Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Дефрагментаторы | Defragmenters

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Barbos



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Известные дефрагментаторы

Дефрагментация определённых частей винды (реестра, подкачки, памяти и т.д.):
 
Сравнение дефрагментаторов от 3DNews: (2009)
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2009/08/16/136151.png

Всего записей: 64 | Зарегистр. 01-08-2001 | Отправлено: 08:52 02-03-2002 | Исправлено: ndch, 12:06 02-05-2022
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sattan
Здесь запрещены любые разговоры о лекарстве


----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 08:40 12-03-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VOPTXP 7.04  
Что нового:
Resolved rare incompatibilites causing erroneous error messages.
Corrected problem causing WinXP system restore points to be lost during "Clean Restart" and "Virtual memory setup".
http://www.vopt.com/VoptXP.htm

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 12:24 26-03-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Компания Raxco выпустила очередную версию своего дефрагментатора PerfectDisk2000, который, согласно утверждениям разработчиков, работает быстрее конкурирующего продукта - Diskeeper'а версии 7.
Ещё одно интересное заявление команды создателей PerfectDisk2000 заключается в том, что пятая версия программы специально создана для работы на серьёзном уровне - начиная с винчестеров и RAID-массивов объёмом более ста гигабайт до дисковых подсистем объёмом в терабайт и выше.
Среди дополнительных плюсов программы отмечается небольшое "отъедание" системных ресурсов при работе, возможность одновременной дефрагментации нескольких дисков, полная дефрагментация NTFS-разделов, работа в один проход и т. д.
Бесплатную пробную версию PerfectDisk2000 вы можете получить на соответствующей страничке разработчика  
PerfectDisk2000 5.0 Evaluatiion:  http://www.raxco.com/products/downloadit/perfectdisk2000_download.cfm

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 20:42 18-04-2002
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день
 
Подсажите, плиз, почему и после дефраг-ции VOPTXP показывает что остались фрагментированные файлы?
Например Нортон или Diskeeper показывали 99,99% выполненной работы.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 12:51 19-04-2002
Breaker1973



Сенсей
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Widok
 
А у тебя он долго дефрагментирует? У меня за 15 минту только 3 ппроцента. Я так и не дождался до конца

----------
Баку - город ветров.

Всего записей: 33190 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 20:43 19-04-2002
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В том то и дело, что разделы(по 5гб, заполнены на70-90%)
укатываются(судя по отчету voptxp) за 3-4 минуты, а вот если файл подкачки хотеть в начало, то 2 перезагрузки и около 10 минут

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:30 19-04-2002
4567



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как файл подкачки под XP сместить в начало ??? Speed Disk  
в98 виндовсе смещал , а в XP - не смещает ....
 
И ещё вопрос  : В Speed Disk желтые секторы(folder) как двигать ? что надо настроить в программе ?

Всего записей: 390 | Зарегистр. 08-02-2002 | Отправлено: 03:47 20-04-2002
DragOn76



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
4567
Под своп лучше вообще создать свой раздел (FATовый - он быстрее NTFS, а сохранность данных здесь ни к чему), тогда не придется его никуда смещать.
4all
Что касается дефрагов, то я предпочитаю O&O Defrag, только в него криворуким лучше не залазить (это на всякий случай )

Всего записей: 38 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 07:48 20-04-2002
punch001



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sattan
объясни где взять доп к VoptXP 7.05 & 7.1

Всего записей: 22 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 13:38 20-04-2002
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
punch001
 
смотри топик ранее, там ве казано про поиск лек-ва/дополнений/и т.п, а sattan уже получил "выговор"
 
DragOn76
"Под своп лучше вообще создать свой раздел (FATовый - он быстрее NTFS, ..."
 
вообщето на sovety.net преждложена куча советов по "куда девать воп"

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:37 20-04-2002
Visky



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sattan: А где енто ты версию 7.2 нарыл ??? На оффсайте тока 7.1 !!!!

Всего записей: 270 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 04:38 21-04-2002
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
4567
"В Speed Disk желтые секторы(folder) как двигать ? что надо настроить в программе "
 
в настройках, где можно указать кого вперед, кого взад(в св-вах диска-откроется окно)

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:16 22-04-2002
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не хотелось бы запускать эту тему.
истина не найдена
а то разделились на отдельные топики vopt, deskeeper, а обсуждения нет и не понять кому как они действительно помогают

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:40 12-05-2002
vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется у меня 120 Гиг хард, который под завязку забит фильмами и музыкой, то есть маленьких файлов нет, одни мегабайты. Свободно на нём около 12 Гиг. Вздумалось мне его дефрагментировать и место заодно освободить. Сначала решил попробовать встроенный XPшный дефрагментор. Но он мне сразу заявил, что поскольку на диске меньше 15% свободных, то он ни за что не отвечает (ни фига себе заявочка - свободных 12 гиг ему мало!) Ну, сказал я - давай. жми и ушёл спать. Он чё-то там посжимал, но половина файлов осталась фрагментированной. И дырки остались. Попробовал я тогда ОО дефрагментор. Сначала в режиме SPACE.  Фигушки - и дырки, и фрагменты. Потом попробовал их новый хвалёный режим STEALTH - один хрен. Остальные режимы там сплошной маразм - полное сжатие с сортировкой по имени, или дате, или последнему доступу. Очень мне надо их сортировать! Я поджать хочу! Короче, забил я на него болт и взял Diskeeper 7. И этот всё не сжал! И дырки оставил! Взял я тогда Norton Speed Disk, сказал ему, чтобы все mpg, avi и mp3 засунул в конец (другие-то проги такой опции не имеют) и пошел спать. Утром диск был аккуратно поджат книзу с одной сплошной дыркой в 12 Гиг в начале. Вот так то! Утёр Norton всем нос! О времени ничего сказать не могу, т.к. все проги запускал на ночь.  Да оно и не важно для больших дисков. Всё равно речь идёт о многих часах, так что плюс-минус 30 минут рояли не играют.
Лишний раз убедился, что Symantec -  это ФИРМА!

----------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

Всего записей: 3958 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 04:57 09-08-2002 | Исправлено: vzbzdnov, 04:59 09-08-2002
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
Я вообще забил на все эти дефраги, попользовав практически все вышеприведенные. Попадались которые и зависали, или работали бесконечно долго. IMHO у меня сложилось впечатление, что все они как то сильно напрягают ж.д. и головки. А толку... ну на один рабочий день и к вечеру опять все по диску раскидано. Я не предлагаю нижеописанное за правило, только опишу как есть у мня и как я борюсь с фрагментацией последний год.
Тут сделаю небольшое отступление, суть которого может влиять на обсуждаемую тему.
В системе два ж.д. Разбиты следующим образом:
1 диск
С: - 2ГБ NTFS стоит системная папка XPени и Documents and Settings
D: - 2ГБ NTFS стоит программная папка
E: - остальное место на диске где расположены часто изменяющие папки (типа TEMP, Мои доки, Temporary Internet Files, History, Cookies, скаченные из Нета файло и т.д.)
2 диск
F: - 650МБ NTFS вторая XPень (или NT подобная) обрезанная по самое не хочу
G: - 555МБ FAT где расположен файл подкачки с неизменяемым 500 МБайтным размером
H: - остальное место для всяких бекапов, имиджей, музыки и т.д.
Продолжу значит... перед очередным бекапом ситемы (раз-два в месяц) хочется ее привести в надлежащий вид. Захожу во вторую обрезанную NT подобную с диска F: и запускаю простенький батничек:
-------------------------------------------------------------------------
;копирование всех файлов с дисков C и D на диск E и обратно (дефрагментация "вручную")
xcopy /e /h /y /f /c /r /k /o /x C:\*.* E:\C  
xcopy /e /h /y /f /c /r /k /o /x D:\*.* E:\D
;здесь можно поставить "pause" для того чтобы грохнуть все на дисках C: и D: от этого файлы при копировании распологаются ближе к началу дисков и "дырок" меньше, правда я заметил IMHO если на NTFS "дырок" на диске много на скорость работы это не влияет.
xcopy /e /h /y /f /c /r /k /o /x E:\C\*.* C:\
xcopy /e /h /y /f /c /r /k /o /x E:\D\*.* D:\
---------------------------------------------------------------------------
По времени (при моих размерах) это займет минут 15-20, честно говоря никогда не засекал, ведь как правило в этот момент за компом не сидишь.
Вот и вся дефрагментация Все дефраги они как твикалки, только захламляют систему, когда практически все и даже больше можно сделать вручную через реестр.

Всего записей: 11120 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 12:10 09-08-2002
vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS
Ага, для маленьких дисков может и годится. А попробуй 120 гиг копирнуть туда-сюда. Это ж второй диск надо иметь чистым!

----------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

Всего записей: 3958 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 20:57 19-08-2002
KLASS



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vzbzdnov
120 Гигов  инфы - это... сколько ж дефраг времени тратит?
А может так? (просто мысли вслух)
1. разбить диск на разделы по тематике
2. на разделах все раскидать по папкам
3. забить в тот  же батник, чтоб при копировании, особенно больших и неизменяющихся по имени файло, а также папок,  убивало их  для освобождения места и продолжать копирование. Типа забил в батник не xcopy C:\*.*, а к примеру xcopy C:\чего-нить большое D
xcopy D:\чего-нить большое С
del D:\чего-нить большое  
xcopy C:\второе чего-нить большое D
xcopy D:\второе чего-нить большое C
del D:\второе чего-нить большое
и т.д. ну будет у тя от силы десять строчек в батнике.
У мня нет стока инфы да и таких дисков, чтоб попробовать
, а интересно, время копирования на сколько (и в какую сторону) будет отличаться от времени дефрагментации.

Всего записей: 11120 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 09:11 20-08-2002
cj dennis



Лунный отаку
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня возникла проблема с Perfect Disk'ом. Решил я отфрагментировать системные файлы и своп в офлайновом режиме. Запускаю программу, выбираю соответствующую опцию в программе, подтверждаю операцию дефрагментации после перезагрузки системы. Перезагружаюсь. Дожидаюсь оканчания дефрагментации. И вот тут начинается... Понадобилось мне еще раз перезагрузится и я с ужасом замечаю, что система жутко тормозит. Если до этого экран с бегущей полоской у меня при загрузке ситемы держался от силы секун 10-15, то теперь пришлось ждать целую минуту... Но это еще ничего, при загрузке слышу постоянный нудный треск винчестера, напоминающий тот, который происходит при проверке поверхности, и если при этом, поверхность на грани осыпания. Я в панике - ну, думаю, накрыл мне винт этот дефраг. Решил посмотреть стандартным дефрагментатором XP, что и как. Тот показал только два неотфрагментированных файла. Ну я решил им винт полечить. Запустил, дождался конца проверки - и все равно треск и тормоз. Плюнул на все и выключил комп. Включаю через часа полтора и... о чудо опять никакого треска и загрузка происходит за положенное время. Вот у меня и возник вопрос - было ли что-нибудь подобное у кого-нибудь другого? Безопасен ли вообще Perfect Disk при дефрагментации MFT, а так же файлов pagefile.sys и hyperfil.sys?

----------
Ai Kotoba-wa Moon Prism Power Make-Up!

Всего записей: 462 | Зарегистр. 27-07-2001 | Отправлено: 02:47 14-09-2002
vzbzdnov



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KLASS

Цитата:
120 Гигов  инфы - это... сколько ж дефраг времени тратит?  

А хрен его знает, сколько тратит. Я на ночь оставляю. А идея твоя не катит - этот диск у меня фильмами забит

----------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

Всего записей: 3958 | Зарегистр. 27-03-2002 | Отправлено: 06:35 14-09-2002
TILK



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всегда предпочитал Norton остальным... Только косяк какой-то с ним в последнее время : говорит, что под 3-м сервиспаком на W2K не тестировался и запускать его не рекомендовано. Это что ж? Деврагментация теперь от сервиспаков зависеть стала?

Всего записей: 515 | Зарегистр. 14-12-2001 | Отправлено: 08:42 05-11-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Дефрагментаторы | Defragmenters


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru