Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Edge Legacy

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

aRLi



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Полностью обновленный браузер, который предоставляет оптимальные возможности для работы в сети: с ним удобно читать, делиться разными материалами, искать информацию и выполнять множество других действий.
• Встроенная технология позволяет добавлять на веб-страницы заметки и рисунки, а затем делиться ими с помощью OneNote.
• Режим чтения позволяет комфортно знакомиться с веб-статьями, не отвлекаясь на посторонние элементы. Вы также можете сохранять статьи на компьютере для работы с ними в автономном режиме.
• Центр браузера Micrоsoft Edge позволяет запоминать избранные сайты, отслеживать сохраненные PDF-файлы и даже другие загрузки, обеспечивая доступ к ним «в одно нажатие». Вам больше не придется искать загруженные файлы по всему компьютеру.

New Microsoft Edge (на Chromium)
 
Microsoft Edge for Android
Полезная информация:
Материал из Википедии (RU|EN) | Micrоsoft Edge Dev Blog (EN)
Следующая версия IE, codenamed 'Spartan'
Micrоsoft Edge - новый Windоws 10 браузер, уже анонсирован на Build 2015...

Смежные темы:
по Windоws 10:
Варезник » Windоws 10. Варез, а не активация или обсуждение! (II)  |
Операционные системы » Micrоsoft Windоws » Windоws 10. Обсуждение работы (VIII)  |
Андеграунд » Активация Windоws 10 (III)  |
Андеграунд » Самостоятельная сборка дистрибутивов Windоws 10  |
Операционные системы » Micrоsoft Windоws » Флейм раздела «Micrоsoft Windоws»  |
Флейм » Wzor  |
по предшественникам:
Программы » Windоws Internet Explorer 11 (IE)  |
Программы » Windоws Internet Explorer 10  |
Программы » Windows Internet Explorer 9 (IE)  |
Программы » Windоws Internet Explorer 8 (IE)  |

Все вопросы по редактированию шапки обсуждаем здесь: Тестирование » Обсуждение и правка шапок тем по Windоws 10  |

Всего записей: 8111 | Зарегистр. 19-10-2002 | Отправлено: 21:21 15-09-2014 | Исправлено: ULer, 18:13 12-01-2022
wood



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bk99
я тебя понял! При включении этой опции по чему-то оживает переключение языка в Edge.

Всего записей: 1463 | Зарегистр. 03-02-2002 | Отправлено: 16:19 04-03-2018
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При включении этой опции по чему-то оживает переключение языка в Edge.

Да, язык переключается с первого раза. Но вкладка зависает.

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 09:53 06-03-2018
Amundsen

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При включении этой опции по чему-то оживает переключение языка в Edge.

Подтверждаю. Но зависает похоже еще сильнее.

Всего записей: 387 | Зарегистр. 22-11-2003 | Отправлено: 21:15 23-03-2018
MiCe



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[флейм]  
 подключает русскую команду хакеров =)))

Всего записей: 73 | Зарегистр. 19-01-2002 | Отправлено: 12:12 30-03-2018
LukEFLuk

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообще не плохо работает новый Edge, но проблемы с нехваткой расширений, надо ждать пока его доработают!)

Всего записей: 34 | Зарегистр. 21-02-2018 | Отправлено: 13:20 30-03-2018
Tridentifer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LukEFLuk

Цитата:
но проблемы с нехваткой расширений

В Microsoft Store их достаточно для распространённых потребностей - никто же не обещал, что Edge можно будет 'увешать' ими, как новогоднюю ёлку игрушками

Цитата:
надо ждать пока его доработают!

Концепция Edge - минимализм; чего в нём дорабатывать, если он и так 'стабильно рабочий'?

Всего записей: 2226 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 18:54 30-03-2018
bk99



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сабж не заходит в настройки роутера ZyXEL Keenetic Lite III. Открываю адрес 192.168.1.1 (или my.keenetic.net , без разницы), выскакивает окно со вводом логина:пароля, ввожу, но это же окно вылезает опять (как будто был введён неправильный пароль). Через другой браузер - IE - захожу в свой роутер нормально.

Всего записей: 937 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 06:40 01-04-2018
Red Baron1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Концепция Edge - минимализм; чего в нём дорабатывать, если он и так 'стабильно рабочий'?

Спасибо, посмеялся.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 21-08-2005 | Отправлено: 00:23 04-04-2018
Tridentifer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Red Baron1

Цитата:
Спасибо, посмеялся.

Пожалуйста.
Чтобы не получилось как в пословице про смех без причины - озвучьте факты, что вас так рассмешило - и мы тоже поржём

Всего записей: 2226 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 17:37 04-04-2018
papanja_084

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
озвучьте факты, что вас так рассмешило - и мы тоже поржём

По моему в этом обсуждении вы принимали участие. Дело в том, что у меня тоже пропадали все закладки, было совсем не смешно, я просто после этого перестал пользоваться "самым продвинутым" браузером.

Всего записей: 2036 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 19:23 04-04-2018 | Исправлено: papanja_084, 19:27 04-04-2018
Tridentifer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
papanja_084

Цитата:
По моему в этом обсуждении вы принимали участие.

Принимал, но какое отношение обсуждение проблемы имеет к посту 'спасибо, посмеялся'?

Цитата:
Дело в том, что у меня тоже пропадали все закладки, было совсем не смешно, я просто после этого перестал пользоваться "самым продвинутым" браузером.

Если у кого-то отдельно взятого случилась проблема, которая решается или которой у других не наблюдается вообще - то это не повод взять и перестать использовать программу.
В топики Google Chrome и Mozilla Firefox загляните - народ там каждый день решает какие-то 'мелкие и большие проблемы', но при этом продолжает пользоваться этими 'самыми лучшими браузерами'.
А насчёт закладок в любом браузере (так же, как и насчёт любых данных) есть правило, которое называется бэкап.
Есть бэкап на всякий случай (а он появится по закону Мерфи) - у человека нет проблем; нет бэкапа - человеку винить кроме себя будет некого.

Всего записей: 2226 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 21:02 04-04-2018
papanja_084

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но какое отношение обсуждение проблемы имеет к посту 'спасибо, посмеялся'?  

Потому что вы заявили что:
Цитата:
он и так 'стабильно рабочий'


Всего записей: 2036 | Зарегистр. 29-03-2016 | Отправлено: 21:04 04-04-2018 | Исправлено: papanja_084, 21:06 04-04-2018
Tridentifer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
papanja_084
 
У меня никогда не было в Edge того, что было в других браузерах: 1. 'Падений' с закрытием. 2. 'Зависаний' РС из-за кучи открытых вкладок. 3. Утраты закладок. 4. Искажения границ окна или текста и т.д. по мелочам.
Для меня он - стабильно рабочий; что я делаю не так?

Всего записей: 2226 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 21:26 04-04-2018
Red Baron1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пожалуйста.  
Чтобы не получилось как в пословице про смех без причины - озвучьте факты, что вас так рассмешило - и мы тоже поржём  

Да факты давно озвучены. Тобой была сказана полная глупость, но ты почему то посчитал себя пупом земли и на основе своего опыта вдруг решил сделать некое заявление прибавившее только уверенности в необъективности твоего мнения. То что ты писал дальше полностью подтверждает первоначальное впечатление.
 
papanja_084 - спасибо, но мне кажется аргументы тут бесполезны. Тут встает вопрос - есть мнение одного индивида и неправильные.
 
Tridentifer - я не знаю какими ты браузерами пользовался и как. У меня перечисленного тобой не было, что я делал не так? лол
А вот Edge регулярно сбрасывает все открытые вкладки. Иногда у него смещаются кнопки управления окном и воспользоваться ими не удается. При нехватки памяти, браузер просто вылетает без каких либо сожалений. Ты смотрел какое потребление ресурсов при большом количестве вкладок? Проблемы с отображением страниц? Пожалуйста много раз замечал нарушения разметки, а на хромклонах и фф страница отображалась нормально. Нормальные возможности настроить? Да не смешите меня. Разширения? Угу туда же.
 
Edge лично для меня зарекомендовал себя как ненадежный браузер. Мне он изначально понравился тем что грузится быстро, при небольшом количестве вкладок потребляет мало ресурсов. Есть претензии к возможностям работы со страницами и настройками, но минимализм так минимализм. Но в опере отлично живет море вкладок без проблем уже несколько лет. В яндекс браузере тоже. ФФ вообще красавец в этом плане.
Я думал использовать Edge как основной, но когда личные вкладки и открытые для работы, для написания материалов и так далее вдруг улетучились, причем один раз не получилось их восстановить из истории, которая почему то не открылась. Или когда я тратил часы на восстановление вкладок в других случаях. Мне крайне надоело. И я использую Edge сейчас только как браузер по умолчанию - почитать, посмотреть и закрыть без сожаления. Это мне напомнило 2005-2010 когда браузеры падали вполне нормально.
Ладно бы это было только у меня, я бы списал на свои кривые руки или то что мне подсунули кривую версию Винды. Но когда это случается еще у людей причем на компьютерах с разной конфигурацией совершенно и с разными задачами, я слушаю рассказы о какой то стабильности только с усмешкой. Я все понимаю - у молодых ребят часто вода кое где не держится и им ну просто ооочень надо выссказать свое мнение и показать насколько оно авторитетно. Но ты то позиционируешь себя не сильно молодым я думаю?
Я категорически не приемлю мнения типа - у меня все норм, а как там еще бывает мне пофиг, я если закрою глаза то окажусь в своем мире где только так как я хочу. Ну тогда и не удивляйся что твое мнение принимают не так как тебе хочется.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 21-08-2005 | Отправлено: 23:15 04-04-2018
Tridentifer



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Red Baron1

Цитата:
Да факты давно озвучены.

Кем, когда и где?
Если обычными пользователями - то результат всегда будет противоречив.

Цитата:
Тобой была сказана полная глупость

Укажи пруф с обоснованием - иначе не пиши голословно.
Я живой человек, имею право на ошибку и признАю её, если ты её обоснуешь.

Цитата:
но ты почему то посчитал себя пупом земли...  papanja_084 - спасибо, но мне кажется аргументы тут бесполезны. Тут встает вопрос - есть мнение одного индивида и неправильные.

Отнюдь - я не 'пуп земли', у меня ко всем форумчанам и их мнениям отношение одинаковое; до сих пор жалею, что нет кнопки 'спасибо' под постами.

Цитата:
и на основе своего опыта вдруг решил сделать некое заявление прибавившее только уверенности в необъективности твоего мнения. То что ты писал дальше полностью подтверждает первоначальное впечатление.

А ты никогда не задумывался над тем, почему у двух разных людей могут получиться разные результаты при работе с одной и той же программой и 'железом'?
Или скажешь, что опыт и 'прямые руки' тут ни при чём и во всём виновата программа?
Тут ты сам себе противоречишь, 'причёсывая всех одной гребёнкой'.

Цитата:
А вот Edge регулярно сбрасывает все открытые вкладки. Иногда у него смещаются кнопки управления окном и воспользоваться ими не удается. При нехватки памяти, браузер просто вылетает без каких либо сожалений.

Сочувствую, но 'в реале' не сталкивался с таким.

Цитата:
Ты смотрел какое потребление ресурсов при большом количестве вкладок?

А ты смотрел минимальные требования OS к 'железу' и потребление ресурсов у других браузеров (можно подумать, у других браузеров они прямо в разы меньше)?
Просто к примеру: если у человека ноутбук со встроенной в процессор видеокартой + 2 GB RAM, и при этом он говорит про 'тормоза' или 'некомфортную работу' - то слышать это по крайней мере странно!

Цитата:
Edge лично для меня зарекомендовал себя как ненадежный браузер. Мне он изначально понравился тем что грузится быстро, при небольшом количестве вкладок потребляет мало ресурсов. Есть претензии к возможностям работы со страницами и настройками, но минимализм так минимализм. Но в опере отлично живет море вкладок без проблем уже несколько лет. В яндекс браузере тоже. ФФ вообще красавец в этом плане.

Ну вот видишь - у кого как.
Я тестировал раньше практически все браузеры, ни с одним очень долго работать не вышло.
И уж никогда и подумать не мог, что остановлюсь на программе от MS.

Цитата:
Мне крайне надоело. И я использую Edge сейчас только как браузер по умолчанию - почитать, посмотреть и закрыть без сожаления.

Кстати, хорошо бы ещё OS и её версию писать, так другим будет проще подтвердить или опровергнуть что-то.

Цитата:
Ладно бы это было только у меня, я бы списал на свои кривые руки или то что мне подсунули кривую версию Винды.

Если в отдельно взятом случае что-то работает не так, как нужно, то человек в первую очередь проверяет то, что он сам мог сделать не так - это нормальный порядок вещей.
Если же в программе есть баг, то о нём сообщает куча людей; другая куча это подтверждает.

Цитата:
Я все понимаю - у молодых ребят часто вода кое где не держится и им ну просто ооочень надо выссказать свое мнение и показать насколько оно авторитетно.

Пустая 'болтовня ради болтовни' неинтересна, лучше потратить время на что-нибудь другое.

Цитата:
Но ты то позиционируешь себя не сильно молодым я думаю?

Верно.

Цитата:
Я категорически не приемлю мнения типа - у меня все норм, а как там еще бывает мне пофиг, я если закрою глаза то окажусь в своем мире где только так как я хочу.

Это где я прямо дословно написал, что 'а как там ещё бывает мне пофиг'?
'За меня' домысливать и приписывать не надо.

Цитата:
Ну тогда и не удивляйся что твое мнение принимают не так как тебе хочется.

Это топик обсуждения работы программы, а уж кто принимает или нет чужие мнения - это его личное дело.
На этом форуме никто, никому и ничем не обязан.

Всего записей: 2226 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 00:27 05-04-2018 | Исправлено: Tridentifer, 00:29 05-04-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Red Baron1

Цитата:
Да факты давно озвучены. Тобой была сказана полная глупость, но ты почему то посчитал себя пупом земли
Факты говорят, что сел в лужу и флудишь вместо предложенного "озвучить". "Пожалуйста много раз замечал нарушения разметки" - приведи пример, иначе никакой конкретики, но перлами усыпал.
Цитата:
когда личные вкладки и открытые для работы, для написания материалов и так далее вдруг улетучились
когда я тратил часы на восстановление вкладок
это случается еще у людей причем на компьютерах с разной конфигурацией
я слушаю рассказы о какой то стабильности только с усмешкой
категорически не приемлю мнения типа - у меня все норм
Тут встает вопрос - есть мнение одного индивида и неправильные
"индивид", комплексами неполноценности тебе "категорически" правильнее разродиться во флейме.

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 00:45 05-04-2018
Red Baron1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Факты говорят, что сел в лужу и флудишь вместо предложенного "озвучить". "Пожалуйста много раз замечал нарушения разметки" - приведи пример, иначе никакой конкретики, но перлами усыпал.

Если ты не заметил что это было ответом на утверждение, по которому тоже не было конкретных фактов. Это называется двойные стандарты. В одних утверждениях не нужны факты а в других нужны смешно.

Цитата:
"индивид", комплексами неполноценности тебе "категорически" правильнее разродиться во флейме.

индивид у тебя в посте нет ничего кроме флуда. Если ты забыл что тема тут про Edge а не про то как кто то открыл для себя новое слово - "комплексы неполноценности" но не до конца понял его смысл.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 21-08-2005 | Отправлено: 00:56 05-04-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Red Baron1
так пример "нарушенной разметки" приведен будет или? то что комплекс знаком и смысл его тобой осознан и не сомневался тб не стОит оскорблять
Цитата:
Укажи пруф с обоснованием - иначе не пиши голословно.
присоединяюсь, дабы не разводить такссть

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 01:11 05-04-2018
Red Baron1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tridentifer возможно мы не с того начали общение.
 

Цитата:
Если обычными пользователями - то результат всегда будет противоречив.  

Да, но они и есть пользователи - все делается по сути для них. Я понимаю о чем ты - о факторах вызывающих те или иные проблемы.
 

Цитата:
А ты никогда не задумывался над тем, почему у двух разных людей могут получиться разные результаты при работе с одной и той же программой и 'железом'?  
Или скажешь, что опыт и 'прямые руки' тут ни при чём и во всём виновата программа?  

Ну если отбросить совсем стремные варианты, то что может повлиять вот каким то критическим образом на работу того же Edge на новой системе. Где библиотеки стоят одни и теже. Набор программ примерно схож, да и нет его еще почти. У меня кстати Edge глюканул первый раз на новой системе вообще. Я все списал на его сырость и решил что обновление все поправит.
 

Цитата:
А ты смотрел минимальные требования OS к 'железу' и потребление ресурсов у других браузеров (можно подумать, у других браузеров они прямо в разы меньше)?  
Просто к примеру: если у человека ноутбук со встроенной в процессор видеокартой + 2 GB RAM, и при этом он говорит про 'тормоза' или 'некомфортную работу' - то слышать это по крайней мере странно!  

Ну я такие случаи вообще не рассматриваю. Хоть и прошло уже время, хоть и должно все работать на минимально заявленном железе. Но серьезно воспринимаю ошибки на железе, которое серьезно превосходит необходимое. У меня i5 3600 и 8 гигов оперативки. Кстати Edge забитый вкладками + система забирают почти все. Мало того вкладки еще потребляют ресурсы процессора, в общем все то что себе практически не позволяют тот же фф, яндекс браузер. А Опера тоже, кстати, вполне тормозит дико в подобных условиях. Хотя как и яндекс хромобраузер.
 

Цитата:
Если в отдельно взятом случае что-то работает не так, как нужно, то человек в первую очередь проверяет то, что он сам мог сделать не так - это нормальный порядок вещей.  
Если же в программе есть баг, то о нём сообщает куча людей; другая куча это подтверждает.  

Совершенно верно. Но на почти голой системе мало на что можно грешить. Мало того я вообще не понимаю как те же вкладки могут пропадать. На каком это этапе файл с ними должен затираться в том или ином виде. Потому что в истории они есть.
 

Цитата:
Ну вот видишь - у кого как.  
Я тестировал раньше практически все браузеры, ни с одним очень долго работать не вышло.  
И уж никогда и подумать не мог, что остановлюсь на программе от MS.  

 
Я тоже перепробовал все кроме уж совсем банальных клонов хрома. И Эджу выдал кредит доверия как никому другому. Да и до сих пор пользуюсь им как браузером по умолчанию. Но только в этом качестве. Даже если убрать не сильно распространенную проблему с исчезновением вкладок, он не подходит мне для рабочего браузера по другим причинам, я выше озвучивл.

Всего записей: 17 | Зарегистр. 21-08-2005 | Отправлено: 01:23 05-04-2018
alibi



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
тч по существу сказать нечего уже понятно, тк предпочел не обращать внимание на пост от Tridentifer там бы на вопросы ответить, так и мне на простейший по Edge тоже никак?
Цитата:
ты забыл что тема тут про Edge
вот вспомни, прекрати флуд и по теме.

Всего записей: 1921 | Зарегистр. 14-08-2016 | Отправлено: 01:24 05-04-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Edge Legacy


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru