Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Faronics Deep Freeze

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

limax



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лечение программы - Варезник » Deep Freeze
Deep Freeze


Позволяет "заморозить" текущее состояние системы. Приложение можно смело рекомендовать системным администраторам, в чьи обязанности входит обслуживание компьютерного парка библиотек, школ, интернет-кафе.
С его помощью можно сохранить текущую конфигурацию системы, к которой машина будет автоматически возвращаться после перезагрузки. При этом абсолютно не имеет значения что делает пользователь - устанавливает новые программы, удаляет системные файлы или работает в сети - после перезагрузки вы получите девственно чистую машину.
ОС: Windows Embedded 7 and 8.1, Vista, XP, Vista, 7, 8.1 and 10
 
Для отключения Deep Freeze надо нажать Ctrl+Shift+Alt+F6 и выбрать "Boot Thawed", для удаления Deep Freeze сначала его надо отключить, а потом запустить установочный файл и выбрать "Uninstall".
 


Если пропала иконка и не реагирует на Shift+Ctrl+Alt+F6 (С) slpdmn

Всего записей: 13 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 14:22 07-01-2006 | Исправлено: Komandor, 20:24 12-12-2023
kantor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно смело вносить в шапку - если не хотите головной боли эксперименты не рекомендуются

 
Как выше я уже писал - эта прога у меня используется несколько лет и именно благодаря ей (и восстановительному диску с Acronis) у меня нет многих проблем. Deep Freeze спасает прежде всего от своих собственных ошибок (не раз было: что-то нажал случайно, программа заглючила  - перезагрузка и опять все "белое и пушистое" - не надо копаться в настройках и терять время).
 
Для Windows 7 надо использовать 7 версию Deep Freeze.
Сам предпочитаю работать на Windows XP - в Семерке каких-то кардинальных улучшений не нашел (кроме фишек типа Аэро, которые мне не нужны), а вот размер разросся чересчур.
 
В Windows XP Акронисом сделаны несколько снимков. Самые первые из них - сразу после установки винды, затем с настройками служб и реестра, и 3-ий - с наиболее часто используемыми программами влезли на один DVD. Самый последний снимок хранится на нескольких хардах (DVD-RW иногда подводили).  
 
Неполадки могут возникнуть только при очередном обновлении или установке программ в размороженном состоянии.
При необходимости в любой момент можно откатиться на нужный вариант.
 

Цитата:
Нет никакой возможности работы спящего режима (гибернации) с Deep Freeze?

 
Ждущий режим работает нормально. Спящий включить не получилось, поэтому вообще его отключил, чтобы не занимать лишнее место файлом гибернации.
Если найдешь как сделать - отпишись, пожалуйста, а то по этой очень хорошей проге отзывов в Сети почти нет.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 03-03-2007 | Отправлено: 16:19 23-05-2011
Alter22



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Из-за того, что прога не позволяет размораживать отдельные каталоги (хотя бы антивирусные базы), снес и пользуюсь Shadow Defender. Shadow User периодически вызывает синий экран.

Всего записей: 286 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 11:52 04-08-2011
Vnikl

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так же столкнулся с проблемой удаления Deep Freeze, значок в трее ни как не появлялся. Ещё обнаружил что пропала папка _$Df  в каталоге  Deep Freeze. Испробовал все выше перечисленные методы - не помогло.  После продолжительных экспериментов наконец удалось победить. На другом системном диске установил  Deep Freeze и скопировал   папку _$Df на диск где прога не запускалась. Загрузился с первоначального диска и  успешно удалил Deep Freeze согласно инструкции.
Цитата:
для удаления Deep Freeze сначала его надо отключить, а потом запустить установочный файл и выбрать "Uninstall".    


Всего записей: 145 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 04:42 28-09-2011
blackraptor3012

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А где можно инструкцию на русском почитать ?
И желательно не размазанную на 3000 страниц из которых больше половины само хвалебных.
А просто и чётко по пунктам
1) Установить и активировать.
2) Запустить , запоролить
3) указать диски подлежащие заморозке
примерно так... А то открыл её а там 100500 кнопок не понятного назначения.
И два екзешных ярлыка. один что-то одно открывает другой что-то другое.
Заранее спасибо.
 
Никак не могу заморозить...

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-01-2012 | Отправлено: 02:45 19-01-2012 | Исправлено: blackraptor3012, 01:49 20-01-2012
mrwhhite

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Английская инструкция (24 страницы, формат pdf) может быть включена в архив с программой или на сайте разработчика. Перевести на русский язык можно с помощью программы Promt.  

Всего записей: 25 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 18:11 18-04-2012
zeits



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Караул помогите поставил я эту программу попробовать и в конце установки произошел бсод после этого ни в програмных файлах ни в меню пуск ничего не установилось но эта сволочь работает и после каждой перезагрузки все восстанавливает как было тоесть мне теперь на компе ничего толком не сохранить (кидаю нужное на флеху) на горячие клавиши не реагирует, процесса его вроде как нет, я так понимаю он запускается как служба? как она называется? чтобы ее остановить? сколько ни глядел никаких подходящих названий не нашел. Установщик по новой не запускается пишет мол сначало остановите программу... Вообщем помогите как его вырубить ну очень нужно, это уже не шутка

У самого такая же проблема на нескольких машинах (компьютерный класс, 25 компов, у 4-5 пропала иконка, никакими официальными способами не лечится, включая Unfreezer). Сделал всё по методике slpdmn из этого поста, всё отлично сработало. Потом просто установил заново Deep Freeze в ту же папку, работает нормально.
Вношу в шапку.

Всего записей: 1157 | Зарегистр. 26-08-2006 | Отправлено: 17:17 21-01-2013
WarlockNT



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня у одного компы с DF начинают тормозить безбожно?

Всего записей: 210 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 16:46 03-02-2013
DiAMOND2k



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже интересно. Вот думаю матери поставить на нетбук. Ибо антивирус туда не воткнёшь — и так не шибко быстрый. Да и антивирусы современные прожорливы даже на мощных системах... Куда катится мир...
 
Думал, может подобное решение меня спасёт (от переустановки системы). Не успел войти в тему и задать вопрос, а тут уже стращают! )

Всего записей: 68 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 18:34 20-03-2013
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DiAMOND2k
поставь ShadowUser , если XP

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 19:08 20-03-2013
adreamer777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь DF лет 7-8. Никаких проблем не возникало. Забыл, что такое переустановка винды (если только не нужно поменять ось на новую), а заодно, что такое антивирусники.  
С помощью DF Enterprise генерирую программу-зерно DFWks и далее устанавливаю только ее. Если морозите системный диск С, нужно учитывать, чтобы оставалось достаточно пространства для работы DF, возможно, проблемы с тормозами могут возникнуть при забитом под завязку системнике.
Любую папку, которую не хотите замораживать, можно перенести на незамораживаемый диск с помощью виндовской утилиты mklink (из командной строки с правами админа). Там в мануале есть описание процедуры, или ищите описание команды на русском в и-нете. Можно вообще перетащить всю папку юзера целиком, большинство баз туда прописывается.
Вообще при работе с DF важно помнить два момента:
1. При апгрейде железа или установке новых программ надо всегда выключать DF.
2. Очень важно! Если пользуетесь интернет-банкингом или оплачиваете что-либо с банковской карточки, сначала перезагрузите комп, чтобы DF мог снести всю заразу, что уже успели подцепить. Надо понимать, что после посещения сайта, о котором не захочется рассказать маме, на компе может сидеть что угодно, оно исчезнет только после перезагрузки.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-12-2011 | Отправлено: 16:32 30-05-2013 | Исправлено: adreamer777, 16:39 30-05-2013
likbez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
стоит нестандартная задача - не просто загружать обычным стартом ОС, а загружать как из спящего режима (hibernate) - то есть может ли эта софтина создать дамп уже загруженной чистой ОС и грузиться каждый раз из этого дампа (это же на порядок быстрее, чем обычная загрузка ОС со всей её автозагрузкой)? соответственно - завершать работу не 7-8 минут (как у меня win7x64 на q6600), а вырубать за 4 секунды, не завершая процессов корректно - так как в следующий раз система все равно загрузится "чистая". вот как это реализовать?

----------
Knowledge is power!
=============

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 22:49 23-07-2013
LOCUTORIO



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не прокатит. Чтоб обнулить кэши проге нужна чистая загрузка, а у тебя будет все тот-же сеанс, тока с перерывами на "сон". ИМХО.
И, кстати, многовато 7-8 минут...

Всего записей: 24 | Зарегистр. 23-07-2003 | Отправлено: 01:07 24-07-2013
likbez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LOCUTORIO
 
"твоя моя не понимает"
задача состоит в том, чтобы искусственно создать образ-дамп ОЗУ по типу hiberfil.sys - из которого комп каждый раз загружается ТАК как будто просыпается из штатного спящего режима.
я знаю, что 7-8 минут много - но слишком много софта на автозагрузке и так открытого.

----------
Knowledge is power!
=============

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 20:09 24-07-2013
LOCUTORIO



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что мешает просто кнопкой вырубать? В замороженном состоянии можно хоть вилку из розетки. Во многих клубах люди кнопкой ресет пользуются после каждого клиента. Я одно время админил около 200 компов года 3-4 подряд и ни одного глюка не словил по этой причине. Речь о XP.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 23-07-2003 | Отправлено: 00:28 25-07-2013
likbez



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LOCUTORIO
вырубать-то можно, а вот как сделать загрузку из "правильного" дампа?

----------
Knowledge is power!
=============

Всего записей: 1089 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 13:00 25-07-2013
LOCUTORIO



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО, сабж такое не умеет...

Всего записей: 24 | Зарегистр. 23-07-2003 | Отправлено: 13:33 25-07-2013
DollHack



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
up  7.71.220.4499 for Windows
http://www.faronics.com/en-uk/document-library_en-uk/?doctype=doc_release_notes

Всего записей: 1935 | Зарегистр. 20-10-2009 | Отправлено: 18:28 08-11-2013 | Исправлено: DollHack, 18:36 08-11-2013
DollHack



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
up 7.72.220.4535
http://www.faronics.com/en-uk/document-library_en-uk/?doctype=doc_release_notes

Всего записей: 1935 | Зарегистр. 20-10-2009 | Отправлено: 15:06 03-12-2013 | Исправлено: DollHack, 15:06 03-12-2013
DollHack



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Deep Freeze Enterprise 8.10.220.4600

Всего записей: 1935 | Зарегистр. 20-10-2009 | Отправлено: 11:10 01-04-2014 | Исправлено: DollHack, 11:12 01-04-2014
TY999



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если пропала иконка и не реагирует на Shift+Ctrl+Alt+F6 (С) slpdmn

У меня   возможно  причина  иная , иконка была но на сочетания клавиш не реагировала.  
помогло запуск  виндовской экранной клавиатуры -> Shift+Ctrl+Alt+F6 ->Boot Thawed -> uninstall-> повторая утановка
причину проверить не удалось

Всего записей: 60 | Зарегистр. 06-09-2003 | Отправлено: 13:30 08-10-2014 | Исправлено: TY999, 13:57 08-10-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Faronics Deep Freeze


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru