot загрузочную дискету в загрузочную флешку, эта флешка в BIOSе видится не как съёмное устройство, а как HDD (т. е. в список загрузочных устройств можно выбрать ИЛИ штатный HDD, ИЛИ эту флешку, а хотелось бы и то, и другое одновременно). Хотя загрузочная флешка вполне себе может быть Removable dev. Например, прога-мультизагрузчик ОС Bootit bare metal создаёт под себя загрузочную флешку как съёмный девайс при выборе опции "no partition - FAT/FAT32 Volume" или как HDD при выборе опции "MBR FAT/FAT32 Partition". Может есть настройки у FlashBoot, позволяющие, к примеру, конвертить флопик во флешку как съёмный девайс, а я их не заметил? Или какая прога это умеет делать?

Всего записей: 108 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 09:04 11-09-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » FlashBoot


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru