Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CyberArticle | WebCatcher | Wiz

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск лекарств ведётся исключительно в разделе «Варезник».

CyberArticle / WebCatcher /Wiz


Программы от одного производителя с примерно одинаковыми функциями

CyberArticle – это отличная сервисная программа для сбора и управления веб страницами.
• Собирайте веб страницы.
• Собирайте веб страницы в Windоws Vista (поддерживает защищенный режим Internet Explorer), Windоws XP, Windоws 2000 и т.д.
• Собирайте веб страницы в Firefox.
• Собирайте целые или часть веб страниц, изображений, текста и т.д.
• Собирайте флэш FLV фильмы (YouTuBe видео).
• Управляйте документами.
• Редактируйте сохраненные веб страницы.
• Полный поиск по тексту.
• Импортируйте дисковые файлы: Office (Word, Excel, PowerPoint) файлы, файлы с исходными кодами, изображения и т.д.
• В пакетном режиме обрабатывайте документы.
• Создавайте электронные книги.
• Создавайте CHM файлы.
• Создавайте EXE электронные книги.
• Создавайте Eclipse справочные файлы.
• Публикуйте ваши документы в веб с помощью IIS.
• Сохраняйте документы в серверах с базами данных SQL Server / MySQL или Access, SQL Server Express.
Основные преимущества/отличия программы CyberArticle от конкурентов:
Действительно хорошо сохраняет страницы и выделенные блоки, сохраняет форматирование, не требует подключения к сети, может сохранять из памяти (даже те страницы, в которых есть теги nocash).  
Качество сохранения страниц версий 5.xx и 4.xx не сравнимо лучше всех конкурентов (близко только MetaProducts Inquiry, но у него другая концепция организации инфо).
Хранит базу в одном файле. Формат базы MS Access или MySQL - размер файла базы xBook теоретически неограничен. Архитектура программы предполагает расширяемость за счет плагинов. Cохранение скрина всей web-страницы.
Создает/импортирует CHM-книги и свои *.exe книги, (требуются русские региональные настройки при импорте CHM). Есть свое Favorites, возможность присвоить метки-Wiki-слова, система вставки в текст внутренних ссылок на другие статьи (nodes). Выделение цветом папки nodes, или самих nodes. Настраиваемый фильтр вырезания части названия при сохранении. Attachments к nodes.
Известный bug: при включенном off-line mode у IE, при просмотре некоторых сохраненных страниц(содержащих скрипты предварительного соединений с сервером), СА падает.
BookBuider - входит в состав CyberArticle, уникальная программа, не имеющая аналогов. Указывается набор ссылок (или html-файл, или текст содержащий ссылки в буфере обмена, или вручную с использованием регулярных выражений), каждая из этих ссылок закачивается как статья-вебстраница-node в указанное место книги CA (можно указать глубину скачивания). т.е. можно скачать сайт, и он будет храниться не как зеркало, а как набор статей уже в CyberArticle. Для правильного отображения названий сохраняемых статей необходимы русские региональные настройки.


CyberArticle: Последняя версия: 6.0 от 04.01.2012 Скачать
Wiz: последняя версия
Удобное средство для хранения и управления сохраненными вэбстраницами. Есть русский интерфейс, plugins, скины.
Русификация для CyberArticle:
- v5.2.2009-3-19, v.0.7b (16.07.2009): справка + интерфейс (MD5: 486ad15e81fff09b67f0197c2f60e393)
- v5.2.2009-3-19, v.0.8b (28.01.2010): только интерфейс (Unicode) (MD5: B8800ED4A8FB910D6ECE00DFB81EC4F7)
- v5.5.2010-2-20, v.0.1b (15.02.2012): только интерфейс (Unicode) (MD5: AA8AB5C809C4DAC3B73DF7FA84557D0E)
Основные отличия программы Wiz от CyberArticle: здесь

Программы аналогичного назначения: подробнее...

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 13:18 21-12-2009 | Исправлено: Komandor, 16:57 29-07-2022
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
первый нах.. :)

штоб было понятно - вопрос был тут..
 
Asilus
сложно как-то - незачем в реестр попусту лазить..
вся байда в том, что цхм мультиязычным не бывает - ограничение формата..
 
карочь.. в е-букбилдере - кнопка "свойства" - закладка "общие" - поле "язык", выбрать нужный..
если так - тоже не работает?
 
ща сам попробовал - пашет.. не стал возиться с иероглифами, посейвил пару статеек на русском и английском..
 
единссное, кириллица в закладке содержания в виде вопросиков стала и путь к конечному цхм должен быть или на латинице или на том же языке, который указан (иначе е-букбилдер вываливает ошибку - не найдено)..

ты бы уж тогда в этой шапке сцылу на варёзник приклеил, а то и тут начнётся - "где взять ключ".. :))

Всего записей: 17286 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 15:01 21-12-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
первый нах..

Оперативно.
 

Цитата:
сложно как-то - незачем в реестр попусту лазить..  

Это я от безысходности начал шерстить всё подряд.
 

Цитата:
вся байда в том, что цхм мультиязычным не бывает - ограничение формата..  

В смысле? Как я тут выяснил MetaProducts Inquiry и тот же htm2chm спокойно сохраняют английский + русский + иероглифы (по крайне мере японские) в CHM. Такие вот дела...  
 

Цитата:
карочь.. в е-букбилдере - кнопка "свойства" - закладка "общие" - поле "язык", выбрать нужный..  
если так - тоже не работает?  

Нет. Я знаю об этой закладке - при экспорте захожу в меню File>Properties и там выбор языка есть. Поставил японский. Толку ноль, а конкретно даже файл не создаётся. Пишет ошибка HHC 5010. Компиляция остановлена. С русским всё ништяк, но иероглифы идут лесом (в виде вопросов).
 

Цитата:
ща сам попробовал - пашет.. не стал возиться с иероглифами, посейвил пару статеек на русском и английском..  

В иероглифах и затыка вся.
 

Цитата:
единссное, кириллица в закладке содержания в виде вопросиков стала и путь к конечному цхм должен быть или на латинице или на том же языке, который указан (иначе е-букбилдер вываливает ошибку - не найдено)..

При таком подходе E-Book файл CHM компилирует, но без иероглифов.
 

Цитата:
ты бы уж тогда в этой шапке сцылу на варёзник приклеил, а то и тут начнётся - "где взять ключ".. )

Сделаю.  
 
Кстати ничего не слышно про новые версии ? Чё-то китайцы затихли совсем.
 
И ещё вопрос на Vista и Seven юзал? А то я не в курсе как там дела обстоят.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 16:20 21-12-2009 | Исправлено: Asilus, 16:27 21-12-2009
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus
Цитата:
от безысходности начал шерстить всё подряд
проверил бы лучше корректность поддержки иероглифов в системе..
твоя кодовая страница 2052 (из стартового вопроса) - это китайский, а нифига не японский..

Цитата:
В смысле? Как я тут выяснил MetaProducts Inquiry и тот же htm2chm спокойно сохраняют английский + русский + иероглифы (по крайне мере японские) в CHM. Такие вот дела...
не совсем про одно и тоже говорим..
за чё купил, за то и..
из оригинального мануала:
Цитата:
Language: Set a language of CHM e-Book.  As CHM does not support unicode, different languages might be unable to be shown together.
ну.. или из вольного перевода вашего покорного слуги:
Цитата:
Язык: задаёт язык документа CHM; поскольку формат CHM не поддерживает Юникод, невозможен одновременный вывод текста на разных языках.
это, ваще говоря, относится только к языку самого цхм-файла и не относится к его содержимому, которое мо быть в любой кодировке (т.е. сами страницы, контент) и будет всегда отображаться правильно при наличии системной поддержки соответссных языков.. что же касаеццо рус+енг - это одна кириллица + латиница, а нифига не два языка, и если язык цхм выставлен русским - всё поле содержания и русские заголовки будут отображаться корректно.. а латиница в любой кодировке норм. отображается..

Цитата:
ошибка HHC 5010
как говориццо - гугл вам в помосчь, товарисч.. в первой же сцыле на этот запрос есть решение.. ;)
но, в принципе, можно и не смотреть - уже ответил: имя и путь должны быть в латинице.. ну, как минимум..

Цитата:
При таком подходе E-Book файл CHM компилирует, но без иероглифов.
возможно, у тебя, всё-тки не совсем полная поддержка иероглифов в системе, отсюда и косяк..
упреждая вопрос "а почему же другие компилят норм" скажу сразу - я х.з.. :))

Цитата:
про новые версии  
не ослеживаю.. пока старая вполне устраивает..

Цитата:
на Vista и Seven юзал
нет, тока на ХР/2003..

встречный вопрос - в шапке стоит:
Цитата:
Известный bug: при включенном off-line mode у IE, при просмотре некоторых сохраненных страниц(содержащих скрипты предварительного соединений с сервером), СА падает.
ты сам сталкивался с этой шнягой в версиях, 5.2.2009-3-19 и последней?

Всего записей: 17286 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 17:35 21-12-2009
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TheBarmaley

Цитата:
проверил бы лучше корректность поддержки иероглифов в системе..  
 

Я в своём вопросе указал что всё нормально в этом плане.
 

Цитата:
твоя кодовая страница 2052 (из стартового вопроса) - это китайский, а нифига не японский..  

Это тут не при делах, проблема со всеми (включая корейский).
 

Цитата:
не совсем про одно и тоже говорим..  
за чё купил, за то и..  
из оригинального мануала:
Цитата:
Язык: задаёт язык документа CHM; поскольку формат CHM не поддерживает Юникод, невозможен одновременный вывод текста на разных языках.

Ясно.
 

Цитата:
это, ваще говоря, относится только к языку самого цхм-файла и не относится к его содержимому, которое мо быть в любой кодировке (т.е. сами страницы, контент) и будет всегда отображаться правильно при наличии системной поддержки соответссных языков.. что же касаеццо рус+енг - это одна кириллица + латиница, а нифига не два языка, и если язык цхм выставлен русским - всё поле содержания и русские заголовки будут отображаться корректно.. а латиница в любой кодировке норм. отображается..  

Ну и? Какого рожна не хватает тогда?
 

Цитата:
как говориццо - гугл вам в помосчь, товарисч.. в первой же сцыле на этот запрос есть решение..  
но, в принципе, можно и не смотреть - уже ответил: имя и путь должны быть в латинице.. ну, как минимум..  
 

С этим я разобрался выше - это не проблема совсем, а так - помарка мелкая.
 

Цитата:
возможно, у тебя, всё-тки не совсем полная поддержка иероглифов в системе, отсюда и косяк..  

Полная.
 

Цитата:
упреждая вопрос "а почему же другие компилят норм" скажу сразу - я х.з.. )  

Вот. А это главный вопрос. К слову при экспорте из ScrapBook в CHM... тоже всё нормально. Что ты на это скажешь? Глюк в CA? Или просто недоработка? Я то конечно проблему решил экспортом в HTML и потом компилингом через тот же htm2chm. Либо использую экспорт через ScrapBook, но ведь хоца через любимую прогу всё сразу одним кликом делать!  
 

Цитата:
ты сам сталкивался с этой шнягой в версиях, 5.2.2009-3-19 и последней?

Постоянно. Как есть долбанный флэш со ссылками - так полная жопа, редактировать упаришься (а кое-что вообще удалить нельзя).

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 19:01 21-12-2009 | Исправлено: Asilus, 19:06 21-12-2009
TheBarmaley



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Asilus
Цитата:
Полная.
вопрос - если взять одну страницу, название которой иероглифами на каком-либо языке, и попытаться её экспортнуть в цхм, выбрав при этом в качестве языка цхм тот же самый - в закладке содержания и в заголовке полученного цхм иероглифы правильно отображаются или вопросиками?
 
блин.. длинно написал.. ну, ты меня понял.. :)

Цитата:
а кое-что вообще удалить нельзя
да ну нафиг.. юзай режим редактирования и правь непосредственно код, делов-то..
уродских страниц попадается до и больше, а режим правки "заточен" под нормальные.. имха..

Всего записей: 17286 | Зарегистр. 07-06-2006 | Отправлено: 07:46 22-12-2009
Olly



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как прикрутить к Safari?

Всего записей: 59 | Зарегистр. 30-01-2002 | Отправлено: 18:56 14-01-2010
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь почитай
http://wizbrother.com/cyberarticle/bm/

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 12:50 15-01-2010
VsVsV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Появилась такая проблема: у меня СA 4.361, maxthon 2, IE 6. Когда поставил IE 8 и maxthon 2.5.11.3390, то при сохранении страинц как в IE, так и в maxthon и в окне СA появляется ошибка System Error: Unknown exception occurred in ParseTextEx! и браузер виснет! Как можно решить проблему?

Всего записей: 65 | Зарегистр. 06-02-2008 | Отправлено: 21:19 22-02-2010
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вероятно проблема в СA 4.361. В новых версиях я лично с таким не встречался, собственно старыми вообще не пользовался. Попробуйте 5-ку, 4-ка вряд ли способна корректно работать с 8-м ишаком.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 23:04 22-02-2010 | Исправлено: Asilus, 23:04 22-02-2010
VsVsV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тогда вопрос: можете перечислить, какие плюсы и минусы перехода на 5-ку - мои накопленнные базы даных, надежность, сохранность, функциональность, глюки и т.п.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 06-02-2008 | Отправлено: 01:25 23-02-2010
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что значит перечислить плюсы\минусы? Читайте сайт - у китайцев весьма подробно указано что нового. Кроме того в общей теме (ссылка в шапке) много полезного.
 
Я 4-й не пользовался, собственно даже мысли такой не возникало - сразу поставил 5-ю новую версию и вот уже где-то год-полтора использую. Баги и прочие траблы (если они есть) по сравнению с 4-й версией знают только те кто ей пользовался. Может кто вам ответит по данному аспекту - я лично не в курсе.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 02:50 23-02-2010
petrocanada



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В 5ой версии не работают линки на соседние статьи и на рисунок как приложение при экспорте в HTML, но при экспорте в MHT линки на соседние статьи не работают, но рисунок как приложение показывает правильно. Причем в обоих случаях при одноразовом сбое на линке, статьи уже не показываются во фрейме, а в отдельном окне. Проверял только на локальном компе, на сайт не загружал.
Так что сыровата пока, но возможности серьезные на экспорте. Пожалуй, посерьезней будет, чем Web Research, которая в свою очередь хорошо отработана в мелочах, чем и привлекает своего клиента.

Всего записей: 144 | Зарегистр. 02-12-2006 | Отправлено: 02:35 11-03-2010
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В 5ой версии не работают линки на соседние статьи и на рисунок как приложение при экспорте в HTML, но при экспорте в MHT линки на соседние статьи не работают, но рисунок как приложение показывает правильно. Причем в обоих случаях при одноразовом сбое на линке, статьи уже не показываются во фрейме, а в отдельном окне. Проверял только на локальном компе, на сайт не загружал.  

Хрень какая-то. Всё работает прекрасно. Экспорт в MHT? Не пробывал, но тоже должен работать. Только в общем-то такой многоярусный MHT нафиг не нужен, уж лучше в CHM. А вот здесь есть проблемы точно. Сам сталкивался - проблемы при экспорте с юникодом.
 

Цитата:
Так что сыровата пока, но возможности серьезные на экспорте. Пожалуй, посерьезней будет, чем Web Research, которая в свою очередь хорошо отработана в мелочах, чем и привлекает своего клиента.

Сыровата?!! Да уже скоро 6-я выйдет наверное. Вообще программа весьма почтенного возраста.
 

Цитата:
Пожалуй, посерьезней будет, чем Web Research, которая в свою очередь хорошо отработана в мелочах, чем и привлекает своего клиента.

Наоборот немецкая программа считается мощнее данной китайской проги.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 03:37 11-03-2010 | Исправлено: Asilus, 03:42 11-03-2010
VsVsV

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Главное, что меня смущает при переходе от 4.хх к 5 .хх это то, что
Цитата:
Формат базы MS Access или MySQL - один и тотже объем инфо занимает в 5 версии больше места, чем в 4.хх.

 
Насколько больше?

Всего записей: 65 | Зарегистр. 06-02-2008 | Отправлено: 00:27 14-03-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:Так что сыровата пока, но возможности серьезные на экспорте. Пожалуй, посерьезней будет, чем Web Research, которая в свою очередь хорошо отработана в мелочах, чем и привлекает своего клиента.  
 
Сыровата?!! Да уже скоро 6-я выйдет наверное. Вообще программа весьма почтенного возраста.  

Я бы не идеализировал бы это программу при всех его достоинствах. Глюковатости есть, но это наверное издержки его функцинальности. Относительно недавно пользуюсь сабжем , но уже заметил глюки: про вылеты не буду писать, может это и не вина сабжа -жить можно не часто бывает
 
команда Append не всегда работает, к примеру
   
или же после изменения Артикла редактором сабж самопроизвольно добавляет ресурсы (картинки, css). зачем это делает не понятно ??
хотя Артикл был сохранён с другими настройками
   
 
Добавлено:
Интересно пользуется сабж кешом (стили итд), если да , то это вводит юзера в заблуждения насчёт постоянства вида Артикла-
через год может выглядеть и не так как сейчас

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 12:49 15-03-2010
petrocanada



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Наоборот немецкая программа считается мощнее данной китайской проги.  

Для сбора информации - да. Сто пудов. Мне особенно нравится наличие многоступенчатой категоризации. Исключительно удобно для последующей работы над материалом.
А вот возможности редактора и создание выходных форматов - намного лучше выполнено в СА, что я и сказал.

Цитата:
возможности серьезные на экспорте. Пожалуй, посерьезней будет, чем Web Research

 

Всего записей: 144 | Зарегистр. 02-12-2006 | Отправлено: 21:07 15-03-2010
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
petrocanada

Цитата:
А вот возможности редактора и создание выходных форматов - намного лучше выполнено в СА, что я и сказал.  

Да редактор чудный - сейчас они его и отдельным сбацали.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 23:41 15-03-2010
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CyberArticle 5.5 (5.5.2010.220)
С этой версии у меня в Firefox только один пункт контекстного меню- Сохранить в CyberArticle... , а в Internet Explorer- два пункта, как и в предыдущих версиях, Сохранить... и Сохранить выделенное...  
У всех так в части, касающейся Firefox?  
P.S.  
В следующем диалоге, где дерево папок, есть возможность выбора- сохранить страницу или только выделенное.  
Общее впечатление от программы- только хорошее. Глюков не замечал. Из известной всем тройки софта работал с каждой, в итоге остался на CA.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 07:46 16-03-2010
Zakkazak



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мдаа...
ещё несколько багов при сохранении скринов:
 
1)Скриншоты не всегда делает сабж или не может сохранять, или же на клавишу не реагирует - двойной Принтскрин
 
2) и сохранённые скрины иногда исчезают . вместо них крестик на странице появляется

Всего записей: 995 | Зарегистр. 12-01-2005 | Отправлено: 18:44 17-03-2010 | Исправлено: Zakkazak, 00:57 18-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » CyberArticle | WebCatcher | Wiz


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru