Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2007 (Windows)

Модерирует : gyra, Maz

Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

   

Браузерные войны: 2007 (Windows)
 ОтветГолосаПроценты
Opera1739
48.86%
Firefox961
27.00%
Надстройки над IE651
18.29%
Internet Explorer (IE)146
4.10%
SeaMonkey / Mozilla Suite24
0.67%
Другой15
0.42%
K-meleon11
0.31%
Netscape12
0.34%
Тема закрыта .Всего Голосов: 3559
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza
Ну, раз у тебя в Exceptions... доступ к картинкам с сайта(ов) не запрещён... то, остаётся предполагать, что именно у тебя эта бета так себя странно ведёт...
Я ведь, могу и скриншот в виде видеоролика выложить - в подтверждение своих слов о нормальном показе картинок.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 02:21 22-03-2007 | Исправлено: ioppp, 02:30 22-03-2007
AltTab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А у вас тут весело Активные лингвистически-боевые действия
 
Я за К-Мелеончик. Не без недостатков, конечно, но мои запросы он на 100% исполняет. Красоту на него навожу иногда (в топике по К-мелеону недавно выкладывал темы оформления, последняя - стилизация под Макстон2.) Работает очень шустро, ссылки в Download master передает, выделенный текст переводит и ищет, сайты для поиска добавлять можно, сессии сохраняет\восстанавливает... Быстрый и удобный рабочий инструмент

----------
Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 12:53 22-03-2007
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AltTab

Цитата:
Быстрый и удобный рабочий инструмент

Всё бы ничего, да неудобно у него закладурки организованы... почему я не могу тыком в иконку на панели ПРОСТО ОТКРЫТЬ панель Закладок? И почему не удаётся импортировать закладки Оперы? Ну да, можно посмеяться, назвав меня блондинкой - давайте, пинайте ногами. Но должна быть, имхо, в настройках не просто ПРОСТОТА (пардон за тавтологию), но РАЗУМНАЯ простота!  
Почему, спрашивается, я должна сидеть час-другой над настройками? И так  и не достигнуть нужного результата? Абыдна, да...

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 16:22 22-03-2007
T4NUK1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал тут, что в плане безопасности не очень удобна лиса В отличие от Оперы она умеет только полностью отказываться от кукисов, а не частично, как главный конкурент Впрочем, это мелочи Но если Лисе добавить скорость старта, то цены ей не будет вообще кстати. Юзаю лису из-за того, что люблю сервисы Гугл, а панелька гуглы на Оперу пока не вышла

Всего записей: 1148 | Зарегистр. 19-01-2007 | Отправлено: 16:57 22-03-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Viewgg
Цитата:
Да, и ещё кнопочки, которая ставит его броузером по умолчанию - я такой не нашёл.

В некоторых сборках K-Meleon'а есть в настройках такой пункт меню, а в некоторых - нет, но если его нет, то тогда в корневой папке K-Meleon'а есть исполняемый файл с загадочным и интригующим названием "SetDefault.exe".
И cпасибо за добрые слова в адрес K-Meleon'а.
 
AltTab
Жму твою мужественную руку!
 
Eliza

Цитата:
 Всё бы ничего, да неудобно у него закладурки организованы...  

Разве???

Цитата:
почему я не могу тыком в иконку на панели ПРОСТО ОТКРЫТЬ панель Закладок? И почему не удаётся импортировать закладки Оперы?

Да неужели???
Издеваться над закладками можно просто и сложно!
 
Просто - это вот тут:
 
   
 
жмёшь справа кнопочку, и указываешь расположение файла закладок установленной ненавистной Оперы.
И K-Meleon будет с ним прекрасно работать, как со своим родным.
 
Сложно - это тут:
 
   
 

Цитата:
Ну да, можно посмеяться, назвав меня блондинкой - давайте, пинайте ногами.  

 
Поскольку я знаю тебя по другим темам на форуме, и учитывая твой стаж пребывания на нём, я подозреваю, что ты не натуральная блондинка - а крашенная!
Могу честно тебе сказать, в ответ на:

Цитата:
Но должна быть, имхо, в настройках не просто ПРОСТОТА (пардон за тавтологию), но РАЗУМНАЯ простота!  
 
что в К-Meleon'овских умолчательных настройках и есть та разумная простота, рассчитанная на блондинок!
Мой тебе совет - срочно перекрасься в другой цвет - этот тебе совсем не идёт!

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 17:20 22-03-2007 | Исправлено: ioppp, 17:22 22-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если Лисе добавить скорость старта, то цены ей не будет вообще  кстати. Юзаю лису из-за того, что люблю сервисы Гугл, а панелька гуглы на Оперу пока не вышла

А когда выйдет гуглевая панелька, что будет с ценой на Оперу?

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 18:52 22-03-2007
rPansa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AltTab
*уважительно* Третий голос - это круто Молодца !!!
Цитата:
ссылки в Download master передает
ioppp
Вопрос К-Мелеонщику: FlashGet поддерживается?
Если да - ещё плюс для меня на попробовать...

Всего записей: 1312 | Зарегистр. 14-01-2005 | Отправлено: 19:08 22-03-2007
ioppp

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rPansa
Я FlashGet'ом не пользуюсь (Гетрайт - рулит!), поэтому не знаю, но если у него, как у всякого более-менее приличного менеджера закачек, есть нетскейповский плагин - длл-ка (может быть, и не одна), название которой начинается с np, то просто копируешь её в папку Plugins K-Meleon'а, и тогда менеджер закачек будет перехватывать закачку у K-Meleon'а.

Всего записей: 3106 | Зарегистр. 22-01-2005 | Отправлено: 19:25 22-03-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AltTab

Цитата:
А у вас тут весело  Активные лингвистически-боевые действия  
 
Я за К-Мелеончик.

Ух ты. Такой популярный браузер! Аж третий единомышленник!!! Поздравляю. А сторонники недофайерфокса как и всегда - остальной интернет подключили в голосование? Так же как это сделали оперисты с самого начала, а то уж дюже как-то резко вперёд убежали... А то в честной борьбе победить проблематично. Да и откуда честность у подвальной альтернативщены?! (Вопрос риторический)

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 03:04 23-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Вам обидно, что ваш любимый браузер не побеждает в этом голосовании?  
Посмотрите на аналогичные опросы в рунете - ситуация везде примерно такая же.
То, что вы называете "подвальной альтернативщиной" объективно превосходит "рекомендованный самим дядей Билли самый правильный браузер" по всем параметрам (кроме распространенности). Вы ведь проходили тесты, читали обзоры, приведенные в шарке темы?
Браузеры на движке IE безнадежно отстают в поддержке стандартов W3C, так что кто на самом деле является "альтернативщиной" - надо еще подумать...
Если вы убеждены в превосходстве своего любимого раузера - приводите факты, цифры. Голосование - вещь очень относительная. Все же прекрасно знают, какой браузер на самом деле рулит умами и душами простых пользователей;) Просто для аудитории данного форума предпочтения складываются вот таким образом... Посмотрите статистку на яндексе и успокойтесь.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 03:30 23-03-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Вам обидно, что ваш любимый браузер не побеждает в этом голосовании?  

Да ну, что-ты. Разве может обидиться слон на то, что его укусила малявка?! Смешно просто.

Цитата:
Посмотрите на аналогичные опросы в рунете - ситуация везде примерно такая же.  

На какие "опросы"?! - кем и когда составленные?! Тебя не настораживает тот факт, что майкрософт не считает вообще нужным организовывать такого рода опросы?  Это настолько мелкая возня, что она не стоит даже времени на её изучение!

Цитата:
То, что вы называете "подвальной альтернативщиной" объективно превосходит "рекомендованный самим дядей Билли самый правильный браузер" по всем параметрам (кроме распространенности)

Как же так? Настолько превосходит, что недотягивает по распространённости?! Маразм не видишь? Или ты всерьёз думаешь, что все, кроме тебя, дауны?    

Цитата:
Вы ведь проходили тесты, читали обзоры, приведенные в шарке темы?  

Те обзоры не стоят ровным счётом ничего. Они очень похожи на то, как дерьмократы сооружают диаграммы того, как "развивается" моя Родина после демонтирования её всей жизнеобеспечивающей инфраструктуры.

Цитата:
Браузеры на движке IE безнадежно отстают в поддержке стандартов W3C

Мне не понятна ваша религия. Что есть w3c - это съезд ЛДПР под флагами спасения страны, гражданами которой они не являются? Что это за сборище? Группа новодворских товарищей, отлучённых от стола? На сегодняшний день нет организации которая могла бы устанавливать правила Microsoft. Его вотчина весь рынок, кроме маргиналов. Мне, кстати, это тоже не очень нравится, но я признаю реалии, а не изворачиваюсь как это сейчас модно!
 
Добавлено:
bourger

Цитата:
Если вы убеждены в превосходстве своего любимого раузера - приводите факты, цифры.  

Убеждены все у кого ещё работает мозг, но факты привожу. Как тебе факты? Нравятся?

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 04:06 23-03-2007
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Убеждены все у кого ещё работает мозг, но факты привожу . Как тебе факты? Нравятся?

Мде... До этого времени я считал, что это лично _ты_ настолько беспринципен, что сам же _первым_ призвав на помощь "соратников" возмущаешься, что кто-то поступил также. Оказывается я был несправедлив к тебе - не у одного тебя проблемы с порядочностью. Признаться, я был лучшего мнения о Zeroglif'е.

----------
HandyCache - бесплатный кэширующий прокси. Экономит трафик, время и деньги!

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 05:11 23-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Разве может обидиться слон на то, что его укусила малявка?!

Слон, то есть Microsoft - вряд ли, а вот вы, как видно, всерьез задеты.

Цитата:
На какие "опросы"?!

Есть много компьютерных сообществ, в которых люди проводят такие опросы. В них альтернативые браузеры с большим отрывом обходят IE (и даже "альтернативные надстройки" над IE, например, Maxthon). Такая вот тенденция среди людей, интересующихся информационными технологиями.  
Вы связываете превосходство браузера с его распространенностью. Но распространенность определяется в первую очередь маркетинговыми стратегиями, а с ними у Microsoft все в порядке. Одним из факторов влияния Microsoft является ориентация на представления неподготовленных пользователей (а таких 80% - как раз доля рынка IE), которым, по большому счету, все равно, чем пользоваться, лишь бы работало и не отвлекало. IE с этим вполне справляется. Неподготовленный пользователь приобретает не то, что качественнее, а то, что лучше раскручено.
Однако неподготовленные пользователи с большим удовольствием переходят на Огнелиса или на Оперу (если получают такую возможность ), даже не зная, чем они объективно превосходят IE, а просто из-за удобства работы.  
В случае с Microsoft речь не идет о доминировании в силу превосходства продуктов. Это просто доминирование более крупного объема капитала над меньшими. Больше ресурсов - больше возможностей продвижения. Нет необходимости совершенствования, потому что нет здоровой конкуренции. Брэнд Microsoft действует на сознание потребителей сильнее, чем объективные доводы. И эта ситуация ненормальна.

Цитата:
Те обзоры не стоят ровным счётом ничего

Интересное заявление. Обоснуйте.

Цитата:
но факты привожу

Это опять раздражение по поводу лидирования Оперы и Огнелиса, а не факты.  
В чем IE превосходит, например, Оперу (кроме распространенности - этот параметр отношения к качеству не имеет) - покажите.

Цитата:
Что есть w3c

Даже как-то странно это объяснять... посмотрите в гугле, сюда загляните.
Microsoft - это всего лишь один из участников рынка, самый крупный участник, но не более. Требовать, чтобы другие участники признали его стандартом только потому, что он крупнее, он не имеет права. Стандарты устанавливаются третьими сторонами и должны соблюдаться всеми участниками рынка. Это правила любой цивилизованной игры. Microsoft себя ведет как зарвавшийся нувориш: "Всех куплю!" И это мы пока не вспоминаем об антимонопольном законодательстве, на грани нарушения которого Microsoft постоянно балансирует.  
На основании степени присутствия Microsoft на рынке и агрессивности методов его работы делать выводы о качестве IE... странновато.
 
 
 

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 05:12 23-03-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forever

Цитата:
Оказывается я был несправедлив к тебе  

А ты всегда не справедлив. Я тебя втянул в лучший кеш - и ты публично не сознался в этом!!! Хотя, до этого ты глотку рвал, что лучше Оперного кеша быть не может в принципе!!! А теперь ты там вроде как уже член команды! Где справедливость? Нет её и быть не может, что касается альтернативщиков... Но я не жалею в любом случае.
 
Добавлено:
bourger
 
Тебе отвечу чуть позже.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 05:49 23-03-2007
forever

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz

Цитата:
Я тебя втянул в лучший кеш - и ты публично не сознался в этом!!!

Хм... Разве? Что ж, спешу исправить эту несправедливость: да, именно благодаря тебе я познакомился с лучшим локальным кэширующим прокси-сервером: HandyCache.
 

Цитата:
Хотя, до этого ты глотку рвал, что лучше Оперного кеша быть не может в принципе!!!

Ни один из существующих браузеров не сравнится с HandyCache в деле кэширования. А глотку я "рвал" утверждая (тогда), что из _браузеров_ Опера лучше всех прочих работает с кэшем. Подчеркиваю: из _браузеров_.

----------
HandyCache - бесплатный кэширующий прокси. Экономит трафик, время и деньги!

Всего записей: 1397 | Зарегистр. 16-12-2001 | Отправлено: 06:20 23-03-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Слон, то есть Microsoft - вряд ли,

Как вряд ли, если 98% юзверей пользуют её продукцию?! Что-то у вас с восприятием действительности не то!!! Единственное что вы можете - это оспаривать со мной процент - 98 или 92 или даже 91, но это ни как не влияет на действительность!

Цитата:
Есть много компьютерных сообществ, в которых люди проводят такие опросы. В них альтернативые браузеры с большим отрывом обходят IE (и даже "альтернативные надстройки" над IE, например, Maxthon). Такая вот тенденция среди людей, интересующихся информационными технологиями.  

Ты прав на 100%, но вот выводы у тебя очень зашоренные.

Цитата:
Вы связываете превосходство браузера с его распространенностью. Но распространенность определяется в первую очередь маркетинговыми стратегиями, а с ними у Microsoft все в порядке.

Хде они зашорены если на дебильную компанию пиара жжёной лисы MS никак не прореагировало?! Ты этого не знал? Или факты подтасовываешь, как это вам свойственно?

Цитата:
 Одним из факторов влияния Microsoft является ориентация на представления неподготовленных пользователей (а таких 80% - как раз доля рынка IE), которым, по большому счету, все равно, чем пользоваться, лишь бы работало и не отвлекало. IE с этим вполне справляется. Неподготовленный пользователь приобретает не то, что качественнее, а то, что лучше раскручено.  

ОК. Соглашушь, но с одной ремаркой - только качественный продукт способен на это! Опера и вся остальная срань тут отдыхает.

Цитата:
Однако неподготовленные пользователи с большим удовольствием переходят на Огнелиса или на Оперу (если получают такую возможность ), даже не зная, чем они объективно превосходят IE, а просто из-за удобства работы.

Да нет этого - не обольщайся!

Цитата:
В случае с Microsoft речь не идет о доминировании в силу превосходства продуктов. Это просто доминирование более крупного объема капитала над меньшими. Больше ресурсов - больше возможностей продвижения

Куда уж большего, чем файерфокс - чуть ли не до спама доходили в пиаре!!!! Такому пиару даже МММ позавидовал бы.    

Цитата:
Нет необходимости совершенствования, потому что нет здоровой конкуренции.

А вот с этим согласен. Всё что вы пиарите сейчас не более того как поделки. И мне жаль, так как любое развитие тормозится от того, что нет конкуренциии.

Цитата:
Брэнд Microsoft действует на сознание потребителей сильнее, чем объективные доводы.

Значит есть тому причины?!

Цитата:
И эта ситуация ненормальна.  

Ненормален тот, кто этого понять не может!

Цитата:
Интересное заявление. Обоснуйте.

Если бы ты дочитал мой пост до конца, то у тебя бы не вызвало это вопроса. В чём ты отчасти и согласился в своём комментарии дальше.

Цитата:
Это опять раздражение по поводу лидирования Оперы и Огнелиса, а не факты.

Какое лидирование, если один сайт (ru-board)конкурирует со всем рунетом?! Я уже предлагал сюда пригласить китайцев и вы бы делили со всеми поделками процент между 0,1 и 0,2%, но я не могу опуститься до вашего уровня. Так что наслаждайтесь, но вот право морочить мозги другим я вам не дам, в меру моих возможностей!
 
 
Добавлено:
forever
 
ОК. Вопросы все сняты.

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 06:21 23-03-2007
bourger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
abz
Мы начинаем топтаться на месте.  

Цитата:
Как вряд ли, если 98% юзверей пользуют её продукцию?!

Не понял этого вопроса. Было ваше замечание, что Microsoft ("слон") не может обидеться. Я согласился (да, вряд ли Microsoft обидится).

Цитата:
Хде они зашорены если на дебильную компанию пиара жжёной лисы MS никак не прореагировало?!

Тоже не совсем понял. У меня было: "распространенность определяется маркетинговыми стратегиями". При чем тут то, прореагировала Microsoft или нет? Кстати, после пиар-компании Огнелиса число его пользователей в мире резко выросло. Вот подтверждение роли пиара. Средства, которыми располагает Microsoft, не сопоставимы co средствами Огнелиса - поэтому Microsoft и уступила не более 10% рынка. И поэтому же, наверное, не прореагировала. Вот если бы счет пошел на десятки процентов...
 

Цитата:
только качественный продукт способен на это! Опера и вся остальная срань тут отдыхает.

Во-первых, давайте не опускаться до ругательств.
Во-вторых, в том-то и дело, что с определенного момента (захвата определенной доли рынка) качество продукта перестает иметь значение - определяют инерция пользователей и раскрученность брэнда.

Цитата:
Брэнд Microsoft действует на сознание потребителей сильнее, чем объективные доводы.  
 
 
Значит есть тому причины?!

Ну так а я о чем - конечно есть! Но это не качество продукта.
 

Цитата:
Интересное заявление. Обоснуйте.  
 
 
Если бы ты дочитал мой пост до конца, то у тебя бы не вызвало это вопроса. В чём ты отчасти и согласился в своём комментарии дальше.

Вот это -
Цитата:
Они очень похожи на то
- не обоснование.

Цитата:
один сайт (ru-board)конкурирует со всем рунетом?!

Почему же один сайт? Я же написал -
Цитата:
Есть много компьютерных сообществ, в которых люди проводят такие опросы.
, а вы согласились:
Цитата:
Ты прав на 100%,

 
В общем, мы не сдвинулись ни на шаг: вы по-прежнему говорите, что IE лучше потому, что им пользуется больше народу. А я - что количество пользователей никак не связано с качеством продукта, тем более в такой "далекой от народа" области, как информационные технологии. О качестве говорят результаты тестов (которые вы голословно объявляете ничего не стоящими) и исследований специалистов.  
Да, IE удовлетворяет большинство пользователей (которые просто не видят причин пробовать что-то иное, потому что не испытывают потребности в чем-то ином, кроме простейшей функциональности). Но массовый продукт и качественный (или эксклюзивный) продукт - вещи разные.
 
Кстати говоря, очень любопытное заявление:

Цитата:
Всё что вы пиарите сейчас не более того как поделки.

Хотелось бы увидеть обоснования. Что такое поделка и почему, допустим, Опера ей является.

Всего записей: 176 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 07:06 23-03-2007 | Исправлено: bourger, 07:07 23-03-2007
AltTab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, не успеваю со своим 7.2кб\с следить за развитем событий Глубокая украинская провинция...
 
rPansa

Цитата:
Вопрос К-Мелеонщику: FlashGet поддерживается?  

Да, на КМелеон.ру есть вики по подключению сторонних качалок, можно выборочно для ссылок, для изображений... Я ДМ пользуюсь, но по аналогии можно подключить все, что имеет в загашнике средства работы с командной строкой - тот же wget у меня для трудных закачек прикручен
 
Eliza

Цитата:
Ну да, можно посмеяться, назвав меня блондинкой - давайте, пинайте ногами. Но должна быть, имхо, в настройках не просто ПРОСТОТА (пардон за тавтологию), но РАЗУМНАЯ простота!

Никогда не позволял себе таких вольностей, тем более в отношении разбирающихся в сути вопроса девушек
 
По мне, в настройках там все довольно логично, закладки из Оперы я попробовал - перетянулись... Экспортировал из Оперы как html с именем bookmarks.html, бросил в папку профиля КМелеона - подхватились. Кириллица на месте.
 
А в целом - не мое это, панель закладок... Не вижу в ней особого удобства - мне легче в боковой панели открыть дерево и пробежаться. Ну или сессию сохраненных адресов открыть - это и в Опере есть вроде.
 
T4NUK1

Цитата:
Прочитал тут, что в плане безопасности не очень удобна лиса В отличие от Оперы она умеет только полностью отказываться от кукисов, а не частично, как главный конкурент

 
Вроде бы как обычно - навсегда, на сеанс, никогда, список разрешенных... Или в других браузерах больше набор? Прошу прощения, в этом вопросе я "плаваю" - не особо мне оно и надо, внимания не обращал никгода на тонкости работы с куками - принимаются, опознаются, и ладно
 
ioppp

Цитата:
AltTab
Жму твою мужественную руку!

 
Да ладно, чего тут
 
abz

Цитата:
Ух ты. Такой популярный браузер! Аж третий единомышленник!!! Поздравляю. А сторонники недофайерфокса как и всегда - остальной интернет подключили в голосование? Так же как это сделали оперисты с самого начала, а то уж дюже как-то резко вперёд убежали... А то в честной борьбе победить проблематично. Да и откуда честность у подвальной альтернативщены?! (Вопрос риторический)

 
Это сарказм, простите? Или вы меня уличили в мега-сговоре с остальной частью любителей недофайерфокса ? Знаете, с моей модемно-убитой скоростью только и бродить по инету и голосовать как все, попутно сговариваясь проголосовать там и еще там за толику бессмертия и души убитых тушканчиков Мои посещения сети начинаются со стартовых страниц нескольких сайтов, в том числе и списка новых сообщений Ру-Борда. Любопытство одержало верх, когда третий раз после обновления тема с именем "Браузерные войны: 2007 (Windows)" оказывалась в десятке первых тем, нашлось время заглянуть Вы иным путем сюда попали? По мне, так можно сколько угодно дразниться, палить словами, но у КМелеона были: а) место в голосовании, и б) появились голоса А мог бы быть и "другим" с шестью голосами, подвальная альтернативщина эдакая

----------
Все, я пошел...
Шалабудабуда...

Всего записей: 247 | Зарегистр. 07-06-2004 | Отправлено: 10:11 23-03-2007
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bourger

Цитата:
Не понял этого вопроса.


Цитата:
Тоже не совсем понял.

Это всегда легче, чем что-либо доказывать. Не самый правильный способ вести дискуссию, мне кажется.

Цитата:
Во-первых, давайте не опускаться до ругательств.

ОК. Извини.

Цитата:
Во-вторых, в том-то и дело, что с определенного момента (захвата определенной доли рынка) качество продукта перестает иметь значение - определяют инерция пользователей и раскрученность брэнда.

Так откуда же она - раскрученность, если продукты не качественны?

Цитата:
Ну так а я о чем - конечно есть! Но это не качество продукта.

А что?

Цитата:
Есть много компьютерных сообществ, в которых люди проводят такие опросы.  

Где они и в каких подвалах сидят, что не могут справиться с таким некачественным продуктом как изделие MS? Странно как-то.

Цитата:
В общем, мы не сдвинулись ни на шаг: вы по-прежнему говорите, что IE лучше потому, что им пользуется больше народу. А я - что количество пользователей никак не связано с качеством продукта

Но такого же не бывает в рыночной экономике, чем нас кормит уже десятилетия Запад! Ты антогонист?

Цитата:
Да, IE удовлетворяет большинство пользователей (которые просто не видят причин пробовать что-то иное, потому что не испытывают потребности в чем-то ином, кроме простейшей функциональности).

Вполне может быть, но что главнее? Кому не хватает функционала пересаживаются на Maxthon и чувствуют себя куда лучше альтернативщиков, так как у них нет проблем с отображением сайтов, поддержкой всего тото, что встроено в Windows (в частности mht формата) и прочих, не менее важных вещей! Какие ещё нужны аргументы. Да, я сознаюсь, пересел на The Bat! но до сих пор плююсь, что нельзя элементарно перетянуть ссылку из письма на Рабочий стол!!! Что скажешь? Это удобней? Или я даун?
 
 
Добавлено:
AltTab

Цитата:
Это сарказм, простите?  

Это констатация факта, простите, но по дружески скажу, что сам на модеме и важно при нём это работа с кешем. forever
скажет чем лучше для этого пользоваться.   Тогда браузеры перестанут для тебя иметь существенного значения!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 10:40 23-03-2007
Zeroglif

...
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
forever
 

Цитата:
Мде... До этого времени я считал, что это лично _ты_ настолько беспринципен, что сам же _первым_ призвав на помощь "соратников" возмущаешься, что кто-то поступил также. Оказывается я был несправедлив к тебе - не у одного тебя проблемы с порядочностью. Признаться, я был лучшего мнения о Zeroglif'е.

 
Выдохни. Когда я ещё сильно-сильно любил этот топик (в нормальный доioppp-ный период), то было действительно интересно следить за голосованием. Взлёты и падения макстона, оперы и проч. Жесть. И ты мог призывать внутри руборда голосовать за свой браузер кого угодно, всё это крутилось внутри Программ. В определённый момент оперные цифры побежали очень-очень быстро, возможно, что на это повлиял целенаправленный вынос нашей истории за границы руборда, что могло привлечь другое коммьюнити или тех, кто не жил в Программах. Специально для тебя, порядочный наш, повторяю - не результат меня удивил, а странная динамика за короткий период. Чистота эХспИрИмента была нарушена. На результат же плевать. Вот и всё.

Всего записей: 2105 | Зарегистр. 19-05-2003 | Отправлено: 10:47 23-03-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Браузерные войны: 2007 (Windows)
Widok (04-01-2008 13:40): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru