Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Прoигрыватель Apollo

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ymy



YourMyYour
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apollo
 
 

 
Apollo - универсальный компактный аудио-проигрыватель для Windows, отличающийся исключительным качеством воспроизведения MP3-файлов, достигнутым применением собственных звуковых декодеров.
 
26-04-07 ПРОЕКТ ЗАКРЫТ (и ввиду потери исходных кодов автором открыт уже не будет)
 
Возможности
  • Полностью бесплатен
  • Полная документация в HTML-формате
  • Поддержка различных форматов с помощью дополнительных плагинов
  • Воспроизведение с высококачественными MPEG-1/2/2.5 audio layer 2/3 и RIFF WAV PCM/ADPCM декодерами
  • Совместимость с Winamp 2.xx плугинами
  • Поддержка потокового аудио
  • 16-полосный эквалайзер (работающий в реалтайм-режиме) для всех поддерживаемых типов аудио-файлов
  • Точная корректируемая пауза между треками (gapless-режим также поддерживается)
  • Поддержка режима кроссфэйдинга (также и в DirectSound и WAV output режимах)
  • Встроенный редактор плэйлиста ( форматов PLS/M3U/AAP) с поддержкой drag & drop метода
  • Поддержка режима Apollo Advanced Playlist
  • Поддержка режима ID3 and ID3v2 тэгов (без поддержки UTF8)
  • Поддержка стандартного Wave Out-режима и DirectSound-режима
  • ВоспроизведениеWAV-файлов
     
    Последняя версия: 37zz - здесь
     
    FAQ | Documentation | Plug-ins | Архив старых версий
     
    Русификатор + Иконки + Русские Плагины (CD Reader, DSP, OGG, MPEG, WAV, WMA) - http://download.samlab.ws/rus/sam_apollo37allrus.rar
    Ещё один русификатор.
     
    Утилита для конвертации настроек эквалайзера из WinAmp в формат Apollo + готовый набор настроек - http://koti.welho.com/hylinen/apollo/eqf2eq.v1.0.zip
    OGG-плагин, отображающий русские тэги в ogg-файлах - http://my.opera.com/ELV1S/homes/files/apogg.zip
    WMA-плагин - http://koti.welho.com/hylinen/apollo/apwma.zip
    m4a, mp4-плагин - http://prdownloads.sourceforge.net/faac/in_mp4.exe?download
    wv (WavPack)-плагин - http://www.wavpack.com/files/wavpack_apollo.zip
    APE-плагин - брать тут или тут или здесь v4.06
     
  • На десерт можно использовать отличную возможность управлять с телефона (как через пульт ДУ) по Bluetooth-соединению проигрывателем Apollo через готовый HID-профиль
    О том, как очень просто установить этот (и другие) HID-профили, можно почитать здесь.
     

  • Всего записей: 1339 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 06:39 12-06-2002 | Исправлено: Komandor, 20:39 23-03-2024
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
     Не могу больше терпеть! Двигаться по тунелю в темноте больше нет сил! Поэтому вот вылаживаю тут на всеобщее обозрение пока только пробную версию своей сборки:
    _хттп://ДepositФiles.com/en/files/byz2tuz5h
    _хттп://iФolder.ru/13817508
      От вас, друзья, прошу только все свои искренние чувства (критика, пожелания, советы и т.д.) не сдерживать и выплескивать тут.
      Чем скорее мы вместе доведем эту сборку до ума, тем скорее я опубликую неплохие к ней бонусы и дополнительные фитчи. Надеюсь у нас получится прекрасная команда сборщиков
    Жду с нетерпением ваших отзывов. Тимофей.
    email:  pegmey1985@mail.ru
    ICQ:    229006772
     
    Добавлено:
    еще зеркало:
     _хттп://www.meГaupload.com/?d=LJILEP8C

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 17:46 02-09-2009
    elrad

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Для тех, у кого зависает Аполло на многопроцессорных системах, можно попробовать
    запускать программу только на одном процессоре
    Для этого надо:
    1 - программу Process.exe  
    http://www.beyondlogic.org/solutions/processutil/process203.zip
    2- программу Sleep.exe
    http://wiki.oszone.net/images/5/56/Sleep.zip
    3 - сделать cmd файл с любым именем и поместить его в папку с Аполло.
    внутри файла:
     
    start apollo
    sleep 5  
    process -a apollo.exe 01
     
    программу Process.exe скопировать в папку с Аполло и в System32
    программу Sleep.exe скопировать в папку с Аполло.
     
    Принцип действия. Запускаем cmd файл. Запускается Apollo.exe потом делается пауза
    5 сек и затем запускается process.exe , который разрешает программе работать только на одном процессоре.
    Значение 5сек взято примерно. Может можно обойтись и без него.
    У меня тоже были зависания программы при перемотке, пробую этот вариант,
    пока все нормально, не зависает.
    Попробуйте, у кого будет возможность.
    Может кто-то подскажет более красивое решение проблемы.    

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-09-2009 | Отправлено: 21:00 03-09-2009
    andrey886

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите решить проблемму: после определённых косяков с ХР востановил Акронисом чистую систему из копии, копию делал полгода назад, Apollo+IZotop прекрасно работал. Теперь при попытке проиграть тяжёлую папку, например из 2-3х альбомов во флаке, Apollo начинает и падает, просто закрывается. Поставил Винду с нуля и потом, сразу, Apollo - получил тот же глюк.  Самое интересное: полгода назад я ставил Винду  
    на два диска и на обоих Apollo+IZotop, на диске Е я теперь имею трабл, а на С всё работает как и работало. Apollo 37zz без русика.

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 12-06-2008 | Отправлено: 23:06 11-09-2009 | Исправлено: andrey886, 23:34 11-09-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andrey886
    попробуйте мою сборку скачать по ссылкам выше. В установке она не нуждается и имеет почти все плагины для разных форматов.

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 09:55 18-09-2009
    maK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    timka85
    за сборку спасибо, но зачем же ссылки так уродовать?    

    Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 11:57 18-09-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maK
    Спасибо и Вам за отзыв. В наше время, батенька, без конспирации с ссылками нельзя - заметут

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 03:34 19-09-2009 | Исправлено: timka85, 03:36 19-09-2009
    Dmpv



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    timka85
    Что-то у меня не пускается твой файл. Появляется прозрачный шильдик с нотой в центре экрана, процесс apollo.exe занимает всё процессорное время. И всё. Тишина. Ждал долго.
    Система Win XP SP3

    Всего записей: 62 | Зарегистр. 06-03-2006 | Отправлено: 07:59 22-09-2009
    andrey886

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня было тоже самое с этой, так называемой, сборкой. Тимофей если предлагаете что-то тестировать то предлагайте рабочее и главное - понятное. А так народ может подумать: а что-это я запустил? уж не вирус ли какой.

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 12-06-2008 | Отправлено: 19:47 22-09-2009
    maK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    andrey886

    Цитата:
    У меня было тоже самое с этой, так называемой, сборкой.

    не гони, красавец - разберись со своей дохлой осью (как вариант)
    timka85
    не обращай внимания на этих криворуких - всё абсолютно работоспособное  
    Цитата:
    батенька, без конспирации с ссылками нельзя - заметут

    перебор    
     
     

    Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 21:26 22-09-2009
    andrey886

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Задели слова о криворукости, поэтому разобрался, но не с осью а со "сборкой". Афтар жжот. Это не сборка а какой-то Add-on к Apollo, потому-что без наличия Apollo.exe в системе "сборка" не запуститься, и наличия не где положенно (в моём случае - системный диск Е и Apollo там уже нет), а как указанно в настройках - на C:\Program Files\Winamp\Apollo.exe (причём тут Winamp?) Положил куда просили все файлы из папки Apollo, запустил, посмотрел на это чудо и снёс всё. timka85 помести в свой пост скриншот - сэконмишь людям время.

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 12-06-2008 | Отправлено: 19:37 23-09-2009 | Исправлено: andrey886, 21:05 23-09-2009
    KAV

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Сейчас все как с цепи сорвались фигачат в один APE с файлом разметки CUE.
    можно ли как то нормально воспроизводить такие рипы?
    Apollo нравится ОЧЕНЬ сильно. Сколько не пытался пользоваться foobar2000 - убогость интерфейса отталкивал, так и не прижился, т.ч. прошу не рекомендовать.

    Всего записей: 257 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 22:10 28-09-2009
    maK



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KAV

    Цитата:
    убогость интерфейса отталкивал

    Неужели такой страшный?!
         
     

    Всего записей: 5643 | Зарегистр. 19-12-2003 | Отправлено: 22:42 28-09-2009
    andreidar

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KAV
    Это у foobar убогий интерфейс? Ничего даже близко стоящего рядом не найдешь. Немного разобраться и всё.

    Всего записей: 580 | Зарегистр. 08-09-2008 | Отправлено: 22:52 28-09-2009
    KAV

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    maK
     
    Ну как. Бывало и пострашнее.
     
    andreidar
     
    А какая разница на какую картинку "оно" натянуто? Мне интересно, что бы легко и доступно все было и без глюков с русским языком. Apollo меня устраивает по МАКСИМОМУ. Особенно доступность плэйлиста и все что нужно из иконки в трэе.

    Всего записей: 257 | Зарегистр. 28-03-2002 | Отправлено: 00:30 30-09-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет всем! Прошу извинить меня за столь долгое молчание, т.к. переехал в другой город и там с инетом не дружу (пока)
     
    Dmpv
    такая проблема решилась временем у меня на компе для теста (1.8 Ггц). Первый запуск на слабых машинах вроде моей проходит мучительно долго (30 сек), но последующие в 3 раза быстрее. На данный момент в Program Files нет у меня ни папки Winamp ни файла Apollo.exe в ней. Запускаю из тестовой папки D:\bin и
    Цитата:
    всё абсолютно работоспособное
    (maK©). О каком скриншоте вы меня просили? Уточните. Я, вообще-то, на предыдущей странице поместил два скрина... И еще раз о сборке! Это никакой не аддон. Не смущайтесь от вида одного только экзешника. В нем все есть! Все файлы настроек и работы проги после первого запуска будут помещаться в папке-песочнице рядом с главным файлом. Таков он - портабл софт!
     ВАЖНЫЙ аспект! Если в вашей системе уже присутствует папка C:\Program Files\Winamp с одноименной прогой или просто с оставшимися после ее удаления плагинами или другой нечистью, то не затруднитесь переименовать Winamp папку на любое другое имя перед запуском сборки. В противном случае может возникнуть нежелательная смежность (слитие) двух файловых баз - той, которая у вас в реальной системе и той, что включена в состав моей сборки средствами технологии VMWare ThinApp.
     Почему я все запихнул в папку Winamp? По одной причине: больше совместимости Apollo с плагинами для Winamp'a .
    andrey886
    Полностью поддерживаю ваш скептический взгляд на мою (пока только) сыроватую сборку. Поверьте, в планах был (и до сих пор существует) интерактивный курс по обучению нового пользователя правильному прослушиванию музыки в сборке Apollo(N). Но, к сожалению, из-за моих долгих поисков подходящих плагинов в одиночку, я не уложился в сроки и теперь времени катастрофически не хватает, да и доступа к компу - тоже. Но я обещаю довести до полного ума то, что начал год назад, и с общим участием, я надеюсь, сборка Apollo(N) станет нашим национальным (русскоязычным) достоянием в области качественного прослушивания музыки!
    maK

    Цитата:
    перебор

    уж слишком дорог сабж и нет возможности следить за его цензурой на этом сайте
     
    В планах:
    1. Интерактивный курс юного "аполлонера".
    2. 90-99% перевода интерфейса всей сборки.  
    3. 3-4 подключаемых модулей отличных визуализаций (в т.ч. MilkDrop2)
    4. Комплект модулей для организованного подключения VST плагинов для добавления бесконечного числа аудио-эффектов.
    5. Сувенирные сборники фотографий и картинок представителей двухсмысленного названия этой чудесной программы. (для истинных фанатов проигрывателя)
    6. Программа TagScanner для редактирования тегов от отеч. автора в виде подключаемого модуля к Apollo(N)
    7. Программа Medieval CUE Splitter для нарезки однофайловых альбомов по CUE файлам в виде подключаемого модуля к Apollo(N)
    8. Сборник поддерживаемых плеером ссылок на лучшие радиостанции
    9. Заточка, заточка и еще раз заточка...
     
    Спасибо вам за ваши будущие результаты тестирования моей сборки !

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 14:06 03-10-2009 | Исправлено: timka85, 14:22 03-10-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Друзья, по вашему молчанию я могу понять только одно, - что в моей сборке не так уж много изъянов, на которые нужно обратить ваше ценное внимание. Но все же может найдется кто-то более придирчивый, кто не равнодушен к совершенству или тот, кому не будет трудно поделиться сей сборкой с другими аудиофилами в остальных уголках сети..?
    В любом случае, спасибо всем, кто не остается в стороне от моего проекта.

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 17:03 05-10-2009
    besedkin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    timka85

    Хорошая сборка,много лет сижу на Аполло-моё пожелание-поменьше украшательств-максимум функциональности.Жду продолжения.Удачи!

    Всего записей: 964 | Зарегистр. 09-07-2007 | Отправлено: 09:47 08-10-2009
    timka85

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    besedkin
    рад, что сборка пришлась по душе, и я с удовольствием принимаю ваше замечание.
     
      Но мне больше бы хотелось услышать от вас какую именно функциональность ждет каждый любитель Apollo.
      Пожалуйста не стесняйтесь приводить примеры ваших удачных запусков плагинов от Winamp . Я проверю каждый из вами приведенных и лучшие войдут в сборку. Дерзайте! Может вам повезет

    Всего записей: 236 | Зарегистр. 19-07-2008 | Отправлено: 16:31 12-10-2009
    vasili777

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ктонибудь запускал apollo на windows7? Я запускал его на всоем нетбуке с Windows 7 и через несколько запуков исчезало окно с плейлистом. У кого нибудь наблюдались подобные проблемы? Как можно это исправить? Какие ваши впечатления об apollo запущенном в windows 7?

    Всего записей: 620 | Зарегистр. 03-12-2004 | Отправлено: 17:01 25-10-2009
    ReZooR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    После приобретения более менее приличных колонок (Infinity) переход на другой плеер отпал сам собой лучше звука чем в Аполло я не встречал , как рекомендовали ранее поставил фубар , там звук какой то глухой на порядок хуже чем в аполло который я пользую уже не первый год.
     
    Люди если вас не затруднит ВЫЛОЖИТЕ плз свою папочку с плагинами от апполо на какойнить файло обмен , пусть будет в одном месте одним куском , чем по всему рунету по кускам их дергать , после переустановке ОС немного утомляет ...
     
    Добавлено:
    Забыл поблагодарить пользователя timka85 за хорошую идею , скачал послушать ,  интерфейс - из-за слишком темного бекграунда надписи "звук"и"позиция"  еле угадываются,  
    Как из твоей сборки выдернуть плаги )
     
    Добавлено:
    Адская сборка timka85 респект , эта сборка то что нужно мне ))) нашелся глюк , файлы m4a проигрываются, но не могу мотать песенку, это можно вылечить ?  
    Чтоб не искать для тех кто захочет помочь выкладываю одну песенку с таким расширением
    http://ifolder.ru/14693093

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-05-2009 | Отправлено: 20:44 26-10-2009 | Исправлено: ReZooR, 21:15 26-10-2009
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Прoигрыватель Apollo


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru