Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Real-time Defender Professional (бывший ProSecurity)

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


 
ProSecurity™ is a type of security software package known as H.I.P.S or "Host Intrusion Prevention System". The function of a HIPS, is to ensure you have high quality security on your system(s) at all times. Most average computer users think that security is a firewall and antivirus, but this kind of thinking is what contributes to a high probability of security and/or stability issues later down the line.
 
ProSecurity is kernel-level security protection software based on behavior detection. By intercepting and protecting system behaviors such as applicatoin loading, cross-process operations, registry operations, network access, direct physical memory access, installation of Windows hooks or system services/drivers, it can prevent malware (malicious programs) from damaging your system, increasing their privilege and stealing your data, so as to realize system protection and malware detection.
 
Новости от 12 июля 2008 года:
 
We have bought ProSecurity, the new name of ProSecurity will be Real-time Defender!  
All registered users will get supports and free updates as before.  
We Apologize for Any Inconvenience.  
Real-time Defender Inc.  
Ссылка ведет на сайт http://www.rtdefender.com

 
Real-time Defender Professional v1.0: здесь или тут или комплект (прога, русифик, настройки).
 
! Форум проекта !

Всего записей: 8082 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 02:54 03-09-2008 | Исправлено: alt76, 21:44 26-08-2009
Syrax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сабж является почти что клоном System Safety Monitor , за исключением такого немаловажного фактора, как отсутствие встроенного русского языка Недавно поставил его на виртуалку, начитавшись тестов здесь и здесь .
Пока впечатление ОЧЕНЬ положительное Учитывая то, что он бесплатен, скорее всего  остановлюсь на нем. Буду очень рад, если найдутся люди, которые возьмутся за перевод к нему, ибо у меня с инглишем напряги. Да и думаю, не у меня одного...

Всего записей: 1203 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 11:01 09-09-2008
NightHorror



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Syrax
Он не является клоном SSM, даже близко не похоже (иначе можно сказануть что все файрволлы, например, клоны друг друга). Плюс наличие защиты файлов, чего нет в SSM.  
Эта прога существенно лучше SSM на данный момент. Пользую ее уже пару лет и пока слезать не собираюсь. Если только на EQSecure 4.0 (когда там наконец то сделают язык, отличный от китайского).

Всего записей: 1254 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 12:56 09-09-2008
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня поставил, а оно не может обновиться У них сервак когда-нибудь начнет работать? А то Under construction на неопределенный срок.

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 23:09 20-09-2008
sewell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55, а в чем нужда частых обновлений? Это же не анитивирус... В таких сабжах идут обновления, чаще всего, интерфейса, доп. функций, или при появлении новых дыр в операционках, которые еще не контролируются данным HIPS.  

Всего записей: 833 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 11:47 22-09-2008
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sewell
Всегда хочется поновее Я поставил и уже частично освоил сабж. Королева в восхищении! (с) Мне плевать на постоянные окна, зато узнаю массу интересных и полезных вещей. Прекрасно дополняется фаер и антивирус. Очень полезная штука, но не для полных чайников, мала-мала систему и ее файлы надо знать.

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 16:09 22-09-2008 | Исправлено: Astra55, 16:09 22-09-2008
sewell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55, сабж, практические, полгода не обновлялся (за исключением смены наименования и бесплатности), а по тестам до сих пор не уступает ежедневно обновляемым пресловутым файерам, которые, в отличае от него, значительно снижают производительность системы, а то и круто ее "кастрируют" как Аутпост. Поэтому в ближайщей перспеутиве, даже если не будет обновлений, не собираюсь с него слазить, За 1,5 года использования - эмоции только положительные.

Всего записей: 833 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 10:16 23-09-2008
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sewell
Вчера была боевая проверка с реальными троянцами в Инете, RDP и Avira с честью вышли из тяжелого положения Причем RDP блокировал основной экзешник, что мне очень понравилось. Все, теперь MUST HAVE. Обучению рано или поздно наступит предел, это меня не смущает.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 11:37 23-09-2008
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
С WinXP SP3 у моего знакомого возникли проблемы, в Инете тоже нашлась такая инфа. Так что не все так хорошо с текущей версией, придется ждать обновления. Поскольку девелопер ушел в Комодо, то будущее этого софта очень туманно.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 11:27 24-09-2008
Syrax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Astra55
Можно узнать по-подробнее, в чем именно были проблемы ? Просто у меня на VmWare тоже стоит WinXp Pro SP3 и никаких проблем не наблюдаю (я его пока там тестирую, на реальную машину еще не решаюсь установить).

Всего записей: 1203 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 12:38 24-09-2008
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Syrax
Пока ставил и настраивал, все было нормально. После перезагрузки Эксплорер не грузится, чистый экран с курсором. После удаления из-под второй системы, работа WinXP SP3 восстановилась.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 15:16 24-09-2008
sewell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема была, когда на SP2 (при стоящем ProSecurity) ставил SP3 - тогда винда не загрузилась. При установке на чистый SP3 - все ОК. Работаю сейчас на SP3 - никаких прпоблем. На VirtualPC стоит тоже SP3 с RDT, никаких проблем не замечал.

Всего записей: 833 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 16:27 24-09-2008
Astra55



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема была не у меня, поэтому выводы сделал, а там посмотрим, бэкап сделаю перед установкой, чтобы откатиться если что не так.
Только что мне попытались засадить нового трояна, на вирустотале пока что только трое его определяют, мой антивирус не сработал. Но Дефендер исправно заблокировал заразу, все нормально, удалил вручную. Пока что я доволен результатами.

----------
Per warez ad scientiam

Всего записей: 11717 | Зарегистр. 16-05-2003 | Отправлено: 13:30 26-09-2008
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а то и круто ее "кастрируют" как Аутпост

пример кастрации можно?

Всего записей: 8082 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 07:19 27-09-2008
sewell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi, Пожалуйста!
С браузером (у меня Maxthon, на движке iexplorer) вообще невозможно работать. Не один плагин, кроме поиска не работает, все BHO- заблокированы. Способов за неделю работы с Аутпостом решить данную проблему не нашел. Вообщем, настроек он имеет настолько мало, что пользователь не имеет возможности насроить безопастность работы под себя. Это меня жестко оттолкнуло от этого фаейра. Мой выбор - RTD + Sygate, с ручными настройками (надежность и скорость работы). Не меняю связку 1,5 года. Лучше для себя не нашел, хотя тестирую многие продукты.  
P.S. По просьбе некоторых форумчан, решил перевести сабж на русский. Половину уже перевел, так что, если кто испытывает затруднения при работе с сабжем ввиду языковых проблем, не спешите менять достойный софт.

Всего записей: 833 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 11:39 29-09-2008 | Исправлено: sewell, 11:42 29-09-2008
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не спешите менять достойный софт

ничего не имею против достойности сабжа, однако сам его юзать по соображениям совместимости не могу. В тоже время являюсь беттатестером аутпоста и описаннных тобой проблем не встречал.

Всего записей: 8082 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 12:28 29-09-2008
sewell



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gideon Vi, Вероятно - это из за настройки моей системы, но комфортной работы с Аутпост я не получил. Что качается RTD, то его можно поставить наверх, после Аутпоста, и ни каких проблем совместимести не будет (обратное не пройдет). Но...надо ли это? Аутпост тоже хорош, но RTD - дает свободу выбора настрое, скорость работы и большое количество доп. фишек. Минус - отсутсвие модуля файера, как такового...

Всего записей: 833 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 12:53 29-09-2008
Syrax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sewell
Мой тебе респект за то, что взялся за хорошее дело ! Перевод очень нужен ! Буду ждать с нетерпением

Всего записей: 1203 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 13:15 29-09-2008
Gideon Vi

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
можно поставить наверх, после Аутпоста

у меня несовместимость с драйвером для отладки. раньше пользовался сабжем - хорошая штука

Всего записей: 8082 | Зарегистр. 02-02-2004 | Отправлено: 13:18 29-09-2008
serg_272



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sewell

Цитата:
По просьбе некоторых форумчан, решил перевести сабж на русский

Присоединяюсь к страждущим и жду перевода! Огромный сенкс

----------
ru-board в помощь! ты заходи, если что...

Всего записей: 719 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 12:34 30-09-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Real-time Defender Professional (бывший ProSecurity)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru