Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Прoигрыватель Apollo

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ymy



YourMyYour
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apollo
 
 

 
Apollo - универсальный компактный аудио-проигрыватель для Windows, отличающийся исключительным качеством воспроизведения MP3-файлов, достигнутым применением собственных звуковых декодеров.
 
26-04-07 ПРОЕКТ ЗАКРЫТ (и ввиду потери исходных кодов автором открыт уже не будет)
 
Возможности
  • Полностью бесплатен
  • Полная документация в HTML-формате
  • Поддержка различных форматов с помощью дополнительных плагинов
  • Воспроизведение с высококачественными MPEG-1/2/2.5 audio layer 2/3 и RIFF WAV PCM/ADPCM декодерами
  • Совместимость с Winamp 2.xx плугинами
  • Поддержка потокового аудио
  • 16-полосный эквалайзер (работающий в реалтайм-режиме) для всех поддерживаемых типов аудио-файлов
  • Точная корректируемая пауза между треками (gapless-режим также поддерживается)
  • Поддержка режима кроссфэйдинга (также и в DirectSound и WAV output режимах)
  • Встроенный редактор плэйлиста ( форматов PLS/M3U/AAP) с поддержкой drag & drop метода
  • Поддержка режима Apollo Advanced Playlist
  • Поддержка режима ID3 and ID3v2 тэгов (без поддержки UTF8)
  • Поддержка стандартного Wave Out-режима и DirectSound-режима
  • ВоспроизведениеWAV-файлов
     
    Последняя версия: 37zz - здесь
     
    FAQ | Documentation | Plug-ins | Архив старых версий
     
    Русификатор + Иконки + Русские Плагины (CD Reader, DSP, OGG, MPEG, WAV, WMA) - http://download.samlab.ws/rus/sam_apollo37allrus.rar
    Ещё один русификатор.
     
    Утилита для конвертации настроек эквалайзера из WinAmp в формат Apollo + готовый набор настроек - http://koti.welho.com/hylinen/apollo/eqf2eq.v1.0.zip
    OGG-плагин, отображающий русские тэги в ogg-файлах - http://my.opera.com/ELV1S/homes/files/apogg.zip
    WMA-плагин - http://koti.welho.com/hylinen/apollo/apwma.zip
    m4a, mp4-плагин - http://prdownloads.sourceforge.net/faac/in_mp4.exe?download
    wv (WavPack)-плагин - http://www.wavpack.com/files/wavpack_apollo.zip
    APE-плагин - брать тут или тут или здесь v4.06
     
  • На десерт можно использовать отличную возможность управлять с телефона (как через пульт ДУ) по Bluetooth-соединению проигрывателем Apollo через готовый HID-профиль
    О том, как очень просто установить этот (и другие) HID-профили, можно почитать здесь.
     

  • Всего записей: 1339 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 06:39 12-06-2002 | Исправлено: Komandor, 20:39 23-03-2024
    hcn47

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Интересны комментарии про Foo Tube Sound. Плагин симулирующий ламповый усилитель.

    Всего записей: 150 | Зарегистр. 01-09-2006 | Отправлено: 18:33 13-02-2007
    Crazy_Master



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Дык это же от Фубара. У меня есть. К Аполло подойдёт разве? Я кстати разницы не заметил никакой(хотя особо-то и не сравнивал).

    Всего записей: 656 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 22:33 13-02-2007
    Trumpeter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Уже пару лет юзаю Apollo, правда, час от часу бывает перехожу таки на Winаmp, но всегда возвращаюсь к «скромненькому» Apollo (подкупает его непривередливость к ресурсам и отличный звук).
     
    Но за эти годы работы с Apollo у меня всегда наблюдается одно и тоже: После длительной работы (именно после длительной!), по минимуму, скажем, с час-два, при закрытии Apollo всегда вылетает окно об ошибке. Поначалу думал, что это текущая версия глючит или русификатор коряво стает. Но ставил и на «чистую» систему, и без русификаторов, и разные свежие версии и всегда одно и тоже – ошибка при закрытии плеера. Вот и сейчас, уже с месяц поработав на версии 37zz, ситуация не меняется: ошибка при закрытии!
     
    МОЖЕТ КТО В КУРСЕ, ЧТО ЭТО ЗА ОШИБКА, ЧТО ЕЁ ВЫЗЫВАЕТ И КАК ЕЁ УСТРАНИТЬ??? Никаких других конфликтов в системе не наблюдается. Все, что знал – уже перепробовал и поэкспериментировал . Просто неприятно всегда ждать и видеть окно, извещающее об ошибке закрытия. За помощь заранее благодарю!

    Всего записей: 1923 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 23:02 16-02-2007
    vidic777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Trumpeter

    Цитата:
    МОЖЕТ КТО В КУРСЕ, ЧТО ЭТО ЗА ОШИБКА,

    А что в этой ошибке за сообщение, если не трудно то сделайте скрииншот.

    Всего записей: 1313 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 00:51 17-02-2007
    Trumpeter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подпись ошибки:
    --------------------------------------------------------------------------------
    AppName: apollo.exe               AppVer: 37.0.0.0      ModName: ntdll.dll
    ModVer:    5.1.2600.2180      Offset: 00018fea
    --------------------------------------------------------------------------------
     
    Вот еще наткнулся на статью некоего Игоря Шакурова «Битва игралок: есть ли конкуренты у WinAmp?» (_http://tutorials.com.ua/news68239.html, а в общем ее легко найти поисковиком, так как она висит сразу на нескольких сайтах). В общем-то, статья познавательная, но интересное в ней еще и то, что автор сообщает о проблеме уж очень похожую мою проблему. Он пишет: «Немного о багах. Я уже говорил выше, что WinAmp страдает деградацией звука после длительного прослушивания. Apollo же через 1.5-2 часа после сворачивания в трею вылетает с сообщением об ошибке. Для чего это сделано, мне не ясно». Я бы дополнил: и не только при сворачивании к трею! Но то, что спустя 1.5-2 часа после работы Apollo закрывается почему то с ошибкой это факт (во всяком случае, и к сожалению, для меня)!
     
    Кстати, в этой теме (на стр. 42 и 43) встречаются тоже похожие сообщения с вопросами о подобной проблеме, но, я так понимаю, никто толком и не решил их…  
     
    Исходя из текста ошибки, конфликт с файлм ntdll.dll, если я правильно понимаю? Ну и что с этим делать?

    Всего записей: 1923 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 04:18 17-02-2007
    a4597



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    статью некоего Игоря Шакурова «Битва игралок: есть ли конкуренты у WinAmp?»

     
    Статья претенциозна уже своим названием, винамп просто попсовый проигрыватель, его более всего знают, а думающий юзер будет искать альтернативу. Так же как в случае с браузером(IE vs Opera, FireFox).  
     

    Цитата:
    Apollo же через 1.5-2 часа после сворачивания в трею вылетает с сообщением об ошибке. Для чего это сделано, мне не ясно»

     
    Что за намеки на криворукость Heikki Ylinen? Если вылетает у Шакурова, то и писАл бы, что у НЕГО вылетает, а то выходит, что автор недоработал. Винда-то у всех более-менее одинаковая, нечего на неё гнать. Конечно, если над виндой поиздеваться всякими XpLite и т.д., то неудивительно, что ошибки будут.  
     

    Цитата:
    конфликт с файлм ntdll.dll

     
    Тут в топике говорилось, что это может быть на русской XP(в редких случаях), у меня английская - никогда не было никаких проблем с Apollo. Да и раньше пользовался русской виндой - тоже не было такой ошибки, так что вариантов море просто.

    Всего записей: 1307 | Зарегистр. 20-11-2006 | Отправлено: 04:33 17-02-2007
    Trumpeter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Apollo лучший, тут и говорить не о чем! Супер!!!
     
    Но я все же возвращаюсь к "своим баранам"...  Я ведь и на наново установленную, т.е. "чистую" Винду ставил и тоже самое - ошибка на выходе (у меня ХР SP2 RUS MUI). И никакими твикерами ничего не менял. Ну есть же какя то причина всему? Не может не быть! - Понятно, что в этом случае " Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"... Как быть и что делать - не занаю?

    Всего записей: 1923 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 05:34 17-02-2007
    vidic777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Trumpeter
    У меня тоит версия zy (с zz были щелчки в звуке) система такая же, а декодер вмето стандартного пользую in_mpg123.dll (на 16 bit resolation качество звука выше). Но у меня даже после 2-х часов работы при закрытии ошибки нет. Може и Вам поставить все как у меня стоит т.е.  
    Apollo 3.7zy  
    in_mpg123.dll
     
    Есть еще вопрос а что за звуковая плата, у меня Live 5.1.

    Всего записей: 1313 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 06:32 17-02-2007
    arger

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если в настройках Автомикс выбираю "Делать паузу 0.000 секунд между треками" то этот пункт после закрытия диалога сбрасывается и устанавливается "Промежуточное воспроизведение(если можно)". Как побороть? Мне нужно именно "Делать паузу 0.000 секунд между треками"(т.е. отключить автомикс), т.к. иначе наблюдаются или паузы между треками или наоборот налезание одного на другой.

    Всего записей: 103 | Зарегистр. 08-06-2002 | Отправлено: 12:54 17-02-2007
    YuraH



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Trumpeter
    Цитата:
    2-х часов работы
    У меня после 5-и дней работы не вываливается. Может, дрова для звуковухи виноваты?

    Всего записей: 1714 | Зарегистр. 14-07-2004 | Отправлено: 16:03 17-02-2007
    Trumpeter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vidic777

    Цитата:
    Може и Вам поставить все как у меня стоит т.е.  
    Apollo 3.7zy  
    in_mpg123.dll  
     
    Есть еще вопрос а что за звуковая плата, у меня Live 5.1.  

     
    Спасибо за совет, попробую. А плата у меня Realtek AC97.  
    К стати, помню с год назад ставил себе Apollo на работе (не помню какая там уже была его версия), так он и на этом компе точно так же вылетал при закрытии с ошибкой. Но там стоял чисто русский (не MUI) ХР SP2. Но припоминаю, что там стоял звук на борту и что примечательно именно Realtek AC97. Может действительно проблема в совместимости Apollo со звуком от Realtek? Хотя какое отношение имеет звуковая плата к Apollo? С другими же плеерами проблем нет...
     
    YuraH

    Цитата:
    У меня после 5-и дней работы не вываливается. Может, дрова для звуковухи виноваты?

     
    С дровами у меня все в порядке: проблем и конфликтов нет.
     
    Меня другое волнует. Судя по информации об ошибке, этот конфликт при закрытии Apollo вызывается ntdll.dll По моему, тут где-то собака зарыта...

    Всего записей: 1923 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 23:29 17-02-2007 | Исправлено: Trumpeter, 23:38 17-02-2007
    Crazy_Master



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня тоже RealTek,тоже были проблемы. Но другие: шумы при воспроизведении мр3. Проблема была решена путём замены стандартного плагина Mpeg_Apollo.dll на  in_mpg123.dll

    Всего записей: 656 | Зарегистр. 30-12-2006 | Отправлено: 00:31 18-02-2007
    Trumpeter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Crazy_Master,очень может быть, что Apollo не очень уж хочет дружить с Realtek. Но у меня с воспроизведением mp3 ничего такого никогда не наблюдалось - звук всегда чистый. А вот с in_mpg123.dll, то думаю и себе поставить.
     
    Скорее всего, что все эти проблемы из-за Realtek...

    Всего записей: 1923 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 01:32 18-02-2007
    vidic777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Trumpeter

    Цитата:
    Хотя какое отношение имеет звуковая плата к Apollo?

    Не плата а драйвера. Нада сказать что плата эта по качеству никакая (это мягко сказано). Я бы рекомендовал завести что-нить получше.
     

    Цитата:
    Но другие: шумы при воспроизведении мр3

    Это вообще жуть.  

    Цитата:
    путём замены стандартного плагина Mpeg_Apollo.dll на  in_mpg123.dll

    Аполло призван для качественного воспроизведения звука и это автором явно подразумевалось при разработке что и плата будет не On-board.  
     
    Как решить проблему с вылетом Аполло я незнаю, но всте таки порекомендую приобрести плату что-то типа Creative Audigy 2 или что там есть на текущий момент. Даже на слабеньких и не обчень качественных колонках разница в звучании будет конкретная. Приобрести такую плату стоит того да и не так это будет дорого.  
     

    Цитата:
    А вот с in_mpg123.dll, то думаю и себе поставить.

    Ставьте - не пожалеете на на 16 bit resolation качество звука выше чем у Аполловской но если в Аполловской MPEG_Apollo.dll установить bit resolation 24 или 32 то качество воспроизведения будет выше чем у in_mpg123.dll на 16 битах.

    Всего записей: 1313 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 02:30 18-02-2007
    Trumpeter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    vidic777

    Цитата:
    Нада сказать что плата эта по качеству никакая (это мягко сказано). Я бы рекомендовал завести что-нить получше.

     
    Согласен, спорить нет смысла...
     

    Цитата:
    Ставьте - не пожалеете на на 16 bit resolation качество звука выше чем у Аполловской но если в Аполловской MPEG_Apollo.dll установить bit resolation 24 или 32 то качество воспроизведения будет выше чем у in_mpg123.dll на 16 битах.  

     
    А вот за этот совет СПАСИБО! Уже проверил - ЗВУК НАМНОГО ЛУЧШЕ!!!

    Всего записей: 1923 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 02:52 18-02-2007
    Viktor_Kisel



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Trumpeter

    Цитата:
    Apollo лучший, тут и говорить не о чем! Супер!!!

    Уже не лучший, а только один из лучших поскольку есть у него серьезный конкурент (даже не один):
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=17905&start=0#lt


    ----------
    Колесо Закона ru.minghui.org

    Всего записей: 2093 | Зарегистр. 01-02-2005 | Отправлено: 09:36 18-02-2007
    Dazhd

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Apollo может выдавать ошибки из-за сторонних программ, которые принимают окно Apollo за окно Winamp'a и пытаются взаимодействовать с ним. Например, плагин AstAmp к Aston'у делает такую гадость.

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 10-12-2005 | Отправлено: 11:34 18-02-2007
    Trumpeter

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Dazhd

    Цитата:
    Apollo может выдавать ошибки из-за сторонних программ, которые принимают окно Apollo за окно Winamp'a и пытаются взаимодействовать с ним. Например, плагин AstAmp к Aston'у делает такую гадость.

     
    Скорее всего, что эту, описаную мной выше, ошибку после закрытия нужно искать где-то по этому пути, т.е. попытаться найти, какие программы попросту хотят с ним работать или обращаются к нему. Не исключено, что конфликт может быть и с самим EXPLORER.EXE (оболочкой). Не думаю, что для Apollo так уж важно то, какая там звуковая плата (или, что менее вероятно, драйвер) стоит. Это не продукт для профессиональных музыкантов или звукооператоров (там действительно нужно профессиональное железо). Намного "наворотистые" плееры запросто работают с любым звуком (даже с Realtek AC97 и даже оn-board), который установлен на компе... Да и сам автор Apollo не подчеркивает, что это какой-то супертребовательный к себе плеер.

    Всего записей: 1923 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 00:31 19-02-2007 | Исправлено: Trumpeter, 00:35 19-02-2007
    ALFIK007

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А вот как обстоят дела с редактированием тегов ?
    Никто не встречал ? (хотя б для mp3)
    Сейчас ищу версию mpg123 - в которой когда-то заметил такую возможность (в исходниках - их и ищу).

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-12-2006 | Отправлено: 01:23 19-02-2007
    vidic777



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Действительно серьезный конкурент Аполло это foobar2000. Вчера качнул, потетстил  звук действительно лучше. У меня к Апооло прикручен DSP плагин Dee который вносит свои искажения + эквалайзер Аполловский. А в foobar2000 я добился тут же такого же звучания (вытянул низы и верхи) за счет одного эквалайзера при этом меньше искажений чем в Аполло. Одним эквалайзером Аполло я смог добиться того звука потому и пришлось прикручивать Dee.    
     
    Также у меня на Live 5.1 если поставить bit resolation выше 16 то карта отказывалась  разбрасывать звук по 4 каналам а в foobar2000 при bit resolation 32 fixed point и использовании DSP плагина "Convert Stereo to 4 channels" эта проблема легко решается.  
     
    Звук на 32 fixed point - значительно чище.  
     
    Немного протестировав foobar2000 мне удалось получить звук выше качеством чем в Аполло при использовании различных дополнительных приблуд.  
     
    Если Аполло не будет развиваться то может очень быстро выпасть из лидеров.  
    Про foobar2000 есть статья на _http://WebSound.Ru в которой описано что помимо качетсва звучания есть еще очень мого полезных функций, которые отсутствуют в Аполло (я уже не говорю про другие плеера) к прмеру редактор тегов и GainControl.  
     
    Аполло очнь классный плеер но похоже что foobar2000 его обогнал.  
     

    Всего записей: 1313 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 03:03 19-02-2007 | Исправлено: vidic777, 03:25 19-02-2007
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Прoигрыватель Apollo


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru