Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

VSHY

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> Где же вы такие файлообменники берёте  То только под логином можно скачать, то сработали все мои надёжные блокировщики угроз.
Это странно! Я скопировал шаровую ссылку. У людей обычно это открывается без того , чтоб логиниться, а у Вас потребовало?
Ответьте, пожалуйста, мне это важно.
 
> в зависимости от выбора Полей изменяется размер страницы на выходе из СТ, также могут изменяться пропорции страницы, но контент (изображения, буквы, колонтитулы, нотный стан...) останется пропорционален исходному и масштаб тоже не изменится...
Вы видите, что в исходном и получившемся файле размеры букв и нотных станов разные?
 
> Исходя из всего этого Вы просите изменять масштаб при просмотре на стадии Поля или Полезной области или ещё где, но мы это уже умеем делать колёсиком.
Ни в коем случае, я не об этом. Я о масштабе в его исконном понимании, как это понимается, к примеру, в картографии.
 
> Сканы страниц все равны полному стеклу а4, при этом видно, что сама страница книги с нотами чуть меньше а4, тогда зачем привязка к а4 для конкретного случая? Как вышло, так вышло, будет не 210х297, а как у Вас получилось 193х284,8.
Я просто всё печатаю на A4, отсюда и взялось A4.
К чему я стремлюсь (2 задачи):
1. Чтобы после ST изображение (холст) осталось ТАКОГО ЖЕ РАЗМЕРА, КАК ОНО БЫЛО ЗАГРУЖЕНО, а также РАЗМЕР СОДЕРЖИМОГО (букв/нотных станов и т.д.) ОСТАЛСЯ ТЕМ ЖЕ в пределах холста. Мне нужно всего лишь почистить изображение от мусора, сделать коррекцию наклона, и выровнять положение содержимого на странице.
2. Дополнительно к предыдущему пункту иметь возможность изменять размер содержимого (масштаб) в пределах того же самого размера изображения.
Я этого не нашёл (потому и предлагал свои настройки, которые гораздо удобнее, и решают поставленные задачи).
 
Если возможно то, что я хотел бы, то покажите как это сделать на примере этого проекта.
 
> Устроил же этот вариант или нет?
Конечно же не устроил, как такое может устроить, если на печати получается ужаснее оригинала?
 
> Извлекли в JPG со сжатием 85% - это ошибка, но не критичная.
Подскажите, как можно посмотреть, что это 85% сжатие?
 
> Вывели на 300 DPI в ч/б режиме - критично, надо на 600, значительно уберёте "рваность краёв", о которой просили.
Пробовал, результат на таком материале (а у меня весь материал похожего качества) тот же. Потому остановился на 300 DPI, т.к. это банально быстрее на моём слабом ноуте.
 
> Про выбор значения Полей, это вообще не важно, посмотрел в сети несколько пдф с нотами, кто во что горазд, ни о каких соблюдениях стандартов речи нет
Это правда - кто во что горазд...
 
> так что ставите на глазок, чтоб удобно просмотру и не отвлекайтесь настолько серьёзно, в книгах так и делают.
Если бы это был хороший скан в оттенках серого, то я бы так не переживал. А на таком изначально жутком материале не могу, т.к. мне это печатать надо, и по этому материалу потом люди заниматься будут.

Всего записей: 1092 | Зарегистр. 19-05-2008 | Отправлено: 16:43 07-12-2017
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Scan Tailor (часть 2)
Maz (10-01-2024 10:45): Scan Tailor (часть 3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru