Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Jitsi | Jitsi Meet

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fenomik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jitsi


Jitsi - аудио, видео и чат коммуникатор, поддерживающий протоколы, такие как SIP, VoIP, XMPP/Jabber, AIM/ICQ, IRC, Windоws Live, Yahoo!, а также различные полезные функции, такие как шифрование аудио\видео потока ZRTP, шифрование текстовой переписки OTR и многие другие.
Jitsi является Open Source/Free Software, и доступен на условиях лицензии LGPL.  
Jitsi - программа-звонилка, в ней невозможно зарегистрироваться. Она - инструмент, а саму связь обеспечивают провайдеры (SIP\VoIP-телефония, или сервера с XMPP - такие, как jit.si, odnoklassniki.ru, qip.ru и многие другие). Если вы выбираете провайдера\сервер, то, естественно, на нем требуется зарегистрировать свой аккаунт для использования.
Программа Jitsi как раз и позволяет использовать их все в одной программе и сразу использовать много аккаунтов, имеющихся где угодно. Что очень удобно. Можно одновременно звонить в США и переписываться в одноклассниках т.д. и т.п.


Jitsi доступна на платформах:  
Windows x32\x64,  
Mac OS X,  
Linux,  
Android
(в статусе alpha, но все вполне работоспособно).
 
Jitsi stable builds. Стабильные (final) сборки Windows x86\x64
Ссылка
 
Jitsi nightly builds. Ежедневные ночные (бета) сборки Windows x86\x64
Ссылка
 
Для того, чтобы происходило автообновление Jitsi ночными сборками, и не делать это вручную, надо внести в настройках Provisioning следующую строку:
https://download.jitsi.org/jitsi/nightly/provisioning-windows.properties
Provisioning
 
Для активации голосового кодека G.729:[
Заменить libjitsi.jar в папке с программой на перекомпилированный libjitsi.jar (в последних сборках не работает, требуется пересборка из свежих исходников)

Зеркало  
Перекомпилированный libjitsi.jar исх. 632.

Зеркало

https://jitsi.org/jitsi-meet/

ОПРОС Ваш основной мобильный мессенджер 2018

Всего записей: 44 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 13:57 20-11-2013 | Исправлено: Engaged Clown, 18:15 09-05-2019
alexlove88



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил перейти с X-Lite на Jitsi, так как появилась необходимость в неограниченном количестве линий (у x-lite только две, а это мало, особенно когда работаешь в техподдержке).
 
Jitsi меня всем устраивает, вот только есть одна проблема.
У меня 85 контактов для SIP-телефонии. После добавлении контакта, его телефона и имени (как он будет отображаться при звонке с данного номера), первоначально, во время звонка выводится имя звонящего контакта, после перезапуска Jitsi, у всех контактов пропадают имена с добавленных номеров, а в информации у каждого контакта написано "Данный контакт не поддерживает сетевую контактную информацию". Звонки идут с мобильных номеров и отображение имени звонящего просто необходимо.
 
Установил ночную сборку, аналогичная проблема, я так понимаю это такая особенность работы Jitsi с SIP-протоколом?
Возможно ли это как то исправить и поможет ли добавление контактов в Thunderbird/адресную книгу и последующее указание в настройках Jitsi как источника контактов, вместо ручного добавления?
 
Возвращаться на X-Lite не вижу смысла, так как использование только лишь двух линий, создает время от времени трудности в рабочем процессе.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 10-08-2009 | Отправлено: 12:52 20-04-2015 | Исправлено: alexlove88, 12:58 20-04-2015
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я подоткнул записную книгу контактов из Google - берет корректно вроде.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 17:08 20-04-2015
alexlove88



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я подоткнул записную книгу контактов из Google - берет корректно вроде.

К сожалению настройки источника контактов для SIP-аккаунта не действуют. У SIP своя адресная книга - локальная, XiVO, либо XCAP.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 10-08-2009 | Отправлено: 02:29 21-04-2015
iluminantus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже прописал адресную книгу google, но она не всегда срабатывает (использую только для исходящих звонков). Для входящих звонков сохраненные контакты не распознаются(((((((((( Я постоянно ставлю ночные сборки в надежде, что пофиксят проблему, хотя в какой-то из ночных несколько раз контакты распознавались при входящем звонке, но потом перестали...
А в остальном программа - СУПЕРРР

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-08-2013 | Отправлено: 16:18 27-04-2015
alexlove88



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я тоже прописал адресную книгу google, но она не всегда срабатывает (использую только для исходящих звонков). Для входящих звонков сохраненные контакты не распознаются(((((((((( Я постоянно ставлю ночные сборки в надежде, что пофиксят проблему, хотя в какой-то из ночных несколько раз контакты распознавались при входящем звонке, но потом перестали...  
А в остальном программа - СУПЕРРР

Я сделал проще, перешел на eyeBeam от CounterPath. Пусть и старый софт, за то 6 линий, контакты распознаются на ура, проблем вообще никаких не возникает, интерфейс удобен и не путаешься при нескольких активных линиях (отдельное окно для каждого звонка в Jitsi, не самая удачная идея). Да и потребление памяти 15-20мб, что по сравнению с их же, временами прожорливым X-Lite (150-1000мб) - небо и земля

Всего записей: 11 | Зарегистр. 10-08-2009 | Отправлено: 17:00 27-04-2015 | Исправлено: alexlove88, 17:02 27-04-2015
iluminantus



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eyebeam 1.5.7 не понимает кириллицу в адресной книге - имена контактов на русском прога отображает крякозябликами((

Всего записей: 5 | Зарегистр. 01-08-2013 | Отправлено: 11:28 28-04-2015
alexlove88



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
eyebeam 1.5.7 не понимает кириллицу в адресной книге - имена контактов на русском прога отображает крякозябликами((

Это проблема винды, а не проги.
Вот тут решение есть: http://soft.4local.ru/kbase/useful/6458-reshenie-problem-s-kodirovkoy-v-windows-xp-vista-7.html

Всего записей: 11 | Зарегистр. 10-08-2009 | Отправлено: 11:33 28-04-2015
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
eyebeam 1.5.7 не понимает кириллицу в адресной книге  

Это проблема самого eyebeam именно старой версии, в следующих ее уже не было.
Но eyebeam, имхо тормозоват и глюковат, мне не понравился в свое время.
 
Добавлено:

Цитата:
контакты  

Может через LDAP?

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 11:53 28-04-2015
koehlele

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте,
 
прошу помощи при следующей проблеме.
Мы на компьтере установили Jitsi. Микрофон , колонки работают. Связь есть. При разговоре слышны шипения у меня и у собеседника. Когда не говорим, нет никаких звуков.
Насколько я тут на форуме поняла, необходимо для слышимости отрегулировать настройку.  
Подскажите, пожалуйста, где и какие настройки и у нас обоих или только у меня необходимо регулировать. Программа незнакома нам совсем.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-05-2015 | Отправлено: 15:31 25-05-2015
itsergm

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужна помощь
Поставил Jitsi
Не подключается к локальному сип серверу
ввожу:
 
SIP@192.168.0.7
Password
 
не коннектится
ставлю прокси-не коннектится... что делать?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 20-05-2015 | Отправлено: 17:50 04-06-2015
DimonMetalist

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Жива ли ветка? Может кто-нибудь подсказать причину отсутствия звука при звонках по протоколу XMPP? С микрофоном все в порядке - со второй учетки на SIP все нормально работает. А по XMPP только видео гоняет, без звука. Ставил PSI для теста - там работает. Что может быть?

Всего записей: 39 | Зарегистр. 03-05-2012 | Отправлено: 11:11 15-07-2015
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DimonMetalist
Попробуйте ограничить с двух сторон набор кодеков, а лучше оставить вообще один. PCMa или Speex.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 11:22 15-07-2015
DimonMetalist

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, помогло!  
Ещё один вопрос, есть ли в джитси возможность поиска других пользователей онлайн?

Всего записей: 39 | Зарегистр. 03-05-2012 | Отправлено: 11:38 15-07-2015
I95

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
barsthebars
Цитата:
Может кто-нибудь сделает доброе дело и подскажет/выложит сборку с активированным G.729....

Давно пользуюсь этой програмкой, но темы что-то раньше не видел на форуме.  
 
Не знаю интересно Вам еще или нет, но получилось перекомпилировать libjitsi.jar и соответственно в настройках аудио появился кодек G729.  
Готовый libjitsi.jar (заменить им файл в папке "sc-bundles"). Пароль стандартный.
 

Всего записей: 1063 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 22:30 15-07-2015 | Исправлено: I95, 22:41 15-07-2015
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
I95
Спасибо!!! Однозначно актуально!
А libjitsi.jar от какой сборки? Желательно от последней ночной, если не трудно.
 
Добавлено:
DimonMetalist

Цитата:
возможность поиска других пользователей онлайн

Насколько я знаю - нет. Это вопрос не Jitsi, а SIP\XMPP\Jabber.  
Они могут быть только видны online\offline, есть транслируют presence.
 
UPD.
Опробовал перекомпилированный файл и кодек G.729 - все отлично, и звучит он неплохо вроде в этой реализации.
Рекомендую как мастхэв.
Внес в шапку.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 01:04 16-07-2015 | Исправлено: barsthebars, 01:53 16-07-2015
gjf



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
I95
Не знаю, компилировали ли Вы из исходников или же патчили готовые файлы, но распаковка и сравнение оригинального и Вашего показывает значительные отличия.
 
Большое спасибо за работу.
 
Сразу два вопроса:
 
1. Замена будет одинаково актуальна и для сборки x86 и для x64?
2.
Цитата:
А libjitsi.jar от какой сборки?

+ будет ли замена работать при последующих обновлениях?

----------
Тут могла бы быть Ваша реклама... или эпитафия

Всего записей: 11401 | Зарегистр. 14-03-2007 | Отправлено: 02:04 16-07-2015
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я заменил перекомпилированный в Jitsi x64 последняя ночная - работает, но обновления еще не приходили.

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 10:34 16-07-2015
I95

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
barsthebars, gjf, ребята,  
 
Сразу хочу сказать, что по образованию я экономист и поэтому прошу заранее простить какие-либо неточности или ляпы в ответе на Ваши вопросы.  

Цитата:
А libjitsi.jar от какой сборки? Желательно от последней ночной, если не трудно.   

Немного опишу сам процесс, чтобы наверное было понятней, что  я делал.
 
Вчера исходники Libjitsi скачивал отсюда и последним был архив с номером 631 (cегодня уже заметил, что автор выложил свежий вариант под номером 632 - ниже выложу ссылку на новый libjitsi.jar). На основании этих исходников был скомпилирован изначальный libjitsi.jar, который в свою очередь кладется в исходники самой программы jitsi, откуда, после второй компиляции, мы и берем финальную версию libjitsi.jar
 
Вчера в качестве исходников самой программы был скачан архив с github. А сегодня, после Ваших вопросов, я решил проверить будет ли разница, если взять в качестве исходников программы последние "ночые" варианты отсюда (взял 2.9.5455 и 2.9.5456).  
 
Результат показал, что окончательный вариант libjitsi.jar получается абсолютно идентичным. Так как я не знаю как в точности компилируется финальный libjitsi.jar и какую информацию он берет из исходников jitsi, могу предположить, что какое-то радикальное изменение этих исходников может повлиять на структуру самого libjitsi.jar в будущем (а может быть и нет).

Цитата:
1. Замена будет одинаково актуальна и для сборки x86 и для x64?

Ну, судя по тому, что в инсталяторах и х32 и х64 файлы libjitsi.jar идентичны, смею предположить, что можно использовать и там и там.

Цитата:
+ будет ли замена работать при последующих обновлениях?

Опять же, основываясь на интуиции , думаю, что работать будет. Ведь выделили же они разработку libjitsi в отдельный проект. Получается можно играть версиями (мне так кажется).
 
Ну и выкладываю версию libjitsi.jar, построенную сегодня из исходников архива под номером 632. Скачать. Пароль стандартный.

Всего записей: 1063 | Зарегистр. 20-03-2009 | Отправлено: 13:06 16-07-2015 | Исправлено: I95, 13:09 16-07-2015
barsthebars



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
В новом обновлении (nightly) поправили работу с Google Contacts.
 
Также, при обновлении приходится заново перезаписывать файл  потому как G.729 слетает.
 
Добавлено:
Маленький тест камрада.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=20134&start=100#13

----------
С уважением,
Bars.

Всего записей: 646 | Зарегистр. 29-08-2007 | Отправлено: 12:34 08-08-2015
Jesprit

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jitsi постоянно зависает при смене языка (с англ. на русский).
Просто окно чата и сам jitsi намертво повисают.
Такая проблема на всех версиях, но не на всех ПК. Где то все нормально, где то решилась после удаления punto switcher, а на паре пк все время зависает при смене языка.
Версии jitsi одинаковые, ОС win7 x86.  
Подскажите как побороть проблему?

Всего записей: 8 | Зарегистр. 31-05-2012 | Отправлено: 09:51 07-09-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Jitsi | Jitsi Meet


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru