Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer™ / Portable Offline Browser™

Модерирует : gyra, Maz

Widok (02-08-2010 12:06): Лимит страниц. Продолжаем здесь.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Offline Explorer (OE) - офлайн-браузер. Программа предназначена для загрузки целых сайтов и веб-страниц на жёсткий диск компьютера.
 

         

Выпускается в четырёх версиях (сравнение):


Shareware. Длительность бесплатного периода - 30 дней.

MetaProducts Offline Explorer (OE) is a Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003 program that allows you to download an unlimited number of your favorite Web and FTP sites for later offline viewing, editing, browsing.
(HTTPS, RTSP, PNM, MMS and MMST downloads are supported in Offline Explorer Pro and Enterprise versions.)
Скрипты расширяющие возможности программы:
Второе дерево проектов (если вам не хватает одного).
Показать проекты с описаниями (выделенные цветом или со значком) - автор скрипта Rush.
Статьи об Offline Explorer:
FAQ темы
!советы, предостережения
!!! Для корректного копирования проектов из этой темы, устанавливаем и пользуемся vbs-модулем от ViSiToR, или же скриптом от Nagual
(после копирования переходим в дерево Offline Explorer и жмём Ctrl+V)
!!! Просьба постить проекты между тегами [more][/more], чтоб не портить читабельность темы.
 
Родственные темы:
Сравнение оффлайн-браузеров
TextPipe
Предыдущая часть темы

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 18:44 17-01-2007 | Исправлено: Zakkazak, 18:47 12-03-2010
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще попытка:
 
http://www.metaproducts.com/download/betas/OEE2893.ZIP  
 
После возникновения ошибки пришлите, пожалуйста файл c:\download\oecXXX.log (ХХХ - дата) мне на support@metaproducts.com
 
Добавлено:

Цитата:
В этом случае остальные настройки проекта нужно менять или оставить всё по дефолту? У меня кучу левых сайтов скачивалось при такой ссылке!  

 
Просто уровень нужен тогда 0. Если необходимо больше, то Фильтры URL - Сервер и Каталог - загружать только с начального...

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 14:03 28-11-2008
Bokr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите: есть готовые подсказки по настройкам фильтров для скачивания форума на движке phpBB? Нужны посты только из 2-х разделов и все. Никаких профилей пользователей, других тем и пр.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 06-03-2003 | Отправлено: 04:40 29-11-2008
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, как разделить папки, куда скачивать сайты? Я боюсь начинать второй проект, т.к. он пытается закачать в ту же папку, куда я уже скачиваю первый. Эта папка прописана в общих настройках, а как индивидуально каждые задания разнести по разным папкам?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 16:08 29-11-2008
unreal666



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Правый клик по папке в окне проектов -> Свойства -> Каталог загрузки для папки.

Цитата:
Я боюсь начинать второй проект, т.к. он пытается закачать в ту же папку,

А чего тут бояться?

Всего записей: 6637 | Зарегистр. 14-02-2005 | Отправлено: 23:19 29-11-2008
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чего тут бояться?

- нЕчего. Я просто так выразился. Я не боюсь всяких разных программ. Я даже блокнота Windows не пугаюсь.
Мне стыдно, но я не нашел "Каталог загрузки для папки", или нечто в этом роде. Я его искал и до того, как здесь спросить. И сейчас тоже посмотрел. Версия 5.2.28.78 - вроде как последняя. Будь добр скриншотик, для совсем уж меня такого бестолкового. В старой версии я их разделял, в этой не могу найти, как.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 23:42 29-11-2008
SaDim

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста настройки для h**p://techlabs.nm.ru/ а то при скачки качаю кучу безполезно инфы count.rbc.ru,google-analytics.com и другие.В настройках стоит скачивать Toлькo c нaчaльнoгo кaтaлoгa для всего,в фильтрах добавил count.rbc.ru,google-analytics.com так с других мест качает замучался уже в фильтры добовлять.
(Offline Explorer v5.2.2878.SR1)

Всего записей: 200 | Зарегистр. 02-03-2003 | Отправлено: 22:01 30-11-2008 | Исправлено: SaDim, 22:04 30-11-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
 
2 варианта - Дополнительно - Файлы на панели инструментов. Или выбрать папку с проектами, кнопка Свойства. Первое - глобальная установка. Второе - только для выбранной папки.
 
SaDim
 
Фильтры Файлов - Пользовательские - выбрать качать по фильтрам URL в Расположение.
 
Bokr
 
Посмотреть на ссылки и добавить в Свойства Проекта - Фильтры URL - Имена файлов - Разрешенный список:
 
viewtopic.php
viewthread.php
 
Если другие имена - то соответственно поправить.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:14 01-12-2008
rupinskiy

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер, нужна помощь гуру, надо выкачать такой сайтец - http://multiki.arjlover.net - врнее секции где описаны их нии коллекции, без форума и без другой лабуды, эту часть худо-бедно сам сделал, но только поотдельности для каждого раздела но вот что об'язательно надо сделать - выкачать описание к фильмам и мультикам - они лежат на http://www.animator.ru/db/ и http://www.nashekino.ru/ - подскажите какие бы настройки проэкта поставили Вы чтобы все это выкачать в одном проэкте и чтобы не вытягнуть по случайности весь http://www.animator.ru/db/ и http://www.nashekino.ru/  а только то что нужно ???

Всего записей: 474 | Зарегистр. 16-07-2005 | Отправлено: 21:34 01-12-2008 | Исправлено: rupinskiy, 21:54 01-12-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно поставить скачивать не больше 1 ссылки с других сайтов, например.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:31 02-12-2008
kserg2002

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Подскажите, нужно скачать электронный каталог библиотеки, где происходит поиск книг и т.п., естественно, скачать нужно, чтобы была возможность поиска и выдачи результатов в offline.  
Какие настройки выставить в Offline Explorer.  
Если можно - подробно объяснить. Проект создал, что надо, чтоб обрабатывались запросы поисковые?  
Каталог же, в котором производится поиск - расположен где-то на сайте ведь, каким образом всё это выкачать?  
Сайты находятся в Томской сети, так что не могу точно сказать, заблокирован к ним доступ с внешней, не знаю:  
http://opac.medlib.tomsk.ru/  
http://opac.medlib.tomsk.ru/opac/

Всего записей: 37 | Зарегистр. 10-04-2008 | Отправлено: 09:30 05-12-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск не получится "скачать". Потому что это программа, которая находится непосредственно на сервере. Для поиска в оффлайн проще использовать индексированный поиск в Offline Explorer. Кнопка на панели инструментов.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 17:09 05-12-2008
MIHMIH007



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
kserg2002
Компилируй скаченный сайт через HTML Help Workshop и будет тебе поиск.
 
OlegChernavin
Скажите пожалуйста
1. Можно ли передвинуть окошко скорости на середну а то у меня дополнительная панель её постоянно закрывает(((  
Вот скрин:
   
 
2. К примеру я качал сайт и потом навернулась винда я всё переустановил как мне продолжить качащийся проект? (проект сохранился)
 
3. Заметил что если например прога тянет какой то RAR  архив и доходит до 30% я её останавливаю и после нового запуска прога не продолжает докачку этого архива а тупо качает заного как быть?
 
4.Чем отличается кнопка ЗАГРУЗИТЬ от :
     1. Обновить проект
     2. Перезапустить проект
     3. Загрузить отсутствующие файлы
 
5. К примеру я изменил настройки проекта а он в это время качался.... будут ли настройки применены или нужно обязательно остановить и нажать на загрузить снова?
 
6. Можно ли если например оффлайн эксплорер не докачает пару картинок на странице или не докачает каку то страницу сказать ему чтобы докачал именно их?
 
7. Я загружаю сайт настройки ставлю для всех файлов загружать согласно фильтру URL в фильтрах поставил загружать только с начального сервера и с других серверов не дальше 1 ссылки. Но эксплорер находит такие сайты что загружает какую то фигню (как будто стиль сайта)... к примеру сайт нашёл phys.kemsu.ru и оттуда начал качать вот такие 2 папки:
downloads                    
infusions  
 
в папке downloads  много подпапок с различными непонятными файлами как будто он выкачивает стиль сайта....  
 
как этого можно избежать?
 
Спасибо))
 
P.S. Тока перешёл с Teleporta так как начал он меня бесить тем что не загружает картинки с сайта((( перепробовал всё..... причём то загружает то не загружает....настройки были одинаковые...
 

Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 14:02 06-12-2008 | Исправлено: MIHMIH007, 16:38 07-12-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Компилируй скаченный сайт через HTML Help Workshop и будет тебе поиск.  

 
Поиск работает и в HTML Help файлах, которые экспортирует Offline Explorer.
 

Цитата:
1. Можно ли передвинуть окошко скорости на середну а то у меня дополнительная панель её постоянно закрывает(((  

 
Сложно. Тогда места для отображения основного текста, статуса и т.д. не будет хватать. В самый конец (вправо) тоже нельзя передвинуть?
 

Цитата:
К примеру я качал сайт и потом навернулась винда я всё переустановил как мне продолжить качащийся проект?  

 
Использовать "Загрузить отсутствующие файлы".  
 

Цитата:
Заметил что если например прога тянет какой то RAR  архив и доходит до 30% я её останавливаю и после нового запуска прога не продолжает докачку этого архива а тупо качает заного как быть

 
Я не стал делать функцию докачки. Это больше относится к download manager-ам. Тут придется делать хранилище недокачанных файлов, проверять их на изменения и т.д.  
 

Цитата:
Обновить проект  

 
Скачивает файлы, проверяя каждый на изменения. Если сервер говорит, что файл не изменен, но он скачиваться не будет.
 

Цитата:
Перезапустить проект  

 
Скачивает все, не проверяя изменились файлы или нет
 

Цитата:
Загрузить отсутствующие файлы  

 
Скачивает только те файлы, которых еще нет на диске. Удобно если закачка оборвалась и нужно продолжить.
 

Цитата:
К примеру я изменил настройки проекта а он в это время качался.... будут ли настройки применены или нужно обязательно остановить и нажать на загрузить снова?  

 
Да, будут применены кроме уровня. Но на файлы уже в очереди изменение не подействует.
 

Цитата:
но ли если например оффлайн эксплорер не докачает пару картинок на странице или не докачает каку то страницу сказать ему чтобы докачал именно их?  

 
Проще всего с автосохранением (описано в шапке).
 

Цитата:
Я загружаю сайт настройки ставлю для всех файлов загружать согласно фильтру URL в фильтрах поставил загружать только с начального сервера и с других серверов не дальше 1 ссылки

 
Скорее всего, Фильтры Файлов - Пользовательские нужно изменить на "Скачивать согласно фильтрам URL" в поле Расположение.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 19:01 08-12-2008
OkeaH

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Можно ли сохранить ссылки из карты сайта в файл? (хочу выбрать все mp3 файлы и закачать их менеджером закачек)
2. Как скачать несколько папок из карты сайта?

Всего записей: 250 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 00:49 12-12-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Можно ли сохранить ссылки из карты сайта в файл? (хочу выбрать все mp3 файлы и закачать их менеджером закачек)  

 
Выбрать с Ctrl+click или Shift+click файлы, правой кнопкой - Копировать URL
 

Цитата:
Как скачать несколько папок из карты сайта?

 
Ну если они в карте, то уже скачаны.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 15:33 12-12-2008
OkeaH

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Выбрать с Ctrl+click или Shift+click файлы, правой кнопкой - Копировать URL  

Так я пробывал, весь прикол в том что если выделить файлы в одной папке, а потом попробывать их выделить в другой то выделенные ранее файлы в первой папке становятся не выделенными.
 

Цитата:
 Ну если они в карте, то уже скачаны.

Нет файлы точно не скачены. Я изначально выбирал режим карта сайта.

Всего записей: 250 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 16:02 12-12-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так я пробывал, весь прикол в том что если выделить файлы в одной папке, а потом попробывать их выделить в другой то выделенные ранее файлы в первой папке становятся не выделенными.  

 
Это да, только по очереди можно. Папка за раз.
 

Цитата:
Нет файлы точно не скачены. Я изначально выбирал режим карта сайта.

 
Попробуйте выбрать папку в карте, правой кнопкой - Копировать URL. И создать проект с этим адресом. Но скорее всего, сервер не даст увидеть список файлов папки и скачать их не получится.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 14:26 13-12-2008
alt76



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
есть сайт на https, для входа нужно ввести в форме ID/пасс
пробовал на последней триальной версии Offline Explorer Enterprise™
захожу через внутренний браузер ввожу ID/пасс, выбираю через контекстное меню "+ Offline Explorer: bla bla". Ок. Запускаю проект. Иногда (редко) сайт начинает грабаться нормально, чаще - как будто не авторизован Пробовал через "Добавить следующую нажатую ссылку как Проект" - результат тот же. И что самое заломное, даже если я добиваюсь нормально старта, потом, продолжить докачку/обновление проекта не могу - опять не авторизован, хотя до этого во внутреннем браузере захожу на сайт со своим ID/пасс.  
как это победить можно ?
 
да, еще, если пытаться експортировать проект "Каталог на диске" - просмотр по ссылкам корявый (там адреса страничек вида https://www.xxx.ru/blalba - т.е. без расширения, браузером открывается как текст, а не как html)
если как CHM, то вообще выдает ошибку Cannot open file C:\Export\contents.htm, и создает файлик www.xxx.ru.chm размером 314 байт
просмотр внутренним браузером http://127.0.0.1:800/%CF%E0%EF%EA%E0/https@www.xxx.ru/ работает нормально
 
 
Добавлено:
кста, какие файлы/настройки нужно перенести, кроме собственно c:\download\, чтобы проект можно было смотреть внутренним браузером (http://127.0.0.1:800/%CF%E0%EF%EA%E0/https@www.xxx.ru/) на другом компе ?

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 15:59 16-12-2008 | Исправлено: alt76, 16:10 16-12-2008
OlegChernavin

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как это победить можно

 
Даже не скажу. Это самому пробовать надо. Возможно, есть какой-то адрес, типа logout который "выходит" из сайта. И нужно его запретить скачивать.
 

Цитата:
да, еще, если пытаться експортировать проект  

 
А если пометить галку "использовать стандартные расширения" при экспорте?
 

Цитата:
кста, какие файлы/настройки нужно перенести, кроме собственно  

 
Проще всего сделать резервную копию (закладка Сервис) - тогда все корректно перенесется - и сам проект и все его файлы. Или если только для просмотра - можно экспортировать в EXE.

Всего записей: 2305 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 17:20 16-12-2008
alt76



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Даже не скажу. Это самому пробовать надо. Возможно, есть какой-то адрес, типа logout который "выходит" из сайта. И нужно его запретить скачивать.  
 

я его запрещал. и даже самая первая страница скачивалась/скачивается уже "разлогиненой".
что интересно еще заметил - открываю в оной вкладке ОЕ сам сайт, вхожу, запускаю проект - он скачивается "разлогиненым", а на той вскладке, что с самого сайта - всё ок. т.е. я так понимаю закачка проекта идет через механизм самого ОЕ, а закачка во внутренних вкладках внешних сайтов через IE ?
 
 

Цитата:
А если пометить галку "использовать стандартные расширения" при экспорте?

стояла
 

Цитата:
Проще всего сделать резервную копию (закладка Сервис) - тогда все корректно перенесется - и сам проект и все его файлы. Или если только для просмотра - можно экспортировать в EXE.

может я что-то с файлами наделал (я полностью удалял OE, сохранил и переписал каталоги  c:\download\ и c:\Documents and Settings\Пользователь\Application Data\Offline Explorer\), но создается почти пустышка - пару файлов и всё А навигация по проекту работает нормально, т.е. через http://127.0.0.1:800/%CF%E0%EF%EA%E0/https@www.xxx.ru/ всё что скачалось - всё ок

Всего записей: 1260 | Зарегистр. 03-04-2003 | Отправлено: 18:12 16-12-2008 | Исправлено: alt76, 18:18 16-12-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » MetaProducts Offline Explorer™ / Portable Offline Browser™
Widok (02-08-2010 12:06): Лимит страниц. Продолжаем здесь.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru