Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2007 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Браузерные войны: 2007 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1739
48.86%
Firefox961
27.00%
Надстройки над IE651
18.29%
Internet Explorer (IE)146
4.10%
SeaMonkey / Mozilla Suite24
0.67%
Другой15
0.42%
K-meleon11
0.31%
Netscape12
0.34%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3559
artfavourites



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
мой браузер лучше других во всём

 
поясню - практически все браузеры так или иначе кустомизируются, но широкое распространение на ru-board получили "сборки" оперы и макстона
появление "сборок" как раз объясняется трудоёмкостью индивидуальной настройки
с продуктами Mozilla картина поптимистичнее - за чужими конфигами и модами скинов народ не гоняется
 
далее - если будете мне доказывать что 4 раза вернуться по стрелке назад без подгрузки из интернета вы сможете в чем-то кроме оперы, я в этом усомнюсь
продукты на IE и Gecko не затачивались под это, а если и затачивались то результаты не столь наглядные как в опере
 
далее-2 - так уж получилось что под Maxthon существуют скрипты практически не имеющие аналогов (например R2 от Zeroglif и Del.icio.us боковушка от neo101). Я ими не пользуюсь, но не признать их наличия и важности для определённой группы пользователей не могу
 
итого - каждый в чем-то хорош
и голосование в шапке лишь подтверждает мои размышления
 
З.Ы. тему перечитываю польностью осознавая что возможно не подозреваю о каких-то суперудобных и как будто специально для меня придуманных функциях в редко используемых мною браузерах

Всего записей: 681 | Зарегистр. 23-12-2003 | Отправлено: 22:30 16-04-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Да я её вообще хламом считаю

Очень конструктивно. Позитивно. Убедительно.

Цитата:
Я пять страниц фактов привёл!!!

По большей части это были описания макстоновского скрипта и ощущений (отнюдь не непредвзятых ) от работы с разными браузерами, а также обсуждение того, кому, как и что удобнее-привычнее. Под фактами имелось в виду опровержение оценок таких параметров, как скорость, безопасность, системные требования и т. п. Неужели забыли - страниц десять бились с ними .
И оргвыводы тоже забыли? Про то, что удобства-привычки у каждого свои, а факты одни на всех?  
И не кипятитесь, можете с легкой душой на эти факты забить. Об этом тоже говорилось уже раз пять .

Цитата:
часто используемые фишки у них выведены на поверхность  
 
ШЕСТЬ КНОПОК, четыре из которых взад/вперёд - это часто используемые фишки?!  

На самом виду - только самые необходимые кнопки. Никто не мешает добавить еще, а также вывести пару-тройку панелей с наборами кнопок. В идеале (лично мне так кажется) - чем меньше деталей перед глазами, отвлекающих от собственно контента страниц, тем лучше. Мышиные жесты - то, что надо. Все наиболее часто используемые операции - на них и на шорткатах.

Цитата:
Да неюзабельна Опера. ВООБЩЕ. НАПРОЧЬ. Дурной конструктор, где всё сделано через задницу!!!

abz, кого вы хотите в этом убедить? Такое брызганье слюной только подрывает доверие к вашей позиции. Никто же не кричит вам, что Макстон - худшее из того, что было придумано? Чего ж так злиться-то?  

Цитата:
почему лишены переключения другие?!

Как драматично: "лишены"! Обездолены!  
Да потому что мало кому такая кнопка нужна. Ну зачем постоянно держать наготове десяток прокси? Если уж ходит человек через проксю - настроил и забыл. Надо поменять - вписал другую и опять забыл.
Нет, может, у кого-нибудь (у вас, к примеру), и есть такая необходимость - ну так на здоровье. Вперед с песней, то есть, с Макстоном .

Цитата:
В INI-файлах, что вообще ЛОЛ.

В ini-файлах уже совсем тонкая - то, для чего к Макстону скрипты пишутся. А тут без специальных знаний, любой более-менее опытный юзер разберется.

Цитата:
дайте возможность мне самому решить какие оставить через GUI интерфейс

То есть, в Макстоне вы можете прятать ненужные настройки из GUI?
В Опере у вас есть возможность любую настройку вывести кнопкой на панель - если оно вам очень будет надо. Да, создатели Оперы взяли на себя смелость предположить, какими фичами люди пользуются чаще, а какими реже. И, на мой взгляд, угадали стопроцентно .

Цитата:
Ты извращенец, раз 4 клика (и не 4, а 5! И не просто клика, а вбивания IP каждый раз вручную!!!) для тебя удобней одного.

Я не извращенец .
Во-вторых, 4 клика требуются для первого указания адреса прокси. Все последующие - два (шорткат+клик). В-третьих, вбивание (либо копирование из буфера обмена) нужно в любом браузере. За клик не считаем. В-четвертых, для той задачи, которую я указал (зайти на сайт подряд много раз из-под разных прокси) - без вбивания 20 адресов не обошелся бы никакой Макстон .
В-пятых, и в-последних: что вы так ухватились за эту кнопку прокси? Да, в Макстоне по дефолту это реализовано удобнее, чем в Опере. Но лично я не вижу в этом никакой трагедии  - потому что эта кнопка, повторюсь, не из смертельно необходимых.  
Может быть, если мне когда-нибудь понадобится ежеминутно переключаться между тридцатью прокси, я вспомню про Макстон...
 
artfavourites

Цитата:
итого - каждый в чем-то хорош  
и голосование в шапке лишь подтверждает мои размышления

Приятно согласиться с человеком с трезвым взглядом

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 00:00 17-04-2007
rPansa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abz, а ведь bourger прав-таки, да и зачем так громко?..
В конце концов - каждому своё, но Опера всё же вполне юзабельна.
ВПОЛНЕ. И Огнелис тоже.
 
Dr Eam
Цитата:
d) и опера - не поделка.
Так-с... ты говорил про Оперу, я (не говорил, что она поделка) сказал:
Цитата:
и для Макстона тоже, и для FF
Ну и кто спешит-торопицца-читает_невнимательно?
Разложил же по полочкам ... и тут же получил:
Цитата:
ни один из пунктов не доказывает твоё "патамушта"
Ахха... тем же концом, да супротивника-супостата, да по тому же месту...(((
Ну так и кто же это у нас тут дискуссии вести не умеет, только себя слышит?
Я тебе на мозоль наступил? На больную? Не подставляй. Я ж не обижаюсь
на твои выпады, а они куда как более конкретны-личностны, чем мои...
 
Или для вас общение на "ты" есть повод для подозревания в грехах всех тех, с кем?..
Как там одна личность из Колобков (мульта, не смайлов ) - "плиз-плиз-плиз"...
Ну просмотри(те) повнимательнее мои посты - где это я (и с кем) был вот так
откровенно и грубо невежлив ??? Я не обвиняю в своих недостатках других,
равно как и не приписываю себе чужие достоинства. В том числе и Оперу
не хаю, как ты за меня утверждаешь. Dixi.

Цитата:
вместо уличения оппонентов в слабоумии приводи свои продвинутые аргументы
Ткнул бы кто меня носом, убогого, где это я и кого вот в этом слове конкретно уличал..
Да еще "своими продвинутыми".. ещё раз: см. то, что ниже "плиз-плиз-плиз".
 
Утомили вы меня, уважаемый.. можете не отвечать, проигнорирую всё равно.
 
Я же ясно вроде давал понять, что ни на личности переходить не собираюсь, ни
мелочно-придирчивые перепалки вести не намерен. Конструктивную дискуссию
на равных, как у нас получалось с Viewgg и bourger - всегда готов: в споре
и обсуждении, говорят, что-то рождается А вот в подобной резкой
манере - с вами с последним пообщался, больше не куплюсь,
лучше буду как тот самый партизан...
 
Добавлено:
Да, и, конечно: artfavourites, +1.

Всего записей: 1312 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 06:40 17-04-2007 | Исправлено: rPansa, 07:21 17-04-2007
LokAr



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я тоже выскажусь! Ослом не пользуюсь давно! Только если с чужой машины в инет выхожу и флэшки с собой нет. Это конечно мое субъективное мнение но Опера мне не понравилась еще лет 6 назад. С тех пор я к ней потерял интерес. Очень долго пользовался Макстоном (MyIE) очень он мне нравился да и сейчас нравится очень много фишек полезных и настраивается от и до. Единственно мне не нравится его внешний вид, да и глюки есть конечно, тот же журнал.
Сейчас пользуюсь Лисой туповатый браузер но приятный. Фактически у меня установлены оба и Макстон и Лиса.

Всего записей: 437 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 08:21 17-04-2007
Major_Fox



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Цитата:
Если бы!!! В INI-файлах, что вообще ЛОЛ.

А чем этот лол отличается от настройки IE через реестр?
 
Добавлено:

Цитата:
ШЕСТЬ КНОПОК, четыре из которых взад/вперёд - это часто используемые фишки?!

Да, а что? Не зоопарк-же проксей. Мы не в Китае, у на слава богу цензуры в интернете пока нет.
bourger

Цитата:
Это большой плюс - можно сразу начинать с Оперы, после нее юзер на IE и смотреть не захочет. Никогда .  

Кстати да. Я в свое время так и настрил одному дядьке, столько лет прошло, свего опыта набрался, а сидит покамест на опере. На самом деле, подход плодотворный. Так начинающие пользователи начав с Gnome в составе Ubuntu, потом наотрез отказываются переходить на Windows.

Всего записей: 679 | Зарегистр. 27-12-2004 | Отправлено: 09:42 17-04-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот, хвалёная Опера оказывается ещё и дальтоник .  
Товарищ подумал что опечатка . А дело было не в бабине, ........  а в "правильном" браузере .

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 10:09 17-04-2007 | Исправлено: BOLiK_Ltd, 10:10 17-04-2007
Keitaro

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста! Я выхожу в интернет с мобильника (Билайн). В Inthernet Explorer открываются только поисковики и очень небольшое количество других сайтов. На большинстве страниц пишет "Невозможно отобразить страницу"! Примерно месяц назад всё работало, а теперь...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-04-2007 | Отправлено: 10:12 17-04-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Keitaro
Тебе сюда .

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 10:51 17-04-2007
chudlo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Опера оказывается ещё и дальтоник.

Абсолютно нормально отображает все цвета.
А аватар:
   
После сохранения и перекраски в чёрный цвет (чёрный в чёрный)  открылся в Opera чёрным.
 

Всего записей: 592 | Зарегистр. 07-07-2004 | Отправлено: 11:07 17-04-2007
latin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Таки да

К чему бы это
 
Добавлено:
Ой! что ж я не разумный сделал!  Сейчас Eliza прийдет... и все... туши свет Мало не покажешься ни кому!

----------
Помни, правильно заданный вопрос это половина ответа
Те, кто жили до нас, многое свершили, но ничего не завершили. Сенека

Всего записей: 781 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 11:57 17-04-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
После сохранения и перекраски в чёрный цвет (чёрный в чёрный)  открылся в Opera чёрным.

Это когда сказали, что он чёрный. А если бы не сказали? Так и думал бы, что он жёлтый? Да и манипуляции с сохранением и перекраской..... Нет слов, одни буквы.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 12:08 17-04-2007
C0USIN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Путём нечеловеческих усилий удалось залить свою картинку, но она почёму-то приобрела такой вид.  

Битый файл, что тут еще можно сказать?
Если файл открыть и просто сохранить то ошибка исправляется и все правильно отображают. Но судя по палитре - там подразумевался далеко не черный квадрат
Опера смогла из кривого файла вытянуть информации больше чем конкуренты  
 
Добавлено:
Мне пришлось отключить toonel чтобы увидеть этот желтый цвет.
что только подтверждает кривость исходного файла.

----------
Как же я люблю этот сайт! Столько интересных мыслей у людей, каждая обоснованная и аргументированная!

Всего записей: 2739 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 12:41 17-04-2007 | Исправлено: C0USIN, 12:52 17-04-2007
latin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN
 
А это как? Irfanview говорит про аватор упомянутый выше так


 
Добавлено:
Я ни чего не отключал и не включал в приведенном выше скриншоте. Opera 9.x eng без всяких наворотов.


----------
Помни, правильно заданный вопрос это половина ответа
Те, кто жили до нас, многое свершили, но ничего не завершили. Сенека

Всего записей: 781 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 12:54 17-04-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN
 
Опять другие виноваты?!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:57 17-04-2007
latin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это в FF


А это в IE


 
Добавлено:
abz
Виноватых нет. Промто объясните и все.
 
Добавлено:
Вот кстати таблица цветов из M$ HTML HTML Help Worksop Подробнее...

----------
Помни, правильно заданный вопрос это половина ответа
Те, кто жили до нас, многое свершили, но ничего не завершили. Сенека

Всего записей: 781 | Зарегистр. 01-03-2006 | Отправлено: 13:06 17-04-2007 | Исправлено: latin, 13:13 17-04-2007
Dr Eam

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rPansa

Цитата:
>и опера - не поделка.  
Так-с... ты говорил про Оперу, я (не говорил, что она поделка) сказал:

Это был некий ассимметричный ответ на:

Цитата:
и Макстон не скин

 
А вот теперь серьёзно.
 

Цитата:
Разложил же по полочкам ... и тут же получил:
...
Ахха... тем же концом, да супротивника-супостата, да по тому же месту...(((

 
Суть была вот в чём. Я сказал, что опера не засирает систему, а ты сказал, что это вода и демагогия, потому, что: а-б-ц (макстон тоже не засирает, макстон - не скин и ещё чё-то не в тему). Это не доказательство ващета. Это именно "патамушта", т. к. не доказывает, что мои слова - вода и демагогия. Всё-равно, что:
 
 - 2+2=4
 - нет, это вода и демагогия, потому, что 3+4 = 7.
 

Цитата:
Или для вас общение на "ты" есть повод для подозревания в грехах всех тех, с кем?..  
Как там одна личность из Колобков (мульта, не смайлов ) - "плиз-плиз-плиз"...  
Ну просмотри(те) повнимательнее мои посты - где это я (и с кем) был вот так  
откровенно и грубо невежлив ???

 
Я всегда предпочитал в электронных конференциях обращаться на "ты".
 

Цитата:
Ткнул бы кто меня носом, убогого, где это я и кого вот в этом слове конкретно уличал..

 
А теперь по пунктам:
 
1.  

Цитата:
Dr. Eam>>> Меня это тоже удивляет! Гейтс всемогущ!  
Abz>> Это от слабых познаний.  
rPansa> Именно что так.  
 

 
2.

Цитата:
Ну тяжело вести продуктивную дискуссию без обоюдного хотя бы базового знания предмета.

 
На это всё я и ответил:
Цитата:
Смею заверить, я о винде знаю ооочень немало. Так что не бойся, вместо уличения оппонентов в слабоумии приводи свои продвинутые аргументы - уж как-нибудь постараюсь разобраться.  

что значит: ты не сомневайся в моих знаниях. Если не уверен, пойму ли я твои аргументы - не стесняйся, приводи в любом случае, я уж пороюсь в энциклопедиях, и, (это к abz ) с букварём и орфографическим словарём уж как-нибудь накропаю ответ.  
 
Также повторю:
 

Цитата:
И если вы с abz не понимаете шутку и сарказм, это тоже не повод усомниться в уровне познаний. Даже тесты iq необъективно оценивают интеллект, куда уж там анализу пары десятков килобайт форума. А цивлизованный способ ведения спора - он несколько другой, более вежливый, что-ли.

 
За всё время моего общения в фидошных эхах и инетовских форумах ни разу в спорах никто не ставил под сомнение мои умственные способности. (флейм-эхи не в счёт) Потому, что есть другие, более действенные, цивилизованные и по-человечески вежливые способы доказать оппоненту его неправоту.
А вот тут - надо же! - получил. Я ещё могу понять такое при обоснованной аргументации ("ты дурак, потому, что:", а лучше "ты ошибаешься, потому, что:"), но без обоснования это очень попахивает флеймом.
 
Кроме того, я по-прежнему:

Цитата:
Жду контраргументов либо любых других аргументов, доказывающих необоснованность (или вред, или ненужность, что угодно) включения в оперу некоторой функциональности выше базовой. Только без воды и обсуждения умственных способностей и суммы накопленных знаний участников форума, пожалуйста.

 
abz

Цитата:
Dr. Eam> И если вы с abz не понимаете шутку и сарказм, это тоже не повод усомниться в уровне познаний.  
Согласись, что фраза настолько криво построена, что понять из неё можно что угодно.
 

 
Фраза построена по правилам русского языка (незначительные пунктуационные ошибки не в счёт).
 

Цитата:
Dr. Eam> Ну я как бы в курсе методов ведения спора апологетами IE/IE+.  
Что ты хотел сказать? Хотя бы перечитывай написанное.    

 
Аналогично, всё правильно.
А хотел я сказать, что я и так понял тебя, т. к. я уже и так заметил, что приверженцы IE/IE+ могут в споре и на личности переходить.

Всего записей: 226 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 13:15 17-04-2007 | Исправлено: Dr Eam, 13:17 17-04-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
C0USIN

Цитата:
Битый файл, что тут еще можно сказать?  
Если файл открыть и просто сохранить то ошибка исправляется и все правильно отображают. Но судя по палитре - там подразумевался далеко не черный квадрат  
Опера смогла из кривого файла вытянуть информации больше чем конкуренты  

И как это она смогла сделать? Вытащить из файла, где всего 1 уникальный цвет, и он именно чёрный , что то ещё... Ну конечно в этом виноваты графические редакторы, которые не могут правильно определить цвет, а не так вами любимая Опера.

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 13:19 17-04-2007
chudlo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
Это когда сказали, что он чёрный. А если бы не сказали? Так и думал бы, что он жёлтый? Да и манипуляции с сохранением и перекраской..... Нет слов, одни буквы.

Данный топик никогда не посещал, с товариСЧем Sheon не пересекался и врядли без подсказки бы обратил внимание на цвет его аватара.
Но то что после пересохранения в любом графическом редакторе размер gif'ки изменяется (464 байт -> 848 байт) и она открывается в Opera чёрной - это факт.

Всего записей: 592 | Зарегистр. 07-07-2004 | Отправлено: 13:24 17-04-2007
BOLiK_Ltd



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
chudlo

Цитата:
Но то что после пересохранения в любом графическом редакторе размер gif'ки изменяется (464 байт -> 848 байт) и она открывается в Opera чёрной - это факт.

А вот для остальных браузеров и пересохранять ничего не нужно. Один уникальный чёрный цвет в них и так отображается как есть:   Чуствуешь разницу?  

----------
Удачи вам!

Всего записей: 4966 | Зарегистр. 28-04-2005 | Отправлено: 13:38 17-04-2007
chudlo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BOLiK_Ltd

Цитата:
А вот для остальных браузеров и пересохранять ничего не нужно. Один уникальный чёрный цвет в них и так отображается как есть:Чуствуешь разницу?

Разницу я вижу, но нестоит по одной, отдельно взятой gif'ке,  делать глобальные выводы:

Цитата:
Опера оказывается ещё и дальтоник

(называть человека хромым только потому, что он споткнулся).

Всего записей: 592 | Зарегистр. 07-07-2004 | Отправлено: 13:52 17-04-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2007 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru