Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows

Модерирует : gyra, Maz

Widok (26-11-2008 13:52): лимит страниц. продолжаем здесь  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущая ветка топика:  Часть 1 | Часть 2 | Часть 3  
 
Обзор антивирусов под Windows

ВНИМАНИЕ! ЗДЕСЬ НЕ ОБСУЖДАЮТ ВАРЕЗ!!!

Основные вендоры антивирусной индустрии

__________Название__________
Страна
Русский сайт
Проверка Online
Отправить вирус
_______Обсуждение_______
Примечание
   
1 Agnitum (Outpost Security Suite) Россия, Кипр + - Form Программы Варезник -    
2 AhnLab (V3) Южная Корея - Scan - Программы 3    
3 Aladdin (eSafe) Израиль - - - Варезник -    
4 ALWIL (Avast! Antivirus) Чехия + File Mail Программы Варезник 1    
5 ArcaVir (ArcaBit) Польша - - - - -    
6 AVG Technologies (AVG) Чехия - - Mail Программы Варезник 1,3    
7 Avira (AntiVir) Германия +    - Form Программы Варезник 1    
8 ClamAV (ClamAV) Польша + - Form Программы opensource    
9 CA Inc. (Vet) США + Scan Form - -    
10 Comodo AntiVirus США? - - - Программы 1    
11 CyberDefender (CyberDefender) США - - - - -    
12 Doctor Web, Ltd. (DrWeb) Россия + File Form Программы Варезник 2,3    
13 Eset Software (ESET NOD32) Словакия + Scan Mail Программы Варезник 3    
14 Fortinet (Fortinet) США - - - - -    
15 FRISK Software (F-Prot) Исландия - - Form Программы Варезник -    
16 F-Secure (F-Secure) Финляндия - Scan Form Программы Варезник 3    
17 G DATA  (G DATA Software) Германия - - File Варезник -    
18 Ikarus Software (Ikarus) Австрия - - - Программы Варезник 3    
19 Kaspersky Lab (AVP) Россия + Scan/File Mail Программы Варезник 3    
20 McAfee (VirusScan) США + Scan Mail Программы Варезник 3    
21 MKS Antivirus (mks_vir) Польша - Scan - Варезник -    
22 Norman (Norman Antivirus) Норвегия - - Form Варезник 3    
23 Panda Security (Panda Platinum) Испания + Scan Mail Программы Варезник -    
24 PC Tools AntiVirus (PC Tools) Ирландия + - Form - 1    
25 Prevx (Prevx) Великобритания - - - - 2    
26 Protector Plus  (Proland) Индия - - - - -    
27 RISING Antivirus  (Rising) Китай - - - - -    
28 Safe'n'Sec Россия + - - Программы Варезник 4    
29 Softwin (BitDefender) Румыния + Scan Mail Программы  Варезник 3    
30 Sophos (SAV) Великобритания - - - Программы Варезник -    
31 Spybot-S&D (Safer Networking ) Ирландия - - - - 1    
32 Steganos (Steganos) Германия - - - - -    
33 Sunbelt Software (Antivirus) США - - Form - -    
34 Symantec (Norton Antivirus) США + Scan - Программы Варезник -    
35 Quick Heal (Quick Heal Technologies) Индия + - Mail - - Варезник -    
36 Trend Micro Япония + - - Программы Варезник -    
37 VBA32 Белоруссия + File Mail Программы Варезник -    
38 Vexira Antivirus (Central Command) США - - Mail - -    
39 VirusBuster Венгрия - - - - -    
40 ViRobot (HAURI) Корея - - Form - -    
41 Webroot (Webroot Software) США - - - - -  
Примечания:
1. Наличие бесплатной версии
2. Наличие бесплатного антивирусного сканера
3. Бесплатные утилиты для удаления вирусов
4. Позиционируется как HIPS решение+сторонние сканеры(VBA32, DrWEB)

Независимые тестовые лаборатории антивирусных решений:
WILDList - http://www.wildlist.org
Virus Bulletin - http://www.virusbulletin.org
AV-Comparatives - http://www.av-comparatives.org
West Coast Labs/Checkmark - http://www.check-mark.com
Anti-Malware.RU - http://antimalware.ru/
Интересные темы на Ru-Board
Антивирусная утилита AVZ - дополнение к стационарным антивирусам
Online-сервисы для комплексного анализа подозрительные файлов и облегчения быстрого обнаружения вирусов, червей, троянов и всех видов вредоносных программ, определяемых антивирусами
Старая версия шапки
Редактирование шапки здесь

Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 23:47 08-09-2007 | Исправлено: rrr777, 15:13 17-11-2008
balamutas

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight

Цитата:
Какие 10 процессов?Вот,NAV 2009

Ты прав,посмотрел сам,точно.Вот времена изменились.
 
 

Всего записей: 258 | Зарегистр. 09-03-2007 | Отправлено: 20:18 15-09-2008
Skraelosko

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksdem2
В том-то и дело, что да, по-прежнему за натом. Я врубил DMZ по той причине, что "то ли лыжи не едут, то ли я..." - короче с порт форвардингом ЗТЕ-шным разобраться не мог. А прог была большая куча, которым жизненно важно было видеть инет не через розовые очки ната...
Просто как я понял, даже если отбросить те в принципе важные функции редкой но необходимой блокировки доступа определенному приложению (и тут речь не только о варезе), то еще нужно учесть гипотетическую возможность такой опасности, с которой антивирь может не справиться, и которая не привязана к внешнему статическому айпи - т.е. случай с элементарными троянами-даунлоадерами - если по какой-то причине зверь, засевший у меня на компе, и отсылающий важную конфиденциальную информацию, был пропущен антивирем, фаервол-то его в инет не пустит, а спросит меня. Вот именно из такой логики я и пришел к выводу, что хоть какой-то фаервол нужен. Inb4 windows firewall - не фаерволл, а средство быстрого уничтожения системы.

Всего записей: 105 | Зарегистр. 18-07-2005 | Отправлено: 01:02 16-09-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skraelosko
Да, все правильно. Но я делаю так (никому не навязываю, просто делюсь):
1. Не "врубаю" DMZ ни в коем случае.
2. "Врубаю" NAT обязательно.

Цитата:
прог была большая куча, которым жизненно важно было видеть инет не через розовые очки ната

3. Для каждой такой проги пробрасываю нужные порты.

Цитата:
нужно учесть гипотетическую возможность такой опасности, с которой антивирь может не справиться, и которая не привязана к внешнему статическому айпи - т.е. случай с элементарными троянами-даунлоадерами

4. Нужен хороший (надежный) антивирь. (Я советовал, какой именно). Гипотетически и фаервол может выпустить троян в интернет. Все зависит от настроек.
5. Отключаю все ненужные службы  Windows (остается около 25%).
6. Все программам Windows (IE, OE, WMP и т.д.) доступ в инет закрыт. (стоит галка "работать автономно".
7. Спец-утилитой закрываю все порты, которые использует Windows для своих троянских целей.
8. Браузерами разрешен JavaScript только известным узлам.
 
После таких нехитрых манипуляций и длительного "испытательного" периода я берусь утверждать, что фаервол Желателен, но НЕ обязателен. Особенно, если Вам крайне важно быстродействие системы.
Ну а что касается запртета выход в инет варезным программам - там есть свои методы, но это совсем другая тема...
 

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 09:16 16-09-2008
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HAURI ViRobot Desktop 5.5    
     
  Anti-Virus, Network Security, Folder Production, E-mail  Protector, Anti-Spyware и дополнительные функции.  
HAURI объявил о том, что ViRobot Desktop 5,5 прошёл самые последние испытания Checkmark 28 июля 2008 года, с точки зрения  Anti-Malware испытаний, как Anti-Virus Desktop для Windows Vista.
HAURI имеет регистрирацию в VirusTotal.com  и   VirSCAN.org
 Продукты HAURI  используются   корейскими таможнями  и корейской армией. ViRobot Desktop 5.5 integrated with NAC program of Cisco. История компании ведёт отсчёт с 1998 года.
   
 http://www.hauri.net/aboutus/company/history.html?menu=RTAy
    Программа была выбрана для ознакомления  т.к.  косвенно имел  отношение к Republic of Korea и было занятно чем они  там пользуются.
Язык программы; корейский английский – выбирается при выборе языка сайта  и  больше не предлагается.
http://www.hauri.net/download/trial/vrdt55_write.html?menu=QzA0
Дистрибутив  пробной версии Hauri_Virobot_DT55_Trial_0804   -  49 849 КБ (2008.05.01)
После установки происходит обновление  примерно 10-15 МБ  119 файлов.
По завершении установки и обновления  в  C:\Program Files\Hauri образует две папки Common и ViRobot Desktop 5.5 и имеет общий размер 84, 2 МБ
В  C:\Documents and Settings\user\Application Data\HAURI\AntiSpam\VProtect образует три папки Backup, Quarantine, Spam.
В панели управления размер программы после недели пребывания был 85,77МБ
Устанавливалась на  Operating System: Windows XP Pro Service Pack 3  
 
 
Computer Type: Asus P5B-E  BIOS: 1601  
CPU: CPU Intel Core 2 Duo E6550, 2,33GHz, 4Mb,  
RAM: 2 GB = 2 X DIMM 1024Mb PC2-5300(667 MHz) Kingston (KVR667D2N5/1G)  
Первые субьективные впечатления;
1.настройки по умолчанию имеют оптимальные значения и  почти не требуют вмешательства.
Все службы кроме антивируса отключены, а интерфейс интуитивно понятен.
Первое сканирование системы производилось после наличия на ней Avira AntiVir Professional 8.0  и проверенной актуальной на момент проверки утилитой Dr.Web CureIt!  
2. Время сканирования  01:04:25  что на  14% больше чем    Avira
В ходе сканирования выявлено следующее
Spyware.Delf.Do.45056           List of Virus definitions07/07/08
Adware.SpyZooka.R.10134     List of Virus definitions 05/03/07 Больше при любых  настройках выявлено не было.
Опция  
Scan Spyware/Adware выделена отдельно.
Имеется планировщик обновления и  запуска проверки.
Обновление программы привлекло внимание тем, что в качестве серверов обновлений предлагается на выбор HAURI A,B,C,D и другие, где адрес вводится самостоятельно.
Автообновление по умолчанию 4часа.
3. Служба Network Security имеет довольно старую дату последней модификации 2004-04-14  не вызвала к себе никакого интереса.
4.Email Protector довольно своеобразный и просит для настройки ввести аккаунты почтовых серверов. (enter your Email Address, Email Server, Account Name, and Password information. ) Что делать совсем не хочется. Имеется  Spam Filter с примерно тридцати предустановками и возможностью создать самостоятельно.
5.Дополнительные возможности программы нет смысла описывать всё это либо уже есть в системе либо не будет использоваться.
6. About программы нам говорит о том  
Parts of this product are based on Bit Defender technology. BitDefender and the
respective technologies are sole property of SDFTWIN
      
7. Общее впечатление программа спокойная и не напрягает назойливыми окнами и просьбами,
Можно сказать, она незаметна и не притормаживает всё остальное.
8. И наконец о грустном, купить её можно за     RUB 926.44 / EUR 25.42
     На мой взгляд, это дорого для неё и на более слабый компьютер я бы её не ставил.

 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 14:18 17-09-2008 | Исправлено: dgsjsj, 16:10 21-09-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
Спасибо за проделанную работу и интересную информацию.
All
На всех спецфорумах идет бойкое обсуждение совсем свежих тестов:
http://www.av-comparatives.org/
Особенно всех смутило очень большое количестово ложных срабатываний KIS. По этому показателю он далеко "обогнал" Avira. Правда, только по этому.

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 16:49 17-09-2008
George_S



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
Скинь текстом - а то потом поиском новички не найдут инфу...
 
Добавлено:
Новый тест авкомпаративс показал, что данная лаборатория все-таки независима - это мое мнение! Например НОД уже не адвансед+, а просто адвансед, а каспер подтянулся с адвансед до адвансед+... ну чтож расстановка сил меняется... поздравляю любителей Авиры, аваста, авг и остальных!
 
Насчет скорости скана - неужели Симантек стал таким резвым? че-то не верится... есть  комментарии от тех кто может сравнить(мне не хочется его ставить на свой комп - потом хрен удалишь)?

Всего записей: 1734 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 17:25 17-09-2008
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Следующим наметил G DATA AntiVirus 2008.
aleksdem2 Спасибо за отклик. Ваша новость ещё больше стимулирует к этому выбору.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 17:57 17-09-2008 | Исправлено: dgsjsj, 16:26 21-09-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
George_S

Цитата:
неужели Симантек стал таким резвым? че-то не верится...

Могу сказать только одно - Norton2009 (все варианты) уже по многим параметрам похож на нормальную антивирусную программу. Даже в сравнении с 2008. Как только он еще и вирусы начнет ловить, - им уже можно будет пользоваться. (ИМХО, конечно).

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 19:42 17-09-2008
Skraelosko

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aleksdem2
Про "другие способы", я полагаю, вы имеете ввиду файлик hosts? С ним-то труднее чем с фаером, т.к. необходимо знать, куда именно ломится прога, а с фаером - достаточно знать экзешник проги, которая ломится.
За тест спасибо, Q.E.D.: Nod, к сожалению, скатился уже очень низко. Единственным его достоинством остается неплохая скорость сканирования. Ну и в очередной раз увидел плюс авиры.
 
Просто я вот еще что вспомнил: если я вообще убираю фаер и при этом ставлю personal версию авиры, то у меня не остается ничего против adware/malware. Я, как адекватный человек без проблем с психикой, естественно, отключил нахрен windows defender, и проги вроде ad-aware не хочу ставить - лишний варез и лишняя прога вообще.
Может быть, раз уж так, стоит поставить Premium Авиру? Если мне понравится, я думаю, даже и ключик куплю легальный.  
 
Ну и все-таки про невыпускание приложений в сеть - может быть для этого дела есть какой-нибудь такой урезанный фаервол, который будет в самый раз для таких целей? Возвращаясь к психическому здоровью и адекватности - windows firewall, естественно, выключен везде где можно.

Всего записей: 105 | Зарегистр. 18-07-2005 | Отправлено: 11:08 18-09-2008
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про "другие способы", я полагаю, вы имеете ввиду файлик hosts?  С ним-то труднее чем с фаером, т.к. необходимо знать, куда именно ломится прога, а с фаером - достаточно знать экзешник проги, которая ломится.  

 
Кроме того - файл hosts рубит напрочь вообще выход по данному IP. То есть, зарезав abcd.com убьём не только выход программы на abcd.com, но и простой просмотр сайта abcd.com. Неудобно! Хотя в комплексе сторонний файервол - антивирус суть будет та же, посокльку выход придётся блокировать глобальными правилами на веб-монитор антивируса.
 
Реально - очень надеялся, что Comodo Internet Security возьмёт антивирусный модуль от Авира. К сожалению, этого не случилось (на самом деле даже не знаю, чей они модуль туда внедрили).

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 11:25 18-09-2008
aleksdem2



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skraelosko

Цитата:
Может быть, раз уж так, стоит поставить Premium Авиру? Если мне понравится, я думаю, даже и ключик куплю легальный.  

Можно. Но вебгуард в определенных условиях (причины разные и до конца не поняты в том числе и разработчиками) может очень сильно тормозить интернет соединение. Кроме того, он работает по принципу прокси сервера и весь трафик гонит через себя. Применение с ним стороннх фаерволов требует спец-настроек и польза от них становиться вообще очень сомнительной. Если же этот модуль просто отключить, нужно изменить настройки файлового монитора (установить "проверять все файлы"), так как по умолчанию функции веб- и файлового монитора с целью экономии ресурсов разделены и по расширеням файлов.

Цитата:
Про "другие способы", я полагаю, вы имеете ввиду файлик hosts?

Не только и невсегда. Тщательное изучение поведения любой программы часто позволяет найти возможность отучить её лезть в интернет.

Цитата:
Ну и все-таки про невыпускание приложений в сеть - может быть для этого дела есть какой-нибудь такой урезанный фаервол

Есть, конечно. Для этих целей специально применяется Look 'n' Stop.
Я иногда еще применяю Касперский Антихакер (но только с антивирусами, которые не проганяют через себя вебтрафик, иначе он бесполезен.)

Всего записей: 5299 | Зарегистр. 10-10-2006 | Отправлено: 12:31 18-09-2008
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gjf

Цитата:
очень надеялся, что Comodo Internet Security возьмёт антивирусный модуль от Авира. К сожалению, этого не случилось (на самом деле даже не знаю, чей они модуль туда внедрили).

Антивирусный движок их собственный.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 14:27 18-09-2008
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
G DATA AntiVirus 2008      (ранее AntiVirusKit)
 
G DATA AntiVirus 2008Protects all communication channels (e-mail (POP3 /IMAP), instant messaging (MSN, Yahoo, AOL, etc.)
Improved protection from viruses, worms, rootkits,  
spyware, dialers, Trojans, backdoors, and more
Searches all compressed files and archives
Internet Ambulance analyzes suspicious files
   
G DATA  founded in 1985
Дистрибутив  пробной версии GDAV2008_ENG_TRIAL http://mirror02.gdata.de/dl_gadmin/phpZvBkIO/GDAV2008_ENG_TRIAL.exe
Размер  101,64МБ
По завершении установки  в C:\Program Files\G DATA AntiVirus образует четыре папки AVK, AVKTray, Common, Webfilter, файл справки в PDF и Скомпилированный HTML-файл  справки имеет общий размер 13,2 МБ
В  C:\Program Files\Common Files\G DATA    образует четыре папки AVKMail, AVKProxy, AVKScanner, IUpdate,
И четыре dll  файла; GDElevation.dll, ObjBrwse64.dll, ObjBrwse.dll, SplitExplorer.dll и имеет общий размер 77,1 МБ
В  C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\G DATA\AntiVirusKit - папка пуста
После установки пробуем обновление, как принято.
Программа запрашивает регистрационные данные, идём на Login Server, заполняем форму
Имя, фамилия, Email.Получаем сообщение о том, что регистрационные данные введены в программу автоматически и посланы на Email.  
До обновления заметил в C:\Program Files\Common Files\G DATA\AVKScanner\Base
Файл avp тип Файл "KEY"  
Обновление проходит в три шага: 1 Engine A - 19987КБ
                                                        2 Engine B - 1972 КБ
                                                        3 Engine B -17768 КБ
Что это за  Engine A  Engine B???
Продукты компании
 Commtouch® Software Ltd. (NASDAQ: CTCH) was founded in 1991
Штаб-квартира в Нетании(Netanya), Израиль, компания имеет офисы в Саннивейл, Калифорния.  
О commtouch http://www.commtouch.com/Site/Company/about.asp        
Commtouch используется в F-Secure,  Panda  и Ahnlab  
И компании
ALWIL Software  http://www.avast.com/eng/company.html  (линейка Аvast!)
ALWIL Software is a Czech-based company, established in April 1991. On 1 January 2007, ALWIL Software changed its status to ALWIL Software a.s.
 
Обновление программы заняло очень много времени - 45 мин.(для сравнения загрузка дистрибутива 14мин)
Устанавливалась на  Operating System: Windows XP Pro Service Pack 3  
Computer Type: Asus P5B-E  BIOS: 1601     
CPU: CPU Intel Core 2 Duo E6550, 2,33GHz, 4Mb,  
RAM: 2 GB = 2 X DIMM 1024Mb PC2-5300(667 MHz) Kingston (KVR667D2N5/1G)  
Первые субьективные впечатления;
1.настройки имеют возможность  установить использование: одновременно Двигатели А+В, А или В.  
2. Время  первого сканирования с настройками по умолчанию
 Virus check with G DATA AntiVirus
Version 18.9.1.9
Virus signature dated 9/17/2008
Start time: 9/17/2008 21:48
Engine(s): Engine A (AVK 19.547), Engine B (AVB 19.30)
Heuristics: On
Archive: On
System areas: On
В режиме А+В  часа 3  + уснул, что  больше чем  Avira в самом агрессивном режиме уже в 4 раза.
В ходе сканирования выявлено следующее
Virus: Win32:AutoIt-CY [Wrm] (Engine B)
 Понятно, что это из собрания сочинений Аvast!
В окне для настроек режима первого сканирования было заметно, что можно поставить галочку для сканирования архивов, защищенных паролем. Остальное не вызвало интереса.
При отправке подозрительного файла на анализ программа сначала пожаловалась, что не определён способ отправки,  предложила настроить Outlook, видя что пользователь ошарашен предложением не долго думая, воспользовалась The Bat!  
3.Email Protection настроен по умолчанию на стандартные порты POP/SMTP/IMAP.Настройку портов можно изменять..
Снизу надпись Мicrosoft Outlook также защищен интегрированным плагином.
 
4. About программы нам говорит о том
     
5. Общее впечатление программа требует тщательного изучения, настроек под конкретные задачи пользователя, согласуя их с возможностью компьютера, спокойная и не спешная работа с антивирусом опытному пользователю может быть интересна. Видимо предполагается обращение к настройкам более активно, чем обычно, и изменять их в условиях повышения уровня вирусной агрессии.
Сказать что, она незаметна и не притормаживает всё остальное не в силах, т.к. естественно первое желание было поставить настройки близкие  «по максимуму ВСЁ».
Да и система была уже подвергнута установкам около десятка других антивирусов.  
 
6. И наконец о грустном, купить её можно за € 35, 95  
P.S. Всё изложенное выше не претендует на какое то экспертное мнение и может содержать ошибки. Это впечатления рядового пользователя взявшего опробовать программу.


Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 09:44 19-09-2008 | Исправлено: dgsjsj, 11:27 19-09-2008
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj

Цитата:
Что это за  Engine A  Engine B???  

Kaspersky & Avast.

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 11:17 19-09-2008
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight

Цитата:
Kaspersky & Avast.

Попадалась информация  на счет Касперского о использовании лицензии, но что именно и какая-то невнятная. Сама компания это нигде не обнародует. Может представители ЛК внесут ясность?
То что "В" это Avast сомнений не вызывает.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 11:42 19-09-2008 | Исправлено: dgsjsj, 12:02 19-09-2008
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight
А чего его тогда нет в шапке и на VirusTotale?

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 13:29 19-09-2008
XenoZ



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gjf
Цитата:
rayoflight
А чего его тогда нет в шапке и на VirusTotale?

Если ты про CAVS, то, скорее всего, потому, что он до сих пор находится в перманентном бета-состоянии.
Почитай на оффоруме, если интересно: Comodo Anti-Viruspyware (CAVS)

----------
А оно мне надо?..

Всего записей: 5443 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 14:02 19-09-2008
rayoflight

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj

Цитата:
GDATA AVK uses the Kaspersky (v6 without new heuristic) and Avast engine  

http://www.av-comparatives.org/seiten/ergebnisse/report17.pdf
Пункт 5 Test results

Всего записей: 3798 | Зарегистр. 09-09-2003 | Отправлено: 15:46 19-09-2008
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rayoflight Спасибо. Выходит очень приличный некмецкий тюнинг ?
Выводит на второе место. ( report19)

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 17:33 19-09-2008
tdkrussia39



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вся проблема GDATA AntiVirus в том, что для обновления продукта необходима авторизация на сервере загрузки, как у NOD32. Только на NOD32 этих паролей полно, а на GDATA днем с огнем не сыщещь. Кстати, вышла уже версия GDATA2009.

Всего записей: 1086 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 18:19 19-09-2008
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Обзор антивирусов под Windows
Widok (26-11-2008 13:52): лимит страниц. продолжаем здесь


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru