Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Самый популярный браузер

Модерирует : gyra, Maz

Maz (11-03-2023 11:41):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

   

Самый популярный браузер
 ОтветГолосаПроценты
Microsoft Internet Explorer53
4.58%
Mozilla Firefox420
36.33%
Opera516
44.64%
Apple Safari5
0.43%
Google Chrome160
13.84%
FiVt ConHomy2
0.17%
Тема закрыта .Всего Голосов: 1156
rodocop



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
неудобно вламываться в ваш уютный холивар, но
K-Meleon

Всего записей: 1614 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 13:46 02-12-2011 | Исправлено: rodocop, 13:47 02-12-2011
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softovikk

Цитата:
"Инфантильные и безразличные"? Разве что таковыми сделали пользователей "устаревших" линеек оси, например XP. Да, у них выбор IE8-, что безусловно способствует переходу на альтернативные браузеры.  

Тут совсем ни как с браузерами. Здесь две ситуации - да или опять же инфантилизм или же что не менее часто - старое железо. Второе не менее серьёзно.
 

Цитата:
Начиная с  Vista дела обстоят далеко не так плачевно, как вы описываете  

XP я лично как минимум три года не использую.  
 

Цитата:
- больше срабатывает фактор "попробовать, что-то другое для разнообразия", но отнюдь не говорит о том, что IE9+ хуже в чём-либо всех линеек Хрома вместе взятых.

У меня иное мнение. Хуже и очень значительно, без всяких "попробовать".
 

Цитата:
"тяжело ворочает массы вкладок" Можно подумать в Хроме летает  
Они оба работают с вкладками гамняно и это факт. В упор не вижу между ними разницы.  
IE, хоть стартует мгновенно, в отличие от Хрома - уже плюс для "юзер-обывателей, которые не представляют что там в настройках".  

В хром работа с вкладками просто идеальна (у меня регулярно возникает потребность открыть их массу поэтому собственно остановился на хром, в ином случае вполне можно использовать Fx). 100 страниц так же отзывчивы как и 1. Другой вопрос что если долго вкладку не трогать он начинает сбрасывать их в своп из ОЗУ (плюс при большом количестве открытых иконки сбрасываются с вкладок что впрочем мало имеем значения поскольку один хрен для работы с массивами удобнее использовать какое-нибудь расширение), это уже специфика работы различных браузеров.
 

Цитата:
"Нет синхронизации" Что так необходимо синхронизировать? Закладки? Масса сторонних программ для этих целей, если так трудно перенести папку "Избранное" на флэшке на другой комп. Тем более у этих программ есть несомненный плюс - перенос пользовательских данных между различными браузерами, будь-то IE, Opera, Firefox, Chrome, Safari и т.д.. Не удивлюсь, что есть возможность переноса данных между различными платформами, например с Windows на Linux-подобные системы.  

Глупость пишите что мне (ему, им) надо синхронизировать то  (он, она, они) и синхронизируем, без всяких флешек. Прежде всего расширения и закладки. На кой чёрт нужны эти сторонние программы которые всё равно делают тоже самое, только хуже, да ещё без привязки к аккаунту доступному из любой точки земного шара. Не вижу никакого смысла таскать с собой это всё за границу или по России на флешке. Закладки между браузерами синхронизирую через LastPass (формально это тоже расширение, сервера свои). Куда проще все делать одним кликом через Аккаунт гугла. И людей проще обучить этому.  
 

Цитата:
"Нет расширений" Какие нужны расширения обывателю? О чём вы? Баннерорезка? 100500 сторонних прекрасных резалок, например AdMuncher. (Знаю немало пользователей прекрасно обходящихся одним только KIS'ом).  

Конечно. Обывателю ни нужно нихрена (он это не умеет и не знает). Однако как я помню вы спросили меня лично - я вам ответил. При чём тут тогда обыватель?  
Какие нужны мне расширения? От менеджера загрузчиков до бесплатного и эффективного даунлодера изображений, от экстрактора линков до скрэпбука (вот баненнерорезками я лично как раз не пользуюсь). Много разных и полезнейших вещиц.  
А людям да, сложно объяснить зачем нужно ставить расширение для удобной работы скажем с загрузками. Спрашивают только для закачки флеш-роликов, и то не расширение, а в духе "как вообще можно".
 

Цитата:
"Уязвим на пробой" За это отвечают (и должны отвечать), что за "пробой" браузера, что самой системы совершенно другие программы.  

Защита это комплекс, основная зараза - через браузер. Хорошо защищенный браузер это неплохо, очень неплохо, особенно когда речь идёт об обывателе. В частных случаях дело другое, если в голове не мякина человек сам разберётся что к чему и что ему лично нужно.
 

Цитата:
Браузер должен выполнять свою основную функцию - быть инструментом для обзора паутины, быть удобным в обращении и.. иметь приятный фэйс (что куда более важно, чем теоретический "пробой" и заражение системы именно через браузер).  

Вот как раз с этим все давно разобрались, даже в очень мелких и бедных конторках (и даже в в некоторых богатых типа MS, не долго думая - сделали интерфейс как у хрома).
 
Хотелось бы добавить что улучшение IE всем только на руку, я бы лично вообще хотел избавиться от использования альтернативных браузеров по целому ряду причин. Увы в существующем виде лично для меня ишак мало на что годится.
 
P.S.
Что у вас цитированием? Сообщения очень неудобно читать - научитесь цитировать.

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 17:12 02-12-2011 | Исправлено: Asilus, 18:19 02-12-2011
softovikk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неудобно читать сообщения на пол страницы. (Нереально во всё это вчитываться: поначалу прочитал "основная зараза - браузер   )
 
Всем известно, чем закончилась "Война браузеров" в конце 90-х: полным и повсеместным использованием IE. Оттого и был такой застой на протяжении последующих десяти лет (IE6) - конкурировать не с кем.
Windows Internet Explorer Testing Center
Здоровая конкуренция на пользу всем и пользователям в первую очередь.
 
Менеджер загрузок и даунлодер изображений.. через расширения.. - нонсенс. Банерорезка (в FF adblock просто фантастика) - это первое что нужно пользователю сети.
 
Интерфейс "как у хрома"
   Расширения "как у FireFox"?
(Firebug - лучший отладчик и DOM-инспектор JavaScript, DHTML, CSS страниц интернет).
 
"по России на флешке."
Жесть    
Да. Ежедневно пол страны "по России на флешке."  
Кому нужен тот мусор в закладках, чтобы его таскать везде и всюду с собой?
Поисковик - лучшая закладка. При том одна на все случаи жизни.
 
"100 страниц так же отзывчивы как и 1."
Это камень в огород FF?
Интересно сколько памяти у вас занимают 100 вкладок на Хроме? А расширения?
Вот у FF с этим полный порядок и на порядок меньше.

Всего записей: 2036 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 18:59 02-12-2011
Asilus

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softovikk

Цитата:
Всем известно, чем закончилась "Война браузеров" в конце 90-х: полным и повсеместным использованием IE. Оттого и был такой застой на протяжении последующих десяти лет (IE6) - конкурировать не с кем.  
Windows Internet Explorer Testing Center  

Всё верно. С тех пор всё резко поменялось, игроков стало много и умирать как Нетскейп они явно не собираются. У некоторых денег и популярности ничуть не меньше чем у MS.
 

Цитата:
Менеджер загрузок и даунлодер изображений.. через расширения.. - нонсенс. Банерорезка (в FF adblock просто фантастика) - это первое что нужно пользователю сети.  

Не нонсенс, а обыденность уже лет 5 минимум. Через расширение идёт выбор менеджера (их в системе как у меня может быть много) кроме того там же встроенная качалка может выбираться (для Fx) и.т.д. короче очень многогранные варианты. А для загрузки изображений (пачками, а не по одному, да ещё с хостингов) есть свои различные инструменты-расширения. В целом я не представляю свою работу без набора привычных расширений (в то время как у людей коим я устанавливаю хром нет ни одного).
 

Цитата:
Интерфейс "как у хрома"  
   Расширения "как у FireFox"?  
(Firebug - лучший отладчик и DOM-инспектор JavaScript, DHTML, CSS страниц интернет).  

Именно - разработчик концепции расширений Бен Гудджер сейчас возглавляет проект хромиум, но ещё ранее он создал эту концепцию и API для Fx 1.0 (обеспечив небывалый успех данном браузеру) тогда он был ведущим инженером Мозилла, позже он и часть его коллег ушли в гугл. Конечно теперь волей-неволей Мозилла в рот заглядывает гуглу копируя их концепцию каналов, интерфейс, расширения без перезапуска и.т.д. - "отцы"-то там работают. А парные расширения для Fx и хром это уже от вольных ваятелей, причём иногда от одних и те же (скажем от Паланта), увы не все ваятели для Fx портируют свои детища на хром. Я лично именно из-а этого в обязательном порядке использую Fx, его мощные и хорошо отработанные расширения это коронный козырь на фоне хромиумов.
 

Цитата:
по России на флешке."  
Жесть    
Да. Ежедневно пол страны "по России на флешке."    

Не ежедневно конечно, но в целом часто. Для этих целей она нафиг не нужна, всё уже есть в сети - быстро и удобно. Никаких лишних программ и предметов.
 

Цитата:
Кому нужен тот мусор в закладках, чтобы его таскать везде и всюду с собой? Поисковик - лучшая закладка. При том одна на все случаи жизни.  

Вот и я от том же, через гугл всё и ищем. Но закладки в ряде случаев вещь незаменимая, висят в синхроне на гугле или том же GoogleBookmarks опять же - есть не просят. Синхронизация нужна прежде всего для настроек и расширений. Закладки идут уже довеском - для них на мой взгляд лучше GoogleBookmarks использовать, в синхроне они скорее как бэкап и только.
 

Цитата:
100 страниц так же отзывчивы как и 1."  
Это камень в огород FF?  

Про него и речи нет, там вообще бяда в данном плане.
 

Цитата:
Интересно сколько памяти у вас занимают 100 вкладок на Хроме?  

Если много флеша в районе 800-1200 мб. Вообще значения очень разные бывают всё зависит от "тяжести" страниц.
 

Цитата:
А расширения?

Эти мало обычно требуют (по моим наблюдениям наиболее ресурсоёмкие это баннерорезки, но я как раз их не использую). Скажем 20 отнимают где-то 100-200 мб ОЗУ, впрочем большинство всё равно в спящем состоянии и включаются лишь по необходимости.
 

Цитата:
Вот у FF с этим полный порядок и на порядок меньше.

Имея плачевнывый опыт использования Fx для этого - пока не использую его для этих целей. Отзывчивость у него резко падает при работе с большими массивами, и на мой взгляд потребление ОЗУ тут явно не при чём. Какие-то особенности работы интерфейса. Все веб-кит образные браузеры в этом плане наголову лучше тех что на гекко. Вот в других моментах могут быть хуже (и значительно).

Всего записей: 605 | Зарегистр. 16-10-2007 | Отправлено: 19:55 02-12-2011 | Исправлено: Asilus, 20:30 02-12-2011
howhat

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Opera.
Как сказал один юзер, неприлично удобная в настройке интерфейса. Для простого гуляки по инету - то, что надо. А фишки "по ширине окна" я более ни у кого не нашел. Я от неё (от фишки), в связке с масштабированием, балдею.  Не люблю "широкие" мониторы, мелкий шрифт и горизонтальную прокрутку. ))
Малость напрягает прожорливость при множестве открытых закладок. Но это от лени. ))
И еще не смог понять, можно ли изменить цвет "использованной" ссылки при стиле "Режим автора".
В остальном - трудно к чему-то придраться.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 23:10 02-12-2011 | Исправлено: howhat, 23:13 02-12-2011
19andrey70

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня скорость интернета небольшая около 300 килобит/с. Лиса работает быстрее всех остальных

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-12-2011 | Отправлено: 01:52 03-12-2011
Serega032



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Система WinXP. Браузер IE8 не понравился, долго загружается при запуске, с Flash есть много некорректностей, например при попытке воспроизвести в Vk аудио временная строка заполняется полностью(как будто песня уже загрузилась в кэш), а на самом деле может стоять в первой секунде и не воспроизводиться дальше(т.к. на самом деле не грузится песня). Ещё частенько бывают "крякозяблы" в графике. Opera тоже запускается долго. Chrome запускается намного быстрее. С Flash вообще никаких нареканий, но не поддерживает .mht (не люблю когда вместе с .htm создаётся дополнительная папка, которая скрыта; частенько её теряю при перемещениях). Насчёт Firefox не помню, давно не работал. Система Win7. Уже не помню x32 или x64. Больше кажется что был 32. IE9 очень понравился по сравнению с IE8, не помню ни одного конкретного случая ошибок при работе с Flash. Но вот не знаю как с ресурсопотребляемостью. Просто с 7 работал на сильном компе с 4 ядра/4 гига.
 
PS. Нужен браузер для слабого компа на WinXP, чтобы не приходилось закрывать все остальные запущенные проги. Какой выбрать?
 
Обычно всегда удалял IE с помощью аддонов UpdatePack. Но сейчас использую AutoCad, а он требует его наличие. Предложения "не удаляй, а просто используй другой браузер" уже были.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 14:15 23-12-2011
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19andrey70

Цитата:
У меня скорость интернета небольшая около 300 килобит/с.

Разве есть такие скорости?  
http://poleznoe.delfi.ee/calc/raznoe/edinicy-informacii.php
300 килобит (Kb) = 37,5 килобайт (KB)=0,293 мегабит (Mb)= 0,0366 мегабайт (MB)
Считал, что ниже 1 Mbit/s их и нет. Это и так черепашья скорость.

Serega032
А чем не устраивает ИЕ6? Как раз для слабых компов с ХР.

Цитата:
IE9 очень понравился по сравнению с IE8, не помню ни одного конкретного случая ошибок при работе с Flash.

Кстати я и на ИЕ8 их не наблюдаю.  

Цитата:
Chrome запускается намного быстрее. С Flash вообще никаких нареканий, но не поддерживает .mht (не люблю когда вместе с .htm создаётся дополнительная папка, которая скрыта; частенько её теряю при перемещениях).

Полностью согласен. Сам частенько так сохраняю страницы и иметь 2 файла вместо одного гемор.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 15:46 23-12-2011 | Исправлено: thelamb, 15:54 23-12-2011
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
около 300 килобит/с.  
Разве есть такие скорости?  

Может, для вас будет открытием, но вообще-то 300 кбит/с - это летает. А вот медленный инет - это Dial-Up или GPRS (без всяких там 3G или EDGE), а это раз в 10 помедленнее будет. И такое ещё есть. И вот тут - только Opera!

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 18:41 23-12-2011 | Исправлено: Andarin, 18:42 23-12-2011
Serega032



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
или EDGE

лично я "начинал" с6-7 Кбайт/сек. Гемор. Помню. Если б щас дали такой инет- даром не взял бы)) Вообще на такой скорости как вариант установить Microemulator и OperaMini. Есть у меня на примете Мод Оперы. И работаешь как с сенсорного телефона. Хорошо когда в роуминге или скорости нет. Странички по 4-5 КБ без картинок.

Цитата:
и на ИЕ8 их не наблюдаю

Не знаю как у других, но у меня реально так... Мучает иногда. Думаешь поставил на паузу, щас песня нормально загрузится и послушаю. Обламываешься.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 22:12 23-12-2011
Andarin



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Serega032

Цитата:
лично я "начинал" с6-7 Кбайт/сек. Гемор. Помню. Если б щас дали такой инет- даром не взял бы)

А если бы дали только такой, без альтернативы? И 6-7 кбайт/с - это от 48 кбит/с, а 16 кбит/с (2 кбайт/с) слабо? Лично у меня на такое нервов не хватает, разве что при крайней необходимости или с телефона.

Всего записей: 3065 | Зарегистр. 04-03-2006 | Отправлено: 22:42 23-12-2011
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serega032

Музыку я уже давно не слушаю. Иногда видео и фильмы смотрю. Имхо, это не от браузера зависит, а от рессурса с которого смотришь, или слушаешь. Ну и конечно же от скорости инета т. е. от пакета за который платишь. Помнится я музыку слушал с ИЕ6 и если нормально давали, то никаких проблем не было. Включалась сразу. А насчёт скорости ... не помню, чтобы у нас продавали пакеты со скоростью меньше чем 1 Mbit/s хотя инет у меня с 2004 года.  

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 05:56 24-12-2011 | Исправлено: thelamb, 05:58 24-12-2011
mime13



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
thelamb

Цитата:
А насчёт скорости ... не помню, чтобы у нас продавали пакеты со скоростью меньше чем 1 Mbit/s хотя инет у меня с 2004 года.  

ну есть же еще и мобильный интернет, который не всегда/везде доступен на нормальной скорости.

----------
«Паранойя — это ни разу не болезнь, а критерий профпригодности.»

Всего записей: 3606 | Зарегистр. 09-10-2004 | Отправлено: 14:20 24-12-2011
Serega032



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Музыку я уже давно не слушаю.

Как-нибудь после НГ выложу скрины с примером.

Всего записей: 122 | Зарегистр. 17-09-2010 | Отправлено: 09:44 25-12-2011
blood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FF

Всего записей: 1184 | Зарегистр. 17-02-2002 | Отправлено: 20:41 27-12-2011
cheshirscat



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Firefox

Всего записей: 684 | Зарегистр. 28-12-2009 | Отправлено: 22:38 28-12-2011
lydilydi

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Хром лучший

Всего записей: 308 | Зарегистр. 27-11-2008 | Отправлено: 05:29 29-12-2011
softovikk



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После Оперы    

Всего записей: 2036 | Зарегистр. 16-08-2010 | Отправлено: 16:52 30-12-2011
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
softovikk
Они все лучшие, но только после ИЕ8

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 20:35 30-12-2011
Black_Lung



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На работе ИЕ, 8 версия уже не такое убожество как предыдущие, но если б не обязалово не пользовал бы.
 
Пару месяцев попользовал ФФ, за это время он перескочил с  7 на 9 версию.  «mozproxy 407 Error» как был так и есть.  Убило что на форуме поддержки на это проблему  всегда  один ответ:  поставьте в настройках прокси «без прокси». Пусть полностью уберут возможность настройки прокси, будет даже на хром похоже. И не нашел как выключить анимацию, звук и флеш.  
Но в целом улучшение есть по скорости стабильности , ни разу не завис полностью.
 
Еще раз попробовал  хром, работает и это всё что можна сказать, никаких возможностей настройки, поделка не для компа класса ПК, имхо. Зачем опера и фф сделали как у хрома  уродское меню свёрнутое в одну кномпку ?  
 
Нет другого выбора, кроме как вернутся к опере, в ней легко сделать отключение флеша,  звука анимации ,поставить картинки из кеша + « показать изображение» если надо. И скорость  сравнительно быстрая.
 
 

Всего записей: 275 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 17:46 03-01-2012
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Самый популярный браузер
Maz (11-03-2023 11:41):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru