Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DSynchronize

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

opt_step



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DSynchronize
 

 
DSynchronize - один из самых простых портативных инструментов для синхронизации папок и файлов, находящихся на ПК, флешке, сетевом диске или FTP-сервере. В этой программе нет никаких сложных настроек - разработчик постарался все сделать максимально доступным даже для совершенно неопытных пользователей.
 
DSynchronize может работать по расписанию. Доступно несколько вариантов: через определенные промежутки времени или выбор конкретных дат, дней недели и времени - используйте как Вам нужно.
 
Возможность запуска программы в виде службы: после всех настроек активируйте эту функцию, и тогда Вы даже не заметите присутствия DSynchronize, но при этом все параметры синхронизации будут выполняться.
 
Синхронизации в реальном времени, когда сравнение и замена файлов на актуальные будет проводиться постоянно во время Вашей работы за ПК.
 
DSynchronize , несмотря на маленький размер, может смело конкурировать с платными аналогами сервисов синхронизации и сравнения данных, обеспечивая надежное хранение самых актуальных версий файлов.


DSynchronize is a stand-alone utility that let you periodically synchronize two or more folders on Hard Disk, Floppy Disk, LAN, USB Key, CD-DVD (with packet writing software) and FTP server.
It is also possible to specify the time and the day to schedule the synchronization to run, and to create some additional "filters" for other factors.
Real-Time sync is also supported.

 
Download (2.48.1) (NT/2000/XP/Vista/Seven/8/Win10)  |  FreeWare   |  ML (Ru)
 
Русификатор: http://dimio.altervista.org/zip/DSynchronize%20Russian%20Pack.zip
 
Внимание! Автор периодически обновляет программу, не меняя номер версии. Рекомендую периодически проверять актуальность дистрибутива, скачав его заново.
 
 
 

Всего записей: 11230 | Зарегистр. 10-09-2008 | Отправлено: 06:00 25-06-2014 | Исправлено: Aleksandr SHCH, 15:35 25-11-2020
Grishanenko

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задумка очень хорошая, только есть одно НО:
Если мне нужно просканировать винчестер и синхронизировать его только по фильтру *.djvu, коих имеется лишь пара десятков в разных директорих, то программа успешно это сделает, НО при этом создаст структуру пустых директорий всего винчестера. А их число измеряется в тысячах.

Всего записей: 719 | Зарегистр. 17-06-2006 | Отправлено: 21:35 12-08-2015
Skif_off

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит добавить в шапке, что программа переведена на 17 языков, включая русский.
 
Программа умеет работать с длинными путями?

Всего записей: 6462 | Зарегистр. 28-01-2008 | Отправлено: 21:46 12-08-2015
garryroma 100



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сабж уже обновился до версии v2.32.3

Всего записей: 84 | Зарегистр. 28-03-2016 | Отправлено: 02:44 09-06-2016
jasonliull



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
v 2.40.21

Всего записей: 2499 | Зарегистр. 05-08-2012 | Отправлено: 18:08 23-09-2018
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо же. До сих пор развивается. Уже 2.46 Работает хорошо, но иногда пропадает значок из трея, хотя сама программа вроде как продолжает работать.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 13:26 14-02-2020
towarish

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа русификация есть нормальная для этой программы?

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 06-02-2016 | Отправлено: 13:42 15-02-2020
Aleksandr SHCH

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Господа русификация есть нормальная для этой программы?

towarish
Русификатор - простой текстовый файл. Редактируйте на своё усмотрение.

Всего записей: 2205 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 23:30 15-02-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Программа отличная! Работает чётко, делает всё, что надо. Но у меня почему-то не может проверить новую версию. Сообщает, что либо файерволл блокитрует (нет), либо с прокси что-то не так (нет у меня прокси). На сайте тоже не очень удобно - там обозначена версия 2.46, но пока не скачаешь, не узнаешь что за цифры дальше идут. Оказывается, последние на сегодняшний день - 17. Так вот - только у меня не обновляется? Что-то можно с этим сделать?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5476 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:47 21-03-2020
Aleksandr SHCH

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
У меня программа не имеет доступа в интернет. Обновления проверяю, добавив ссылку на программу и файл русификации в Download Master. Там же ещё несколько других программ с постоянными ссылками для скачивания.

Всего записей: 2205 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 22:16 21-03-2020
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня настроена синхронизация при подключении флэшки. Когда втыкаю флэшку, то программа циклически раз 15 пробегает по всем заданиям. Смотрю в папку - добавляет и тут же удаляет файлы. И так раз 15. Если запускаю задачу, нажав "Старт", то никаких циклов - один раз проходит по списку заданий и останавливается. Где-то какая-то настройка сбилась? Подскажите, пожалуйста, как поправить.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 15:06 29-04-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, что означает "коррекция пути"? Как только включаю - меняет буквы диска. Я редактирую, сохраняю, но она всё-равно сбрасывает. Зачем?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5476 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 19:49 17-06-2020
Aleksandr SHCH

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, что означает "коррекция пути"? Как только включаю - меняет буквы диска. Я редактирую, сохраняю, но она всё-равно сбрасывает. Зачем?

AnTul
Всплывающую подсказку читали?
Опция Вам зачем нужна?
 
Добавлено:
У меня буквы дисков не меняет.
Меняет букву у дисков одной модели?
Попробуйте скачать дистрибутив и обновиться. Автор периодически выпускает обновления без смены версии.

Всего записей: 2205 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 20:16 17-06-2020 | Исправлено: Aleksandr SHCH, 20:40 17-06-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зря я изначально эту галочку ставил, я думал, что она следит за флэшкой - у той часто буквы меняются. Так если я эту галочку сниму, то и за флэшкой она следить не будет? Обычно аналоги только за флэшкой и наблюдают. Непонятно, зачем букву харда контролировать. Я систему на другой хард установил, у меня все пути и поменялись.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5476 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:43 17-06-2020
Aleksandr SHCH

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Я использую программу только с постоянными носителями.
Пробовали обновиться?
 
P.S. Внёс в шапку информацию о периодических обновлениях программы.

Всего записей: 2205 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 20:50 17-06-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачиваю каждые три-четыре дня. Тоже заметил, что дата меняется, но не версия. И то, только скачав архив можно увидеть, что что-то изменилось. Но хорошо, что автор не забрасывает программу.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5476 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:56 17-06-2020
Aleksandr SHCH

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Если владеете английским, попробуйте написать автору на почту.

Всего записей: 2205 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 20:59 17-06-2020
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не владею. Писал на русском с гуглевым переводом. Он сказал, что ничего не понял, и чтобы я больше так не делал. На самом деле я целый список улучшений ему предложил - от неработающего обновления до более удобного интерфейса. Он не понял того, что я ему говорил. Видимо, гуглевый перевод очень уж криво перевёл. Хотя на али вроде как тоже гугля переводит и мы с китайцами прекрасно друг друга понимаем.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5476 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:05 17-06-2020
Kspeh

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вдруг молча перестала запускаться под windows 7/64/U. Запускал под админом - без толку. Скачал с сайта, перезаписал - без толку. Переименовал файл настроек - не запустилась. Установил библиотеки пакетом System software for Windows v 3.4.0 - не запустилась. Логов нет. В чём может быть дело?
Да, антивирусов нет, компьютер оффлайн, остальные программы работают нормально.

Всего записей: 350 | Зарегистр. 17-11-2015 | Отправлено: 08:15 28-10-2020 | Исправлено: Kspeh, 14:14 28-10-2020
Aleksandr SHCH

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kspeh

Цитата:
Вдруг молча перестала запускаться под windows 7/64/U. Запускал под админом - без толку. Скачал с сайта, перезаписал - без толку. Переименовал файл настроек - не запустилась. Установил библиотеки пакетом System software for Windows v 3.4.0 - не запустилась. Логов нет. В чём может быть дело?

У меня запускается без проблем. Тоже Win7 x64.

Всего записей: 2205 | Зарегистр. 02-01-2008 | Отправлено: 12:07 28-10-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » DSynchronize


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru