Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Dexpot

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dexpot

(на английском и немецком языках)


Помимо основных функций - управление виртуальными рабочими столами, умеет также сворачивать окна в трей, либо в контейнер; вытаскивать их на передний план, либо убирать на задний; копировать окна; закрывать сразу несколько окон и проч. Со своими обязанностями справляется отлично. Отличается стабильной работой. Активно развивается.  
 
Подробнее на английском со скриншотами...
 
Условия предоставления лицензии на право пользования Dexpot:
 
Dexpot бесплатен только для личного некоммерческого использования, а компании и их сотрудники, государственные учреждения и некоммерческие организации (административные / государственные ведомства, школы, больницы, университеты, церкви и т.д.), фрилансеры и предприниматели обязаны приобрести платную лицензию.
 
Dexpot совместим с ОС версий;
 
Dexpot 1.6 - Windows XP/Vista/7/8/8.1 и их серверные версии
Dexpot 1.5 - Windows 95/98/ME, Windows NT4/2000 и их серверные версии
 
* в некоторых случаях может потребоваться установка Visual Basic 6.0 Common Controls
 
Программа многоязычная, в имеет том числе и неплохую русскую локализацию (к v1.6.14 r2439 устранены проблемы с кириллическими шрифтами).

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 14:57 06-04-2013 | Исправлено: Victor_VG, 03:06 25-09-2016
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
 
Вывод стартовой заставки отключи в настройках. Она у меня давно вырублена для всех программ - жрёт время при запуске любой программы, и довольно прилично. Пока она выводится ни одно приложение не сообщает вызвавшей его программе о завершении свой инициализации, и та ждёт этого сообщения. Сразу бы знал что включена заставка - давно бы этот фокус подсказал. Её если это возможно нужно вырубать у всех программ как лишний элемент процесса запуска - она ведь показывается достаточно долго, и сообщение "Приложение запущено" до окончания её вывода не приходит.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 19:31 18-09-2013 | Исправлено: Victor_VG, 19:39 18-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Обычно так и делаю., оставил в Dexpot т.к. он только показывает значок в трее, чтобы было что-то вроде индикации запуска Минус 1-2 секунды на 1.6.9, на 1.6.10 ничего не меняется, заметил еще - с крайней версией между запуском dexpot.exe и Dexpot64.exe запускается consent.exe.
На оффоруме ничего похожего, неужели я один такой?

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 22:11 18-09-2013 | Исправлено: Skif_off, 22:11 18-09-2013
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
 
А ты на сию ветку погляди - это фокусы UAC проявляются таким способом. По крайней мере после прочтения тамошних ответов у меня возникла такая гипотеза.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 22:28 18-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Ага, уже сообразил проверить, раз consent.exe: с выключенным UAC стартует так же шустро как 1.6.9. Но я не понимаю, зачем отключать UAC, если 1.6.9 нормально работала и так? И почему в виртуалке с тем же набором софта (и переносом конфигов из реестра/конфиг. файлов) на такой же ОСи, отличающейся только дровами видео/аудио/сеть/контроллер SATA никаких отличий в запуске 1.6.10 от 1.6.9 визуально нет, хотя 1.6.10 при старте проверяет после разрешения еще и масштабирование (DPI Scaling)?
Можно предположить, что разработчики предусматривают только установку проги с прописькой в автозагрузку, но речь о 20 секундах (могу выложить логи dexpot.exe /debug), это в любом случае до фига. И почему нет предупреждения на сайте или при запуске Dexpot?

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 22:58 18-09-2013 | Исправлено: Skif_off, 22:59 18-09-2013
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
 
Вот тебе и ответ - сообщения нет поскольку dexpot как менеджер шеллов должен работать с системными правами, а вечно кривой UAK (User Answer Kill) лезет куда его не звали и именно он и давит его запуск. У меня сия дурость отключена по умолчанию, а с правами комод и макака шикарно разбираются, ну и я сам коли кого нужно через Far::sudo: запускаю, а эта кривая недонянька из Редмонда написана специально чтобы мешать работе других программ - мол пусть разработчики их переписывают так, чтобы им прав простого юзера хватало, а всё что требует выше то сама M$ если соизволит с барского плеча людям обноски даст. Они ведь это специально делают чтобы давить конкурентов - API который бы мог решать такие задачи отнесён к закрытым материалам самой компании, а публичный каек обычно или крив до предела, либо документация к нему врёт как сивый мерин. Глюкософт в своём репертуаре.
 
И ещё добавлю - я конечно над бредовыми потугами Дяди Стиви подмять под себя Вселенную открыто посмеиваюсь - он у них в Редмонде явно штатный чудик и главный скупердяй, но скинуть в настройках галку Run as Administrator разве зело сложно?
 

 
уж я тут вроде усё красным выделил. И если её скинуть, то штатный параноик из Редмонда (UAC=UAK) должен успокоится.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 00:31 19-09-2013 | Исправлено: Victor_VG, 00:59 19-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Мне UAC не мешает, выключать смысла не вижу, да и 1.6.9 это не мешало Более того - в виртуалке это не мешает и 1.6.10.

Цитата:
И ещё добавлю - а скинуть галку Run as Administrator сложно?

А ее там и не было, только заставка отключена и все. И ранее писал - Запуск с правами администратора ничего не меняет, кроме увеличения времени запуска на необходимость нажать Да.

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 00:58 19-09-2013
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
 
Значит где-то что-то иное цепляется к его процессу и этот вспомогательный процесс вызывает задержку. Попробуй с помощью Process Hacker посмотреть и что происходит (стек, модули, процессы ввода-вывода, сеть, права доступа, привилегии - РН это мощный системный отладчик и ему эти данные доступны) и откуда именно ветер дует?

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 01:06 19-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Я не понял, как отследить Напоролся случайно, складывается впечатление - ветер от разрабов. С другой стороны, в виртуалке та же ось, тот же набор софта (даже портативный, который еще ни разу не запустил), имя пользователя, все пути - и нормально запускается.
В общем, типа зарепортил.

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 01:32 19-09-2013
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
 
Ладно, пусть они разбираются где ошиблись. Исходники-то у них.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 02:20 19-09-2013
DollHack



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1.6.10 Build 2373

Цитата:
New  
 • Goodbye, lousy UIAccess!  
 
Fixed  
 • Fixed issues with Winamp and Windows Media Player in Full-screen preview  
 • Hidden desktop icons were made visible again on Dexpot start

http://dexpot.de/download/dexpot_1610_r2373.exe
http://dexpot.de/download/dexpot_1610_portable_r2373.zip

Всего записей: 1935 | Зарегистр. 20-10-2009 | Отправлено: 18:36 21-09-2013 | Исправлено: DollHack, 18:37 21-09-2013
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DollHack
 
Правильно сделали что указали прямые линки - проверка обновлений из самого декспота пока их не видит. Вероятно она ориентируется по серверным скриптам, а те ещё не обновили. Значит проверять бум вручную.
 
Добавлено:
Skif_off
 
Проверь исправление ошибки в баг-репорте. По идее если устранена, то нужно бы и подтвердить устранение чтобы инц закрыть.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 19:02 21-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
Я же отписался там менее чем через 30 минут Patrick предположил, что не завершается должным образом проверка сертификата Dexpot64.exe, я вырубил фаер совсем (что странно - никаких алертов не было и в логе чисто) и с третьей попытки Dexpot стал шустро запускаться.
1.6.10 Build 2373 сразу нормально запускается, в Changelog:

Код:
New  
 • Goodbye, lousy UIAccess!  

Шустро, не может не радовать
Непонятно, почему предыдущие билды 1.6.10 так тупили - в виртуалке в равных условиях (ну, кроме железа и размеров раздела/файла подкачки) ничего подобного не было и никто не описывал подобного (не нашел по крайней мере).

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 21:17 21-09-2013
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Skif_off
 
Я твой ответ там не видел поскольку корпоративную сетку подымал после "помощи" MSCE. Начальство их для "аудита систем безопасности" позвало, а эти придурки дров наломали строго по своим повадкам - "Дурак в сети это хорь в курятнике - не столько съест, сколько задушит.". Только вот закончил с роутерами.
 
Добавлено:
Skif_off
 
Ты погоди, я сейчас свеженикий РН скомпилю - посмотрим куда и кто обращается там при старте - сам-то коммит:

Цитата:
NetworkTools: Added ping history graph
 
-------------------------------
M(T ) : /2.x/trunk/plugins/NetworkTools/NetworkTools.rc
M(T ) : /2.x/trunk/plugins/NetworkTools/main.c
M(T ) : /2.x/trunk/plugins/NetworkTools/nettools.h
M(T ) : /2.x/trunk/plugins/NetworkTools/output.c
M(T ) : /2.x/trunk/plugins/NetworkTools/ping.c
M(T ) : /2.x/trunk/plugins/NetworkTools/resource.h

уже давно (21.09.2013 18:09:32) пришёл, да у меня не было на него времени.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 21:55 21-09-2013
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите плиз настроить интерфейс, я что-то не так делаю? Хотя на 2 компах пытался
 
Не получается получить пустой (без иконок) интерфейс на 20-1=19 вирт. десктопах. То есть,  кроме основного. Всегда остается куча иконок. Но на форумах пишут, что как раз наоборот, это в других прогах так (нужно вручную удалять), а в этой на всех виртуальных десктопах иконок с основного 1-го десктопа якобы нет.  
 
http://www.portablefreeware.com/index.php?id=1449#comments
 
For example Yod'm 3D allows you to have seperate icons and wallpapers. Besides being extremely buggy if one wants to display 3 out of 20 desktop icons only on one desktop he must uncheck the 17 he does not want manually. With Dexpot all the desktops besides one are empty and icons created on one desktop stick to that desktop.
 
Но у меня так не получается. Это видно на скриншоте. Полэкрана занято (ненужными) иконками.    
 

 
Я хотел бы мигрировать на Дехпот с ВиртуалСпейс, где только 6 десктопов (платная, к тому же). Там нет проблем с пустыми экранами.  Вот как на этом скрине. Десктоп формируется  - если требуется - с нуля как надо копи-паст методом.  
 
Допустим, вам надо написать дипломную или диссертацию или статью. Вы берете пустой десктоп, переносите туда Ворд, по папке для глав, папку для собранных заметок, Акробат для чтения pdf. Можно начинать работу, что б ничто не мешало движению ваших мыслей и что б ничто не отвлекало. В любой момент можно что-то добавить.
 
 

 
Потратил кучу времени на Дескпот, так ничего и не добился.  Не смог начать с пустого десктопа. Помогите преодолеть собственную тупость. Давно такой паззл не попадался. Если и у вас не получится, то придется остаться на ДесктопСпейс.    

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 10:57 25-09-2013 | Исправлено: cuneiform, 17:35 25-09-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если и у вас не получится, то придется остаться на ДесктопСпейс.

- или написать в службу поддержки сабжа, если здесь не помогут. Они быстро откликаются, понимают русский язык. Отвечают, правда по-английски.

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 13:00 25-09-2013 | Исправлено: AnTul, 13:01 25-09-2013
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform

Цитата:
Если и у вас не получится, то придется остаться на ДесктопСпейс.  

Не придется, пишите в саппорт: Win7x64, портативная крайняя версия, 20 рабочих столов, как и указано в настройках - на 19 нет иконок. Правда, у меня их заметно поменьше, может это влияет? Все иконки в \Users\%Username%\Desktop или есть и в \Users\Public\Desktop?

Всего записей: 6489 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 13:31 25-09-2013 | Исправлено: Skif_off, 13:34 25-09-2013
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
20 рабочих столов, как и указано в настройках - на 19 нет иконок.  

Skif_off
 
 
Ну, по-русски-то трудно понять, не то, что по-английски разбираться, что кому надо.  
Извините, но я вот Вас не понимаю, а Вы - меня. - Саппорт не отвечает.  
 
Знаю про 20 рабочих столов. Но что значит плиз "как указано в настройках"?
Какие это конкретно настройки (controls) и где указаны, потому что icons используется в массе менюшек - и никаких комментариев, на что влияет checked-unchecked.  
 
В каком случае на 19 нет иконок? Как это понять? В каком меню?  
 
После старта программы в FullScreen Preview действительно нет экранов с иконками - кроме 1-го.  
Если кликнуть по 2-20 экрану, то иконки появляются у меня на полэкрана (много).
 
Так я имею в виду начать формирование экрана без иконок с нуля, from scratch.
Поставить с а м о м у тока те, которые нужны. А на экране в этот начальный момент имхо должно быть пусто (empty).  
 
Разрабы может это и не имеют в виду. Скока видел скринов этой проги в инете, на всех  
экранах помимо 1-го везде много иконок. То есть, имхо прога может вообще не предназначена для работы с нулем иконок (активных и пассивных - любых! - также как и самих программ - активных и пассивных =запущенных/незапущенных) в стартовый момент формирования экрана.  
 
Я перебрал десятки прог, так как мне надо и описано выше, нашел тока одну DеskSpace.
Все остальные проги реагируют тока на активные окна в трее. Оба виртуальных десктопа от Майкрософта так и работают.  
 
Но кто профессионально работает на компе должен сам с нуля сформировать свои десктопы - в зависимости от темы задания и работы - на каждый раз. А не так, что пришли 40-80 иконок с 1-го экрана. А ты к ним добавляешь свои. Причем, не тока приложения, но и папки и отдельные файлы должны быть на вирутальном десктопе.  
 
Итак, Вы говорите, что нет иконок на 19 экранах. Сразу по умолчанию или Вы выбрали какие-то опции? Какие это тогда опции?  
 
У меня версия портейбл, файлы standart.dxi , icons.dxi лежат в корне самой проги. Больше никаких директорий на С:/ с .dxi файлами нет. -  
 
Извините, но все так занудно у меня звучит. Помогите с настройкой. - Спасибо.

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 16:28 25-09-2013 | Исправлено: cuneiform, 17:47 25-09-2013
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
 
Я вас понял. Причина проблемы в том, что при генерации нового виртуального десктопа его шаблон формируется из настроек десктопа шелла текущего юзера. Эта проблема присутствует во всех пакетах данного класса, но её можно решить задавая формирование десктопа из пустого шаблона при необходимости редактируемого оператором и запретив считывание настроек десктопа шелла. Но это автоматически означает изменение отлаженного ядра пакета с целью использования настраиваемого шаблона виртуального десктопа что не все авторы решаются сделать.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 16:42 25-09-2013
cuneiform

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Victor_VG
 
Большое спасибо на разъяснение. Вот здесь расписано подробно для спецов:
 
http://www.softhome.ru/articles/virtual_desktop/
 
Но для меня это слишком заумно, нет у меня столько знаний. Есть однако практическая потребность, настоятельная необходимость -- для писательской работы. Никак через это не перешагнуть. Сам пишу и шеф пишет книги и научные труды, статьи. Про него проще говорить мне. - На десктопе у него 21" все забито папками и вордовскими файлами. И это тока часть видимого, а невидимый айсберг громаден! - У меня конечно поменьше. Но также нельзя более или менее продуктивно работать. Нужно хотя бы 12 категорий десктопов-экранов минимум - с папками и файлами. Просто управление активными окнами мало что дает.  
 
Посоветуйте пож. вариант решения. Может какие-то еще есть виртуальные десктопы кроме DeskSpace c такой фичей, если Dexpot неспособен. Хотелось бы конечно побольше реально узнать про Dexpot (хороший интерфейс, много настроек) или аналогичную прогу. - Или даже другой класс программ, не виртуальные десктопы, а что-то другое, упорядачивающее.  - Спасибо, с уважением.  
 
PS. А как же всм-таки с комментом With Dexpot all the desktops besides one are empty and icons created on one desktop stick to that desktop ??? - Это верно или ошибка?!

Всего записей: 2062 | Зарегистр. 27-04-2006 | Отправлено: 17:07 25-09-2013 | Исправлено: cuneiform, 18:04 25-09-2013
Victor_VG



Tracker Mod
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cuneiform
 
Элементарный вопрос - а зачем плодить мусор? У меня давно выработался простой комплект приёмов - на десктопе минимум иконок, всё что нужно для работы лежит в дереве каталогов на сети, текущая работа находится в рабочем каталоге путём проброски в него нужных мне симлинков с материалов. Сделал - линк удалил. Десктоп только у начинающих, да гвардии-виндузятников помойка, а у профессионалов он играет иную роль - на нём открываются окна работающих приложений, и мне к примеру куча иконок на десктопе как были в своё время у моего отца только мешает работать т.к. на каждую из них отвлекается внимание.  
 
Задача менеджеров виртуальных десктопов это не управление помойкой иконок на экране, а организация удобной работы нескольких приложений с насыщенными инструментами окнами. Попробуйте одновременно открыть на одном рабочем столе графический редактор, САПР, программу управления БД и среду разработки так, чтобы вы могли не просто их видеть как объекты, а эффективно работать в них.  
 
Вот вам и ответ - даже если площадь экрана бесконечна человек не может контролировать эту кучу-малу - внимание оператора рассеивается и получаем кучу ошибок. И решение выше я вам назвал - убрать с десктопа абсолютно весь мусор, оставить только минимальные инструменты визуального контроля и управления системой, а любые рабочие материалы открывать через файл менеджеры, причём самое разумное не графические типа ТС и ему подобных, а текстовые, работающие в консольном режиме и выводящие графику только там, где иначе нельзя, типа Far Manager, Midnight Commander (mc) и им подобных программ.  
 
Графика и рюшечки это ваша усталость и замедление скорости вашей работы сегодня, и неминуемая потеря зрения завтра. Это давно известно специалистам, и к примеру в панелях управления крупных промышленных агрегатов нет бездумного предпочтения одному из вариантов управления, а каждый раз решается задача оптимального баланса "графика - текст" так, чтобы время принятия оператором решения и вероятность его ошибки были минимальны.

----------
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

Всего записей: 33230 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 18:02 25-09-2013 | Исправлено: Victor_VG, 18:05 25-09-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Dexpot


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru