Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » QTTabBar

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

andrei260



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
QTTabBar


Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 (32bit/64bit) + требуется .net Framework 4.0 и выше


    Механизм табов или вкладок, прижившийся в современных браузерах, можно для удобства управления файлами внедрить и в "Проводник" Windows XP/Vista
    Управление табами в Windows Explorer во многом повторяет работу со вкладками в браузерах. Чтобы открыть выбранную директорию в новой вкладке, достаточно кликнуть по ней средней кнопкой (колесиком) мыши или вручную перетащить папку на панель инструментов "Проводника". Для закрытия табов можно пользоваться "горячими" клавишами, средней кнопкой мыши либо контекстным меню вкладок. Кстати, само меню, помимо стандартных операций управления табами, содержит ряд опций, позволяющих комментировать вкладки, дублировать их, защищать от случайного закрытия и даже закрывать паролями от лицезрения случайными пользователями.
     
    Другие программы добавляющие вкладки в Explorer: Clover, ExplorerMax (Shutters), Windows 11 22H2
    Ни как не аналоги и даже близко не могут заменить сабж, просто добавляют вкладки.
     
    Старые версии 5xx работают на XP + .net (сообщите какой).


    Форк программы 2011 года выпуска http://qttabbar.sourceforge.net/ совместим с ОС Windows 7 (x32-x64), предположительно совместим с 8, 8.1 (x32-x64), "предположительно" так как в момент выпуска форка этих ОС еще не было. Форк не развивается.
    Тем не менее, испытания на "стенде" показали, что форк совсем нормально работает на Windows 10 x64 и Windows 8.1 x64.
    В Windows XP требуется .NET Framework второй версии.

Всего записей: 432 | Зарегистр. 01-09-2005 | Отправлено: 19:29 09-04-2007 | Исправлено: embrace909, 10:03 11-05-2023
Naytaco

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это уже обсуждалось тут. IE и проводник очень связаны между собой (какого рожна?)
Поэтому QTTabBar появляется в виде дополнений IE и в автозагрузке браузера. По другому не работает (если их удалить)
У меня тоже IE отключен/удален. Но эти дополнения/компоненты все равно лезут везде и отображаются в CCleaner как дополнения IE.

Всего записей: 3505 | Зарегистр. 10-07-2020 | Отправлено: 12:19 06-10-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сорс код был здесь https://code.google.com/archive/p/qthoney/ и в вебархив никто не сохранил и автоматом на гитхаб это всё ушло https://github.com/Vigorian/qthoney/releases/tag/0.2.7 но так же вебархив не сохранил всех файлов http://web.archive.org/web/20180611111125/https://github.com/Vigorian/qthoney/ ничего не открывается не скачивается и форков не было, мда

Всего записей: 4252 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 12:32 06-10-2023
Andrea



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple

Цитата:
это не форк, это та же самая программа что и сабж

Пусть мы назовём это так - лично мне без разницы. Но в шапке темы сверху написано, что это форк
Цитата:
ну так и что? он тебе мешает?
Почему вы решили, что он мне мешает? Речь то шла не об этом, а о том, отвязал ли разраб программу от IE в последних версиях. Согласитесь, что такая привязка - не самое лучшее решение, особенно сейчас, когда M$ планирует полностью вырезать IE из Win10.
 
Добавлено:
Naytaco, тут об этом упомянуто - видимо сабж использует компоненты ActiveX IE

Всего записей: 1096 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 12:38 06-10-2023 | Исправлено: Andrea, 12:55 06-10-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отвязал ли разраб программу от IE

ie и explorer используют одни и те же api или как там назвать, хуки, даже сами майкросовты отвязать explorer от ie не могут, до сих пор
 
Добавлено:

Цитата:
когда M$ планирует полностью вырезать IE из Win10.

win10 уже не разрабатывается, тем более ты на 7ке x32, на тебя то оно как влияет
 
Добавлено:
Andrea
Цитата:
тут [?] об этом упомянуто - видимо сабж использует компоненты ActiveX IE

забей
 
Добавлено:
даже банальные ярлыки на таскбаре лежат в \AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\User Pinned
 
Добавлено:
половина UI на internet explorer
 
Добавлено:
на новых версиях ошибка плагина https://i.imgur.com/78O8TLq.png QTHoney.0.2.2 на старых надо посмотреть

Всего записей: 4252 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 13:03 06-10-2023
Andrea



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple, для меня сейчас важно разобраться, почему в моей системе слетает панель "QT Tab Desktop Tool" после каждой перезагрузки ноутбука до версий 1040 включительно. Установлена ли эта панель у вас, не пропадает ли после перезагрузки или полного отключения ПК? В Win 7 она прописывается в настройки: "Панели инструментов панели задач -> QT Tab Desktop Tool", где нужно поставить галочку. В моей системе после перезагрузки эта прежде установленная галочка пропадает, и приходится её ставить снова. Другие установленные панели инструментов из панели задач никогда не пропадают. Кстати, в какой ОС вы тестируете сабж?

Всего записей: 1096 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 13:54 06-10-2023 | Исправлено: Andrea, 14:18 06-10-2023
Andrea



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблему с исчезновением панели "QT Tab Desktop Tool" из панели задач Win7 решил путём манипуляций с настройками панели задач (открепление/закрепление панели задач, снятие установленных галочек со всех инструментов панели задач, перезагрузка, затем снова установка галочек и перезагрузка). Пока не пропадает

Всего записей: 1096 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 17:57 06-10-2023 | Исправлено: Andrea, 18:12 06-10-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Andrea

Цитата:
QTPopup.exe
 
        shows desktop launcher menu,
        if you enabled taskbar toolbar "QT Tab desktop tool".
        syntax:
                QTPopup.exe [/x:Xpos /y:Ypos]
        ex:
                QTPopup.exe /x:300 /y:200
 
        pops up at mouse position if not specified.

это отдельная прога если что, можешь её запускать сам
 

Цитата:
Установлена ли эта панель у вас, не пропадает ли после перезагрузки или полного отключения ПК?

нет, не использую

Цитата:
Кстати, в какой ОС вы тестируете сабж?

win10

Цитата:
В Win 7 она прописывается в настройки: "Панели инструментов панели задач -> QT Tab Desktop Tool", где нужно поставить галочку. В моей системе после перезагрузки эта прежде установленная галочка пропадает, и приходится её ставить снова. Другие установленные панели инструментов из панели задач никогда не пропадают.

проверил 1043 в win7 (только не 32, нет возможности сейчас устанавливать) тоже пропадает после перезагрузки (на win10 тоже)
1038 нормально остаётся на 7ке, на 10ке пропадает
2048 на 7ке устанавливается там вырезана панель, но по рабочему столу даблклик работает
а тебе что надо то? кнопка на панели или даблклик на рабочем столе? если именно панель, то либо включай галочку каждый раз (может ещё можно в планировщик добавить включение, но где найти это)
оно ещё если удалить 1038 на win7 и потом перезагрузить комп, после запуска такое показывает https://i.imgur.com/zHtxwAV.png ищет, а нету, значит где то прописывается в винде оно, и запускается на старте винды, а последующие видимо не прописываются виндой в запуск, где это я без понятия, это к спецам каким нибудь
 
ещё вот log создаёт

Цитата:
This file was created by QTTabBar for debugging. Sorry for inconvenients. You can delete this without any harm.
--------------
 
2023/10/06 18:05:13.0244
OS ver: 6.1.7601.65536
QT ver: 1043.0
System.ArgumentException: activeIndex is larger than group **QTTabBar Desktop Extension StartUp** item count.
   at QTTabBarLib.ExplorerOpener.Perform(IList`1 groups, TargetView targetView, Int32 activeGroupIndex, Int32 activeIndex)
--------------

 
аааа в автозагрузке https://i.imgur.com/9wqfauu.png к неизвестному приложению прописано
в 1038 он прописывается к QTPopup https://i.imgur.com/yDkAi4U.png попробовал на 1043 прописать, не запустилось
хотя не, ещё раз 1038 установил, не прописывает он в автозагрузку, и запускается так
 
не знаю что сейчас сделал, но 1043 после установки сама включила десктоп тул, и после переустановки всё на месте
отсюда C:\Program Files\QTTabBar\Tools вытащил  
Resources
Application Launcher.lnk
Desktop Contents.lnk
Group.lnk
QTPopup.exe
Recent File.lnk
Recent Tab.lnk

кинул их в папку на раб.столе, хотел проверить кинуть их в папку с заменой, но всё заработало, удалил их с раб.стола и перезапустил, работает, на win7 всё на месте, в автозапуске ничего нет, и проги не меняны, в общем без понятия где собака зарыта, сейчас вот всё заработало
 
Добавлено:
может дело в "Native images" их батником в первых версиях устанавливали, может в версиях выше 1040 надо как то по другому их прописать, хз, кароч

Код:
@echo off
 
rem    *********************************************************************************
rem
rem    This creates and installs native images of QTTabBar. (optional)
rem    Installing "Native images" can improve QTTabBar and explorer start speed.
rem
rem    If you have installed QTTabBar under Administrator privilege, Native images have been already created.
rem    so there's no need to execute this bat file.
rem
rem    Administrator privilege is required to execute. ( restriction of ngen.exe )
rem    Use "Run as..."(XP) or "Run as administrator"(Vista).
rem
rem    *********************************************************************************
 
 
cd /d "%windir%\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727"
 
ngen "QTTabBar, Version=1.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=78a0cde69b47ca25"
echo.
ngen "QTPluginLib, Version=1.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=78a0cde69b47ca25"
echo.
ngen "Interop.SHDocVw, Version=1.1.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=78a0cde69b47ca25"
echo.
pause

 
Добавлено:
Andrea
Цитата:
Проблему с исчезновением панели "QT Tab Desktop Tool" из панели задач Win7 решил путём манипуляций с настройками панели задач (открепление/закрепление панели задач, снятие установленных галочек со всех инструментов панели задач, перезагрузка, затем снова установка галочек и перезагрузка). Пока не пропадает

ну может тогда и у меня что то из этой же оперы произошло что теперь всё работает

Всего записей: 4252 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 20:33 06-10-2023
Andrea



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple

Цитата:
нет, не использую
Если отключена панель "QT Tab Desktop Tool", отсутствует "синяя стрелочка" на объектах, расположенных на рабочем столе (так в Win7, как в других ОСях - не знаю). А "синяя стрелочка", позволяющая просматривать, открывать и перемещаться по иерархии вложенных папок, работает не только непосредственно с папками и zip-архивами, но и с ярлыками на них. Очень и очень удобно - именно поэтому для меня ценна эта программа. К примеру, прог для создания вкладок в проводнике существует немало и в принципе можно подобрать в этом плане сабжу замену, а вот аналогов функции "синяя стрелочка" - раз, два и обчёлся. И настолько удобной альтернативы, как это сделано в QTTabBar, вообще не встречал. Вот как она работает

Всего записей: 1096 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 21:14 06-10-2023 | Исправлено: Andrea, 22:04 06-10-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
К примеру, прог для создания вкладок в проводнике существует немало и в принципе можно подобрать в этом плане сабжу замену

тут не согласен, все что есть пробовал, и ни одна рядом не стояла

Цитата:
Если отключена панель "QT Tab Desktop Tool", не работает "синяя стрелочка" на объектах, расположенных на рабочем столе (так в Win7, как в других ОСях - не знаю).

ну да именно на раб.столе, а в проводнике работает, сабфолдер меню. Дело привычки я не увидел удобства
 
кстати, проверил ещё раз начисто, 1043 установил, закинул с заменой файлы в папку tools, те что выше писал, из версии 1038 и включил тул, после перезагрузки всё на месте, всё работает

Всего записей: 4252 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 22:08 06-10-2023
Andrea



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple

Цитата:
я не увидел удобства
Такие меню-выпадайки позволяют в считанные секунды перейти из любого места в любую папку на любом подключенном диске или открыть глубоко вложенный файл. Допустим, вам принесли флэху и вы хотите как можно быстрее ознакомиться с её содержимым. Кстати, о возможности отдельного запуска файла <QTPopup.exe> малость подзабыл - там же есть ярлык [Desktop Contents] для "выпадайки" содержимого рабочего стола (странно, что не все имеющиеся ярлыки скопировались при установке сабжа в меню "Пуск -> Все программы ->QTTabBar")

Всего записей: 1096 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 16:10 07-10-2023 | Исправлено: Andrea, 16:17 07-10-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Допустим, вам принесли флэху и вы хотите как можно быстрее ознакомиться с её содержимым.

разницы нет самому кликнуть по папке, или ждать пока она в этом меню, с этой анимацией, появится. По скорости тоже самое, и даже медленнее.
Да и ориентироваться не удобно, может тебе удобно, но мне удобней видеть папки в проводнике. В некоторых папках видео или фото, и они сразу отображаются в более менее крупном размере с превью, а тут ничего не видно же в списке мелком. Только если у тебя стоит превью файлов с супербыстрым появлением, тогда да. У меня задержка стоит 3 секунды чтобы не появлялось на всём подряд пока водишь мышью по файлам, поэтому мне не удобно такое

Всего записей: 4252 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 16:54 07-10-2023
Andrea



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple
Цитата:
с этой анимацией
Ну если включена анимация - то да, конечно. У меня в системных настройках лишние визуальные эффекты давно отключены. Отключите и вы (хотя бы временно), и будете удивлены, насколько ускорится отклик и навигация по файловой системе в целом. При любой установленной теме оформления. Анимация - главный тормоз при работе с папками в проводнике независимо от того, есть ли вкладки, или нет их. Более того, существует такой системный параметр, как время выпадения меню (в Win 7 по умолчанию он равен 400 мсек, я изменил его на 300)
 
 

Всего записей: 1096 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 17:43 07-10-2023 | Исправлено: Andrea, 18:28 07-10-2023
greeple

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня в системных настройках лишние визуальные эффекты давно отключены. Отключите и вы (хотя бы временно), и будете удивлены, насколько ускорится отклик и навигация по файловой системе в целом. При любой установленной теме оформления. Анимация - главный тормоз при работе с папками в проводнике независимо от того, есть ли вкладки, или нет их. Более того, существует такой системный параметр, как время выпадения меню (в Win 7 по умолчанию он равен 400 мсек, я изменил его на 300)

не в системе, а в этих выпадашках, они медленно появляются
у меня на 20 вообще, он на них не влияет, так же как и системная анимация

Код:
[HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop]
"MenuShowDelay"="20"

Всего записей: 4252 | Зарегистр. 11-02-2020 | Отправлено: 18:49 07-10-2023
Andrea



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
greeple, не знаю тогда. У меня всё быстро. Да и на GIF-ке - то же. Для своих целей я изменил в сабже значение:  
Оформление -> Вид меню -> Максимальное количество элементов в меню -> 256 (значение по умолчанию - 40). Оно также влияет на количество вложенных элементов, точнее на число символов в пути к объекту.

Всего записей: 1096 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 19:07 07-10-2023 | Исправлено: Andrea, 20:23 07-10-2023
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в Win 7 по умолчанию он равен 400 мсек, я изменил его на 300
Это во всех виндах, не только 7. Себе уж оч давно сделал 250 мс
Если на панели задач любой винды включить панель инструментов 'Рабочий стол', то Ctrl+клик на значке Компьютер открывает такой же выпадающий список со всеми дисками сразу.

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 19:15 07-10-2023
Andrea



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inoz2000, 250 мс мне показалось маловато - можно порой "промахнуться", поэтому предпочёл 300. Что касается системной функции "Рабочий стол" или "Компьютер" - такая возможность есть в любой Windows (Панель задач -> Панели инструментов -> Рабочий стол) - она доступна вообще без сторонних программ. Можно создать и свою панель, указав целевой путь. Но у неё три недостатка:
1) Не обрабатывает ярлыки папок как директории, на которые указывает ярлык.
2) Не отображает скрытые/защищённые папки и файлы, даже если их отображение разрешено в настройках системы.
3) Не позволяет зайти в иерархию любой, взятой наугад папки, а только начиная с той, которая прописана в качестве стартовой.
Функция сабжа дублирует и дополняет системную, а также позволяет зайти в иерархию любой выбранной папки. А "стартовая" папка у сабжа - это та, рядом с которой "синяя стрелочка", то есть любая, кроме <System Volume Information> и т.п., права доступа в которые нарушать не следует

Всего записей: 1096 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 19:37 07-10-2023 | Исправлено: Andrea, 18:44 10-10-2023
Inoz2000



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
та, где синяя стрелочка
Знаю про синюю стрелочку, но не могу себя заставить ею пользоваться. Тут, как говорится, сорян

Всего записей: 4916 | Зарегистр. 23-04-2009 | Отправлено: 20:03 07-10-2023
Andrea



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для чего предназначена утилита [ExplorerSafeMode.exe], которая находится в папке <C:\Program Files\QTTabBar\Tools>? Также на этот файл и ярлык есть
 
Добавлено:
Нашёл её упоминание на офсайте в описании версий.
Версия 1034 (2015-11-9)
- Добавлен инструмент с именем "ExplorerSafeMode.exe", который открывает окно новой папки без QTTabBar и других панелей инструментов.
В общем, понятно, для чего она

Всего записей: 1096 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 16:03 08-10-2023 | Исправлено: Andrea, 16:28 08-10-2023
Andrea



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас установил версию 1043 в Win7x32 SP1.. Когда я извлекал содержимое msi-файла этой версии с помощью утилиты Universal Extractor, обратил внимание на тот факт, что все EXE и DLL файлы, входящие в его состав, 32-битные (64-битных нет вообще). Возникла догадка, что если так, то программа должна работать в x32-системах. Но установщик не запускался, выкидывая окно о несовместимости. Тогда с помощью программы Orca (редактор msi-пакетов) я подправил *.msi таким образом, чтобы он запускался в системах обеих разрядностей. Вероятно, разработчик намеренно исключил поддержку x32-систем. В общем, всё работало. А вот при деинсталляции выскочила точно такая же ошибка, которая решилась переустановкой и последующим удалением (установщик искал файл SetupHelper.exe в папке <Temp\QTTabBar>). Странно, что разработчик до сих пор не устранил эту ошибку

Всего записей: 1096 | Зарегистр. 24-12-2015 | Отправлено: 22:07 08-10-2023 | Исправлено: Andrea, 15:17 09-10-2023
a_nester



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую! А есть ли возможность для тихой установки QTTabBar.exe (v.1043), если есть, то какие нужно использовать ключи ? Или может QTTabBar (v.1043) есть в формате .msi ?  
 
Делал тихую установку QTTabBar Setup.msi (v.1.5.5 Beta9)... всё бы ничего, но в ней у меня происходит "залипание" папок (к примеру, открыты 2 вкладки - во 2-ой открываешь папку1 - переходишь во вкладку 1 - затем возвращаешься на вкладку 2 в папку1 - закрываешь папку1 и здесь же во вкладке 2 открываешь другую папку2 - закрываешь папку2 и тебя возвращает на папку1). Замудрёно объяснил...)
 
p.s. Вопрос снимается! Внимательно прочитал сообщение от Andrea:

Цитата:
Как я написал выше, сам установщик EXE v1043 - 32-битный. В момент его запуска, в папке <Temp> текущего пользователя создаётся файл [QTTabBar Setup.msi].

В папке Temp забрал файл QTTabBar Setup.msi в момент запуска QTTabBar.exe (v.1043)!
Спасибо!

Всего записей: 571 | Зарегистр. 08-10-2016 | Отправлено: 17:53 21-12-2023 | Исправлено: a_nester, 18:52 21-12-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » QTTabBar


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru