Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BootStar

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BootStar


BootStar поддерживает до 15 первичных разделов, с которых могут загружаться все существующие на данный момент операционные системы (есть возможность иметь несколько одинаковых систем на одном диске). Программа понимает все файловые системы и имеет встроенную утилиту разбиения дисков на разделы, может делать автоматический бэкап, а также позволяет устанавливать пароли на каждый раздел диска. При старте ПК имеется возможность загрузки с любого устройства, будь то жесткий диск, флоппи или CD привод.
BootStar позволяет загружать несколько версий Windows, находящихся на различных разделах диска, или любую другую операционную систему, независимо от используемой файловой системы. Кроме того, BootStar позволяет установить пароли на загрузку определенных операционных систем. Достойна внимания функция Nightsetting, позволяющая в определенное время отключать менеджер загрузки и устанавливать запуск операционной системы по умолчанию. Интервал времени можно указать любой, с точностью до секунды.

 
Скачать программу можно здесь.

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 21:11 08-03-2002 | Исправлено: shrmn, 15:50 16-04-2012
Sander



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
Ты все выбираешь

Всего записей: 191 | Зарегистр. 13-03-2002 | Отправлено: 01:12 23-03-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sander
Нет, с выбором определился: SysMon. Я предпочитаю подходить к любому вопросу основательно: что, зачем. Любая программа становится понятной на фоне других и не обязательно все пробовать самому, достаточно, чтобы обзоры делал хороший профессионал.
 
Инфу я подбросил для сведения. Здесь у Kurta были проблемы с прогой, может, он и сам разобрался что к чему, другим пригодится.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 10:51 23-03-2002
Kurt

 
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
candid
Нет, я не стал разбираться в чем была моя ошибка. Слишком много усилий ушло на востановление информации. Так что могу сказать только следующее, если кто "доиграется" с bootstar - обращайтесь. Раскажу как все вернуть
 
история тут

----------
http://uid.me/kurt

Всего записей: 3822 | Зарегистр. 30-06-2001 | Отправлено: 22:02 23-03-2002 | Исправлено: Kurt, 19:06 30-07-2007
Sander



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
Уже поставил?

Всего записей: 191 | Зарегистр. 13-03-2002 | Отправлено: 21:14 25-03-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А вот еще какой-то появился.Кто попробует?
 
BootIt NG 1.29e  
http://terabyteunlimited.com/downloads/bootitng.zip
BootIt NG is a partition and boot manager with a powerful, sophisticated, and simple to use set of tools for partitioning, imaging, and multi-booting your computer. It combines the features of several standalone products costing hundreds of dollars more.

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 12:53 26-03-2002
Sander



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прбывал до этого.. Очень даже Good для нескольких (до 3 - 4) ОС, кому нужна просто несколько операционок, и не нужно взаимодействия между ними. Есть утилитки, но я побоялся ими играться - для этого есть проверенные метры . Да еще за это 30 у.е. . У них там еще есть свой Ghost или Drive Image - востановление не пробывал..
 
Nep
Какой прогой следишь за обновлениями ??? (признаешся ж когда-то

Всего записей: 191 | Зарегистр. 13-03-2002 | Отправлено: 00:25 27-03-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kurt, не обижайся, ладно? Я хотел обратить внимание на то, что BootStar портит разделы, созданные не fdisk'ом. Мне это кажется важным, т.к. данное обстоятельство может быть справедливым и для других утилит. Кстати, есть XFdisk.
http://www.mecronome.de/xfdisk/files/xfd093en.zip
 

Цитата:
Эта утилита задумывалась как более многофункциональная замена известной многим DOS-программы Fdisk.По сравнению с последней XFdisk (Extended Fdisk) имеет некоторые неоспоримые преимущества: например, cоздает разделы во всех доступных форматах файловых систем, даже в достаточно редких, используемых только в ОС UNIX и MacOS. Кроме того, утилита разрешает удалять и прятать разделы (под Windows 2000 спрятанные разделы все равно видны) и изменять тип файловой системы раздела. Однако, так же, как и ее более примитивный прародитель, XFdisk не позволяет произвести форматирование жесткого диска, для этого придется воспользоваться утилитой Format или другой аналогичной.

 
Я только недавно обнаружил эту утилиту, не пользовался и в ближайшее время использовать ее не представляю возможным, но в хозяйстве пригодится.
 
 
Sander

Цитата:
Уже поставил?

Читай в соответствующем топике.
 

Цитата:
Есть утилитки, но я побоялся ими играться - для этого есть проверенные метры  

А что тебя так смущает? На Bootit NG хорошие отзывы. http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=1728&start=20#9
 

Цитата:
Инсталляция утилиты Bootit NG осуществляется с загрузочной дискеты, она же используется при аварийной загрузке. Программа резервирует для себя собственный раздел на жестком диске, где и сохраняются параметры загрузки. После запуска в распоряжении пользователя оказывается «рабочий стол» (Desktop), содержащий пиктограммы модулей для создания разделов и диспетчера загрузки.
 
Программа может управлять четырьмя (и более) первичными разделами одновременно и создавать до 200 разделов на одном жестком диске. однако при этом возникают проблемы с другими утилитами разметки разделов или такими продуктами, как Drivelmage. Есть у Bootit NG и еще одна интересная особенность — она может изменять размеры разделов Linux. Правда, удаление и копирование разделов для любых операционных систем требует некоторых затрат
времени.
 
В Bootit NG присутствует дополнительная функция, которой нет в других программах: она создает образы разделов в собственном формате, которые затем можно заархивировать на компакт-диске, однако этот процесс также не отличается быстротой.
 
При    помощи Direct Boot можно запустить операционную систему прямо из указанного раздела. Для этого программа обращается к MBR (Master Boot Record) и изменяет там носледовательность разделов. В целом, утилита
Bootit NG может показаться сложной для новичков, зато наверняка понравится умудренным опытом профессионалам.
 

 

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:09 28-03-2002 | Исправлено: candid, 00:24 28-03-2002
Sander



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
XFDisk пробывал, понравился, прочитал о нем в Чипе и теперь держу на дискетке. Хороший инструмент. А насчет Bootit NG - я не говорю, что он плохой, есть много бутменеджеров, и большинство хорошие, но играться с имиджами да разделами я все-таки предпочитаю с проверенными программами (хотя другие могут быть и лучше) - от добра добра не ищут. А когда меняешь одну из наиболее используемых программ, то обычно долго присматриваешся и проверяешь - от нее зависит жизнь компа (надеюсь, не моя ). Но если есть возможность и время, то я обычно с удовольствием пробую и играюсь новыми программами - прогресс идет вперед

Всего записей: 191 | Зарегистр. 13-03-2002 | Отправлено: 14:54 28-03-2002
candid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sander
Я ведь тоже не говорил, что ты осуждаешь Bootit NG, спросил что тебя смущает. Вообще-то собирался в качестве загрузчика использовать именно ее, но передумал в пользу SyMon. Не знаешь, допустимо ли держать рядом утилиты Partiton Magic, Paragon Partiton Manager, Acronis, чтобы потом не возникало проблем по правильному использованию разделов разными утилитами, совместимости и прочее? Тоже хочу пробовать разные программы, но и рисковать слишком не хочу.

Всего записей: 872 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 18:12 28-03-2002
Sander



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
candid
Ну я использую Partiton Magic совместно с SyMon, да и другие утилиты для работы с разделами. Более точно все описано в инструкции к SyMon, но если кратко, то все они работают с MBR (а там показывается только 4 раздела), соответственно с разделом Extended ты можешь внутри логические двигать как хочешь , но сам раздел Extended , как и остальные, является primary, а вот здесь есть нюансы. Первое, нужно понимать, где у тебя есть свободное место (вдруг там 5 раздел, который ты создал SyMon-ом, но он не показываеться. ) Partiton Magic все, что не описано в MBR, считает пустым, поэтому если увеличил в Partiton Magic раздел, то нужно исправить в таблице разделов SyMon. В общем, если есть вопросы, то лучше по E-Mail. У меня ограниченный по времени Инет (обед и вечер ().

Всего записей: 191 | Зарегистр. 13-03-2002 | Отправлено: 19:25 28-03-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Sander Пока не признаюсь
 


----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 13:41 31-03-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BootStar 7.36  ftp://ftp.bootstar.com/pub/english/bootstar.zip

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 10:34 05-05-2002
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BootStar v7.37
ftp://ftp.bootstar.com/pub/english/bootstar.zip

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 16:44 16-05-2002
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BootStar 7.41
932 Kb
ftp://ftp.bootstar.com/pub/english/bootstar.zip

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 14:27 29-05-2002
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BootStar 7.42 ftp://ftp.bootstar.com/pub/english/bootstar.zip

----------
на форуме редко.Модером не являюсь.Татл обман :)

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 13:34 01-07-2002
Elrond



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вау !! Как интересно !!
Так значит все-таки можно ставить несколько операционок на одном винте !! А как это сделать , а то я тут вас послушал: ничего не понял но очень понравилось !!

Всего записей: 74 | Зарегистр. 26-06-2002 | Отправлено: 08:52 03-07-2002
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BootStar 8.04
ftp://ftp.bootstar.com/pub/english/bootstar.zip

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:05 20-08-2002
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bootstar 8.08
ftp://ftp.bootstar.com/pub/english/bootstar.zip
 
Change log:
ни слова.

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 21:22 30-08-2002
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bootstar 8.10
ftp://ftp.bootstar.com/pub/english/bootstar.zip

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 19:09 02-09-2002
Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOOTSTAR v8.11
ftp://ftp.bootstar.com/pub/english/bootstar.zip

----------
Тень превращается в фантазии, таящиеся в глубине вашей души.
Пока идёшь ты среди теней, да не будет зла с тобой.

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 17:18 04-09-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » BootStar


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru