Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Проблемы под Windows 7

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема. Не выключает USB носители информации. Нажимаешь извлечь устройство, пишет, что устройство остановлено и можно извлекать, но оно не фига не остановлено, питание продолжает поступать на флэшку. Та же ситуация и с внешним USB винтом - нифига не выключается, приходится выдирать шнур, что в итоге может привести к его поломки. Что делать? Win7 x64.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 17:25 28-03-2010
volodya62



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83

Цитата:
питание продолжает поступать на флэшку

Ещё с времён Висты так происходит. Кажется что флэш не отключён. а на самом деле уже отключён. Так что после того как напишет что устройство отключено - смело вытаскиваешь флэш и работаешь дальше.

----------
Хотели как лучше, а получилось как всегда...

Всего записей: 1817 | Зарегистр. 04-06-2006 | Отправлено: 17:35 28-03-2010
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
VIP83
По поводу питания - а нет опасений, что устройство может поломаться, когда Вы его вставляете? Ведь питание там уже есть, в разъёме. А то, что пишется, что устройство остановлено и можно извлекать, главным образом значит, что запись/чтение уже не производится, всё, что надо, уже записано или считано.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 17:50 28-03-2010
VIP83



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ещё с времён Висты так происходит. Кажется что флэш не отключён. а на самом деле уже отключён. Так что после того как напишет что устройство отключено - смело вытаскиваешь флэш и работаешь дальше.

 
Нифига она не отключается, у флэшки продолжает гореть диод. Тоже самое с внешним винтом. После нажатия "извлечь", он продолжает работать, это доказывают две вещи: а) горит диод, б) диски в нем продолжают вращаться п.к. если его взять в руку то это сразу чувствуется. Когда я в таком состоянии выдергиваю шнур (а выдергиваться он не сразу), то винт, пока я выдергиваю, 2-3 раза издает щелчок и скрежет (а диод при этом процессе прерывисто мигает т.е. то есть то нет питания) - это погубит со временем винт. В ХР же он полностью выключается по команде извлечь (лампа гаснет, диски перестают вращаться). Так что это все же какой-то баг и очень вредный.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 23:22 28-03-2010 | Исправлено: VIP83, 23:30 28-03-2010
Systemus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Такая проблема образовалась: Имеется Windows 7 Полная. Сам не знаю после чего, но все файлы .exe теперь открываются, точнее пытаются открыться через Windows Media Center. Даже иконки у всех программ изменились. Сопоставить тип файла с другой программой нельзя, т.к. это сама программа. Не загружаются даже антивирусы и другие проги в автозапуске. Не могу запустить ни CMD ни Regedit... Что посоветуете кроме перестановки винды?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 18-12-2005 | Отправлено: 14:51 29-03-2010
ynikum

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Это  не проблема, но  вопрос на который  не знаю  ответа

как сделать  чтоб  при открытии нескольких  документов они не наложаливались  друг на друга в  панели инструментов ? То  есть  чтоб  как  в вин.хР распологались  по  всей  длине  панели ?
 

Всего записей: 555 | Зарегистр. 10-09-2005 | Отправлено: 09:23 02-07-2010 | Исправлено: ynikum, 09:25 02-07-2010
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ynikum
на кнопке пуск - свойства-кнопки нанели задач-не группировать

Всего записей: 6525 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 09:33 02-07-2010
ynikum

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо!!

Всего записей: 555 | Зарегистр. 10-09-2005 | Отправлено: 10:18 02-07-2010
velv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если открыто несколько приложений, а рабораеш в одном дпугое уходит как будто в режим ожидания или как назвать не знаю. т.е. если переходишь в него ему надо какое то время что бы оно стало отвечать на твои действия, где в настройках можно что выставить что бы открытые приложения не засыпали а сразу откликались.
 спасибо
win7 32 ultimate

Всего записей: 189 | Зарегистр. 25-10-2003 | Отправлено: 16:05 08-07-2010
stalker199

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
привет всем!
у меня такая проблема - я установил windows 7 на свой комп и имею права администратора на компе (вроде моя учетная запись относится к классу администраторов). однако почему-то система воспринимает меня как пользователя, при настройках безопасности для доступа к любой папке. как с этим бороться?
спасибо!!

Всего записей: 198 | Зарегистр. 29-01-2008 | Отправлено: 09:44 28-08-2010
nickelback87



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 1361 | Зарегистр. 16-09-2008 | Отправлено: 13:26 02-09-2010 | Исправлено: nickelback87, 13:36 02-09-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Systemus

Цитата:
 Что посоветуете кроме перестановки винды?

- загрузиться с пластинки или флэшки и вылечить систему свежими антивирусами. Вирусы хоть и уберёшь, но вряд ли файлы начнут запускаться. Антивирусы редко исправляют  последствия вирусов. Ассоциации можно подправить AVZ - выбери там "поиск проблем" - "все проблемы". Я это недоразумение только из-за этой фишки на компе и держу. _http://z-oleg.com/secur/avz/index.php

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 22:36 14-09-2010
varant



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Иногда слетают значки на рабочем столе у некоторых программ, причем даже у родных, из последней был wmp, вместо родного ярлычка пустой ярлык.

Всего записей: 1216 | Зарегистр. 20-12-2006 | Отправлено: 23:11 14-09-2010
ZaePok



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я установил windows 7 на свой комп и имею права администратора на компе  


Цитата:
однако почему-то система воспринимает меня как пользователя, при настройках безопасности для доступа к любой папке. как с этим бороться?  

 
может сборочка кривоватая
 
Добавлено:
скажите сразу после загрузки виндоус при первом нажатии на кнопку {вынь} такая полосочка высодная простирается вдоль и слева от  Юзер, мой компьютер, музыка и тд
ну все поняли о чём я, да?) как убрать дрянь?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 30-12-2008 | Отправлено: 23:42 14-09-2010 | Исправлено: ZaePok, 23:47 14-09-2010
SuperBabay



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZaePok

Цитата:
скажите сразу после загрузки виндоус при первом нажатии на кнопку {вынь} такая полосочка высодная простирается вдоль и слева от  Юзер, мой компьютер, музыка и тд
ну все поняли о чём я, да?) как убрать дрянь?

давно известный баг русской локализации.
   
 
 Можно поправить заменой файла aero.msstyles.mui.
решение - хотя бы здесь http://forum.oszone.net/post-1220434.html#post1220434

Всего записей: 1640 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 05:26 15-09-2010
bavb



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет! Такая проблема возникла: на работе имеем MF4018 подключенный к компьютеру под управлением Win7, все остальные компы и ноуты подключены в локальную сетку через wifi. На одном из ноутов переустановил систему (поставил Win7), выбираю добавить принтер, он его находит, но при установке драйвера пишет ошибку (сначала ставит, а потом, что-то пишет, к сожалению воспроизвести точно не могу, вернулся на XP, но код ошибки состоит из почти одних нулей). Самое интересное, что иногда драйвер устанавливался (после переустановки системы) на один и тот же ноут, но зависимость найти не могу. Может кто подскажет в чем проблема?

Всего записей: 202 | Зарегистр. 17-07-2004 | Отправлено: 11:51 15-09-2010
Astrocoon



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет! У меня 2 диска в компе, на одном ХР х86 на втором 7 х64. Подскажите как удалить windows7 с востановлением загрузки ХР.

Всего записей: 69 | Зарегистр. 26-09-2007 | Отправлено: 15:48 08-10-2010
pvmail



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Туплю.
Давно не переустанавливал Win7.
После установки винды текст в меню в программах отображаются с ошибками кодировки.
как исправить?  
Кроме русской винды на комп установлен русский мсофис 2010.
Спасибо.
........................
сходил в матрицу.
снимаю вопрос.

Всего записей: 273 | Зарегистр. 20-05-2003 | Отправлено: 12:18 09-10-2010 | Исправлено: pvmail, 13:02 09-10-2010
Antonij72



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Windows 7 x64.
Диски в проводнике отображаются как:  
Локальный диск (D:)
Локальный диск (E:)
...
Между тем, у каждого диска есть метка (у D, например, DISTRIB). Как сделать, чтобы в Проводнике вместо "Локальный диск" отображалась метка диска? Вот так:
D: (DISTRIB)
E: (PROGRAM)
...
 
?
Решено.
В корне каждого диска был файл пустой autorun.inf - я сам их создал давно с включенными атрибутами rhas - чтобы вирус подобный не лез. Удалил, перезагрузился - появились метки.

----------
Я, инвалид 1 группы, ищу работу. Или благотворительную помощь. Спасибо.

Всего записей: 3809 | Зарегистр. 11-07-2005 | Отправлено: 17:45 16-10-2010 | Исправлено: Antonij72, 16:09 18-10-2010
Antifreez



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток. Помогите пожалуста разобраться. В Windows 7 x64 Ultimate не могу запустить Справку и поддержку. Просто пишет ошибка справки и поддержки и предлагает воспользоваться справкой и поддержкой с сайта microsoft.
Уже пробовал:
 - чистый старт (только службы microsoft и без загрузки сторонних программ);
 - сбрасывал параметры запуска всех служб на параметры по-умолчанию (reg-файлик скачал)
 - проверил сопоставление .xml фалов в HKEY_CLASSES_ROOT, все как и должно быть.
 - при запуске отдельно исполняемого файла справки из каталога windows ничего не происходит.
 
После чего случилось, точно не уследил, сразу после установки Справка и поддержка запускалась. Перестала то ли после установки лоадера для 7 то ли после установки лингво, то ли после оценки системы.
 
Ноутбук Asus, модель не скажу точно.

Всего записей: 80 | Зарегистр. 03-12-2006 | Отправлено: 10:33 29-10-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Проблемы под Windows 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru