Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows

Модерирует : gyra, Maz

Widok (26-11-2008 13:52): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая ветка топика:  Часть 1 | Часть 2 | Часть 3  
 
Обзор антивирусов под Windows

ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ ВАРЕЗ!!!

Основные вендоры антивирусной индустрии

__________Название__________
Страна
Русский сайт
Проверка Online
Отправить вирус
_______Обсуждение_______
Примечание
   
1 Agnitum (Outpost Security Suite) Россия, Кипр + - Form Программы Варезник -    
2 AhnLab (V3) Южная Корея - Scan - Программы 3    
3 Aladdin (eSafe) Израиль - - - Варезник -    
4 ALWIL (Avast! Antivirus) Чехия + File Mail Программы Варезник 1    
5 ArcaVir (ArcaBit) Польша - - - - -    
6 AVG Technologies (AVG) Чехия - - Mail Программы Варезник 1,3    
7 Avira (AntiVir) Германия +    - Form Программы Варезник 1    
8 ClamAV (ClamAV) Польша + - Form Программы opensource    
9 CA Inc. (Vet) США + Scan Form - -    
10 Comodo AntiVirus США? - - - Программы 1    
11 CyberDefender (CyberDefender) США - - - - -    
12 Doctor Web, Ltd. (DrWeb) Россия + File Form Программы Варезник 2,3    
13 Eset Software (ESET NOD32) Словакия + Scan Mail Программы Варезник 3    
14 Fortinet (Fortinet) США - - - - -    
15 FRISK Software (F-Prot) Исландия - - Form Программы Варезник -    
16 F-Secure (F-Secure) Финляндия - Scan Form Программы Варезник 3    
17 G DATA  (G DATA Software) Германия - - File Варезник -    
18 Ikarus Software (Ikarus) Австрия - - - Программы Варезник 3    
19 Kaspersky Lab (AVP) Россия + Scan/File Mail Программы Варезник 3    
20 McAfee (VirusScan) США + Scan Mail Программы Варезник 3    
21 MKS Antivirus (mks_vir) Польша - Scan - Варезник -    
22 Norman (Norman Antivirus) Норвегия - - Form Варезник 3    
23 Panda Security (Panda Platinum) Испания + Scan Mail Программы Варезник -    
24 PC Tools AntiVirus (PC Tools) Ирландия + - Form - 1    
25 Prevx (Prevx) Великобритания - - - - 2    
26 Protector Plus  (Proland) Индия - - - - -    
27 RISING Antivirus  (Rising) Китай - - - - -    
28 Safe'n'Sec Россия + - - Программы Варезник 4    
29 Softwin (BitDefender) Румыния + Scan Mail Программы  Варезник 3    
30 Sophos (SAV) Великобритания - - - Программы Варезник -    
31 Spybot-S&D (Safer Networking ) Ирландия - - - - 1    
32 Steganos (Steganos) Германия - - - - -    
33 Sunbelt Software (Antivirus) США - - Form - -    
34 Symantec (Norton Antivirus) США + Scan - Программы Варезник -    
35 Quick Heal (Quick Heal Technologies) Индия + - Mail - - Варезник -    
36 Trend Micro Япония + - - Программы Варезник -    
37 VBA32 Белоруссия + File Mail Программы Варезник -    
38 Vexira Antivirus (Central Command) США - - Mail - -    
39 VirusBuster Венгрия - - - - -    
40 ViRobot (HAURI) Корея - - Form - -    
41 Webroot (Webroot Software) США - - - - -  
Примечания:
1. Наличие бесплатной версии
2. Наличие бесплатного антивирусного сканера
3. Бесплатные утилиты для удаления вирусов
4. Позиционируется как HIPS решение+сторонние сканеры(VBA32, DrWEB)

Независимые тестовые лаборатории антивирусных решений:
WILDList - http://www.wildlist.org
Virus Bulletin - http://www.virusbulletin.org
AV-Comparatives - http://www.av-comparatives.org
West Coast Labs/Checkmark - http://www.check-mark.com
Anti-Malware.RU - http://antimalware.ru/
Интересные темы на Ru-Board
Антивирусная утилита AVZ - дополнение к стационарным антивирусам
Online-сервисы для комплексного анализа подозрительные файлов и облегчения быстрого обнаружения вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами
Старая версия шапки
Редактирование шапки здесь

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 23:47 08-09-2007 | Исправлено: rrr777, 15:13 17-11-2008
sereja8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что вы, как тестер, о каспере можете сказать? KIS 7 в частности.

Кис 7 расчитан в основном на сигнатурный метод+ПДМ, на сегодняшний день с вирусом Русток он не способен справиться.
В основном в каспере база сигнатур огромная, но как мы все уже знам обомануть сигнаруры очень легко, описывать метод я сейчас не стану. В КИС 2009 реализована защита,  а именно HIPS способный защитить от кражи ваших данных, ПДМ хорошо ловит троян, которые регистрируются в автозагрузку, ловит Worm p2p, ловит вирусов, которые скрытно устанавливаются. + эвристика хоть и не самая лучшая, но хорошо справляется со своей работой.
Самое главное нужно правельно настроить HIPS. Одним словом на сегодняшний день аналогов не существует!!!
 

Цитата:
Webwasher-gateway не антивирус в прямом понимании этого слова, а программируемый шлюз с поддержкой антивирусных функций. То есть, говоря по-русски, это не программа, а железяка. Кстати, мне ещё нравится Fortinet - тот единственный нашёл Rustock.C и правильно его назвал в запароленном (!) архиве, я аж сам прозрел (образчик тут: http://ifolder.ru/6973871 пароль 000, качайте и убедитесь сами).

По поводу Рустка единственный, кто видит все его версии это Доктор Веб

Всего записей: 871 | Зарегистр. 25-05-2007 | Отправлено: 18:28 19-06-2008
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
Никто не рубит сук на которм сидит....  ДрВеб не способен на подлянку...

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 18:33 19-06-2008 | Исправлено: George_S, 18:42 19-06-2008
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George_S
Тем не менее господин Данилов в прошлом - известный вирусописатель и автор даже нескольких книг на эту тему. А на счёт сук... Как вы думаете, каково денежное выражение повышения рейтинга и спроса программного продукта? не знаете - спросите Билла Гейтса И картина с повальными слухами о Мегавирусе, который-то мегавирусом в итоге не оказался, и о Счастливом Избавлении при помощи Супер-Мега-Антивируса ДрВеб очень похоже на любую пиар-компанию. Хотя, конечно, "я не волшебник, я только учусь..."©
 
Кстати, а кто вам сказал про ДрВеб и все версии Рустока? Вы вообще смотрели рапорт ВирусТотала в моём предыдущем сообщении? Повторяю: все версии Рустока уже ловятся. Ну разве что кроме тех, которые создала компания Данилова и ещё не выложила в сеть
 
И как-то быстро вы мнение о "другом российском производителе" поменяли
 
sereja8
Если Каспер претендует на занятие ниши HIPS - что же, удачи! На данный момент имеется достаточно много брендов, имеющих большой опыт в реализации HIPS, из бесплатных - Comodo, из отечественных - Safe'n'Sec и так далее. Совать нос в ту область, где всё и без тебя занято... Лучше бы, как справедливо отметили, эвристику подтянули да код оптимизировали на быстродействие и ресурсо-экономию.
 
 
 
Добавлено:
P.S. Кому интересна тема развития "ненайденных" Авирой вирусов - она здесь: Avira Forum Немцы очень боятся антирекламы - поудаляли все скрины, сволочи! Но мы-то знаем правду...

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 18:43 19-06-2008 | Исправлено: gjf, 19:21 19-06-2008
serg_272



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучше бы, как справедливо отметили, эвристику подтянули да код оптимизировали на быстродействие и ресурсо-экономию

Быстродействие и ресурсо-экономию в 8-ке подтянули (с 7-ой не сравнимо), а эвристику хз покажет время..
 
На 7-и машинах, как основной стоит Доктор, у мну две недели как Кис 8.0.357, до этого 7.0.125 был.
Про НОД в качестве основного даже слышать не хочу - дырявый, как решето!  
Авира - вери гуд, особенно его эвристика - она у него лучшая!
 
З.Ы. старый тезис - одному антивирю доверять незя! надо периодически проверяться другими.

----------
ru-board в помощь! ты заходи, если что...

Всего записей: 719 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 19:38 19-06-2008 | Исправлено: serg_272, 19:48 19-06-2008
sereja8



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Повторяю: все версии Рустока уже ловятся.

А вот и нет  
http://www.virustotal.com/ru/analisis/3ed2863289aac53d566a56d7c7f693ad
http://www.virustotal.com/ru/analisis/7d19464a7f07a742fe96fe3276d53c06
http://www.virustotal.com/ru/analisis/a1a7d3d5a778c63563136f024dd39b2f
Касперский и Нод в треьем случае ни ловят

Всего записей: 871 | Зарегистр. 25-05-2007 | Отправлено: 20:43 19-06-2008
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sereja8
Ну во-первых это не Русток, а во-вторых - перепакован шибко, а это - слабое место НОДа (сам знал), и, как показал твой пример, Каспера.
 
serg_272
Ну кто же сравнивает разные версии одного продукта! Ты сравни 8-ку с другими антивирями - тогда можно о чём-то говорить.
Я не приверженец любителей двух антивирусов, поскольку это чревато конфликтами и торможением системы в целом, а в случае нахождения вируса - некорректным его удалением. Я - сторонник наличия антивируса+антируткита+файервола+HIPS. Сейчас на машинах стоят Comodo, Avira Professional, Rootkit Unhacker (люблю его, хотя проект и закрыт), GMER и UnHackMe, плюс USB Disk Security. Повторяю: в этом я - параноик, но система стабильна и не сильно жрёт ресурсы.

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 01:50 20-06-2008 | Исправлено: gjf, 01:54 20-06-2008
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
 
Нет никакой пиар-компании... ДрВеб наверное единственная компания у которой нет агрессии в маркетинге и рекламе, а жаль.... По поводу Рустока - а чтобы сделали Вы, если б знали, что есть уже зараженные бот-сети, и никто с этим не борется, так как не хочет просто жопу поднять и проанализировать семпл, который доктор всем разослал в середине 2007, но некоторые только в мае этого года поймали... Мне не сильно нравится доктор, но в данном случае я на стороне ребят из питерской лаборатории....

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 09:43 20-06-2008
serg_272



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я не приверженец любителей двух антивирусов, поскольку это чревато конфликтами и торможением системы в целом, а в случае нахождения вируса - некорректным его удалением

Вы не внимательно прочитали, я говорил:

Цитата:
одному антивирю доверять незя! надо периодически проверяться другими.

И это не значит, что они должны стоять одновременно
 

Цитата:
Я - сторонник наличия антивируса+антируткита+файервола+HIPS

+1

----------
ru-board в помощь! ты заходи, если что...

Всего записей: 719 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 11:31 20-06-2008
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George_S
Ещё раз: некоторые антивирусы стали ловить Русток ещё до того, как его поймал Веб и назвал Рустоком в своих сигнатурах. Некоторые поймали его самостоятельно (пусть и позже), но назвали Ntldrbot. Важно, чтобы вирус ловился, а не чтобы его правильно называли. Ещё раз обратите внимание на отчёт ВирусТотала - там все называют по-разному, но ловят все. Это и важно.
 
serg_272
Ну хорошо, что мы друг друга наконец-то поняли. Просто каждое решение обычно бывает хорошим, если оно специализированное. Редко флаконы "всё-в-одном" бывают стоящими. Потому и держу на машине столько разных "ловцов снов".
 
Добавлено:
Короче, Avira признала, что довольно много вирусов она не знает форум., обещают всё добавить, но поскольку зверьков много - работы им прибавилось и надолго Как-то аж самому приятно...

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 12:26 20-06-2008
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Назван топ-5 разработчиков защитного ПО:
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/06/20/305926

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 16:27 20-06-2008
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x25
Это - по объёму продаж. Ничего общего с эффективностью.
 
А что, никто кроме меня и pytex и sereja8 не потрудился проверить эффективность антивируса с помощью архивчика? Уже поняли, что НОД конкретно слил, Авира в процессе улучшений, а что касательно Касперского, Веба, АВГ и прочих? Неужели никому не интересно или все боятся?

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 16:34 20-06-2008
x25



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это - по объёму продаж. Ничего общего с эффективностью

Каких только перлов не встретишь в Рунете.

Всего записей: 3285 | Зарегистр. 15-07-2002 | Отправлено: 16:45 20-06-2008
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
Авира в процессе улучшений....ХА-ХА... если бы Вы не закинули к ним...  
Сделал то же самое, ЧТО И Вы, скинул базу НОДовцам...

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 17:24 20-06-2008
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George_S
Ну если мне кто-то покажет антивирус, который найдёт 100% заразы в том архиве с установленным средним уровнем эвристики - сниму шляпу.

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 17:46 20-06-2008
serg_272



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
...проверить эффективность антивируса с помощью архивчика? ...Неужели никому не интересно или все боятся?

если до понедельника никто не проверит, то в понедельник устрою тест Доктору и КИСу

----------
ru-board в помощь! ты заходи, если что...

Всего записей: 719 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 17:47 20-06-2008 | Исправлено: serg_272, 17:55 20-06-2008
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
serg_272
Ну ждём с нетерпением!

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 18:31 20-06-2008
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
А нет стопроцентной защиты и не будет никогда... поэтому и есть хорошая здоровая конкуренция между вендорами антивирусными(между собой) и вирусописателями(со всем честным народом)....

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 18:42 20-06-2008
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George_S
Ну вот первым помогаем, а с вторыми боремся

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 19:59 20-06-2008
DJ makrus

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
Цитата:
И я как-то подозрительно отношусь, когда питерский вирус находит питерский производитель антивирусов первым. Хотя может это всего лишь моя паранойя...

Цитата:
...Тем не менее господин Данилов в прошлом - известный вирусописатель и автор даже нескольких книг на эту тему...
  Высказываясь подобным образом (как в первой цитате) желательно иметь что-нибудь более существенное чем ваше, IMHO  
  Касательно второй цитаты - вас чем-то смущает то что разработчик антивируса умеет писать еще и вирусы? , IMHO, было бы странно если бы он не умел!  
 
  Поскольку кроме собственного мнения вы никаких фактов не привели - посмотрим на остальные ваши IMHO...
1.
Цитата:
Я не приверженец любителей двух антивирусов, поскольку это чревато конфликтами и торможением системы в целом, а в случае нахождения вируса - некорректным его удалением. Я - сторонник наличия антивируса+антируткита+файервола+HIPS. Сейчас на машинах стоят Comodo, Avira Professional, Rootkit Unhacker (люблю его, хотя проект и закрыт), GMER и UnHackMe, плюс USB Disk Security...

1.1 Rootkit Unhacker  - я правильно понял что под этим названием скрывается Rootkit Unhooker? Если не секрет, то почему же именна она стала вашей любимой? Вас же выручила другая:
18:01 01-06-2008
Цитата:
Посоветовал мне один знакомый провериться утилиткой UnHackMe - дескать, может у тебя руткит завёлся. Я посмеялся сквозь слёзы, рассказал про третий НОД, файервол и прочее, но проверился... Хехе... В системной папке жил файлик thut59.sys, который немедленно был пойман и остановлен.
 
1.2 Вы вот считаете что наличие двух и более антивирусов снижает стабильность системы - оно и правильно, теоретически любая дополнительная программа снижает стабильность, тем более такие как антивирусы..., но при этом у вас три антируткита каждый из которых по своей разрушительной способности в плане стабильности системы превосходит многие антивирусы, в силу специфики своего назначения... Вот подвел вас Нод, вы поставили Авиру, и вы считаете, что она все видит и все знает? Сами же недавно убедились в обратном... или вы надеетесь на три антируткита? Вы их как часто запускаете? При старте? Все три по очереди? И сидите анализируете результаты того что они вам показали?   ..., я верю вашим словам, что вы параноик, но думаю не до такой степени...
Цитата:
Я на НОДе лично обжёгся и моё недоверие ему - личное имхо. Когда-то он был очень хорошо, сейчас - нет.
Через год-полтора случится прокол с Авирой и она тоже удосужится этой фразы, верно?    
 
2.18:52 03-06-2008
Цитата:
Сейчас стоит Avira Antivir Professional (поскольку НОДу я ошибку не простил), UnHackM, Comodo. Чем AVZ4 и HiJackThis лучше? AVZ у меня вообще вызывает ещё большие сомнения, ну да не буду оффтопить.
13:04 04-06-2008
Цитата:
AVZ4: Ну не верю я, что бесплатная утилита будет мощнее платной, а продукт "всё-в-одном" - лучше отдельных специализированных! И вообще Архив с утилитой содержит базу вирусов от 6.04.2008 157571 сигнатура, 2 нейропрофиля, 55 микропрограмм лечения, 370 микропрограмм эвристики, 9 микропрограмм ИПУ, 115 микропрограмм поиска и устранения проблем, 70476 подписей безопасных файлов - количество сигнатур - яплакалъ! Где тот AVZ4 на VirusTotal?  
 
HiJackThis: это вообще только для IE, коим не пользуюсь. Руткиты на kernel-уровне не ловит и иже с ними. ЗАЧЕМ?

2.1 По поводу бесплатности..., в приведенном вами в этом топике списке из 6 программ - минимум три бесплатные (про последнюю не знаю)..., вы все еще считаете что стоимость программы это тот критерий которым надо руководствоваться при выборе программ, в том числе и из области безопасности?
2.2 Судя по вашим высказываниям вы не знаете для чего именно нужны эти программы, хотя вам и подсказывали об этом, в AVZ есть справка на русском, в начале автор рассказывает предназначение своей программы - прочтите, далее тоже почитайте..., преднаначение HiJackThis, в принципе, аналогичное.
 
 
3. Ну и наконец о вашем мнении о Докторе

Цитата:
По Вебу... Он его первый начал детектировать как Rustock. А зарубежом никто не знает Rustock, знают Ntldrbot, что одно и то же...
...
Ещё раз: некоторые антивирусы стали ловить Русток ещё до того, как его поймал Веб и назвал Рустоком в своих сигнатурах. Некоторые поймали его самостоятельно (пусть и позже), но назвали Ntldrbot. Важно, чтобы вирус ловился, а не чтобы его правильно называли. Ещё раз обратите внимание на отчёт ВирусТотала - там все называют по-разному, но ловят все. Это и важно.
 или вы перепутали или я ..., вы сами смотрели вами же приведенные отчеты VT из того же поста что и ваша первая часть цитаты? Именно Ntldrbot его обзывает как раз Доктор, а почти все остальные его кличут Rustock  
Цитата:
А Авира знает Rootkit.gen, и начала его видеть значительно до Веба
Вы можете как то подтвердить свое высказывание? Откуда у вас такая информация? Вы лично на VT проверяли файл который потом Доктор стал обзывать Ntldrbot? Поделитесь информацией...
Я пока что располагаю информацией взятой в основном с одного из форумов, здесь ссылка уже пробегала, но вы ее возможно не заметили, т.к. наверное, до прокола Нода в этот топик не заглядывали..., так вот там есть отчет с VT на котором видно что на тот момент то что Доктор обзывает как Ntldrbot не видит Авира (в принципе можно сказать что никто не видит). Там же, кстати, среди, к сожалению, не многих поздравлений в адрес Доктора, есть "пара словечек" от одного из создателей ваше любимой программы   . Там тоже было немало желающих уличить Доктора в нечистоплотности...
 
Проверил Доктором архив с 52 страницы (у меня в нем оказалось 972 файла   ) 401 из них сегодня-завтра перешлю Доктору (из этих 401 файла, к 170-сти у него вообще нет каких-либо претензий, остальные подозревает   ) проверял CureIt'ом скаченными 13 июня.

Всего записей: 529 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 17:42 21-06-2008
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJ makrus
1. А я кого-то обвинял? Если кто-то сильно обиделся - пусть подаст на меня в суд. И на многих таких же, которые присоединяются к моему мнению на различных форумах. Я лично сказал что подозрительно отношусь. Или это является грубым правонарушением?
 
2. Ну даже не знаю... Вы меня просто поймали! Попытаюсь кратко ответить, но тут можно поэму писать. Итак...
 
Раз Из программ, что я привёл, платная одна - Avira Professional. Стоимость программы - не критерий её качества. Но я считаю, что антивируса это не касается. К моему собственному глубочайшему сожалению. Просто вряд ли один-парочка энтузиастов будут поспевать писать сигнатуры, обрабатывать новый образчики и подтягивать эвристик быстрее, чем это будет делать группа оплачиваемых специалистов.  
Есть Avira и бесплатная - но она не ловит троянов. Функционал ограничен по понятным причинам.
 
Два Судя по всему, я знаю, для чего эти программы, иначе бы губами не шлёпал. Из AVZ для себя нашёл одну хорошую вещь - это скрипт-редактор, удобно им пользоваться. Сам же антивирус слабый. Почему слабый - поищите в сети, вы ведь очень удачно форумы находите, так займитесь собственным ликбезом, раз вам моё "имхо" не нравится.
Что касается моего списка (спасибо за поправку с unhOOkerом), то ни одна из них не работает без головы пользователя. ну разве что только Avira. При помощи GMER и Unhooker систему можно невосстановимо убить. Если постараться, то же можно сделать и UnHackMe - достаточно просто заблокировать пару системных "подозрительных" процессов. UnHackMe запускаю каждые десять стартов, поточная автопроверка каждые 10 минут. GMER и Unhooker запускаю каждый месяц и действительно внимательно изучаю логи. Обоих держу, поскольку дополняют функционал одна другой. Любимой стала по той причине, что она раньше логи читал невнимательно и нерегулярно, а читал бы - не подхватил бы заразу ещё с НОДом. Любимой и продолжала бы быть, но проект продан Microsoft. Поэтому постепенно переезжаю на GMER, но ещё до конца не привык.
Если и Авира проколется - буду писать то же самое. Если полистаете назад, то уже увидите, что я критично отнёсся к тому, как суппорт подтёр список файлов, не найденных Авирой как вирусы. В целом же, поддержка мне отвечает в течение дня и довольно вразумительно. ЭСЕТ мне ответил в течение недели, а модуль StartUp Faster! как рассматривался вирусом, так до сих пор и рассматривается - итога ноль. Кто мне в итоге должен нравится больше?
Кстати, вы нам хоть расскажите ответ Лаборатории Данилова на ваши 170-401 файлов, ответ Авиры я процитировал...
 
Три Если вы очень внимательно читали приведённую статью, то увидели источник - http://www.drweb.com/upload/56d8247826582537818c3a7de8949928_1210053981_DDOCUMENTSArticales_PRDrWEB_Rustock_rus.pdf
Как вы думаете, что ДрВЕБ напишет о себе любимом?
А о Авире скажу просто. Русток она детектирует как TR/Rootkit.gen (проверил и процитировал точно персонально для вас). Что это - можете прочитать здесь.  Преведу и поясню персонально: с 2 июля 2006 года детекируется семейство руткитов, которое постоянно пополняется новыми образчиками и общая процедура обнаружения обновляется. К сожалению, нет возможности подтвердить мои слова, что эта процедура ловила Русток до триумфа ДрВЕБа, потому как базы держу в актуальном состоянии. Но об этом писалось - погуглите и найдёте.
 
Ещё раз подчеркну для ярых фанатов антивирусов: я выражаю свою собственную точку зрения, никого не унижая и не оскорбляя. Не верите - пользуйтесь своим любимым антивирусным продуктом. У меня есть приятель, он вообще без антивирусов работает, а вирусы не верит в принципе. Правда, у него установлена ALTLinux Так что у каждого своя голова и свой выбор.

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 18:30 21-06-2008 | Исправлено: gjf, 18:42 21-06-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows
Widok (26-11-2008 13:52): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru