Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PC Tools Firewall Plus

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Windows 7 (32/64 бит) | Vista (32/64 бит) | XP (32 бит)


Домашняя страница

Разработка и поддержка продукта прекращена в 2011 году, сайт отсутствует
...

PC Tools Firewall Plus - бесплатный файрволл для защиты компьютера от интернет-угроз, полнофункциональный и при этом очень несложный в использовании. Настройки по умолчанию сразу же после установки программы начинают защищать компьютер от атак и известных уязвимостей, а возможность применения своих правил позволяет поставить под полный контроль использование компьютером сетевых протоколов, портов и IP-адресов, а также настраивать конфигурацию TCP/IP.  
PC Tools Firewall Plus - бесплатная программа, но требует прохождения регистрации (бесплатной) на сайте разработчика в течение 30 дней после установки. В н.в. регистрация НЕВОЗМОЖНА по причине отсутствия оф. сайта. Для регистрации предлагаем воспользоваться рег. данными, опубликованными в шапке темы.
 
Основные правила для SVCHOST для WinXP для домашнего использования без наличия протоколов PPPoE и т.д., не использования WiFi сети, и т.д.
  • Allow In(входящие) UDP - Remote(удаленный)порт 67 и Local (локальный) 68.
  • Allow OUT (исходящие) - Remote Adress(Ip DNS провайдера Ip1 или другие...  Remote port 53
  • Allow OUT (исходящие) - Remote Adress(Ip DNS провайдера Ip2 или другие...  Remote port 53
  • Allow In UDP Remote Adress 129.6.15.28 LocalPort 123 Remote Port 123
  • Deny OUT TCP&UDP
  • Deny In TCP&UDP
     
    Текущая версия (и финальная): 7.0.0.123 - final
    Дата выпуска: 17.05.2011
    Размер: 9,994 KB
     
    Для бесплатной регистрации по e-mail перейдите по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ (устаревшее, недействительно)
     
    Возможные ошибки безопасности в PC Tools Firewall Plus 6.0.0.69
     
    Скачать: PC Tools Firewall Plus 7.0.0.123
     
    Валидные регистрационные данные, любезно предоставленные нашим форумчанином г-ном nauticus из своих личных архивов.

  • Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 15:42 22-02-2007 | Исправлено: OlegSh777, 08:32 01-03-2024
    HarDDroN



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    xterm
    Может не будем здесь разводить флейм? И оффтопик...
    Тут топик по PC Tools Firewall Plus

    ----------
    Do millions of things right and one mistake will destroy everything...
    Здесь могла быть ваша реклама ;)

    Всего записей: 836 | Зарегистр. 30-04-2009 | Отправлено: 04:46 05-02-2010
    AndreikaK

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня PC Tools 6.0.0.84 не считает трафик, т.е. трафик идет, а PC Tools пишет по нулям. На вкладке "СОСТОЯНИЕ" отправленные - 0 Байт, принятые - 0 Байт. Система Виста. Антивирус AVG Free. Нужен совет.

    Всего записей: 4 | Зарегистр. 05-02-2010 | Отправлено: 23:26 05-02-2010
    andrew1692

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AndreikaK
    на 88 сборке считает, да и то не всегда
    это глюк и как лечить его - неизвестно

    Всего записей: 1980 | Зарегистр. 31-10-2008 | Отправлено: 23:28 05-02-2010
    Booomer



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    и как лечить его - неизвестно

    На мой взгляд - менять файервол. Тем более, что выбирать есть из чего.

    Всего записей: 239 | Зарегистр. 17-03-2004 | Отправлено: 17:45 09-02-2010
    amcenter



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пользуюсь файерволом последней версии 88 в режиме "обычного пользователя" на виртуальной машине с антивирусом Нодом 4 (Win XP SP3 256 мб оперативка), пока полет нормальный, мало использует системных ресурсов  в отличие от комодо, и не навязчивый, по мне то что нужно. По поводу безопасности, пробовал тест программу с 2ip, блокировал нормально все.

    Всего записей: 273 | Зарегистр. 25-11-2008 | Отправлено: 19:00 09-02-2010
    KUSA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Файрвол ни о чем, использовал его на нескольких машинах ....снес нафиг, неудобный (аську так и не выпустил в сеть нормально, только полные права %\  дали ей работу )и дырявый.  

    Улыбнуться 1 раз можно прочитав такие сообщения - при чем здесь отсутствие желания что-то спрашивать и прочитать внимательно Настройка персональных файерволов (firewall rules)
    Улыбнуться 2 раз - таки можете привести код эксплоита, который обходит PC Tools драйвер?
    Выложите, не стыдитесь    
    Улыбнуться 3 раз
    Цитата:
    HIPS у PC Tools как был глюковатым, таким и остался.  

    Как говорится - приводите примеры + см 2 улыбку.

    Цитата:
    Это о том, что бесплатное хорошим не будет ни когда!!  
    - без комментариев просто  

    Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 10:58 14-02-2010
    HarDDroN



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KUSA
    Помню ставил одну из первых версий 6-ого семейства.
    Дык вот, он (ПиСи Тулс) заявил мне, что uTorrent якобы лезет в процесс KMPlayer-а (или что-то вроде этого). Странно, почему тогда комодо меня так не "радует"???
    Хотя может уже и пофиксили в свежих версиях. (То, что вы процитировали, я писал уже давно)

    ----------
    Do millions of things right and one mistake will destroy everything...
    Здесь могла быть ваша реклама ;)

    Всего записей: 836 | Зарегистр. 30-04-2009 | Отправлено: 11:26 14-02-2010
    KUSA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    HarDDroN

    Цитата:
    заявил мне, что uTorrent якобы лезет в процесс KMPlayer
    Все верно, если у тебя в uTorrent стоит опция предмосмотра, а KMPlayer - плеер по умолчанию - то PC Tools правильно среагировал.
    Если говорить о конкретных глюках, нужны примеры, например не перехват запуска других программ итд.
    А то не только у меня начнутся вопросы.  

    Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 11:57 14-02-2010
    HarDDroN



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KUSA

    Цитата:
    ...у тебя в uTorrent стоит опция предмосмотра

    Не верно.

    Цитата:
    ...KMPlayer - плеер по умолчанию

    Не верно.

    Цитата:
    ...PC Tools правильно среагировал.

    Не верно.

    ----------
    Do millions of things right and one mistake will destroy everything...
    Здесь могла быть ваша реклама ;)

    Всего записей: 836 | Зарегистр. 30-04-2009 | Отправлено: 12:13 14-02-2010 | Исправлено: HarDDroN, 12:13 14-02-2010
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    All
    В последнем билде баг с входящими на локальные порты поправили?
    1, 2

    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 12:22 14-02-2010 | Исправлено: XenoZ, 22:06 17-02-2010
    KUSA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XenoZ
    Привет - смотрю ты вопрос подвесил, а никто из любителей флуда не откликнулся.
    Опять мне приедется.        
    Встречные вопросы  
    1) Надеюсь этим своим вопросом ты сам себе ответил на свой вопрос со страницы 17.
    2) Можно создать 2 правила
    0 - там, где направление Входящие
    и где протокол TCP
    и где удаленный порт в диапазоне 1024-5000
    Разрешено и Установить в качестве локального прокси-сервера
    и Разрешать соединение только для проверенных IP-адресов
     
    1 - там, где направление Исходящие
    и где протокол TCP и когда удаленный адрес 127.0.0.1
    и где удаленный порт в диапазоне 1024-5000
    Разрешено и Разрешать соединение только для проверенных IP-адресов
     
    В топике Лучший домашний фаервол firewall - хотел-бы услышать твоемнение по поводу моего предложения и/или твои пожелания/дополнения.Думаю можно будет сделать интересный топик.

    Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 21:47 17-02-2010
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KUSA
    Привет, сейчас посмотрел - а линки-то криво подцепились, брал их с просмотра по 500... Поправил... Там вопрос несколько другой... Да еще и скрины слетели... а оригиналы - на работе... (разрешать входящие на любой порт - не вариант, ибо - некорректно)

    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 22:28 17-02-2010
    KUSA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XenoZ
    Два этих правила - (0 и 1) нужны только для продуктов на Mozilla и клонов. Все остальные приложения без этих правил работают.

    Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 20:08 18-02-2010
    XenoZ



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    KUSA
    Цитата:
    Все остальные приложения без этих правил работают.

    Вроде бы не совсем чайник, но не работало нифига. Скрины по ссылке поправил. Нужно было всего-то открыть входящие для Remote Administrator'а на локальный порт 8081. Что из этого получилось - там же и описал. Причем проблема именно с PCTools 3 и выше. На остальных фаерах все разруливается без проблем.
     
    Хм... Если ты про правила в пакетном фильтре, то там-то как-раз никаких проблем нет, все работает, как и положено. Проблема - в правилах для приложений.

    ----------
    А оно мне надо?..

    Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 20:37 18-02-2010
    KUSA

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    XenoZ

    Цитата:
    Проблема - в правилах для приложений.
    Я о том-же, только
    Цитата:
    баг с входящими на локальные порты
    я наблюдал для огнелиса и камелиона, с оперой и другими браузерами и приложениями проблем не нашел.
    Напиши, с каким именно приложением была проблема - протестируем на досуге.  

    Всего записей: 1679 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 22:12 19-02-2010
    kra347

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите-во вкладке "Профиль"-как то не понятно назвали настройки :главная,рабочая... "Главная" обеспечивает максимальную защиту настроек по умолчанию? (на оффсайте через google-переводчик не смог понять ).

    Всего записей: 82 | Зарегистр. 23-02-2010 | Отправлено: 20:06 23-02-2010
    OFFEND



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kra347
    Если открыть онлайн Инструкцию, то и переводчика не надо, тем более перевод страницы целиком там не срабатывает (перевод выделенного надо)

    Цитата:
    Для каждого профиля, Firewall Plus присвоил набор правил, которые определяют, как ваш компьютер будет соединяться с Интернет / Сеть. Например, правила возложенные на профиле домашней сети являются менее строгими, чем правила возложенных на профиле общественной сети ,  угрозы безопасности со стороны публичной сети выше, чем от вашей домашней сети. Эти правила разработаны для защиты вашей системы от несанкционированного доступа при сохранении оптимальной работы пользователей.
    Адаптация перевода моя.
    Вообще градация точно такая как в "Управлении сетями и общим доступом" в Windows.
     
    Забыл главное. Home- это <Главная>
                           Public- <Открытая>- наиболее строгая фильтрация.

    Всего записей: 404 | Зарегистр. 23-12-2009 | Отправлено: 23:34 23-02-2010 | Исправлено: OFFEND, 23:48 23-02-2010
    kra347

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Спасибо , OFFEND !
    Исправил настройки. Немного странно-в профиле "главная" больше запрещений чем в "открытый"! А вообще-хороший файрвол! Я ,правда, совсем недавно на него с Comodo перешёл и ещё не успел разобраться в настройках ,но пока впечатления положительные:2IP -отлично проходит, comodoвский лик тест -с настройками по умолчанию тоже достаточно не плохо прошёл, не так достаёт алертами как comodo, хотя HIPS все важные моменты отслеживает.Опять же размеры (у меня комод 3 при обновлении программы 80метров тянул!) Ну и matousec оценки-тоже отличные : держит на пару 1 место с comodo. Так что пока очень доволен!

    Всего записей: 82 | Зарегистр. 23-02-2010 | Отправлено: 12:57 24-02-2010
    kra347

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ещё один вопрос по тестам PSflank : например Stealth Test показывает что порты видимы.Собственно вопрос: в PS tools существует режим stealth mode ? Если существует-то он не включён в настройках по умолчанию?

    Всего записей: 82 | Зарегистр. 23-02-2010 | Отправлено: 21:56 24-02-2010
    OFFEND



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kra347
    Вот Stealth Test   PSflank, именно с настройками "по умолчанию". Почему у вас не так даже не представляю. Режим stealth mode любой фаервол выставляет "по умолчанию", иначе зачем он нужен (кроме того, что крякнутый софт ограничивать),  а если профиль сетей <открытый>, то тем более.
     
     


    Перевод- Рекомендации: Ваш компьютер невидим для других пользователей интернета.
    ___________________________________________
     
    Вот PCFlank Leaktest не проходит с этими настройками, но опять же это касается всех брандмауэров.

    Всего записей: 404 | Зарегистр. 23-12-2009 | Отправлено: 22:26 24-02-2010 | Исправлено: OFFEND, 22:49 24-02-2010
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » PC Tools Firewall Plus


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru