Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DiskTrix UltimateDefrag

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Orval

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Варезник » UltimateDefrag


Всего записей: 411 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 19:46 16-11-2006 | Исправлено: ivan3259, 13:21 28-07-2021
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naaloh

Цитата:
Какие там могут быть файлы подкачки?

этому ничего не мешает, если диск правильно подключен

Цитата:
причём они сжаты на уровне файловой системы.

это зря, при таких объёмах и типах данных сжатие обычно не включают

Цитата:
Только интересно, что от этого смотрения изменится?  

тебе нужно освободить этот диск и отформатировать без сжатия
видимо ты подпортил диск
на моих дисках таких областей я не нахожу
 

 
кстати диск С - внешний системный диск с сжатием

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 23:36 09-05-2011
naaloh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
этому ничего не мешает, если диск правильно подключен

Я имею ввиду что на внешнем (медленном по сравнению с внутренними) диске нет смысла файлы подкачки размещать.

Цитата:
это зря, при таких объёмах и типах данных сжатие обычно не включают

Бывает что 32-х гигабайтный файл теряет после сжатия 2 гигабайта, так что, думаю, не зря. Хотя, насколько я понимаю, такие файлы сжимаются в основном потому что там встречаются области, заполненные нулями. Поэтому лучше было бы не сжимать их а преобразовать в спэрсы, вот только каким софтом это сделать?
 

Цитата:
тебе нужно освободить этот диск и отформатировать без сжатия

Может и попробую, когда найду куда эти данные деть

Всего записей: 335 | Зарегистр. 25-02-2008 | Отправлено: 20:22 10-05-2011
naaloh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поэтому лучше было бы не сжимать их а преобразовать в спэрсы, вот только каким софтом это сделать?

Хо, едва начал искать, как сразу нашёл утилиту, которая делает именно это: Sparser

Всего записей: 335 | Зарегистр. 25-02-2008 | Отправлено: 22:47 10-05-2011
firewall2006



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UltimateDefrag 3.0.100.39
Ссылка для загрузки
Списка изменений на оф.сайте не нашёл.
 
Версия только для WinXP:
Описание
Ссылка для загрузки

----------
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Желание - это тысячи возможностей, а нежелание - это тысячи причин.

Всего записей: 3035 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 00:42 16-05-2011 | Исправлено: firewall2006, 01:19 16-05-2011
naaloh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас общаюсь с техподдержкой программы по поводу моей проблемы ("занятые" неизвестно чем кластеры). Они выслали мне довольно топорную утилиту, которая должна была показать, чем же они заняты, однако почему-то прочитать мой диск она не смогла. Возможно, не рассчитана на диски такого размера.

Всего записей: 335 | Зарегистр. 25-02-2008 | Отправлено: 23:43 24-05-2011
naaloh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Достучался до главного девелопера. Есть определённый прогресс в решении проблемы (нашёл закономерность, которая должна помочь определить причину неправильной работы программы).

Всего записей: 335 | Зарегистр. 25-02-2008 | Отправлено: 00:06 09-06-2011
Klaviator

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
naaloh, у тебя диск почти заполнен! При чем тут программа?! Удали пару своих блю-реевских фильмов и проблема решится. Твоя проблема - это огромные неперемещаемые файлы?! И куда их программа будет перемещать если для их перемещения нет места на диске? Это как пытаться развернуть машину не выезжая из гаража! Как бы ты на месте программы поступил?! У нее нет своего собственного хранилища и никакой оперативной памяти не хватит, чтобы файлы в десятки гигабайт приютить! Пожадничал, и себя и людей озадачил. Повторяю, для работы программы необходимо достаточное количество свободного пространства на диске! Это необходимое условие для любого дефрагментатора! Попробуй O&O Defrag или PerfectDisk -может быть они более не прихотливы к ресурсам?! Или не заморачивайся, а оставь все как есть! Судя по твоим аппетитам - ты все-равно будешь скоро новый диск покупать...
 
P.S. А насчет того, что внешние диски медленнее встроенных, приведу свои тесты, сделанные этой программой:
внутренний:
64 Kb - 3,6 Mb/sec
32 Mb - 22,6 Mb/sec
внешний:
64 Kb - 5,2 Mb/sec
32 Mb - 29,1 Mb/sec
Внешний быстрее внутреннего от 30 до 45%. Разница в скорости ощутима и по тестам и по своим собственным ощущениям! Так что, все зависит от года выпуска диска, а не от его размещения.
 

Всего записей: 860 | Зарегистр. 01-06-2010 | Отправлено: 17:28 03-07-2011 | Исправлено: Klaviator, 22:00 03-07-2011
naaloh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Klaviator, пишешь ты хорошо, особенно восклицательные знаки, но вот с чтением у тебя явно проблемы и не слабые. Советую сначала прочитать хэлпфайл программы, потом ещё раз перечитать мои посты в этой теме, может тогда осознаешь сколько ерунды ты здесь понаписывал.
 
Вот что мне сказал девелопер: Thank you for the information - yes I can see there is a problem with compressed file handling. Unfortunately I wasn't yet able to fix it, but I'll do my best. Надеюсь, гугл это предложение переведёт достаточто понятно чтобы до тебя дошло.

Всего записей: 335 | Зарегистр. 25-02-2008 | Отправлено: 21:03 13-07-2011
T2008

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, а подскажите мне, вылезшему с танка.
Вот было время - windows 98 и speedisk из нортон утилит. Ну просто очень быстрый дефрагментатор, с огромной скоростью оптимизировал диск, просто на глазах.
Сейчас более новые системы и масса новых дефрагментаторов.
У меня WinXP SP3, я перепробовал несколько разных, ну просто очень жуткие тормоза. Очень долго работают, очень. С такими программами смысл дефрагментации исчезает. Слишком много надо потратить на неё времени.
Запустил дефрагментатор на системном разделе в 25 ГБ, за полчаса работы - прогрес стал аж на 3%. Этоже сколько надо времени потратить. Смотрю в диспетчере задач,
байт считано, байт записано, прочий ввод-вывод. Максимальноая скорость около 1-2 МБ/с, ну что это за бред, мой 2ТБ винт читает со скоростью 70-110МБ/с и пишет 60-80МБ/с, ну что это за жалкий 1МБ/с.  
За время такой дефрагментации я 20 раз успею данные тупо скопировать с этого раздела на другой диск и обратно. Бред...
 
Скажите пожалуйста, есть ли в данное время программы сравнимые по скорости с Вин98 + старые нортон утилиты??

Всего записей: 1496 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 22:38 13-07-2011
simsot1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T2008
Auslogics DiskDefrag

Всего записей: 798 | Зарегистр. 01-12-2009 | Отправлено: 22:54 13-07-2011
T2008

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
simsot1
 
Запустил, ничего подобного не вижу, точно такой-же тормоз как и остальные.
По-моему, с появлением NT-систем программы дефрагментации изжили себя как класс.
Скорость работы всех приблизительно одинаковая, чтобы там не писали разработчики.
Какие-то суперметоды, супералгоритмы - всё полная лажа.
Смотрю диспетчер задач - загрузка процессора - нулевая (иногда в пике 1-2%), скорость перемещения файлов 1-2МБ/с, посмотрите как меняется значение в столбце "Прочих байт при вводе-выводе". Что ему не хватает. Пробовал под другой системой скопировать на другой винт этот 25 ГБ раздел (заполнено 18 ГБ данными) - ушло 16 минут времени. При такой скорости системы в целом, что там можно целыми часами перемещать?? Бред...
 
Запустите speeddisk на Win98 посмотрите как вообще может работать дефрагментатор!! Такое впечатление что скорость в 10-20 раз выше.

Всего записей: 1496 | Зарегистр. 25-10-2008 | Отправлено: 23:55 13-07-2011 | Исправлено: T2008, 00:23 14-07-2011
BennyBlanco



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Русификатор DiskTrix UltimateDefrag v3.0.100.39

Всего записей: 1992 | Зарегистр. 17-09-2009 | Отправлено: 01:54 14-07-2011 | Исправлено: BennyBlanco, 11:38 14-07-2011
kari62



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может,кому пригодится.
Видео по UltimateDefrag
Там сверху вниз идут 5 роликов с названиями по-английски.
И
Разное видео и по UltimateDefrag
Тут роликов побольше,но они в одном окне по завершении какого-нибудь ролика. Если кликнуть 2 раза по идущему ролику - выбрасывает на youtube,где этот ролик можно скачать на память

Всего записей: 328 | Зарегистр. 29-11-2008 | Отправлено: 08:51 17-07-2011
EDantes



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
T2008
как уже выше писали, auslogics.
но все равно разница с добрым СТАРЫМ нортоном в удобстве и настройках огромна. скорость у diskdefrag действительно очень хорошая, особенно на ntfs.
сам до сих пор держу на системном разделе c xp (fat32) еще и 98-ю с нортоном для запуска speedisk. в свое время долго искал альтернативу-не нашел. ultimate defrag по настройкам неплох, но вот скорость-увы.

Всего записей: 407 | Зарегистр. 05-01-2005 | Отправлено: 10:30 17-07-2011
Murder302



Adguard
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему-то перестал обрабатывать файлы, указанные как архивные. По всему диску куски разбросаны. Кто нибудь знает в чём причина?

---
заново создал конфиг, вроде стало нормально

Всего записей: 3189 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 00:31 04-08-2011 | Исправлено: Murder302, 15:31 04-08-2011
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urbanangel

Цитата:
Поэтому скорость дефрагментации UltimateDefrag, т.е. непосредственно чтение и запись будут такими же как и у остальных представителей дефрагментаторов.  

А крайне низкая производительность UltimateDefrag объясняется, вероятно, какой-то хитрой перетасовкой данных на диске? Причём прямо следом за своей же предыдущей перетасовкой.
 

Цитата:
то увидели бы режим симуляции, который проводит при первом запуске оценку скорости вашей дисковой системы при размерах блока данных в 64 кб и 32 Мб, а потом моделирует процесс дефрагментации с учетом выбранной стратегии и показывает как будут расположены файлы по завершении реальной дефрагментации и сколько времени это займет, так вот на это время и стоит ориентироваться.

Ваша уверенность в моей некомпетентности прямо-таки радует. Ну да ладно.
Запустил "незамеченный" мною ранее режим эмуляции.
Заявленное ориентировочное время выполнения: 23 мин.
Фактическое: 1 ч 19 мин.
 
Для сравнения: Auslogics Disk Defrag после UltimateDefrag уложился в 1 мин 17 с.
 
На всякий случай укажу результаты теста скорости диска:
64-Кбайт блоки – 10,9 Мбайт/с
32-Мбайт блоки – 139,1 Мбайт/с
 
Но вы, конечно же, по-прежнему будете отстаивать свою "правоту", и факты вам не факты. А когда окажетесь припёртым к стенке, то заявите, что скорость тут вообще ни при чём, так как главное в программе – возможность располагать данные по заказу.
Знакомая ситуация.  
 

Цитата:
Зачем стали пробовать ее Вы, если Вас все устраивает

Ещё раз повторить? Давайте вы лучше сами перечитаете.
 

Цитата:
что ж вперед, посмотрим чем и как Вы

Этого удовольствия я вам не доставлю.

Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 02:24 04-01-2012
urbanangel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А крайне низкая производительность UltimateDefrag объясняется, вероятно, какой-то хитрой перетасовкой данных на диске? Причём прямо следом за своей же предыдущей перетасовкой

У меня не было такой проблемы. Если выбрана та же стратегия, при которой была проведена дефрагментация (и доведена естественно до конца), изменений на диске не происходило (не удалялись/добавлялись файлы), то повторная дефрагментация происходит практически мгновенно, после окончания анализа фрагментации диска.

Цитата:
Для сравнения: Auslogics Disk Defrag после UltimateDefrag уложился в 1 мин 17 с

А почему? Да потому что у Auslogics Disk Defrag нет претензий к тому, в каком состоянии находятся Ваши диски
Цитата:
после UltimateDefrag
. Т.е. свою работу UltimateDefrag выполнил. Более того, я не буду точно утверждать, но уверен на 99%, что Auslogics Disk Defrag делает простую дефрагментацию фрагментированных файлов, по большей части оставляя их лежать там, где они лежат, с минимальными перемещениями, не убирая пустых мест между файлами и не применяя никаких стратегий их расположения. И такой метод дефрагментации есть в UltimateDefrag: Fragmented files only. Можете попробовать и увидите как быстро будет произведена полная дефрагментация в сравнении с другими стратегиями.

Цитата:
Заявленное ориентировочное время выполнения: 23 мин.
Фактическое: 1 ч 19 мин.  

Провел у себя для чистоты эксперимента аналогичные манипуляции (раздел 1.62Tb, с последней дефрагментации удалялись фильмы, было установлено несколько игр и скачано несколько фильмов, естественно из разных областей диска):
Предполагаемое время дефрагментации - 1 ч 54 мин;
Фактическое время выполнения - 2 ч 38 мин.
Время определено не точно, но это прогноз (параметр и называется предполагаемым временем). И как я уже писал на это время стоит ориентироваться, чтобы Вас не вводили в заблуждение мгновенные значения вроде 323 часов.
Анализ диска
Результат режима симуляции
Фактический результат
Да это не мало по времени, но в данном случае дефрагментатор заполнял пустые места, а не просто дефрагментировал файлы. При такой степени фрагментации и картине диска целесообразнее было бы сделать Fragmented files only, заняло бы это около минуты (симуляцию делал). Картина диска при этом меняется незначительно, т.к. происходит просто устранение фрагментации сравнительно небольшого числа и размера файлов.

Цитата:
Но вы, конечно же, по-прежнему будете отстаивать свою "правоту", и факты вам не факты. А когда окажетесь припёртым к стенке, то заявите, что скорость тут вообще ни при чём, так как главное в программе – возможность располагать данные по заказу

Я буду отстаивать то, что я считаю правильным. Свои доводы я уже подробно изложил в теме голосования, соглашаться с ними или нет - личное дело каждого. Фактами я не пренебрегаю. Вы привели мне свои факты, я Вам свои. Про скорость, раз уж вы снова затронули этот аспект, все ровно так, как я написал.

Цитата:
Ещё раз повторить? Давайте вы лучше сами перечитаете

А что повторять по сто раз то, в чем нет ответа. Вы сами написали что
Цитата:
Не знаю, как мне нужно располагать файлы (а вы знаете?)
ну ладно попробовали, но не получив не зная какого результата Вы стали говорить о том, что как вобще можно такой дефрагментатор советовать при такой его работе. Во-первых: я выразил свое мнение на счет программы, ее работы и того за что она мне нравится. Во-вторых: работает она отлично. Я Вам конкретно привел свой пример. Вы его проигнорировали? Сами заставляете меня перечитывать то, что я прекрасно понял и с первого раза, а мой конкретный пример прошел мимо? Скажите мне пожалуйста, какая еще программа позволяет делать дефрагментацию с выборочным расположением файлов? Кому это надо? Мне. Я голосую за программу ввиду определенных свойств нужных мне. Я увидел в ней плюсы, по-сравнению с конкурентами и высказал свое мнение. А будет кто-то кроме меня ей пользоваться или нет - мне все равно.

Цитата:
Этого удовольствия я вам не доставлю

Поверьте, мне такого "удовольствия" и даром не надо.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 05:51 04-01-2012 | Исправлено: urbanangel, 05:53 04-01-2012
DimmY



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
urbanangel

Цитата:
Если выбрана та же стратегия, при которой была проведена дефрагментация (и доведена естественно до конца), изменений на диске не происходило (не удалялись/добавлялись файлы), то повторная дефрагментация происходит практически мгновенно

Увы, но у меня происходит то, что происходит. Проверено четырежды.

Цитата:
Т.е. свою работу UltimateDefrag выполнил. Более того, я не буду точно утверждать, но уверен на 99%, что Auslogics Disk Defrag делает простую дефрагментацию фрагментированных файлов, по большей части оставляя их лежать там, где они лежат, с минимальными перемещениями, не убирая пустых мест между файлами и не применяя никаких стратегий их расположения.

Разумеется, это так.

Цитата:
Время определено не точно, но это прогноз (параметр и называется предполагаемым временем). И как я уже писал на это время стоит ориентироваться, чтобы Вас не вводили в заблуждение мгновенные значения вроде 323 часов.

Тут всё понятно. Удивляет другое: неужели автор программы за все годы её существования не заметил, насколько, мягко говоря, неточно работают эти прогнозы? Наверняка заметил. Так и убрал бы их тогда с глаз долой! Вкупе с интерфейсом, созданным явно не профессионалом, такие вещи косвенно говорят о невысоком качестве продукта.

Цитата:
Про скорость, раз уж вы снова затронули этот аспект, все ровно так, как я написал.  

Когда будет время и желание, я измерю время, затрачиваемое другими программами на дефрагментацию данных в режимах с перекомпоновкой, и тогда разговор будет более предметным.

Цитата:
Во-вторых: работает она отлично.

От других.

Цитата:
Я Вам конкретно привел свой пример. Вы его проигнорировали?

Отнюдь. Просто не стал комментировать, так как: а) пока не могу "примерить" вашу ситуацию на себя, б) есть всё же некоторые сомнения в том, не эффект плацебо ли это.

Цитата:
Скажите мне пожалуйста, какая еще программа позволяет делать дефрагментацию с выборочным расположением файлов?

Это я понял.

Цитата:
А будет кто-то кроме меня ей пользоваться или нет - мне все равно.  

Но вы же, однако, поделились своим предпочтением с другими, значит, всё-таки хотели, чтобы они тоже узнали о том, что знаете вы. Так что тут вы немного лукавите, конечно.

Цитата:
Поверьте, мне такого "удовольствия" и даром не надо.

Ну и слава Богу тогда.
 

Всего записей: 4718 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 11:31 04-01-2012
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
неужели автор программы за все годы её существования не заметил, насколько, мягко говоря, неточно работают эти прогнозы? Наверняка заметил.

так это общемировая тенденция
когда мы чтото справшиваем нам стараются ответить то что мы хотелибы услышать
нехочешь чтоб тебя обманывали - не справшивай
 
время такое, мир прогнуть не легко
 
а так прога вроде ничего
мне пока бед не натворила, и это внушает доверие

Всего записей: 4064 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 16:09 04-01-2012
urbanangel

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DimmY

Цитата:
неужели автор программы за все годы её существования не заметил, насколько, мягко говоря, неточно работают эти прогнозы? Наверняка заметил. Так и убрал бы их тогда с глаз долой!

Встречный первый вопрос: почему, например в O&O Defrag до сих пор не убран этот же параметр, который работает очень неточно? И второй: как это влияет на функционал программы и чем мешает по большому счету?

Цитата:
Вкупе с интерфейсом, созданным явно не профессионалом, такие вещи косвенно говорят о невысоком качестве продукта.

Ну тут уж извините. Во-первых: о вкусах не спорят. Во-вторых: красота/дизайн графической оболочки никак не может отражать возможности программы и качество ее работы и уж тем более профессионализм ее разработчиков. В-третьих: это больше дело дизайнера, чем программиста, который пишет движок программы такого типа и если команда маленькая и дизайном приходится заниматься тем, кто пишет всю программу, то тут разработчикам честь и хвала, т.к. интерфейс на мой взгляд очень неплох.

Цитата:
Но вы же, однако, поделились своим предпочтением с другими, значит, всё-таки хотели, чтобы они тоже узнали о том, что знаете вы. Так что тут вы немного лукавите, конечно.  

Отнюдь. Узнать о чем-то и пытаться опробовать это на практике - разные вещи.

Всего записей: 183 | Зарегистр. 14-09-2006 | Отправлено: 17:01 04-01-2012 | Исправлено: urbanangel, 17:06 04-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DiskTrix UltimateDefrag


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru