Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Проблемы под Windows 7

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ivanch_iv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nyancat
там целая эпопея с выводом звука была, чего-то они отключили или не добавили каких-то возможностей в семерку и многие пользователи не встроенных звуковых карт очень матюкались.

Всего записей: 97 | Зарегистр. 17-08-2011 | Отправлено: 00:54 08-10-2011
nyancat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что самое интересное звук не искаженный, а просто другой, как будто слушаешь его на другой звуковой системе например в машине, немного напоминать стал полубитые mp3-шки выкачанные с ютьюба.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-10-2011 | Отправлено: 16:30 08-10-2011
ivanch_iv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
гугл в помощь, вот кстати полезная страничка по теме:
http://habrahabr.ru/blogs/sound_and_music/115092/

Всего записей: 97 | Зарегистр. 17-08-2011 | Отправлено: 18:16 08-10-2011
nyancat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во, то что надо, спасибо!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 07-10-2011 | Отправлено: 18:41 08-10-2011
F_L LiaNet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Так ребята, кто-нибудь мне поможет?
- вот такэто работает в ХР, как сделать тоже самое в 7?

Всего записей: 1501 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 10:24 13-10-2011
iyda

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Win 7 x64
Со вчерашнего дня появилась совершенно непонятная проблема. При каких то обстоятельствах, на рабочем столе стали создаваться файлы с наименованием 0.a@m00 и нулевым размером. В свойствах пишет, что это Общая библиотека оболочки Windows.
Чем это может быть вызвано и как бороться. Система по вирусам чистая. Ничего не ставил, кроме обновлений самой винды с оффстайта.

Всего записей: 264 | Зарегистр. 26-11-2011 | Отправлено: 08:19 18-12-2011 | Исправлено: iyda, 08:20 18-12-2011
AlexanderGreat

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На ноутбуке семерка уходит в спящий режим и ничем кроме перезагрузки не вытащить. Что можно сделать в этом случае, чтобы она просыпалась от нажатия клавиш, а не перезагрузки?

Всего записей: 841 | Зарегистр. 04-10-2007 | Отправлено: 18:38 25-12-2011
Maikl65

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlexanderGreat

Цитата:
На ноутбуке семерка уходит в спящий режим и ничем кроме перезагрузки не вытащить.

Маловато информации (модель ноута, разрядность системы). Но, как правило, такие глюки спящего режима связаны с драйвером управления питанием ACPI (у Asus, например, это драйвер ATK ACPI) или драйверами видеокарты и вебкамеры (обычно проявляется на платформе x64). Чаще всего этим страдают Соньки. Попробуй на сайте найти более новые драйвера этих устройств и установить их. Кроме того слышал, что такую проблему может вызывать наличие BitLocker на Windows 7 (не знаю - не пользуюсь). Так же стоит проверить, включен ли параметр аппаратной поддержки ACPI в BIOS ноутбука (имеется не у всех BIOS).

Всего записей: 1988 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 19:34 26-12-2011
AspirantCotka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Слетели иконки ярлыков к некоторым программам от Adobe в меню Пуск, система Win 7 Ultimate. Вручную правой кнопкой назначить значок ярлыку не получается, нажимаю на Применить и ОК, но ничего не происходит. Переустанавливать программы не хочется. Подскажите, пожалуйста, существует ли решение проблемы?
 
ЗЫ. Слетели иконки только под пользователем, и те программы, на которые ссылаются ярлыки в окне "Обзор" тоже отображаются с иконкой приложения неопределённого типа.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 09-01-2011 | Отправлено: 18:35 28-01-2012 | Исправлено: AspirantCotka, 19:27 28-01-2012
kirhgesner777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема - не отображается ярлык пользователя при старте Windows. В системе 2 пользователя, пользователь Администратор грузится автоматически, чтобы этого небыло, я поставил на него пароль. Но теперь при старте выдаёт ошибку что неправильное имя пользователя, для загрузки другого пользователя сначала нужно нажать Enter , потом  - Другой пользователь, потом - ввести имя этого пользователя и пароль. Почему у меня нет иконки этого другого пользователя при загрузке? Версия винды  - максимальная.

Всего записей: 29 | Зарегистр. 25-03-2011 | Отправлено: 09:09 07-02-2012
Garant100



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток
Помогите разобраться  
При запуске некоторых программ стало вылетать такое сообщение
C:\Windows\system32\EhStorShell.dll либо не предназначен для выполнения
Программы в итоге работают  
Что это может быть и как это исправить

Всего записей: 451 | Зарегистр. 18-06-2011 | Отправлено: 22:35 11-02-2012
Asite3000

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Возникла такая проблема: при открытии файла с расширением .log он автоматически отправляется на печать. Понятно, что в "действиях по умолчанию" для этого типа файлов задан print, но в Win7 убрали возможность править действия по умолчанию. Везде советуют ковырять реестр, искать ассоциации и т.п.
Есть ли какой-нибудь твикер для этого дела, чтобы вернуть в этом плане функциональность XP ?

Всего записей: 138 | Зарегистр. 21-04-2009 | Отправлено: 10:42 14-02-2012
EraseR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, плиз, помогите, нет времени перечитывать форум, - постоянно виснет комп – на Windows 7 постоянно вылетает вот такой синий экран:

Началось несколько дней назад, возник внезапно, потом стал появляться но нечасто, хотя всё чаще, потом ещё чаще, потом стало очень трудно включить комп т.к.он появлялся при каждом входе в Windows – и на экране выбора пользователей, и уже когда появлялся рабочий стол. При этом то ли совпадение то ли нет – когда я активно пользовался компом не вис, а когда застаивался – вис (никаких скринсейверов у меня нет, просто стоял). Сегодня с утра было то же самое, еле вошёл под Администратором. Когда наконец в не знаю какой раз он всё же не появился и я проработал за компом целый день без сбоев, всё как-то начало заметно притормаживать, не очень сильно но заметно, и он вдруг неожиданно снова появился, и теперь я 3й час не могу зайти под своего основного пользователя, администратора, - экран не переставая появляется либо ещё на выборе пользователей, либо сразу при входе на Рабочем столе при загрузке программ из автозагрузки, вот вечером максимум проработал секунд 10.
Второй пользователь держится дольше, порядка наверно от 5-10 минут, под ним и пишу сейчас, но тоже каждый раз теперь виснет.
Есть какие-то подозрения на память (её 6 Гб, но в Диспетчере пишет 4 – как я тут читал вроде как 2 берёт Windows) – очень я на Администраторе забил вкладками Хром, и при каждом шаге в Хроме комп начинал страшно тормозить, при этом ещё был открыт Мозилла но там особо не тормозило ничего несмотря тоже на много вкладок. НО: на 2м аккаунте ведь вообще ничего не забито, почти чистый аккаунт, и виснет опять же и при бездействии тоже, и просто при совсем лёгкой работе для такого компа ( 6Гб оперативки, Core i7-930) - например при открытой только этой страничке и печатании тут...
 
Посоветуйте что это может быть, что сделать? В программах ли дело в каких, или всё же в оборудовании?


----------
Alive!

Всего записей: 975 | Зарегистр. 31-07-2001 | Отправлено: 23:08 11-06-2012 | Исправлено: EraseR, 23:15 11-06-2012
shura1973



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EraseR
вот что нашёл по вашей проблеме с ошибкой 0x00000050  
если коротенько то (0x00000050
1. указывает на ошибочный адрес в памяти
Драйвер устройства или системная служба запросили данные, которых не было в памяти. Это дефект ОЗУ или несовместимое ПО.)
или почитайте сами
http://bsodxp.narod.ru/0x00000050.htm
http://www.sigir.ru/forum/bsod-kody-oshibok.html
можно попробовать поиск по Ру-борду поискать ,а вообще вам наверное лучше конечно обратиться в другой раздел  http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=62
 http://forum.ru-board.com/forum.cgi?action=filter&forum=62&filterby=topictitle&word=0050

Всего записей: 4946 | Зарегистр. 14-10-2007 | Отправлено: 10:15 12-06-2012
koka124056

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то сегодня появился баг. Двойной клик на диске С или D, а также по ярлыкам этих дисков выкидывает такую табличку
И только при клике правой кнопкой и далее "Открыть" открывает эти диски. Как вернуть прежние возможности? Чтобы кликнул и открыл.

Всего записей: 136 | Зарегистр. 25-05-2010 | Отправлено: 20:12 14-07-2012
Yujinatuz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установила icq. У меня windows 7. Сначала все работало нормально. Активирус не запищал. Потом перевела в спящий режим. Когда снова включала, он сначала затупил( просто не реагировал). Я выдернула его из розетки, потом снова включила - нормально все. От греха подальше срубила асю, пропустила антивирус. Все супер. Потом снова перевела в спящий. А потом вообще чудеса начались: включила в понедельник, а отреагировал на включение он только в четверг. Перезагрузила - все нормально. Потом снова в спящий, в пятницу включила - до сих пор без реакции. Что это такое и что с  этим делать?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-07-2012 | Отправлено: 20:46 14-07-2012
Alice_Cooper



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблема с процессом explorer.exe. В принципе если ОС особо не терзать (а заодно и некоторые приложения) он занимает совсем немного памяти - что-то около 15 Мб. Но если поюзать кое-что, например 120-го Алкоголика, процесс может разбухнуть до 30 Мб. Несколько раз уже приходилось спасаться Акронисом от такого "чуда". На хрюше экспловер был куда стабильнее. А еще вспомнил, что ужасно (по крайней мере у меня) не любит эксплорер - песочницу "Сэндбокси".

Всего записей: 3232 | Зарегистр. 29-09-2006 | Отправлено: 22:44 14-07-2012
conbar



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня QIP на WIN7 x64 тож глючил,на х86 норма! Удалил через Revo Uninstaller.

Всего записей: 2415 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 22:49 14-07-2012
liservik

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Такой вопрос: почему служба восстановления системы использует дискового пространства больше, чем ей разрешено? (14 Гб вместо 9 Гб указанных). В чём может быть причина?
скриншот:
https://www.dropbox.com/s/gdtfdctdqq92bdx/vosstanovl_system.jpg

Всего записей: 49 | Зарегистр. 01-04-2011 | Отправлено: 13:40 08-10-2012
vladika



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С Новым годом всех.
В Win7  при обращении по адр. http://turbobit.net/download/free/wwz1omkdzv8l/ выдаёт сообщение:
- в IE: "Не удается найти веб-страницу  HTTP 404"
- в Opera: "Адрес не найден:..."/
В Win8 при обращении по адр. http://turbobit.net/download/free/wwz1omkdzv8l/ появляется нормальная страница.
 
В чём может быть причина проблемы и где подкрутить?
 
P.S. Сам разобрался: не правильная запись в hosts файле.

Всего записей: 243 | Зарегистр. 07-03-2006 | Отправлено: 16:59 02-01-2013 | Исправлено: vladika, 14:31 07-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Проблемы под Windows 7


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru