Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis True Image

Модерирует : gyra, Maz

Widok (31-01-2006 16:36): лимит страниц, перезжаем сюда.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Androsha

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смежная тема в разделе<<Варезник>>Поиск лекарств и Retail версий только в ней.

 
Acronis True Image
 
 
Acronis True Image Server для Windows Acronis True Image Server для Linux

 
Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.
Acronis True Image Server для Windows — то же, только для серверов Windows.
Acronis True Image Server для Linux — законченное решение для резервного копирования данных на серверах, работающих под управлением ОС Linux.


Всего записей: 1083 | Зарегистр. 11-12-2001 | Отправлено: 02:44 30-04-2002 | Исправлено: Serkin70, 21:36 03-01-2006
Boss Dmitry

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ, вопрос есть, вы тут грузитесь все с CD, а мне нужно с флешки, никак нимогу этого добиться в ATI 8, создает флеху, но не грузиться с нее, подскажите что можно сделать

Всего записей: 101 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 11:41 26-01-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Boss Dmitry
Увы, эта проблема пока не разрешена (толком) никем - в смысле зашрузка с флэшки...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 11:58 26-01-2006
Gabzya



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не разрешена (толком) никем  

я создавал загрузочную флешку+ винды с нее ставил

Всего записей: 1149 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 13:02 26-01-2006
skuzi

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Sish
Такой вопрос ещё: а куда, собсвтвенно, ты собираешься эту команду вставлять-то?

 
Сделать хочу диск для переустановки системы для тех, кто не разбирается в компьютерах. Загрузочный CD на основе дискетки от Win98, в autoexec.bat и вставляется эта команда и добавляется на этот же диск образ. Блондинка (ничего против них не имею!) вставила диск, перезагрузила компьютер и все автоматом восстановится, знай только диски меняй. И не надо по телефону ничего объяснять!
 
To michz
 
Запрос в Акронис послал, жду ответа. Но может кто знает здесь?
Как в GUI работать, я немного разобрался, но надо командной строкой.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 13:33 26-01-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skuzi
Лень, как известно, двигатель прогресса, а автоматизация, что тоже не менее известно, - страшная сила
 
Удачи тебе! Если найдёшь решение, поделись с народом, но ИМХО блонидинки всё равно что-нибудь (чего ты в принципе не сможешь предусмотреть) сделаю не так...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 13:45 26-01-2006
Boss Dmitry

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gabzya
Как создавал загрузочную ылешку, самим акронисом сразу на флешу? или сначала писал диск, а потом хитрыми методами типа флешбута копил

Всего записей: 101 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 15:02 26-01-2006
michz

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skuzi
"и все автоматом восстановится" - придется объяснять, в случаях "bad" hdd, повреждений файловой системы... У блондинок (и у брюнеток) достаточно типовым действием является откл. питание "на лету" без "парковки" системы.
Гм, и разрешенная загрузка с CD у блондинок...

Всего записей: 4687 | Зарегистр. 02-07-2002 | Отправлено: 15:28 26-01-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут по поводу блондинок тема была, хочу, вот, присоединиться
Описанную идею я уже в пределах одного компакта (с образом пустой вимды) реализовал. Осталась парочка (важных) вопросов. Первое: а Ты (skuzi) не забыл разделы с жестака удалить? Досовый Акронис на жестак не умет разворачивать образ жестака. Только разделы, да и те можно развернуть либо на другой раздел, либо на не занятую область диска. У блондинок иногда бывает по четыре раздела (а винда на третьем), а отпрыски их подружек или племянники (что гораздо хуже)  добавляют пару-тройку линуксовых партиций. А ведь это все еще снести надо. Ты не забыл реализовать такую возможность? Да, и   как там, кстати поживает диск D, он вообще создаётся? Второй вопрос ко всем: есть-ли какой-нибудь драйвер который позволил-бы работать из-под доса с DVD? Половина постояльцев при получении утвердительного ответа, подкрепленного ссылкой решили-бы сразу, как минимум 90% своих (и чужих) проблем.
С флэшками, кстати, и у меня ничего не вышло. Вроде не все матери загрузку с флэшэк поддерживают. Выходит, что за год мне ни одна подходяшая мать не попалась что-ли? Странно это... Видимо этот стандарт еще не доработан

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 20:05 26-01-2006 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 12:04 28-01-2006
Serkin70



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
С флэшками, кстати, и у меня ничего не вышло. Вроде не все матери загрузку с флэшэк поддерживают. Выходит, что за год мне ни одна подходяшая мать не попалась что-ли? Странно это... Видимо этот стандарт еще не доработан

Это основная причина торможения (как я понял из интервью в прессе) На западе вообще отстойные компы рулят по-прежнему. Им наши проблемы "нищих с ядерной бомбой и навороченным РС в кармане" не понять. (в солидной Американской фирме х486 вполне рабочий вариант, а PIV там еще ой как не скоро будут рулить).
Так что надеемся только на свободное время и понимание соотечественников в команде.

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 31-07-2003 | Отправлено: 03:13 27-01-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RussianNeuroMancer

Цитата:
Досовый Акронис на жестак не умет разворачивать образ жестака.

А что такое Досоввый Акронис?
 
А по поводу вопроса прямой записи образа на DVD - он не раз поднимался, каждый, естественно, остался при своём мнении, повторю своё: мне не очень понятен смысл прямой записи на DVD. Если только для того, чтобы убедиться, что согласно закону Мерфи, DVD оказался зацарапанным...

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 04:46 27-01-2006
AnteC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа помогите
Имеется домен, необходимо загрузившись с загр CD восстановить image одной рабочки.
в сети адреса статические.
настраиваю в Acronis True Image Server 8.0 IP address и Subnet mask
делаю Restore wizard  
сеть видится но зайти на сервер и на др рабочки не могу
запрашивает пароль  
ввожу логин как (имя_домена\имя_админа) не пускает
понятно что дело в способе аутентификации.... но как разрулить это???

Всего записей: 69 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 09:17 27-01-2006 | Исправлено: AnteC, 09:20 27-01-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnteC
Может вот это поможет:
Цитата:
Я запустил Acronis True Image 8.0 Server для Windows с загрузочного диска, чтобы восстановить образ из архива размещенного на сетевом диске, но когда я попробовал войти в сетевой компьютер, он спрашивал у меня имя пользователя и пароль снова и снова. Что я должен делать?
 
В некоторых случаях, особенно когда в сети присутствует контроллер домена, вы должны перед именем пользователя указать имя сервера или имя домена. Имя пользователя при этом должно быть введено в виде СЕРВЕР\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ или ДОМЕН\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
 
Если у вас не получается получить доступ к серверу в домене, управляемом Windows Server 2003, то попробуйте следующее:
 
Откройте на контроллере домена (Windows Server 2003) Active Directory Users and Computers.  
В дереве щелкните правой кнопкой мыши на Domain Controllers, выберите Properties, а затем щелкните по Group Policy tab.  
Выберите Default Domain Controllers Policy, затем Edit.  
Откройте папку Computer Configuration \ Windows Settings \ Security Settings \ Local Policies \ Security Options.  
Выберите настройку Microsoft network server: Digitally sign communications (always) и укажите Disabled или Do Not Configure.  
Эта проблема описана в статье 823659 Microsoft.
 


Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 09:24 27-01-2006 | Исправлено: Sish, 09:26 27-01-2006
AnteC

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вопрос снят разрулил путем из FAQ:
 
Я запустил Acronis True Image 8.0 Server для Windows с загрузочного диска, чтобы восстановить образ из архива размещенного на сетевом диске, но когда я попробовал войти в сетевой компьютер, он спрашивал у меня имя пользователя и пароль снова и снова. Что я должен делать?
 
В некоторых случаях, особенно когда в сети присутствует контроллер домена, вы должны перед именем пользователя указать имя сервера или имя домена. Имя пользователя при этом должно быть введено в виде СЕРВЕР\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ или ДОМЕН\ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ.
 
Если у вас не получается получить доступ к серверу в домене, управляемом Windows Server 2003, то попробуйте следующее:
Откройте на контроллере домена (Windows Server 2003) Active Directory Users and Computers.
В дереве щелкните правой кнопкой мыши на Domain Controllers, выберите Properties, а затем щелкните по Group Policy tab.
Выберите Default Domain Controllers Policy, затем Edit.
Откройте папку Computer Configuration \ Windows Settings \ Security Settings \ Local Policies \ Security Options.
Выберите настройку Microsoft network server: Digitally sign communications (always) и укажите Disabled или Do Not Configure.
 
Эта проблема описана в статье 823659 Microsoft.
 
ПС Упс сори не обновил страницу.... спасибо за ответ
 
ПСС. Востановил образ... но к сожелению после ребута в левом верхнем углу до загрузки винды появились Y-Y-
и все... загрузка не идет... пытался скорректировать MBR, и бут сектор непомогло....
 
вот переставляю винду заново (

Всего записей: 69 | Зарегистр. 05-02-2004 | Отправлено: 09:55 27-01-2006 | Исправлено: AnteC, 09:59 27-01-2006
iknow



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ!...почему же загрузочный акронис не видит внешнего USB диска?, сколько искал нигде про это нету...помогите пожалуйста!

Всего записей: 673 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 11:14 27-01-2006 | Исправлено: iknow, 11:15 27-01-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iknow
Всё прекрасно видит: возможно, ты грузишь в безопасном режиме.
 
И ещё: какую версию юзаешь?

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 11:29 27-01-2006
Shon



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish

Цитата:
Boss Dmitry
Увы, эта проблема пока не разрешена (толком) никем - в смысле зашрузка с флэшки...

Что значит ни кем ?
Делал я флэшку именно из 8 версии и все работало и грузилось.
 
iknow

Цитата:
почему же загрузочный акронис не видит внешнего USB диска?

А какой у вас диск USB?

Всего записей: 239 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 11:59 27-01-2006
Sish



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shon

Цитата:
Делал я флэшку именно из 8 версии и все работало и грузилось.  

Поделись оытом/исходниками, если не трудно.

Всего записей: 25337 | Зарегистр. 09-06-2004 | Отправлено: 12:05 27-01-2006
Shon



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sish

Цитата:
Поделись оытом/исходниками, если не трудно.

Делал где-то с пол года назад, ради эксперемента. Ну раз ни у кого не получается  попробую, но уже с 9 версией. Если не получится с 9, вернусь на ту с которой работало. Но это все позже, в ближайшие выходные. Попробую достать ту-же флешку. Кстати использовал JetFlash Transcend.
Для начала Ваша мама должна уметь грузится с USB-HDD и флешка должна поддерживать Boot-Up Function: Can make JetFlash bootable device.

Всего записей: 239 | Зарегистр. 04-05-2004 | Отправлено: 12:36 27-01-2006
skuzi

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Sish
"и все автоматом восстановится" - придется объяснять, в случаях "bad" hdd, повреждений файловой системы... У блондинок (и у брюнеток) достаточно типовым действием является откл. питание "на лету" без "парковки" системы.  
Гм, и разрешенная загрузка с CD у блондинок...  

 
По моему мнению, то что я собираюсь сделать - это наиболее простой вариант. Разрешенная загрузка с CD - так ведь я сам настраиваю все предварительно, и образ делаю, и загрузку разрешаю и т.д. В случае BAD-ов или прочих МЕЛКИХ проблем, по телефону можно попытаться объяснить, как запустить chkdsk, а попробуй установить систему и кучу программ по телефону! В случае повреждений файловой системы - серьезных - диск такой как раз и поможет, восстановив системный раздел, а пользовательские файлы - это другой вопрос. Следующий, после того как с этим разберусь
 

Цитата:
RussianNeuroMancer


Цитата:
Тут по поводу блондинок тема была, хочу, вот, присоединиться  
Описанную идею я уже в пределах одного компакта (с образом пустой вимды) реализовал. Осталась парочка (важных) вопросов. Первое: а Ты (skuzi) не забыл разделы с жестака удалить? Досовый Акронис на жестак не умет разворачивать образ жестака. Только разделы, да и те можно развернуть либо на другой раздел, либо на не занятую область диска. У блондинок иногда бывает по четыре раздела (а винда на третьем), а отпрыски их подружек или племянники (что гораздо хуже)  добавляют пару-тройку  линуксовых партиций. А ведь это все еще снести надо. Ты не забыл реализовать такую возможность? Да, и   как там, кстати поживает диск D, он вообще создаётся?

 
 
Идея именно в восстановлении системного раздела, который я и создавал, и если он третий, то и восстанавливаться будет, ясное дело,  на третий (хотя я делаю его обычно первым). Сносить раздел предварительно не надо, восстанавливает замечательно поверх существующего, стирая все нафиг . Диск D: разумеется создается, там обычно и находятся все документы-картинки и прочее.
 К вопросу об отпрысках, племянниках, а так же попадании фугасного снаряда в системный блок - от ВСЕГО не застрахуешся. Я пытаюсь найти наиболее простой и эффективный способ, кто может предложить - welcome!,

Всего записей: 75 | Зарегистр. 13-11-2004 | Отправлено: 14:22 27-01-2006
RussianNeuroMancer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет USB-устройств и Акрониса: иногда такое устройство имеет букву B Поэтому очень многие его теряют.
Sish
Досовый Акронис это ti_dos.exe идущий в комплекте с восьмеркой. Штука крайне удобная, так как может работать с жестаками любого объема и восстанавливать образ находящейся на нтфс-разделе без загрузки в досе специальных драйверов (причем автоматом, через батник). Замечен любопытный факт: эта версия сжимает образы лучше любых других (сравнивал по максимальному сжатию одной и той-же партиции Акронисами, запущенными разными способами).
По поводу DVD: необходимо просто прочесть данные с носителя этого типа из под доса, так как данными являеться вожделенный образ, а это было-бы так удобно: бутнулся с диска подождал минут десять пока оно там все на автомате сделает, перезагрузил машину и радуйся. Винда, офис и уже зареганые проги поставились каи по волшебству - сами. На данный момент это реализовано в связке с носимым при себе жестким диском. А хотелось-бы обойтись без этой бандуры, всего одной дивидюхой
 
Skuzi
Твоя задумка скорее всего позволит обойтись дискеткой и Зоной Безопасности, компакты не понадобятся. Использий ключик /file_partition:X-Y где икс - это номер жестака на котором находиться Зона Безопасности, а игрик - партиция. Что-бы узнать имена образов нужно в Диск-Директоре сменить тип раздела на фат32, назначить букву, посмотреть имена, а потом не забыть поменять тип обратно
Осталось сделать универсальную дискетку/диск которые будут автоматом бэкапить/создавать (последнее -тебе, первое - клиентам) образ из Зоны Безопасности. Одним выстрелом убиваем сразу табун зайцев
Удачи!

----------
Kubuntu - официальный сайт, форум, русскоязычный сайт.

Всего записей: 9403 | Зарегистр. 30-04-2005 | Отправлено: 22:07 27-01-2006 | Исправлено: RussianNeuroMancer, 12:04 28-01-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Acronis True Image
Widok (31-01-2006 16:36): лимит страниц, перезжаем сюда.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru