Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis True Image

Модерирует : gyra, Maz

Widok (31-01-2006 16:36): лимит страниц, перезжаем сюда.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Androsha

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смежная тема в разделе<<Варезник>>Поиск лекарств и Retail версий только в ней.

 
Acronis True Image
 
 
Acronis True Image Server для Windows Acronis True Image Server для Linux

 
Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.
Acronis True Image Server для Windows — то же, только для серверов Windows.
Acronis True Image Server для Linux — законченное решение для резервного копирования данных на серверах, работающих под управлением ОС Linux.


Всего записей: 1083 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 02:44 30-04-2002 | Исправлено: Serkin70, 21:36 03-01-2006
Spark

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"даже после сноса TI" - почему то прижился, не сносится только обновляется.

 
Сценарий: ты проффес. занимаешся графикой. Выходит новый релиз MegaGraphPro Extra Lux ver.12 - твой основной рабочий инструмент. Его установка и беспроблемная работа - задача приоритета N0. И ты его ставишь. А он с TI вместе НЕ ЖИВЕТ! Ну не нравятся ему его(Акрониса) драйвера и псевдо-устройства. Возможный сценарий? Только не надо говорить нет как минимум у меня это было, значит потенциально-возможный. Речь может идти лишь о вероятностях.
 

Цитата:
Т.е. есть возможность изучить экспирементально этот вопрос и безопасно с помощью того же TI...

 
А необходимость изучать этот вопрос(в принципе) как бы не напрягает? Т.е. наличие грамотного деинсталятора уже не модно среди нонешнего ПО?
 

Цитата:
Вообще сам TI можно использовать как инструмент для исследований - "как полностью удалить TI вместе с snapman.sys", избежав "гуд-бай"...  

 
Можно. И так же можно(с большими траблами, после не совсем короткого периода изучения) выкорчевать из системы и TI и snapman.sys. Только с точки зрения аппаратного оборудования для программ заинсталленых ПОСЛЕ установки TI это будет уже ДРУГАЯ СИСТЕМА. В 90% случаев это не критично, но нарвавшись на те самые 10% вы свое отношение к Акронису резко поменяете, уверяю вас.

Всего записей: 950 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 18:22 19-04-2005
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Spark
" ты проффес. занимаешся графикой" и  "А он с TI вместе НЕ ЖИВЕТ!" - в любом случае вопрос совместимости софта существует и без TI...  
А если коротко - свет клином на TI не сошелся, есть у PC главные предназначения (специализации), исходя из них в конечном итоге формируется софт которым ты пользуешься, в том числе исходя из совместимости, и еще, Персональный комп, не нравится персоне TI (не важно как, пусть просто не нравится),  выбери то что нравится или вообще без бекапов, рейд в режиме "зеркало", если надежность нужна.
 
"А необходимость изучать этот вопрос(в принципе) как бы не напрягает?" - ну напрягает иной раз, все равно приходится, "наличие грамотного деинсталятора" было бы хорошо, но встречаются инсталяторы с ошибками и кроме TI (DVD Mate к примеру), в таких случаях меня TI выручает. Извини, если ничего не изучать, то "проффес. занимаешся графикой" то же не будет, и никакие " MegaGraphPro Extra Lux" ничего не решат, если речь о спецализации то пусть "проффес. занимаешся графикой" ей и занимается, а всякими глупостями с  snapman.sys занимаются те кого это не так задевает/напрягает/отвлекает, но за все надо "платить" и в этом случае своя плата будет - к примеру элементы безпомощности в вопросах выходящих за рамки специализации...
 
Из всех эмоций, отфильтровывается одна правильная постановка вопроса - "наличие грамотного деинсталятора". Гм, чтобы этим вопросом заниматься нужно быть легальным зареганным пользователем....  
Но если " вы свое отношение к Акронису резко поменяете" при первом встеченном глюке, ошибке разработчика (интересно однако, а проффес. занимаешся графикой, никогда не ошибается?  ) то проще не пользоваться TI и не разбираться с ним вообще. Эта тема по TI - но здесь просто обсуждают как пользоваться, пытаются решить свои проблемы, часто неудачно... Лозунга "Поставим TI на каждую машину" не наблюдалось.
Есть недостатки, к ним добавился "неправильная деинсталятор" - надо эту особенность с snapman.sys знать

 

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 02:00 20-04-2005
Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Расскажите, пожалуйста, по-подробнее, как сделать образ диска удаленного компьютера.  
Имеется: комп и ноутбук, объединенные в локальную сеть на прямую. На компе поставил True Image Enterprise Server и консоль управления.  
При попытке кстановить на ноут агента из консоли управления с компа выдается ошибка: "Не удалось произвести удаленную установку. Не найден сетевой путь \\AMILO\ADMIN$". (имя ноута AMILO, имя пользователя Vikusik).  
Если ввожу в поле Имя "AMILO\VIKUSIK", то выдается ошибка: "Не удалось произветси удаленную установку на Amilo. В процессе доступа по сети произошла системная ошибка #1 219. Возможная причина - неправильные настройки сети или отсутствие у вас необходимых прав для осуществления данной операции".
Цель: Создать на компьютере образ винта с ноутбука, дабы можно было восстановиться ежели что.  
Что я делаю не так?

Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 13:24 20-04-2005
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rlndd
Сорри, конкретно подсказывать не берусь, но в шапке есть  "Полный ЧаВо находится здесь", может там что-то есть...

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 14:58 20-04-2005
ALEF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rlndd

Цитата:
Возможная причина - неправильные настройки сети или отсутствие у вас необходимых прав для осуществления данной операции

почти наверняка так и есть, надо сначала настроить сеть. Нужно иметь адмиснкий доступ к ноуту с компа.
Как простой вариант: создать одноименные админские учетки на обоих, и запускать агента на компе из под такой учетки.

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 19:46 20-04-2005 | Исправлено: ALEF, 11:34 21-04-2005
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Получил новый hdd - попробывал на нем клонировать весь диск с помощью TI Ent. Srv Ru. Выкл. PC и новый hdd подкл. secondary slave. Вкл. PC и в BIOS проверил что определяется правильно и загрузился с bootCD TI Ent. Srv - выбрал клонировать и автоматически. Т.е. не было предварительной разметки и форматирования. Исх. hdd  
все NTFS - основной раздел и доп. область (4 лог. диска). 80Gb. Новый 120Gb.
За минут 40-50 все склонировалось, в авторежиме все разделы были пропорционально увеличены. Выкл. PC., откл. старый hdd на его место вкл. клон (примери мастер), через BIOS проверил что опред. правильно загрузился и залогинился в домен. Слетел только видеоадаптер - мог и не из-за клонирования, не было времени разбираться почему. Переустановил.  
При клонировании диска целиком - MBR и прочие BR клонируются, SID сохраняется, XP замену винта замечает (с MountedDevices ничего не делал ни до того ни после того, хотя посмотреть надо, чего там и как в конечном итоге стало). Замечает - в виде установки нового устройства. Потом я DDS9 "уточнил" размеры разделов - ну и похоже дефрагментацию можно порекомендовать в самом конце

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 20:19 20-04-2005
Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ALEF

Цитата:
надо сначала настроить сеть

На обоих компьтерах Windows XP SP-2 (со всеми обновлениями на сегодняшний день). И там, и там пользователи с правами админа. Сеть работает нормально, все друг друга видят. На ноуте расшарен весь диск (собственно его образ и нужен).

Цитата:
создать одноименные админские учетки на обоих

Не думаю, что это правильно. А если сеть большая, что же прикажешь на всех компах одинаковые учетные записи создавать?
 
michz
ЧаВо читал. Нету там ничего хорошего...
 
Должно же это как-то работать...
 
Добавлено:
Плюнул на удаленную установку Агента. Не хочет - и черт с ним! Установил его сразу на ноуте. Теперь ноут видно в консоле управления. Но подключиться я не могу.
А именно: Жму "соединение с удаленным компьютером" - выбираю из списка ноут (AMILO) - в параметрах указываю имя пользователя (пароля нет) - выводится окно "подключение", в нем написано "подключение к AMILO на" и две строчки с именем и паролем - ввожу имя, жму ок  и ничего не происходит...
Пробовал установить пароль на учетную запись - не помогает.
 
Попробуйте у себя в сети настроить эту операцию. Расскажите о результатах.
 
Добавлено:
Если есть зарегистрированные пользователи, обратитесь в службу поддержки. Может они подскажут в чем дело...

Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 20:39 20-04-2005
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rlndd
А это у тебя есть ?
_http://www.acronis.ru/pdf/TrueImageEnterpriseServer8.0_ug.ru.pdf
и родственное
_http://www.acronis.ru/pdf/TrueImageCorporateWorkstation8.0_ug.ru.pdf
Цитата
"Консоль управления Acronis позволяет вам установить компоненты Acronis на удаленный компьютер, который подключен к локальной или корпоративной сети. Используя Консоль управления Acronis, вы можете дистанционно установить:
- Агент Acronis True Image
- Acronis True Image"
 
Выделение мое - на ноуте установлено?

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 10:24 21-04-2005 | Исправлено: michz, 10:28 21-04-2005
ALEF



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Rlndd

Цитата:

Цитата:
Цитата:создать одноименные админские учетки на обоих

Не думаю, что это правильно. А если сеть большая, что же прикажешь на всех компах одинаковые учетные записи создавать?  

это я предложил "Как простой вариант" и не стал тебе писать, что если сеть большая и сложная, то надо немного о ней написать, тогда all сможет тебе дать толковый совет.

Всего записей: 1002 | Зарегистр. 03-11-2003 | Отправлено: 11:37 21-04-2005 | Исправлено: ALEF, 11:39 21-04-2005
MaximuS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
michz
Для того чтобы делать удаленна образ с удаленного компа, на него не обязательно устанавливать  Acronis True Image  
Надо просто обязательно установить Агент Acronis True Image
Попробуй логинится на нотбук с пустыми полями пользователя и пароля
 
 
А вобще у меня был незнаю глюк или так и надо
Описываю:
 
Есть сервер с Win2003 Server и рабочая станция с WinXP SP2
Я сижу на рабочай станции и логинюсь под доменном с правами администратор доменна
На сервере установил True Image Enterprise Server 8.1 билд 912 и агента из этого комплекта
На рабочей станции установил True Image Corporate Workstation 8.0 билд 912 и консоль управления из этого комплекта
Все версии Англиские
Подсоединялся, делал кобразы, составлял расписание удаленна на сервере сидя на рабочей станции
Подсоединялся к агенту с пустыми полями из консоли
Ставил удаленно програму и агента
ВСЁ РАБОТАЛО
 
Как-то обновил на серваке весь комплект на билд 937
и на рабочей станции тожу обновил на билд 937
После этого у меня перестало создавать образы удаленно и создавать расписание также удаленно.
Но консоль подсоединялось к серверу.
Пробовал также сносить под чистую и ставить с нуля, получалась таже бойда
пробовал разные варианты с пользователем и паролем, результат тотже.
На виртуальном компе создовал модель, ничего всё тоже
 
Короче вирнулся к билду 912 и всё заработало пучком
Помойму пробовал после 937 билда ещё какойто постарше таже фигня
 
Вот поэтому и незнаю это глюки билдов или они какуюто фишку ввели по залогиневанию
 
Кстати ошибку выдавало что-то типа что диск поврежден или отсуствуют права на запись  
Помойму чтот в этом духе
Сейчас думаю Руские версии поставить 8.0 билд 945
ПОСМОТРИМ  

Всего записей: 387 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 11:51 21-04-2005
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MaximuS
У меня пока нет возможности по сети тестить... Я давал цитату из pdf Acronis.
 
"Для того чтобы делать удаленна образ с удаленного компа, на него не обязательно устанавливать  Acronis True Image"
 А дальше я не въехал - в рабочем варианте у тебя установлено
"На сервере установил True Image Enterprise Server 8.1 билд 912 и агента из этого комплекта  
На рабочей станции установил True Image Corporate Workstation 8.0 билд 912 и консоль управления из этого комплекта"

 
Вообще я исходил из логики - работа TI начинается с проверки и блокировки разделов,
получается что нужны драйвера TI и этот самый snapman.sys (т.е. как я понимаю TI делает бинарную копию раздела на физическом уровне для этого ему нужно получить доступ в том числе к использ. (и security) файлам)
 
"Для того чтобы делать удаленна образ с удаленного компа" - возможно надо сетевой диск организовать, хотя удаленный запуск TI на PC выглядит надежнее чем запуск его где-то и попытка удаленного снятия образа с помощью запущенного приложения...
Не могу правильно сформулировать, короче запуск (удаленный) на хосте (серв) от имени
(группы) Admin. и создание образа в расшаренной папке (сетевом диске) где-то - такой подход выглядит лучше по смыслу и на практике при локальном использовании TI проблем не наблюдаю (нет рейдов и т.д.)

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 12:17 21-04-2005 | Исправлено: michz, 12:30 21-04-2005
Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
michz

Цитата:
А это у тебя есть ?

Естественно! Читал. Повторяю: агент удаленно не устанавливался в принципе.Несколькими постами выше я писал:

Цитата:
При попытке кстановить на ноут агента из консоли управления с компа выдается ошибка: "Не удалось произвести удаленную установку. Не найден сетевой путь \\AMILO\ADMIN$". (имя ноута AMILO, имя пользователя Vikusik).

После чего я  

Цитата:
Плюнул на удаленную установку Агента. Не хочет - и черт с ним! Установил его сразу на ноуте. Теперь ноут видно в консоле управления. Но подключиться я не могу.  

 

Цитата:
Выделение мое - на ноуте установлено?

Как видно из моих предыдущих постов: Да, установлено.
 
Итак, вопрос остается открытым. Я не могу подключиться к удаленному компу (ноуту).
 
Добавлено:
MaximuS

Цитата:
Попробуй логинится на нотбук с пустыми полями пользователя и пароля  

Пробовал. Не подключается.

Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 17:48 21-04-2005
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rlndd
Ничего добавить к ALEF не могу, сетка не настроена...
 "И там, и там пользователи с правами админа" - какого, локального или входят в группу Админ. в домене...
Вот читаю MaximuS
"Я сижу на рабочай станции и логинюсь под доменном с правами администратор доменна"
Вот здесь ясно - после входа в домен у него все карты на руках, с этим статусом он автоматом получает/прописывает на удаленном PC все что надо  

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 22:50 21-04-2005
MaximuS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
michz
True Image Enterprise Server 8.1 я ставил на сервер что бы была локална возможность на сервере бекап делать
 
А так я эксперементировал раньше
И при установки одного агента также можно было образы делать

Всего записей: 387 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 11:12 22-04-2005
A_OLENI_LUCHSHE



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А можно загрузочным диском Acronis True Image 8.0 сделанным при установке на Windows сделать образ раздела на котором стоит Linux?

Всего записей: 986 | Зарегистр. 05-01-2004 | Отправлено: 14:15 22-04-2005
MaximuS



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
A_OLENI_LUCHSHE
C большой вероятностью что можно
 
Сам никогда не пробовал, небыло возможности

Всего записей: 387 | Зарегистр. 04-12-2003 | Отправлено: 14:33 22-04-2005
Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
michz
Ну ЕПРСТ!
Ну в первом своем посте об этой проблеме я же писал:

Цитата:
Имеется: комп и ноутбук, объединенные в локальную сеть на прямую. На компе поставил True Image Enterprise Server и консоль управления.

И там, и там только одна учетная запись "Администратор компьютера".
Нету у меня доменов, хабов/свитчей и прочей сетевой атрибутики. Есть два компьютера(оба дома, а не на работе, если это имеет значение )
 
Может я чего-то не допонимаю, так объясните. Какую еще информацию предоставить для решения моей проблемы?

Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 17:04 22-04-2005
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rlndd
" расшарен весь диск" - сетевым пробывал его подкл. ? Гость разрешен?  
 
MaximuS
THX. Я стараюсь запомнить чужой опыт - это сильно помогает.

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 17:55 22-04-2005 | Исправлено: michz, 17:57 22-04-2005
Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
michz

Цитата:
сетевым пробывал его подкл.  

Не понял вопрос. По сети диск виден. Измение файлов по сети разрешено.  

Цитата:
Гость разрешен?

Учетная запись "гость" отключена на обоих компьютерах. За ненадобностью.

Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 19:33 22-04-2005
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rlndd
Сетевой диск - поизучай меню Сервис Проводника к примеру...
 
 "За ненадобностью." - поизучай домашнии сети, общий доступ, значения Гость для одноранговых сетей, возможно Гостя и можно обойти, но надо создавать   "одноименные админские учетки на обоих PC".  
 
Точнее объяснить не смогу - пару месяцев назад дома Home LAN подключал, Гостя разрешать - это MS, а не я придумал, это для расшаривания папок не помогло, мне пришлось в групповой политике еще несколько изменений сделать, тогда заработало...
Мне надо было рид-онли для расшаренных папок и десяток PC в простейшей домашней сети. Создавать учетки в таком кол-ве - лень, тем более сейчас уже пару десятков PC
Коротко  - у тебя два PC пока физически связаны, а логически (не знаю правильного термина) не связаны - то бишь сетка не настроена, о чем тебе и говорили...
 
PS Сетевую идентификацию делал? IP как присваевал ?

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 20:31 22-04-2005 | Исправлено: michz, 11:18 23-04-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis True Image
Widok (31-01-2006 16:36): лимит страниц, перезжаем сюда.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru