Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ArcSoft TotalMedia Theatre

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Frame

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все вопросы, касающиеся "взлома" программы, задаются в Варезнике
Обсуждение сборок - в Тестировании


ArcSoft TotalMedia Theatre - универсальный проигрыватель высокого качества для воспроизведения аудио и видео файлов в домашних условиях.
Принципиально новые функции проигрывателя, а также совместимость с дисками Blu-ray, DVD, VCD и другими форматами мультимедиа удовлетворят самые высокие требования пользователей.
Видеопроигрыватель поддерживает воспроизведение всех трех видеоформатов дисков Blu-ray— высокочеткое MPEG-2, AVC и VC1— а также все виды другого высокочеткого содержимого: WMV HD, Quicktime HD, DivX HD, и H.264 HD. Поддержка включает и 1280x720 (720p), и 1920x1080 (1080p). Плавное воспроизведение и отличное выполнение (с меньшей загрузкой процессора) делает данный видеопроигрыватель очевидным выбором для просмотра видео.
 
Основные возможности ArcSoft TotalMedia Theatre:
- полная поддержка воспроизведения: Blu-ray (BDMV, BDAV, BD-Java), HD DVD, AVCHD, DVD, VCD, CD, высокочеткое интерактивное содержимое, включая HDi и BD-Java, высокочеткие мультимедийные файлы: QuickTime, RealPlayer, DVR-MS, WMV HD, DivX HD, H.264 HD.
- улучшенное декодирование видео: MPEG-1/2/4,VC1 (SMPTE 421M),H.264 HD.
- поддержка воспроизведения музыки: CD, MP3 CD и другие музыкальные диски.
- установка регионального кода.
- поддержка AACS для HD DVD и Blu-ray.
- средства родительского контроля.
- интеллектуальное растяжение изображения (Smart Stretch).
- изменение временного масштаба (Time Stretch).
- автоматическое улучшение качества.
- захват изображения с экрана.
- автоматическое возобновление воспроизведения.
- создание списка воспроизведения.

Плагин SimHD активизируется при воспроизведении DVD-диска или при открытии папки, содержащей папку VIDEO_TS:
SimHD представляет собой эксклюзивную технологию ArcSoft по превращению файлов мультимедиа и DVD со стандартным разрешением в файлы высокого разрешения, предоставляя более четкое и яркое изображение в реальном времени. SimHD™ поставляется в виде подключаемого к TotalMedia Theatre модуля и совместима с версиями 2 и 3.
ArcSoft представляет ArcSoft SimHD — программу для повышения качества вашего DVD до уровня формата HD
ArcSoft SimHD превратит DVD-фильм в настоящее видео высокой четкости
Порядок установки TMT следующий:
- Установить программу с вводом серийного номера
- Перезагрузить компьютер
- Установить обновление версии программы
- Перезагрузить компьютер
Перезагрузки после каждой установки обязательны.
Например: если отказаться от перезагрузки после установки первичной версии программы и сразу установить обновление, TMT вообще не будет запускаться.
В этом случае поможет только удаление программы и установка её заново уже по правильному алгоритму.
ArcSoft TotalMedia Theatre 3 Platinum 3.0.1.160 Platinum - На эту версию накатываем последущие апдейты
Текущий апдейт до 3.0.1.195
Если TMT 3 отправляет компьютер в перезагрузку, а TMT 5 вечно показывает заставку

Всего записей: 19 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 08:44 29-07-2009 | Исправлено: uzeerpc, 15:00 05-04-2018
avsh7

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GCRaistlin

Цитата:
ТМТ впринципе заточен под проигрывание Блюрея  с харда  

Я не знаю никакого другого пригрывателя, который воспроизводит Блюрей с харда, при этом сохраняя меню оригинального диска.

Всего записей: 1458 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 16:55 23-08-2011
GCRaistlin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
avsh7
Если не ошибаюсь, это называется софизмом.

----------
Magically yours
Raistlin

Всего записей: 4000 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 16:58 23-08-2011
avsh7

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GCRaistlin
Уговорил, буду смотреть блюреи, помятуя о том, что это сознательно нарушает правила логики.

Всего записей: 1458 | Зарегистр. 05-02-2003 | Отправлено: 17:28 23-08-2011
GCRaistlin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
avsh7
Я к тому, что способность проигрывать blu-ray с HDD еще не означает заточенности под это.

----------
Magically yours
Raistlin

Всего записей: 4000 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 17:35 23-08-2011
Sergey 82

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, почитал последние сообщения и вижу что ТМТ 5 не у одного меня подгружает комп. Я раньше здесь уже задавал вопрос на эту тему, но он остался без ответа. Получается что ТМТ 5 сам по себе такой прожорливый?
Плеер у меня на Win 7 x64 в общем работает стабильно, смотрю на нем в основном blu-ray с HDD, открываю blu-ray как папку, воспроизводится с меню как положено. И вообще нареканий на работу плеера нет, если бы не его прожорливость.
Планирую в ближайшее время переустановить Windows и попробовать ТМТ 5 на чистой системе, может действительно с чем-то конфликтует.
И еще подскажите, существуют ли аналоги ТМТ которые могут воспроизводить blu-ray с HDD без плясок с созданием образа диска и последующим монтированием его в виртуальный привод?

Всего записей: 412 | Зарегистр. 17-12-2010 | Отправлено: 18:34 23-08-2011
XXxxalllexxXX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey 82
Так вроде как 11 версия powerdvd блю-реи теперь играет

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 29-07-2009 | Отправлено: 23:32 23-08-2011
Sergey 82

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конкретно 11-ю версию еще не смотрел, читал описание на оф. сайте, но так и не понял ввели они поддержку воспроизведения blu-ray с HDD или нет. В ТМТ это официально заявлено, а вот с PowerDVD не все понятно. Надо будет попробовать 11-ю версию, все равно других альтернатив на данный момент как я понял нет.

Всего записей: 412 | Зарегистр. 17-12-2010 | Отправлено: 01:01 24-08-2011
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GCRaistlin

Цитата:
Не надо ничего лепить. Все прекрасно открывается из папки на HDD.

Я имел ввиду отсутствие BD-контента, как такового . А не непременное изготовление образа ISO...

Цитата:
А что не открывает 3-я версия?

Да сплошь и рядом. Могу посмотреть, что у меня есть из релизов, выложенных на ру-трекере, и написать список.

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 07:48 24-08-2011
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GCRaistlin
 
Хотите посмеяться? Сделал наконец-то на работе тестовый BD-диск из BD-ремукса, принесённого туда на флэхе . Записал это хозяйство на тестовую машину (подопытный "кролик", без подключения к сети вообще, чистая Windows XP SP2 Pro безо всяких там допов, включая .NET.
Пробовал последнюю сборку от МКН (не думаю, кстати, что результат изменится даже при использовании версии с офф. сайта - в сборке ничего нет, кроме автоматизации действий), т.е. 114-ю.
Результат... Результата просто нет! При запуске ТМТ (5-й, разумеется) устойчиво зависает, и... Ничего! Висит до бесконечности...
Чего там хоть у этого Г. в системных требованиях-то? А то тема явно недооформлена: нет даже шапки с ссылкой на оф. сайт...
 

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 10:43 24-08-2011
GCRaistlin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про шапку я написал Widok'у, пока ответа нет.
А "чистая" - это только что переустановленная, на которой, кроме драйверов, ничего нет? Какая конфигурация? Почему SP2, а не SP3? Кстати, NET и прочее от M$ можно и поставить, мало ли.
Могу сказать одно - у меня на WinXP3 никаких проблем. Пилите, Шура, пилите .

----------
Magically yours
Raistlin

Всего записей: 4000 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 11:35 24-08-2011
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GCRaistlin

Цитата:
А "чистая" - это только что переустановленная, на которой, кроме драйверов, ничего нет?

Да.

Цитата:
Какая конфигурация?

Конфигурация - стандартная: Gigabyte GA-P35-S3, 1 Гб озу, 250 Гб HDD, Video - ATI Radeon X1050 (слабовато, конечно, но куда для офиса больше?), чего там у нас ещё? А! CPU - Core 2 Duo E8500, для этих голимых задач - самое то.

Цитата:
Почему SP2, а не SP3?

Потому, что так было . Рабочий бэкап для сборки portable-app - бывшее увлечение . Хотя, иногда и сейчас пользуюсь - в своих нуждах исключительно.

Цитата:
Кстати, NET и прочее от M$ можно и поставить, мало ли.

Если присутствует это "мало ли", то такие вещи обычно оговариваются в системных требованиях, чего я на сайте не нашёл. Во всяком случае, уважающими себя (и других) разработчиками.
Хотя вы и правы, накатил .NET 3.5 - оно завелось, но... Попробую по-порядку:
1. Софт - голимый, даже системные требования не указаны - пользователь должен гадать, чего же ему (софту) надо. Про .NET - см. выше.
2. Про параноидальную защиту (конфликт со всякими HASP и прочими драйверами) здесь уже было, не считаю нужным повторяться. Тем более, что сейчас никаких "левых" драйверов не установлено - одна чистая Винда.
3. Поскольку никаких "особых" требований к ОС не предъявляется (одни понты с оперативной памятью, но это сути не меняет - ставил и 2 Гб, те же яйца), то теретически всё должно работать... Ан нет! Не работает, подлюка.
После установки .NET 3.5 (с последующей перезагрузкой) ТМТ 5 запускается (афигеть, какое достижение!), но при попытке открыть  BD-диск (именно, как диск, а не по-файлово) выводит примерно такое сообщение: "Ваша видио-карта бла-бла-бла... не соответствует высоким стандартам бла-бла-бла... оверлей включить не могу, не могу и поднять ногу (ударение на последний слог) . Короч - Адьюс, Мучачос!
Всё бы было бы понятно и где-то обоснованно (слабая видюха, дескать, то хотите-то? Хотя я и не очень понимаю, зачем там вообще видюха нужна, оверлей даже на Radeon X1050 вполне себе включается, 10-ки разных плейеров кажут кина и горя не знают), если бы...
Если бы при по-файловом открытии того же BD-диска всё совершенно нормально бы не воспроизводило! Выходит, и оверлей включается (где надо), и карточка не такая уж плохая...
В общем, резюме одно - Ф топку!
Чтобы не быть уж совсем голословным, скажу что и SP3 накатывал, и драйвера обновлял, и... Честно говоря, просто жалко времени потраченного на эту поделку. В конце-концов, ТМТ3 кое-как диски открывает - буду обходиться. Не так уж и много этих BD-дисков (хотя, конечно, есть тенденция). Но я думаю, что скоро конкуренты подоспеют - при таком подходе ArcSoft сам себе могилу роет...

Цитата:
Могу сказать одно - у меня на WinXP3 никаких проблем.

Могу сказать одно - повезло.

Цитата:
Пилите, Шура, пилите  

Да нет уж - распилил и выбросил. На помойку . Хотя рендер у ТМТ хорош - использую его для вывода многоканального звука (DTS HD MA) на ресивер. Но для этого всё это убожество вовсе незачем ставить, достаточно директ-шоу фильторов...

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 14:07 24-08-2011
GCRaistlin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Leon_Ko
Тем не менее, это лучший плеер для blu-ray-контента из имеющихся на рынке. А к видео да, требования предъявляются высокие. Сам жаловался на то, что с Radeon X300 не работает, на что получил ответ:
Цитата:
 
That card is way old right? The minumum ATI solution is 2400 series. The solution needs enough graphics memory (and support for) overlay rendering.

 
Добавлено:
А, собственно, почему в топку-то? Наверное, дома-то видео помощнее стоит? В работоспособности на чистой системе убедились, теперь надо понять, кто мешает работать на грязной.

----------
Magically yours
Raistlin

Всего записей: 4000 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 14:15 24-08-2011
Leon_Ko



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GCRaistlin

Цитата:
Тем не менее, это лучший плеер для blu-ray-контента из имеющихся на рынке.

Не лучший, а просто пока практически единственный. Ничего, просто время ещё не подошло - всё будет.

Цитата:
А к видео да, требования предъявляются высокие. Сам жаловался на то, что с Radeon X300 не работает, на что получил ответ:
Цитата:  
That card is way old right? The minumum ATI solution is 2400 series. The solution needs enough graphics memory (and support for) overlay rendering.

Да, но дома-то на компе ATI 4800 - куда уж больше-то? У меня сложилось впечатление, то раработчик вообще "не любит" ATI. Сейчас поставил голимый ацтой GeForce 7600 GT - заработало. Интересно, а разработчик в курсе какое голимое качество изображения у карт Nvidia? Или же ему просто с ними интереснее, хотя бы в силу той же грёбанной CUDA?

Цитата:
В работоспособности на чистой системе убедились,

Я убедился пока лишь в том, что не работает с картами ATI. Во всяком случае, у меня не работает.

Цитата:
теперь надо понять, кто мешает работать на грязной.

Легко сказать. Во всяком случае, HASP тут не причём - проверил только что.
 

Всего записей: 1024 | Зарегистр. 26-11-2008 | Отправлено: 14:47 24-08-2011
AdapterNet

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
млин а у меня не ставится. retail dll сразу просит пароль при установке, а по инструкции должен вроде после установки Update. Но update при установке сносит retail и в program Files пустая папка. Получилось только старую версии 5.0.1.87 поставить, но она не запускается. ни ошибки, ни результата. Я уже и в чистой винде на виртуалке ставил - тоже самое. Даже не знаю куда думать
 
Добавлено:
для чего нужен TM server? ЧТо он делает? его ставить или лучше убрать?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 03-11-2008 | Отправлено: 15:23 27-08-2011
Sergey 82

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AdapterNet

Цитата:
retail dll сразу просит пароль при установке

Правильно он ключ просит и надо его ввести.

Цитата:
Но update при установке сносит retail и в program Files пустая папка.

Возможно ключ не подходит, попробуйте другой. Из двух известных ключей один забанен.
А вообще такие вещи лучше спрашивать здесь.

Всего записей: 412 | Зарегистр. 17-12-2010 | Отправлено: 19:45 27-08-2011
AdapterNet

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо, и за ссылку

Всего записей: 3 | Зарегистр. 03-11-2008 | Отправлено: 10:30 29-08-2011
lserhio

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такой вопрос. После обновления на 114 версию при запуске фильма на телеке (подключен как расширение монитора) TMT переключает телек в основной монитор. Винда7х64. Дрова на карточку последние от нвидиа.

Всего записей: 218 | Зарегистр. 19-07-2006 | Отправлено: 15:52 07-09-2011
Gueest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь подскажет, где в этом плеере переключаются языки воспроизведения?  
У меня что-то аудио в настройках не высвечивается

Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 18:36 10-09-2011
XXxxalllexxXX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Gueest
Во время воспроизведения жмёшь правой кнопкой мыши, в появившемся меню ищи аудио и выбирай нужную дорожку

----------
07.09.2011 разбился Як-42 с ХК "Локомотив" Ярославль
Эта команда останется навсегда в наших сердцах
Помним... Любим... Скорбим...

Всего записей: 1419 | Зарегистр. 29-07-2009 | Отправлено: 19:10 10-09-2011 | Исправлено: XXxxalllexxXX, 19:11 10-09-2011
Gueest



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я же ясно написал, что у меня аудио не высвечивается, кого выбирать?
Как сделать чтобы оно выбиралось?

Всего записей: 679 | Зарегистр. 25-04-2011 | Отправлено: 21:48 10-09-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » ArcSoft TotalMedia Theatre


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru