Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DiskTrix UltimateDefrag

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Orval

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » UltimateDefrag


Всего записей: 411 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 19:46 16-11-2006 | Исправлено: ivan3259, 13:21 28-07-2021
Maz



Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
reversecode

Цитата:
но мне интересно этот интерфейс хоть один пользователь этого дефрага видел?

я видел... он именно такой как на скриншоте твоей мечты...

----------
Я прав! Если не прав
Любимое занятие форумчан - экстраполировать свой частный случай на большинство. И чем экзотичнее случай - тем глобальнее выводы

Всего записей: 38836 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 21:39 10-11-2009
reversecode



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Maz
))))) ура
 
/me убежал устанавливать

Всего записей: 1974 | Зарегистр. 06-03-2008 | Отправлено: 22:56 10-11-2009
kalkin5



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
по непроверенной информации данная утилита умеет дефрагментировать MTF
кто подскажет как ее настроить чтобы это происходило?

Всего записей: 189 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 15:48 13-11-2009
Helmsman

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прога действительно умеет дефрагментировать $MFT. Вот только при этом она лепит к этой $MFT ещё и pagefile.sys рядышком, и hiberfil.sys (а я вот не хочу, чтобы у меня рядом с $MFT hiberfil валялся, чего делать?). Кто-то тут восхищался интерфейсом - на мой взгляд, интерфейс абсолютно глючный и убогий. Мало того, что при настройке оффлайн-дефрагментации прога неверно показывает размеры файлов (?!?!!!), так в мануале есть ещё и официальное предупреждение на этот счёт - мол, оффлайн дефрагментация выполняется на низком уровне, и без проверок состояния диска, так что если ваши данные тю-тю, техподдержка ответственности не несёт, делайте бэкапы. Для сравнения - Perfect Disk корректно останавливается, если что-то не так с диском, таблицей разделов, или ошибками размещения файлов, и предлагает проверить систему (даже синтаксис команды chkdsk пишет, для совсем не разбирающихся в вопросе).
В мануале полно багов и нестыковок, интерфейс работает глючно, драг-н-дроп писали, видимо, вообще студенты.
Нафиг такой дефрагментатор, я никогда не доверю ему свои данные.
 
Кто-нибудь, назовите мне хоть одно преимущество этой проги, за которое я мог бы её купить?

Всего записей: 217 | Зарегистр. 08-11-2003 | Отправлено: 19:36 19-12-2009 | Исправлено: Helmsman, 23:30 19-12-2009
ortop



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Сдалать analyze.  
2. Перейти Options>Boot time.  
3. В таблице выбрать pagefile.sys и нажимать кнопку "Move up" до тех пор, пока он не окажется первым.  
4. В правом нижнем углу всю синюю область сдвинуть в началу диска.  
5. Включить "Run during next boot".  
6. Нажать "Ok", закрыть приложение, перегрузить комп.  
7. Всё остальное сделает сам при перезагрузке.

 
Что-то я так и не понял как с помощью этой проги переносить файл подкачки в начало диска. Я не нашел где после анализа заходить в Options>Boot time.

Всего записей: 474 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 23:32 27-07-2010
Lity



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
03.08.2010
Свершилось! Величаший день в истории человечества настал!
Вышла UltimateDefrag v3!!!
Желающие могут ознакомиться с 30-дневной полнофункциональной версией: http://dereferer.ws/?http://www.disktrix.com/downloads/UltimateDefrag3Setup.exe

Всего записей: 1723 | Зарегистр. 15-12-2007 | Отправлено: 21:42 03-08-2010 | Исправлено: Lity, 22:22 03-08-2010
neZlodey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UltimateDefrag 3.0.100.19

Цитата:
1. "Changed file handling" module significantly improved - now the defragmentation is more smooth if there is lot of other disk activity, and much faster when there are big files being constantly modified by other programs.
2. NEW FEATURE Added an option to shutdown the PC when defrag is finished
3. Fixed wrong calculation of MFT reserved zone size in boot time module.
4. Fixed boot time module skipping entire defrag process when only MFT reserved size is changed.
5. Program icon made 32 bit to fix jagged edges
6. In "Auto" mode, after defragmentation the status says "Analyzed" instead of "Defragmented" - fixed
7. The end cluster of a file and the start cluster of the next file are the same in cluster viewer - fixed
8. Defragmentation mode control fixed to close when clicked on the same mode.

Всего записей: 1651 | Зарегистр. 02-02-2009 | Отправлено: 00:37 12-11-2010
Klaviator

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто-нибудь, назовите мне хоть одно преимущество этой проги, за которое я мог бы её купить?

 
Долго не мог понять - почему у меня на одной машине анализ состояния системного раздела проходит на 100% , а на ноутбуке только до 21% и прекращается. Но дефрагментация проходит на 100%. А O&O Defrag и PerfectDisk при этом анализируют на 100%. Дефрагментирую диск O&O Defrag'ом и он показывает нулевую фрагментацию...Прогоняю UltimateDefrag - показывает до нескольких процентов! Дефрагментирую - все равно показывает фрагментированность. Запускаю снова O&O Defrag и проверяю работу DiskTrix'a - теперь уже и O&O Defrag показывает фрагментированность. Чуть с ума не сошел от такой арифметики и от мысли что с этим дефрагером придеться растаться...Уже собирался удалить, но решил на последок заглянуть сюда. И...пришла мысль сделать им бутовую дефрагментацию! Приготовился к худьшему и запустил...
И о чудо! После бутовой дефрагментации заработал анализ на все 100% и файлы разместились на диске именно так как было нужно и O&O Defrag больше не показывает фрагментированность файлов после UltimateDefrag'а!
Вывод: Получается что O&O Defrag и PerfectDisk просто тупо делают свою работу! И только UltimateDefrag "дал понять" что с диском не все уж так хорошо.
 
P.S.
Цитата:
Нафиг такой дефрагментатор, я никогда не доверю ему свои данные.

Делал бутовую дефрагментацию разными дефрагментаторами и только после PerfectDisk'a пришлось переустанавливать систему, т.к. при загрузке система не могла найти нужные файлы...Раза три такое было и все после Perfect'a...Так что к этому дефрагментатору пока доверия больше!

Всего записей: 860 | Зарегистр. 01-06-2010 | Отправлено: 18:22 20-01-2011 | Исправлено: Klaviator, 23:38 20-01-2011
AlekseyK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UltimateDefrag 3.0.100.15
раздел FAT32 (из 40 гб свободно 5 гб) под WinXP SP3
Запускаю Fragmented files only - некоторые файлы просто не хочет дефрагментировать.
Пытаюсь их вручную - чего делает, но не до конца.
 
Папки на FAT32 он принципиально не дефрагментирует ?
 
И почему так медленно работает на FAT32 (по сравнению с NTFS) ?

Всего записей: 193 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 12:45 21-01-2011 | Исправлено: AlekseyK, 12:46 21-01-2011
Klaviator

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlekseyK, попробуй сделать тоже самое только O&O Defrag'ом или PerfectDisk'ом...как они работают с FAT32?!
А не лучше преобразовать FAT32 в NTFS?

Всего записей: 860 | Зарегистр. 01-06-2010 | Отправлено: 22:51 21-01-2011
AlekseyK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
1. Сдалать analyze.  
2. Перейти Options>Boot time.  
3. В таблице выбрать pagefile.sys и нажимать кнопку "Move up" до тех пор, пока он не окажется первым.  
4. В правом нижнем углу всю синюю область сдвинуть в началу диска.  
5. Включить "Run during next boot".  
6. Нажать "Ok", закрыть приложение, перегрузить комп.  
7. Всё остальное сделает сам при перезагрузке.
 

и ничего не делает UltimateDefrag 3.0.100.19
как было так и осталось.
как-то должно отображаться при загрузки windows ?
проверялось на win7 sp1 ultimate x64 rus и на win xp sp3 rus

Всего записей: 193 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 11:14 08-04-2011
AlekseyK

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я разобрался.
на portable версии boot defrag не работает.
надо обязательно инсталлировать.
 
но теперь другая проблема:
включил boot defrag на NTFS разделе
failed to analyse volume (rc=-1) выдается

Всего записей: 193 | Зарегистр. 27-01-2002 | Отправлено: 18:22 10-04-2011
faridmif



Запрет на пост
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UltimateDefrag 3.0.100.37

Цитата:
New Features:  
1. Added accurate Time Estimate to defrag simulation. Now the defrag simulation will give you a time estimate of how long it will take to run the defrag based upon your settings. The UltimateDefrag engine counts all files moves and data transfer that would occur during the actual defrag. The accuracy of the estimate is excellent and most of the time estimates within 5% of the actual time taken.
2. Added Hard Drive Speed Test as a menu option. The result is used by the defrag simulation time estimate. Generally only needs to be run once but can be run any time on demand from the Tools menu.
 
Improvements:
1. Time elapsed (bottom status bar) persists when defrag is complete. Helps you to see how long the defrag took if you were away from the PC when the defrag was performed.
2. Boot Time Defrag Warning. The boot time defrag issues a warning and asks you to confirm that you have a backup of critical data.
3. Significantly improved "Changed files" monitoring module.  Now will work much better in a situations where other programs create/modify files during defrag
4. Improved percentage completed calculation. Now it reports throughout single file defrag
5. Improved estimated time calculation.
6. Improved and further refined defrag algorithms.  
7. Improved debugging support for tech support
 
Bug fixes:
1. High Performing File Sorting Fixed. Strict sorting by folder/filename was working in reverse. This is now working correctly.
2. Auto Mode not remembering respect layout being checked. If this option is checked it now remains checked for subsequent defrags.
3. Boot Time Defrag was occasionally running even though not selected to run. Random boot time defrags do not occur unless you explicitly choose for it to run on next reboot.
4. Correct status messages. "Cancelled", "Error" etc. For example before it was displaying "Defragmented" even if it would fail to defrag.
5. Fixed several bugs leading to crashes
6. Fixed installer so it creates the menu items for all users

http://www.disktrix.com/downloads/UltimateDefrag3Setup.exe

Всего записей: 2955 | Зарегистр. 18-01-2007 | Отправлено: 22:09 25-04-2011 | Исправлено: faridmif, 22:11 25-04-2011
naaloh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу дефрагментировать данной программой внешний HDD, но смущает то, что после анализа диска на нём куча секторов, обозначенных зелёным цветом и помеченных как Used без указания имени файла или ещё чего-нибудь что их "юзит". При дефрагментации они ведут себя как неперемещаемые, что естественно снизит эффективность дефрагментации. Как с этим бороться?

Всего записей: 335 | Зарегистр. 25-02-2008 | Отправлено: 13:15 08-05-2011
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naaloh

Цитата:
При дефрагментации они ведут себя как неперемещаемые, что естественно снизит эффективность дефрагментации.

вполне возможно что это не так

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 15:25 08-05-2011
naaloh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что имено не так? Эффективность дефрагментации не может не снизиться раз между файлами будут неперемещаемые кластеры, занятые неизвестно чем.

Всего записей: 335 | Зарегистр. 25-02-2008 | Отправлено: 17:38 08-05-2011
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naaloh

Цитата:
Что имено не так?

ну типа недопонимание
просто запускай дефрагментацию и наверное всё будет как надо, т.е. все файлы будут непрерывны

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 00:39 09-05-2011
naaloh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну типа недопонимание  
просто запускай дефрагментацию и наверное всё будет как надо, т.е. все файлы будут непрерывны

Пробовал уже. Зелёные зоны действительно не перемещаются, сидят между файлами в дефрагментированной зоне.

Всего записей: 335 | Зарегистр. 25-02-2008 | Отправлено: 10:57 09-05-2011
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
возможно ошибки на диске
что там вобще у тебя записано ?
может файл подкачки там разместил или ещё чего
сделай скрин посмотреть

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 15:34 09-05-2011
naaloh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я же ясно написал: внешний HDD. Какие там могут быть файлы подкачки? Записаны фильмы на DVD и Blu-ray, часть в виде папок с файлами, часть в виде ISO. Причём они сжаты на уровне файловой системы. CHKDSK никаких ошибок не показывает.
 

Цитата:
сделай скрин посмотреть

Смотри. Только интересно, что от этого смотрения изменится?
 

Всего записей: 335 | Зарегистр. 25-02-2008 | Отправлено: 23:06 09-05-2011 | Исправлено: naaloh, 23:10 09-05-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DiskTrix UltimateDefrag


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru