Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » McAfee Total Protection

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vleg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
McAfee Total Protection


Полнофункциональная защита компьютера во время работы в Интернете.
Функции:
Мощная защита ПК
Шифрование папок и файлов
Безопасность при общении в социальных сетях

Всего записей: 36 | Зарегистр. 29-01-2005 | Отправлено: 14:34 20-01-2007 | Исправлено: shrmn, 19:53 26-04-2014
fishwhale

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ладно, опишу подробно и с картинкой. Пользуюсь McAfee Total Protection 2010.
 
На рисунке показан пример где именно находится "McAfee Online Backup" ( при нажатии на правую кнопку мыши). В моем случае (то есть на картинке), я привел пример как выглядят файлы, когда уже применен Online Backup (правая сторона картинки - это фрагмент рабочего стола где все файлы имеют восклицательный знак) и где Backup еще не применялся (то есть левая сторона картинки - это мои документы. И если я в папке мои документы применю бекап, в этих файлах также появятся восклицательные знаки!
Никакой отмены и т.д. не наблюдаю.


Цитата:
Разобрался. Просто надо сделать архивацию данных на сервер McAfee Online Backup и в окошке убрать все галочки, чтобы никаких файлов не архивировать, а затем сделать архивацию.

 
Можно по подробнее плиз на счет разобрался )) сдеолать архивацию на сервее... Я так вообще никогда ничего не архивировал.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 14-09-2009 | Отправлено: 13:34 27-10-2010
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я так вообще никогда ничего не архивировал.
На 2 Гб много не наархивируешь...

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 14:33 27-10-2010
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот как избавиться от иконки архивации в трее?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 11:10 26-11-2010
Millot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sympathy
 
Подскажите, это проблема у McAfee, что программа уже два дня не может обновиться автоматически (может сбои на сервере или еще что-то), в техподдержку писал - ответа не получил. Или это только у меня 29 и 30 декабря выдает ошибку обновлений. Может у кого еще такие же проблемы, пока не хочется переустанавливать MTP, подожду, хотелось бы хоть от кого-то внятный ответ получить, потому что раньше у меня такого не было, год как использую MTP и никаких проблем до вчерашнего дня.

Всего записей: 289 | Зарегистр. 14-04-2010 | Отправлено: 00:54 31-12-2010
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, видно американцы гуляют своё рождество
У меня тоже на утро 31-го - такое:
 
   
 

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 09:40 31-12-2010
Millot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sympathy
 
С Новым Годом всех !  
 
Теперь о проблеме: есть ли возможность скачать с офсайта обновления именно не только файла DAT, но и компонентов MTP, после переустановки у меня версия вирусскана 14.0.309, а Security Center - 10.0.587 да и остальные компоненты программы на другом компе, где не переустанавливал McAfee Total Protection - последние, выше только у бета-версий.  
 
К слову, я переустанавливал MTP раз десять и откуда только не скачивал файл DMSetup, включая свой действующий до мая аккаунт, не хотела прога никак устанавливаться, пока отсюда не скачал готовую к употреблению русскую версию из варезника, которая не хочет регистрироваться нивкакую на моей 64-битной Vista.

Всего записей: 289 | Зарегистр. 14-04-2010 | Отправлено: 00:48 01-01-2011
Millot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
McAfee Total Protection 2011
 
Заходим на http://beta.mcafee.com  и регистрируемся как бета-тестеры, потом после активации пришедшей к вам на почту ссылки скачиваете с бета сайта 5-ю версию программы - файл McAfeeSetup 5.0.231.0, запускаете этот файл и следуете инструкциям (мыло и пароль вводите те, что регистрировали на beta.mcafee.com) и накатываете поверх уже установленной версии 4.5 ,  настройки и параметры установленной старой проги сохраняются плюс добавляется много новых фич, очень удобных (ну лично для меня, во всяком случае). Версия вирусскана уже 15 и все остальные компоненты обновлены.
 
Вот так у меня после  триста раз переустанавливаемых DMSetup, от которых толку мало. А все оказалось очень просто.
 
 

Всего записей: 289 | Зарегистр. 14-04-2010 | Отправлено: 10:46 01-01-2011 | Исправлено: Millot, 12:00 01-01-2011
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересно...  
Но всё-таки beta...  
15.0 для McAfee Virus Scan, хотя сейчас д.б. пока 14.5
 

Цитата:
 много новых фич
Добавлять в доверенные надёжно теперь можно?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 12:18 01-01-2011
Millot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sympathy
 
Насчет добавления в доверенные: можно любые файлы и папки просто исключить при проверке, в предыдущих версиях этого не было, я так понимаю - если патчи и кряки собраны в определенной папке, то просто ее не сканировать, как по мне это и есть ДОВЕРЕННЫЕ файлы и папки, скриншот внизу (третий), или если на компе проверочный ''боекомплект'' с вирусами, то его тоже просто я исключаю сейчас из проверки, когда предыдущая версия MTP стояла - приходилось переносить их на флэшку или на диск, сейчас - просто исключаю из проверки. А вообще за день по три-четыре раза прога обновляется, устанавливаются компоненты программы, только успеваю перегружать комп, если что появится - напишу. Может что еще придумают насчет доверенных файлов и папок.
 
Что улучшено:
 
1. Скорость полного сканирования системы почти в два раза уменьшилась (засекал по времени- раньше больше двух часов сканирование шло, сейчас час с небольшим).
 
2. В Файрволле появился Net Guard, а McAfee Anti-Teft теперь компонент программы, включенный в MTP, а не как раньше - отдельная прога с дополн. иконкой в трее.  
3. Уменьшились в три раза по размеру раздражающие на полэкрана монитора уведомления о вирусах/заблокированных/разрешенных итд. Сейчас появляются небольшие уведомления там, где иконка MSC в трее.
4. Уведомлений ( Information Alerts) стало больше, сейчас насчитал 24 - буквально по каждому поводу, мне это удобно, раньше приходилось в History and Logs постоянно лезть, особенно тогда, когда одновременно качаю или раздаю что-то при помощи двух торрент-клиентов (BitTorrent и Azureus Vuze) одновременно. Если уведомления не нужны-просто снял галочку и все.  
5. Теперь интервал проверки обновлений проги можно задать самому - от одного раза в пять минут до раза в час, в полсуток или раз в неделю, можно просто в календаре (он тоже установился сегодня) выставить одновременно расписание обновлений и расписание сканирования.  
6. Очень быстро распознает все устройства в моей домашней сети и информация стала намного полнее об этих устройствах.
7. При установке можно выбрать какие компоненты устанавливать, от каких отказаться.
8. SiteAdvisor Plus теперь есть и в Opera.
9. Наконец-то можно выбрать язык программы, мне нужен английский, при установке я его и выбрал.
10. УРА! Теперь кейгены, кряки и патчи прога НЕ ТРОГАЕТ при ЛЮБОЙ проверке - просто молчит, если в патчах и кряках нет вируса. Даже не пишет, что это потенциально нежелательные программы. Ну а если действительно вирус в патче или кряке - удаляет безоговорочно в карантин. Хотя специально для проверки в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ пока не предусмотрено добавления файлов в доверенные.  
 
Ну и еще пока многое изучаю в процессе, там видно будет.
 
   
 
   
 
   

Всего записей: 289 | Зарегистр. 14-04-2010 | Отправлено: 02:43 02-01-2011 | Исправлено: Millot, 08:28 03-01-2011
nptenuf



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вчера весь вечер мучал макаку, ну не ставится у меня 15 версия ((( хотя инсталлятор 5.231 и в процессе закачки новый интерфейс... а ставится 14.5 в итоге. подскажите в настройках сканирования появилась какая-нибуть проактивка ?  
 
Добавлено:
разобрался вроде, там есть приписка такая: Note: McAfee Total Protection 5.0 Beta is now available for Windows XP users. так что я на семерке обламываюсь пока...

Всего записей: 34 | Зарегистр. 18-09-2010 | Отправлено: 09:57 02-01-2011
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Millot
Цитата:
можно любые файлы и папки просто исключить при проверке
Меня интересует проверка только в РЕАЛЬНОМ времени. Она продолжает "бомбить" кейгены, ей попадающиеся "под руку"?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 11:42 02-01-2011
Millot

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добавлено:  исправил пункт 10 (в предыдущем посте)

Цитата:
10. УРА! Теперь кейгены, кряки и патчи прога НЕ ТРОГАЕТ при ЛЮБОЙ проверке - просто молчит, если в патчах и кряках нет вируса. Даже не пишет, что это потенциально нежелательные программы. Ну а если действительно вирус в патче или кряке - удаляет безоговорочно в карантин. Хотя специально для проверки в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ пока не предусмотрено добавления файлов в доверенные.

 
Добавлено:
nptenuf

Цитата:
вчера весь вечер мучал макаку, ну не ставится у меня 15 версия ((( хотя инсталлятор 5.231 и в процессе закачки новый интерфейс... а ставится 14.5 в итоге.

 
Эх, нужно было оставить программу, на семерке действительно ставится 14.5 сначала, но после обновлений все меняется, хотя у меня на Висте сначала шли обновления DAT файла, и только на следующий день обновилась вся программа и компоненты стали тех версий, что на скриншоте в предыдущем посте. А на семерку поставил вчера и тоже только час назад обновилась до 15, а так была 14.5 - я задавал вопрос в техподдержку, мне ответили, что так и должно быть.  
 
Сейчас тестирую на всех системах и баги отправляю в McAfee inc. Например, на XP/Vista/7 не работает Quick Clean - обещали исправить в течение недели.

Всего записей: 289 | Зарегистр. 14-04-2010 | Отправлено: 06:38 03-01-2011 | Исправлено: Millot, 08:43 03-01-2011
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ЛЮБОЙ проверке
Ну это слишком неоднозначный (т.к. твой личный) термин.  
В техбеседе на форумах таких слов-терминов-новоделов, наверно, не следует применять во избежание недопониманий.
За описание тестирования - спасибо

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 10:24 03-01-2011
stanisluv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так-с, ребата, давайте расставим все точки на Ё:
 

Цитата:
3. Уменьшились в три раза по размеру раздражающие на полэкрана монитора уведомления о вирусах/заблокированных/разрешенных итд. Сейчас появляются небольшие уведомления там, где иконка MSC в трее.  

 
Это потому что у тебя щас Английский интерефейс. В русском пока без изменения. Я запости им запрос по поводу того, что Русский UI гораздо больше чем английский. Посмотрим: изменят ли они его.

Цитата:
 
7. При установке можно выбрать какие компоненты устанавливать, от каких отказаться.  
9. Наконец-то можно выбрать язык программы, мне нужен английский, при установке я его и выбрал.  

 
У меня этого нету. Сразу жахает всё и на english. Хотя тестирую их софт уже довольно давно.
 

Цитата:
вчера весь вечер мучал макаку, ну не ставится у меня 15 версия ((( хотя инсталлятор 5.231 и в процессе закачки новый интерфейс... а ставится 14.5 в итоге. подскажите в настройках сканирования появилась какая-нибуть проактивка ?  
 
Добавлено:  
разобрался вроде, там есть приписка такая: Note: McAfee Total Protection 5.0 Beta is now available for Windows XP users. так что я на семерке обламываюсь пока...

 
не все получают MTP 5.0 сразу. Некоторые до сих пор на MTP 4.5. Я имею ввиду именно тестеров.
 
И ещё 2 момента:
1) SiteAdviros и MTP не совсемтимы пока с IE9.(Есть пару глюков).
2) на Win 7 SP1 RC MTP каждый день качает какую-то обновы и пытается её поставить, но без успешно. Поэтому каждый день минимум 1 перезагрузка компа гарантирована.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 25-09-2009 | Отправлено: 05:34 14-01-2011 | Исправлено: stanisluv, 05:35 14-01-2011
Advente

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
такой вопрос. если у меня сейчас стоит Total Protection 2010 и я обновлю ее до 15, то она становится 2011? и остается ли действующая лицензия на 3 ПК? (мыло регистрации 2010 и мыло бета-тестера разные)
винда - Win 7 SP1 (RTM, а не RC)
 
upd. поставил на виртуалку - смущает статус подписки - Active. про время ничего не сказано. если не накатывать сверху на 14.5, то на какое время эта лицензия?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-01-2011 | Отправлено: 16:37 17-01-2011 | Исправлено: Advente, 18:00 17-01-2011
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подписка на год, про свежесть не беспокойся, если подключён к Инету

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 19:45 17-01-2011
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Включили бы шапку хоть. И заодно - обсуждали бы в этой ветке McAfee AntiVirus Plus и Internet Security. Кстати, кому нужен полный дистрибутив McAfee AntiVirus Plus, взять можно здесь. Только без оплаты подписку дадут на 30 дней, несмотря на то, что дистрибутив полный. Раньше было так: достаешь полную версию продукта, регишь его на McAfee (e-mail любой, даже несуществующий) и год радуешься жизни.

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 21:07 17-01-2011
exsidas



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все встало в елочку 5.0beta-жаль что на английском и не дало custom поставить
Или я прозевал?Winda 7 32
7. При установке можно выбрать какие компоненты устанавливать, от каких отказаться.  
9. Наконец-то можно выбрать язык программы, мне нужен английский, при установке я его и выбрал.  
 
 
У меня этого нету. Сразу жахает всё и на english. Хотя тестирую их софт уже довольно давно.
 

Всего записей: 925 | Зарегистр. 18-10-2010 | Отправлено: 15:58 22-01-2011 | Исправлено: exsidas, 11:56 23-01-2011
stanisluv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
Все встало в елочку 5.0beta-жаль что на английском и не дало custom поставить  
Или я прозевал?Winda 7 32  
7. При установке можно выбрать какие компоненты устанавливать, от каких отказаться.    
9. Наконец-то можно выбрать язык программы, мне нужен английский, при установке я его и выбрал.    
 
   
У меня этого нету. Сразу жахает всё и на english. Хотя тестирую их софт уже довольно давно.  
 

Нету этого. Тоже на Win 32 ставил.
 

Цитата:
upd. поставил на виртуалку - смущает статус подписки - Active. про время ничего не сказано. если не накатывать сверху на 14.5, то на какое время эта лицензия?

 
Это нормально. Срок дейстия подписки зависит только от того насколько ты активен в тестировании продукта. Если ты не активен, то тебя, конечно, могут попросить.

Всего записей: 57 | Зарегистр. 25-09-2009 | Отправлено: 01:14 29-01-2011
Rawtang



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.    
Подскажите пожалуйста почему при установленном McAfee Internet Security Suite и McAfee® Total Protection.
1). Снижаеться скорость отдачи торрент клиента, скорость закачки не пробывал. Программе разрешён полный доступ, без этих программ всё чётко со скоростью. Подскажите может есть какие-нибудь доп. настройки чтобы этого избежать.  
2). Где в этих пакетах найти типа "Карантин", а то этот умник у меня все кейгены и кряки удаляет, как их вернуть обратно и поставить в исключения.
3). Поддерживают ли данные програмные продукты сохранение файла кофигурации, чтобы не приходилось каждый раз при переустановки системы и установки этих программых продуктов каждый рах их настраивать.

Всего записей: 541 | Зарегистр. 22-02-2007 | Отправлено: 14:25 31-01-2011 | Исправлено: Rawtang, 14:35 31-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » McAfee Total Protection


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru