Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » My Visual DataBase [Авторская тема]

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DriveSoftware

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Простая среда разработки баз данных, без помощи специалистов и навыков программирования вы создадите полноценое Windows приложение баз данных. Это может быть как простейший телефонный справочник, так и система учета в вашем бизнесе.  
 
Результатом вашей работы будет полноценное Windows приложение, не требующее установки и сторонних компонентов и способное работать непосредственно с USB Flash накопителя.  
 
В комплекте с программой вы найдете уже готовые проекты баз данных.

Всего записей: 277 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 23:10 09-10-2013 | Исправлено: DriveSoftware, 13:02 16-11-2019
werty06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да ещё поковырялся с новой версией и прикинул что для "резиновых" меню необходимо добавить такой параметр как минимальный размер окна. А то все кнопки в ряд при уменьшении менее определённой ширины (высоты) начинают сьезжаться.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 15:23 13-02-2014
DriveSoftware

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5maniac5

Цитата:
а можно справку по функциям и синтаксису вычисляемых полей получить?

просто указываете имя поля и любые арифмитические операции между другими полями,  
типа sales.quntity * sales.price для подсчета общей стоимости. Так же в левом верхнем углу есть кнопка, откуда можно вставить названия полей из БД и доступные функции для расчетов.
 

Цитата:
И еще вопрос - можно ли создать поле, в котором бы просчитывались результаты после поиска? Типа общая стоимость всех найденных объектов

пока так не получится, как вариант можно сделать вычисляемое поле что то типа:  
SUM(sales.price * sales.quantity), получится на каждой строчке нарастающее значение, в конце списка будет сумма.
 
 

Цитата:
Как правильно подключить созданную базу к FastReport?

для передачи данных в отчет, нужно составить SQL запрос, других способов пока нет.
для этого используется кнопка с действием Отчет. Или я не правильно понял вопроса? )
 
 
 
Добавлено:
werty06
есть такое дело, записал

Всего записей: 277 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 00:59 14-02-2014
5maniac5



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DriveSoftware По ситаксису понял, спасибо, просто смутили функции (или аргументы, те, то в раскрывающихся менюшках). Жаль, что нельзя по простому статистику считать. А по подключению - насколько я понял, при открытии Генератора отчетов на автомате в нем в правом окне должна отображаться структура нашей базы - иначе я просто не понимаю, откуда он должен брать поля для генерации? Или я что-то не догоняю... Еще не вижу панели инструментов в том же Генераторе при создании Диалоговой формы. Поставил полную версию Репорта - там эти менюшки есть. Кстати, в РепортСтудио языки переключаются на ходу - но есть подозрение что это уже допиленная сборка, т.к. регать ее вроде как не надо. Ну и в полной версии подключить нашу базу вообще никак... Со всех сторон засада...

Всего записей: 79 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 06:30 14-02-2014
Fenix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А все таки планируется ли сделать регистрозависимый ввод данных, чтобы в таблице отображалось как нужно, типа сокращенных фамилий "Васильев В.Г." а не "Васильев в.г."
И поиск бы по одному слову, если запись из двух и более.

Всего записей: 166 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 09:17 14-02-2014 | Исправлено: Fenix, 11:11 14-02-2014
werty06

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поиск по слову либо по его части реализован. Используйте знак % до, после, либо с 2 сторон.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 09-12-2006 | Отправлено: 12:11 14-02-2014
edyapd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу резиновых форм.
Может быть стоит ввести в свойства минимальное расстояние до ближайших объектов.
Тогда объекты должны не наезжать друг на друга, а останавливаться на указаном расстоянии.
А при растягивании пропорционально возращаться к изначально выставленым.
 
Добавлено:

Цитата:
werty06
Поиск по слову либо по его части реализован. Используйте знак % до, после, либо с 2 сторон.

Это так. Но как бывает это трудно объяснить пользователям. Если подразумевается, что программой будет ещё кто-то пользоваться.
 
DriveSoftware
Почти все действия подразумевают, что генерируется SQL запрос. Так же в "Action" можно выбрать кроме предустановленых "Поиск", "Показать форму" и т.д, поле "SQL запрос". Но сам я его создать пока не могу. А вот скажем подредактировать уже созданый могу попытаться. Нельзя ли куда-нибудь вывести сформированый запрос, для его просмотра и редактирования.
К примеру выбрал я при нажатии на кнопку в свойсвах "Action" поле "Поиск".
Соответсвенно указал всё, что требуется. И программа мне в отдельном окне, по требованию, выводит сформированый SQL запрос. Который я могу подредактировать вручную.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 03-02-2014 | Отправлено: 17:01 14-02-2014
DriveSoftware

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fenix
планирую сделать дополнительные настройки, которые позволят сохранять регистр букв, но видимо с потерей регистронезависимого поиска.
 
edyapd
такое врядли, думаю будет достаточно свойства формы, определяющие ее минимальный размер )
 
SQL запросы генерируются уже после, в исполняемом файле проекта, поэтому на этапе проектирования проблематично сделать пока такую возможность. А зачем такая возможность нужна?

Всего записей: 277 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 16:13 15-02-2014 | Исправлено: DriveSoftware, 16:14 15-02-2014
edyapd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DriveSoftware
Как пример, для того, чтобы не заставлять пользователя вводить "% значение %". А подправить в запросе. И поиск всегда будет по подстроке.
Но если запрос генерируется при построении кода, то согласен, сразу не рационально будет его делать.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 03-02-2014 | Отправлено: 18:25 15-02-2014
Niema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
Огромная Вам благодарность за программку!
Скажите что значит ошибка: "Access violation at address 0098DD7D in module 'name'.  Read of address 0000029C."? И как ее побороть?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-02-2014 | Отправлено: 10:42 16-02-2014
DriveSoftware

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niema
ошибка выскакивает при попытке отредактировать запись?
скачайте с сайта еще раз, я исправлял подобную ошибку не меняя номер версии.
если не поможет, отпишитесь пожалуйста )

Всего записей: 277 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 11:43 16-02-2014
Niema

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ошибка выскакивает при попытке отредактировать запись?

Совершенно верно.

Цитата:
скачайте с сайта еще раз, я исправлял подобную ошибку не меняя номер версии.  если не поможет, отпишитесь пожалуйста )

Не помогло.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-02-2014 | Отправлено: 14:44 16-02-2014
Fenix



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделал импорт своих данных (более 200 записей) через SQL-Lite, после этого перестал работать поиск по этим данным. Т.е. поиск работает только по данным введеным через саму программу. Можно это как то поправить?

Всего записей: 166 | Зарегистр. 08-10-2001 | Отправлено: 09:09 17-02-2014
nFactor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не помогло.  

Попробуйте запустить с правами администратора. Если не поможет, искать проблему в вашей ОС.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 13-07-2007 | Отправлено: 12:47 17-02-2014
edyapd

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]

Всего записей: 8 | Зарегистр. 03-02-2014 | Отправлено: 14:54 17-02-2014
5maniac5



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, DriveSoftware открыл у себя на сайте раздел Форум. Может, туда будем перебираться? Так в дальнейшем будет проще искать вопросы и ответы. http://myvisualdatabase.com/forum/viewforum.php?id=2 для русскопишущих

Всего записей: 79 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 20:23 17-02-2014
DriveSoftware

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Niema

Цитата:
Не помогло.

пришлите пожалуйста проект на support@drive-software.com
разберусь )
 
 
Добавлено:
Fenix

Цитата:
Сделал импорт своих данных (более 200 записей) через SQL-Lite, после этого перестал работать поиск по этим данным. Т.е. поиск работает только по данным введеным через саму программу. Можно это как то поправить?

 
делом в том, что в базе весь неанглоязычный текст храниться в верхнем регистре, связано это с невозможностью иначе работы регистронезависимого поиска.
Просто переведите весь текст в верхний регистр и импортируйте снова. Перевести текст в верхний регистр можно например с помощью Notepad++ (Правка>Преобразовать регистр)

Всего записей: 277 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 23:43 17-02-2014
sergmise

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа очень хорошая. Объясните пожалуйста можно ли из файла DBF Foxpro импортировать данные в базу вашей  программы если можно то как. Большое спасибо если будет ответ.  

Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-02-2014 | Отправлено: 09:31 18-02-2014
DriveSoftware

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergmise
думаю можно, необходимо сделать экспорт в cvs, переименовать поля отвечающие за связи и с помощью SQLiteStudio сделать импорт. Само собой всплывут какие либо нюансы )

Всего записей: 277 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 13:18 18-02-2014
sergmise

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день! Если Вас не затруднит по подробней экспорт в cvs зарание  большое спасибо.  
 
Добавлено:
Или экспорт в csv  Вы не ошиблись.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 18-02-2014 | Отправлено: 04:04 19-02-2014
DriveSoftware

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergmise
а что именно подробней? можете написать мне в скайпе: MbIcJIu

Всего записей: 277 | Зарегистр. 28-02-2004 | Отправлено: 13:59 19-02-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » My Visual DataBase [Авторская тема]


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru