Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Самая популярная программа для записи дисков- 2012.

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Самая популярная программа для записи дисков- 2012.
 ОтветГолосаПроценты
1. ImgBurn162
38.66%
2. Nero Burning ROM99
23.63%
3. Ashampoo Burning Studio46
10.98%
4. aBurner15
3.58%
5. BurnAware28
6.68%
6. Complex Evolution / JetBee6
1.43%
7. CDBurnerXP24
5.73%
8. InfraRecorder16
3.82%
9. Cdrtfe1
0.24%
10. Другая. (Сообщить в теме).22
5.25%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 419
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cob1
не заявлена поддержка вин7

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 14:04 17-09-2012
geodes



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ImgBurn

Всего записей: 16 | Зарегистр. 12-09-2006 | Отправлено: 17:34 17-09-2012
ajypi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программой для записи №1 всегда была и будет Nero, а популярность фриварного ImgBurn на руборде, на это никак не повлияет.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 23-12-2010 | Отправлено: 23:08 28-09-2012 | Исправлено: ajypi, 23:09 28-09-2012
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ajypi

Цитата:
Программой для записи №1 всегда была и будет Nero, а популярность фриварного ImgBurn на руборде, на это никак не повлияет.

Очень авторитетное, и главное - аргументированное мнение. Браво.

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 23:17 28-09-2012
ajypi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очень авторитетное, и главное - аргументированное мнение. Браво.

Не АФторитет, согласен На счет аргументов -Что больше всего скачивают (ищут) обычные люди (ламеры), на варезниках типа qiq.ws? И первое что приходит в голову "обычному человеку", при необходимости записать фильм на болванку - это Nero, потому что качественная программа и всегда на слуху.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 23-12-2010 | Отправлено: 23:52 28-09-2012
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ajypi

Цитата:
Что больше всего скачивают (ищут) обычные люди (ламеры), на варезниках типа qiq.ws? И первое что приходит в голову "обычному человеку", при необходимости записать фильм на болванку - это Nero, потому что качественная программа и всегда на слуху.

Да нет, это было 2-3 года назад.
Сейчас ситуация поменялась.
Часто имею дело с чужими ноутбуками, так вот там может стоять что угодно, от Ashampoo до CDBurnerXP, ImgBurn и BurnAware. Это то, что люди сами себе ставят.
Nero(обычно даже не активированная) часто стоит просто потому, что шла в комплекте из образа, когда раскатывается  ОС и стандартный софт. Либо потому, что привод OEM.

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 00:01 29-09-2012 | Исправлено: Engaged Clown, 00:01 29-09-2012
Nick_NS

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, ну, вы же, прекрасно, понимаете, что любые "диски" - это анахронизм!
Флешки, внешние жесткие диски, "облака"... Дальше продолжать? Ну, давайте, "флоппушки" обсудим. Поправьте (аргументируйте), если я ошибаюсь...
С уважением, N.




Какое отношение ваше сообщение имеет к данному топику?

Всего записей: 371 | Зарегистр. 25-01-2003 | Отправлено: 04:21 29-09-2012
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nick_NS
Так то оно так, я например тоже люблю бежать впереди паровоза, но почему- то вокруг меня все делают по старинке )) и просят например сериал записать им на болванку, начинаю выяснять , оказывается проигрывателя блю рей даже нет, а писать надо им на двд болванку. Другой пример, не относящийся к теме, недавно на выставке видел фирму которая выставила ценники в qr кодах дополнительно, я подумал как же они прогрессивно мыслят, однако рядом еще 5 человек высказались в духе " а эт чо за фигня"?  А вы говорите облачные технологии...

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 10:51 29-09-2012
Engaged Clown



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nick_NS

Цитата:
Поправьте (аргументируйте), если я ошибаюсь...

Ошибаетесь.

Цитата:
Флешки, внешние жесткие диски

Их надёжность просто не сопоставима с оптическими дисками. Флешки и современные HDD/SSD настолько ненадёжны, что хранить на них что-то важное очень опрометчиво.
И касаемо цен, сейчас идёт удешевление как пишущих BD-приводов, так и самих "болванок".
Так что, довольно удобно хранить 25/50 гигабайт на одном диске, зная, что информация никуда не денется. Даже при наличии царапин "полировка" вернёт всё на свои места.

----------
Опросы ru-board'а

Всего записей: 8782 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 12:04 29-09-2012 | Исправлено: Engaged Clown, 12:04 29-09-2012
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
Не факт что диск прочитается стопроцентно. Видел нечитаемые диски пролежавшие в темном месте в идеальных условиях без единой царапины, возможно потому что изменилась геометрия диска при горизонтальном хранении или еще от чего то, но восстановить не получилось, ни программно ни спец пастой для дисков. Кстатти насчет флоппи, ни разу не встречал нечитаемых ))

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 13:03 29-09-2012 | Исправлено: emil9, 13:04 29-09-2012
Nick_NS

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emil9

Цитата:
я например тоже люблю бежать впереди паровоза
- это не совсем удачно выбранное сравнение. За историю с qr кодами спасибо, развеселили!
Engaged Clown

Цитата:
информация никуда не денется
- согласен с emil9, что не факт. А вот как она пропадет с виртуального хранилища? Не рассматриваем вариант с хищением. Просто хранение.
С уважением, N.
 
 

Всего записей: 371 | Зарегистр. 25-01-2003 | Отправлено: 16:16 29-09-2012
emil9



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот как она пропадет с виртуального хранилища

 
а что понимается под виртуальным хранилищем? те же диски? оно же тоже не в воздухе хранится, хищение не рассматриваем, ок, есть еще конфискация)) , те же поломки например.

Всего записей: 2090 | Зарегистр. 16-10-2002 | Отправлено: 16:24 29-09-2012
Nick_NS

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
emil9
Собственно говоря, я с Вами согласен, что
Цитата:
те же диски
, но (IMHO) вероятность пропажи уменьшается в несколько раз по сравнению с хранением на опт. дисках. У меня уже несколько DVD (запись 5-7 летней давности), которые являются нечитаемыми. А восстановление вещь трудоемкая, да и нужна в данный момент (не та информация). Сам факт.

Всего записей: 371 | Зарегистр. 25-01-2003 | Отправлено: 16:38 29-09-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Engaged Clown
12:04 29-09-2012
Цитата:
Их надёжность просто не сопоставима с оптическими дисками.

Да бросьте! Так же через N времени наступает капец. Я уже давно отказался от хранения данных на CD (DVD нет за ненадобностью). Болванки всегда использовались не дешевые.
 
У знакомого не столь давно битая болванка угрохала DVD-RW -  тот совсем перестал видеть диски.

Цитата:
Флешки и современные HDD/SSD настолько ненадёжны, что хранить на них что-то важное очень опрометчиво.

Если не делать бекап - да. Как и для оптических дисков.
 
emil9
13:03 29-09-2012
Цитата:
Кстатти насчет флоппи, ни разу не встречал нечитаемых

Это вы, батенька, наверное с другой планеты... у меня полно таких все время было и есть (совсем нечитаемых мало, но битых полно). Есть даже не форматируемые.
 
Добавлено:
Просто лежат в родной коробке.

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 20:26 29-09-2012
Nick_NS

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подтверждаю WatsonRus

Цитата:
 у меня полно таких все время было и есть (совсем нечитаемых мало, но битых полно). Есть даже не форматируемые.

Была та же история.

Всего записей: 371 | Зарегистр. 25-01-2003 | Отправлено: 09:53 30-09-2012
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Господа, ну, вы же, прекрасно, понимаете, что любые "диски" - это анахронизм!

Любые перезаписываемые - да, анахронизм, разве что для пакетной записи годятся. Их место заняли флешки и внешние жесткие диски.
На однократной пишу фильмы, образы загрузочных дисков, некоторые программы, которые не обновляются, но нужны, старые версии которые уже не поддерживаются разработчиком.

----------
Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
Фридрихсен, учёный
"Убить дракона"

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 15:10 30-09-2012 | Исправлено: zhe_zho, 15:11 30-09-2012
rsapr



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На  компакт-дисках хранят информацию не более  двух лет.   Я пользуюсь программой Nero Burning ROM. Меня устраивает, быстро работает и интерфейс понятный.  

Всего записей: 9 | Зарегистр. 30-09-2012 | Отправлено: 17:55 30-09-2012
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zhe_zho 15:10 30-09-2012
Цитата:
разве что для пакетной записи годятся

С ней больше гемора чем пользы, да и расход места впустую на служебную инфу наличествует.
 
А однократные только для образов и фильмов (тем, кто их смотрит ) и годятся. Для всего остального - флешки и usb-hdd.
 
 
Добавлено:
И то, если образы часто не обновляются (типа LiveCD сборок).

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 18:45 30-09-2012
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
типа LiveCD сборок

Ну смотря ещё какие, с антивирусами, так те вообще одноразовые, лучше уж на флешку записать.

Цитата:
С ней больше гемора чем пользы, да и расход места впустую на служебную инфу наличествует.

Расход места компенсируется большим удобством использования, не надо стирать весь диск из-за одного файла. Новых RW не покупаю, а старые использую именно так.

----------
Мысли они искривляют мозг, а соображение выпрямляет и способствует кровообращению.
Фридрихсен, учёный
"Убить дракона"

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 20:26 30-09-2012
Nick_NS

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И еще. Меня всегда интересовал вопрос. Господа, а где вы их храните? На книжной полке? В шкафу? Как каталогизируете? Существует какой-то алгоритм поиска нужной "болванки" среди сотен записанных? Я свои замучился просматривать и выбрасывать. Нет, правда, интересно. Поделитесь опытом.
С уважением, N.




Если будете флеймить/троллить - получите запрет на постинг в разделе, а затем бан

Всего записей: 371 | Зарегистр. 25-01-2003 | Отправлено: 20:35 30-09-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Самая популярная программа для записи дисков- 2012.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru