Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » xStarter

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

the7guest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тема в Варезнике


xStarter


xStarter -это утилита для автоматизаций рутинных компьютерных задач (планировщик задач), которая может выполнять множество функций. К тому же задачи могут выполняться не только по времени, но и по некоторым событиям системы. xStarter может архивировать данные, запускать приложения Windows, копировать файлы и каталоги, закачивать файлы через HTTP и FTP, отправлять электронные письма, выводить сообщения на экран, выключать и перезагружать компьютер, запускать и останавливать сервисы NT и т.д.  Подробнее...

Скачать с официального сайта (Стабильная версия 1.9.3.84 | 23.07.2009)
Перейти на страницу скачивания официального сайта (Бета версии, другие программы)
 
Полнофункциональная версия бесплатна для русскоязычных пользователей

Всего записей: 850 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 10:59 15-05-2006 | Исправлено: Matvei_B, 21:03 22-09-2023
westx

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть ли макрос в xStarter или другая программа которая вносит изменение на скриншот в JPG формат? к примеру скриншот делается в 23.59.59 с отображением даты на "СЕГОДНЯ", а на публику выставляется на следующий день, с указанием веремени 23.59.59 и названием "СЕГОДНЯ" а нужно на "ВЧЕРА"

Всего записей: 40 | Зарегистр. 26-11-2012 | Отправлено: 13:10 11-10-2013
oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
09:59 15-05-2006  
Цитата:
Полнофункциональная версия бесплатна для русскоязычных пользователей

Кто такие "русскоязычных пользователи"? Те, у кого винда русская? Или non-Unicode language? Или кто произнести слово с 6-ю согласными буквами подряд?

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 11:29 13-10-2013 | Исправлено: oshizelly, 11:30 13-10-2013
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
oshizelly
Чем писать бред - сходили бы на сайт программы, да и посмотрели бы, что на русскоязычной странице ссылка с полной версией. Или "чукча не читатель, чукча - писатель"?

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1448 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 08:06 14-10-2013 | Исправлено: DJ_NRG, 08:07 14-10-2013
Ang_Reload



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проект скорее жив чем мертв, хотя в последний год я уже не верил.
 
На оффоруме автор создал тему, где обсуждается будущее проекта xStarter:

Цитата:
Мне очень хочется заниматься этим проектом, многие до сих пор пользуются программой, я не исключение. Нужно лишь решиться на пару маленьких революций:
1. Убрать из программы весь функционал, который не удается запустить в Windows 7,8 (и думаю дальше он тоже не заработает):
а) запись/воспроизведение макросов. Microsoft оставили API для запуска этих функций, но они НЕ работают. Я так понимаю, это было сделано из соображений "безопасности", чтобы какие-нибудь вредоносные программы не могли записывать пароли и т.д.
б) все, что связано с хуками, а именно события по клавиатуре (оставить только урезанные горячие клавиши), по мыши и по окнам. Хуки добавляют нестабильность в систему + программу часто блокируют антивирусы (почему хуки и были выделены в отдельно загружаемый модуль).
в) все, что связано со звуком, изменение громкости, воспроизведение звуков. В новых ОС была сильно изменена звуковая подсистема, переделывать управление на COM нет никакого желания.
г) файловый триггер вынести в отдельный .exe, так как он подвешивает программу, на протяжении нескольких лет так и не вышло полностью это победить.
д) наверняка я еще что-то упустил, добавим позже в этот траурный список.
 
2. Оптимизировать систему ведения логов. Сделать, чтобы на каждый день лог каждой задачи записывался в отдельный файл. Это сильно упростит процесс очистки логов и отображения их на экране.
3. Вышеприведенные пункты добавят стабильности в работе программы. Этому тоже нужно будет уделить внимание.
4. Улучшить функционал по запуску задач по расписанию. Это именно то, что востребовано и чего не хватает в стандартных средствах Windows, значит именно это и нужно улучшать.
5. Добавить таки визуализацию в работе задач, самому стало уже не хватать понимания на какой стадии задача находится .
6. Придумать фишку, которая позволит проекту "взлететь", нанять при выходе на самоокупаемость программиста, который будет заниматься этим проектом не от случая к случаю. Честно, не знаю что это должна быть за "фишка", возможно что-то связанное с новыми технологиями, копированием файлов в облака или добавление возможности создавать задачи с интерфейсом.
7. Нужно избавиться от WOT. Кто купит у меня аккаунт за 2000 руб? Сплошные топы и прокачанные экипажи . Просто менять пароль на аккаунте на случайный набор букв и нереальное мыло жалко .

 
Плюс небольшое голосование:

Цитата:
Какой вариант развития проекта бы Вы выбрали:
 * Убрать "рюшечки", сделать чтобы основной функционал нормально работал.
 * Без "рюшечек" программа не нужна, закрыть проект.
 * Все нормально работает, ничего не трогайте.

 
http://www.automate-my-tasks.com/ru/viewtopic.php?f=1&t=6973

Всего записей: 482 | Зарегистр. 20-03-2013 | Отправлено: 22:34 03-01-2014
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла новая бета 1.9.4.55 у всей линейки xStarter:
xStarter
xStarter Web Pilot
xStarter Job Scheduler for Firebird/Interbase
xStarter Job Scheduler for Firebird/Interbase + Web Pilot
xStartDesigner
 
Изменения в бета-версии
- Добавлена поддержка Windows 7 и Windows 2008.
- Исправлена ошибка, возникающая при перезагрузке компьютера с Windows 7.
- При открытии файла задачи из Windows задача открывается в уже запущенном главном окне программы.
- В действии SendMail теперь можно запрашивать отчет о получении письма.
- В выражениях If, While теперь можно указывать тип данных для сравнения. Если тип данных не указан, то сравнение производится как и раньше в строковом виде.
- В действии RunTask добавлена опция, позволяющая искать задачи по имени секции и задачи, без использования TaskHash. Это позволит использовать в названиях задач и секций переменные.
- Исправлено большое количество ошибок.
 
http://www.xstarter.com/rus/download.html

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1448 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 16:27 01-02-2014
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задал двигать мышь раз в n минут. Она теперь шевелит курсором и ставит его на центр (можно другие координаты задать). А можно ли сделать так, чтобы курсор отпрыгивал и тут же возвращался на место?
Вставляю мобилку в компьютер для зарядки, выскакивает сообщение, что было обнаружено новое оборудование. Я его закрываю, выскакивает окно, что может работать неправильно. Закрываю - третье окно вылазит, где предлагается использовать программу по-умолчанию для девайса. Я на все три повесил посылать клавишу Escape при создании данных окон. Чтобы они молча закрывались. Три отдельных задачи. Одинаковых. 1-я и третья не срабатывают. Вторая - срабатывает. Что тут может быть?
WinXP SP3 без прав, версия сабжа последняя. dll-ки для срабатывания по событию скачаны и установлены.
PS Когда я нажимаю кнопку "выполнить", то все окна закрываются. Т.е. задача вручную работает. Почему не хочет в автомате?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:21 30-04-2014 | Исправлено: AnTul, 13:55 12-05-2014
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Создал задачу для копирования каталога на другой жесткий диск, а затем на удаленное хранилище.  
Алгоритм следующий:
1. Удаляется каталог со второго жесткого диска(куда будем копировать нужную папку)
2. Копируем на второй жесткий диск нужный нам каталог.
3. Архивируем его (7zip)
4. Передаем архив на удаленное хранилище.
Сделал 4 подобных задания (на разные каталоги). Проблема в том, если нужный каталог занят, то задача тупо не запускается (по расписанию), при ручном запуске все ок. В логах тишина.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 11:21 29-07-2014
edru

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Удаляется каталог со второго жесткого диска (куда будем копировать нужную папку)  
 2. Копируем на второй жесткий диск нужный нам каталог.

 
Попробуй заменить эти две операции одной операцией "синхронизировать".
 

Цитата:
3. Архивируем его (7zip)

 
Архивировать можно уже на первом этапе, многие архиваторы позволяют работать с "занятыми" файлами.
 

Цитата:
4. Передаем архив на удаленное хранилище.

В самОм архиваторе можно сразу указать целевой адрес в "удаленном хранилище".
 
Резюмирую:
Сабж использовать необязательно.
Достаточно bat-файл с архиватором вставить в планировщик задач OS.

Всего записей: 48 | Зарегистр. 25-09-2007 | Отправлено: 15:11 29-07-2014 | Исправлено: edru, 15:20 29-07-2014
Kaber



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, синхронизация помогла.

Цитата:
Сабж использовать необязательно.

 
Просто привык к проге, много задач выполняется, удобно когда они все в одном месте.
 

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 14-03-2014 | Отправлено: 09:03 31-07-2014 | Исправлено: Kaber, 09:04 31-07-2014
AlexanderNON

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть два вопроса, никак не могу их реализовать в xStarter:
 
1. Как создать файл? Удивительно, но в программе такой операции не нашел;
 
2. Как узнать имя удаленного компьютера, если известен ip-адрес и mac-адрес.
 
Хотелось бы решить эти два вопроса только средствами программы, они необходимы в создании сложных задач.
 
С первой проблемой нашел обходной путь, но приходится использовать наличие в папке временного файла, что не очень хорошо. Вообще я очень удивился, узнав, что есть функция создания каталога, но нет функции создания файла.
 
Со второй проблемой не смог разобраться. Были идеи использовать реестр, но подключиться к реестру на удаленных компьютерах не получилось. Макросами никогда не занимался, не знаю как что делать.
 
Добавлено:
С созданием файла разобрался: можно использовать функцию "Записать в лог-файл", это решает первую проблему.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 24-04-2011 | Отправлено: 15:28 18-09-2014
Povor



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexanderNON
По первому пункту подскажу:
Файл можно создать заранее. Далее заранее созданный нужный файл, например в: T:\Data\NewItems\Инфа.doc добавьте действиях xStarter:  "Файловая система\Копировать - выберете куда скопировать, например - T:\test\Инфа.doc - там появится нужный файл который можно модифицировать.

Цитата:
Вообще я очень удивился, узнав, что есть функция создания каталога, но нет функции создания файла.
Это правильно, так должно быть.
К примеру, будет возможность созданию файла .CDR, но если нет установленного Корел График, то чем его открывать пользователю? Все такие варианты не предусмотреть.

Всего записей: 1172 | Зарегистр. 11-11-2008 | Отправлено: 17:05 18-09-2014 | Исправлено: Povor, 17:15 18-09-2014
AlexanderNON

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С созданием файла решил проблему - можно создать пустой лог-файл с любым именем и расширением файла. Это как раз то, что мне нужно.
 
Вторая проблема оказалась неразрешимой без использования сторонних программ, файлов или папок.
 
Очень жаль...

Всего записей: 22 | Зарегистр. 24-04-2011 | Отправлено: 15:51 26-11-2014
nikmedber

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В xstarter есть возможность отправлять почту. Подскажите, можно в тело сообщения письма вставить первую строку из текстового файла?  
Про то что можно указать файл для отправки я знаю. Мне нужно отправлять сообщение без вложений, а текст сообщения находится в текстовом файле.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 12-03-2008 | Отправлено: 06:53 29-05-2015
mxa

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nikmedber
Копировать в буфер и затем вставить
Или возможно добавить текст к переменной а затем вставить переменную в письмо

Всего записей: 508 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 10:22 29-05-2015
nikmedber

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxa
Буду благодарен за ссылку, где для особо одаренных объясняют, как с помощью xstarter работать с текстовыми файлами, буфером обмена, переменными и как переменные использовать в различных действиях .  
Попутно вопрос. Есть команда, проверить tcp/ip port, но она не работает. Делаю действие-новое действие-network-проверить tcp/ip порт. По логам получаю (CheckTCPIPPort1 выполнено Неудачно). Проверяю через cmd командой telnet, подключение проходит успешно. Я правильно понимаю что эта команда позволяет проверить доступность порта? Я делаю что-то не так?

Всего записей: 55 | Зарегистр. 12-03-2008 | Отправлено: 07:48 01-07-2015 | Исправлено: nikmedber, 07:52 01-07-2015
alexicus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
nikmedber
Как вставить текст из файла в тело письма
 
Из этого примера несложно понять общий принцип.

Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 08:59 01-07-2015 | Исправлено: alexicus, 09:02 01-07-2015
nikmedber

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexicus
Огромное спасибо!
Что-бы было совсем идеально, можно добавить условие, если нет файла то читать файл и отправлять письмо не надо? Есть действие функции IF. Проверяем результат чтения файла, результат success, значит можно отправлять. Но не пойму, как if соединить с почтой? Как в случае успешного чтения отправить письмо, и не отправлять письмо если не успешно?  
Побольше бы таких примеров с криншотами.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 12-03-2008 | Отправлено: 09:37 01-07-2015 | Исправлено: nikmedber, 09:45 01-07-2015
alexicus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Наверное, как-то так

Всего записей: 10362 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 10:15 01-07-2015 | Исправлено: alexicus, 10:18 01-07-2015
nikmedber

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Понял, нужно было действие переместить в условие в списке действий. Если условие выполнится то и действие сработает. А если использовать иначе, то как определить задачу которая будет выполняться если условие истино и какая будет выполняться если условие ложь(else)? Хотя последнее не важно, но будет полезно на будущее.
alexicus
Спасибо, выручили.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 12-03-2008 | Отправлено: 10:41 01-07-2015 | Исправлено: nikmedber, 11:33 01-07-2015
DJ_NRG



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Наваял тут от скуки и из спортивного интереса скрипт, открывающий/закрывающий привод сидюка. Раньше пользовался CD Slow для этого, а тут решил сам сделать:
 

Код:
Наименование:CD-ROM
Запустить задачу:По событию
Задача включена:True
По событию:Комбинация клавиш
Комбинация клавиш:Win+Num 0
Посылать нажатие клавиш в другие приложения:False
 
Наименование действия    Параметры действия
Получить дату/время1    DateTimeText="[LONGTIME]", DateFormat="dd.MM.yyyy", DateSeparator=".", TimeFormat="h:mm", TimeSeparator=":"
Открыть2    DriveLetter="F"
Получить дату/время2    DateTimeText="[LONGTIME]", DateFormat="dd.MM.yyyy", DateSeparator=".", TimeFormat="h:mm", TimeSeparator=":"
Арифметика1    Action="Вычитание", ActionType="1", Var1="[GetDateTime2.Second]", Var2="[GetDateTime1.Second]"
МодульЧисла1    Variable="[MathOperation1.Result]"
If [Absolute1.Module] < 2 Then
     Закрыть1    DriveLetter="F"
End If

У кого сидюк слишком быстро работает своим лотком (хотя у меня такого не было на 5 разных машинах) - уменьшите время в условии. Всё остальное, думаю, понятно и так.

----------
...Enjoy the Silence...
(c) Depeche Mode

Всего записей: 1448 | Зарегистр. 15-12-2006 | Отправлено: 09:24 02-07-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » xStarter


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru