Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Telegram (Часть 1)

Модерирует : gyra, Maz

Maz (10-09-2023 15:29): Telegram (Часть 2)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

   

Sanc4eZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Telegram


Telegram — бесплатный кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и других устройств, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов и обеспечивающий повышенную секретность переписки.  
Учётные записи пользователей привязываются к телефонным номерам. При регистрации в сервисе и последующих авторизациях новых устройств выполняется проверка телефонного номера через отправку SMS-сообщения с кодом (на некоторых ОС — перехватывается приложением) или телефонный вызов.


Ссылки для загрузки:
Android | iOS | WP | Windows 7+ | Windows 7+ Portable | Windows 7+ x64 | Windows 7+ x64 Portable | Windows XP/Vista Portable (Ошибка при вводе кода подтверждения - UPDATE_APP_TO_LOGIN. Используйте Web, например, через 360 EE.) | macOS | Linux (64-бит) | Linux (32-бит) | Тема в Варезнике (а вдруг?...)
Альтернативный источник ссылок на Github
Web-версия
 
Version history
Видеообзор Telegram
FAQ на русском
Перестал работать Telegram, не соединяется – что делать
 
Как добавить русский язык
О секретных чатах в desktop-версии
Форки:
1) Telegram F-Droid (android, отвязан от сервисов google)
2) Telegram-FOSS (android, отвязан от сервисов google)
3) Telegreat (кроссплатформа, opensource, проект заброшен)
4) Plus Messenger (android)
5) Telegram X Android | Telegram X iOS
6) Unigram (UWP, Windows 10)
7) Telegram Desktop over I2Pd
8) Bettergram (кроссплатформенный)
9) Graph Messenger (android)
10) Turbogram (android)
11) Nicegram (iOS)
12) Loopy Messenger (iOS)
13) Kotatogram (кроссплатформенный, opensource, временно развитие приостановлено) (Официальный канал в TG, официальный TG чат)
14) 64Gram (кроссплатформенный, развивается!)
15) iMe (кроссплатформенный, развивается!)
16) Некоторые другие


 
ОПРОС Ваш основной мобильный мессенджер 2022

Всего записей: 1227 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 23:20 29-02-2016 | Исправлено: starichok, 20:01 15-08-2023
pustynnicov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста.
 
На айпаде установлен старый Телеграм, в котором нет настроек прокси и соответственно висит вечное "подключение...". При этом с того же айпада telegram.org - прекрасно работает.
 
Какие нужно адреса прописать в роутере на которые обращается старое приложение Телеграм, чтоб обойти блокировку через Тор?
 
Есть возможность узнать адреса по которым стучится приложение?
 
 
 
p.s. Аналогичная проблема на магнитоле (андроид 2.3). Орбот так и не смог заставить на ней нормально работать, чтоб обойти это вечное "подключение...".

Всего записей: 71 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 12:28 03-05-2018
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 12:31 03-05-2018 | Исправлено: Maz, 23:53 10-05-2018
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pustynnicov
> Какие нужно адреса прописать в роутере на которые обращается старое
> приложение Телеграм, чтоб обойти блокировку через Тор?
>
> Есть возможность узнать адреса по которым стучится приложение?
 
Ну Роскомнадзор же узнал.  ;-)  Список найдете без проблем, и выделять из него именно этот ваш зонд совершенно не обязательно — переварит маршрутизатор и тысячи.
 
 
Добавлено:
Ну только Тор тут не подойдет, разумеется, это же SOCKS-проски, а это куда выше маршрутов.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 12:40 03-05-2018 | Исправлено: ASE_DAG, 12:41 03-05-2018
pustynnicov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну только Тор тут не подойдет, разумеется, это же SOCKS-проски, а это куда выше маршрутов.

 
Я, честно говоря, до конца всего этого не понимаю, пардон.
Но роутер у меня настроен обходить заблокированные сайты через Тор.  
Я вот подумал, что в имеющийся у меня список runblock.dnsmasq вида:
 
=-=-=-=-=-=-=-=-=--=
server=/iri.org/8.8.8.8
ipset=/iri.org/rublack-dns
server=/vluxs.ru/8.8.8.8
ipset=/vluxs.ru/rublack-dns
 
и т.д.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
 
если добавить эти самые серверы из приложения Телеграм - может и заработает все? Не? Я не прав?

Всего записей: 71 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 12:50 03-05-2018
Pasha_ZZZ



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pustynnicov
Не знаю, как на огрызках, а на ведре в телеге есть настройка для сокс-прокси. Вводите там адрес:порт торовского прокси на раутере и пользуетесь.

Всего записей: 12360 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 13:05 03-05-2018
pustynnicov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не знаю, как на огрызках, а на ведре в телеге есть настройка для сокс-прокси. Вводите там адрес:порт торовского прокси на раутере и пользуетесь.

Так я ж говорю - в старой версии телеграм такой настройки нет. Ни на огрызке ни на ведроиде. Потому и мучаюсь. Обновить само приложение возможности НЕТ!

Всего записей: 71 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 13:08 03-05-2018
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pustynnicov
>> Ну только Тор тут не подойдет, разумеется, это же SOCKS-проски, а
>> это куда выше маршрутов.
>
> Я, честно говоря, до конца всего этого не понимаю, пардон.
> Но роутер у меня настроен обходить заблокированные сайты через Тор.  
> Я вот подумал, что в имеющийся у меня список runblock.dnsmasq вида:
 
Ну то есть это не столько роутер, сколько нэймсервер.  ;-)
 
> если добавить эти самые серверы из приложения Телеграм - может и
> заработает все?
 
Не знаю.  Что мешает проверить?
 
> Не? Я не прав?
 
Если в программе зашиты адреса или иначе особо-то используется DNS (где-то я такое слышал), то не правы.
 
 
Добавлено:
pustynnicov, а вообще, не улавливаю, что вы себе мозги парите — заверните *весь* трафик с обеих машинок в VPN, да и все.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 13:09 03-05-2018 | Исправлено: ASE_DAG, 13:11 03-05-2018
Pasha_ZZZ



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pustynnicov
Цитата:
Обновить само приложение возможности НЕТ!
Проще сделать так, чтобы появилась. Чем пытаться надеть брюки через голову.

Всего записей: 12360 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 13:18 03-05-2018
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Userrr
> сгенерированный тобой пароль для сайта это твоя собственность или
> общедоступная информация?
 
Ни то и не другое.  Вы определенно плохо понимаете, что такое собственность.  Собственность — это *вещное* право, а ни пароль, ни тем более какие-то воображаемые Пашины инновационные алгоритмы — это не вещи.
 
 
Добавлено:
ZlydenGL
>> OpenPGP знаете? так вот, Symantec продаёт её 'лохам' по подписке 190$/1 год  
> Одно "но" - Symantec продает отнюдь не PGP, а ее
> ПОДДЕРЖКУ.
 
Они продают *именно* PGP.  Это такая несвободная (и всегда таковою бывшая, вопреки бытующему заблуждению) программка, используемая отдельными несознательными личностями по инерции вместо свободных реализаций стандарта6.
 
> Т.е. предоставляет не сам транспорт...
 
Какой еще транспорт?  Сударь вообще понимает, о чем он говорит?  :-)
 
 
Добавлено:
Userrr
> когда устанавливаешь любую программу кнопку 'согласен' жмакал?
 
Нет, бог миловал.  Зачем?  Я не обязан соглашаться с договорами на подавляющее большинство программ, что использую.  Вот, к примеру, на клиент этого вашего «Телеграмма».
 
> дык вот это и есть договор.
> который кстати, может со временем меняться
 
В каком это еще смысле?  Договор на установленную программу меняться очевидно не будет.  Кого-то это я пущу на свой компьютер его менять?


----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 13:55 03-05-2018 | Исправлено: ASE_DAG, 14:00 03-05-2018
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 14:02 03-05-2018 | Исправлено: Maz, 23:36 10-05-2018
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
>> откровеный враг свободы
> ЩИТО?!!
 
Ну а как еще назвать человека, что подсадил *миллионы* людей на зонды?  Судят ведь не по словам, судят по делам.
 
> Это все равно, что утверждать, что изобретатель топора - откровенный
> враг любой возможной жизни.
 
Глупые аналогии глупы.
 
Сравните его, например, с Мун Сон Меном, тоже миллиардером, а по совместительству — вторым пришествием Христа.  Короче говоря, основателем секты, более всего по его имени и известной.
 
Враг он материализма, да и просто здравомыслия?
 
> И ВК, и Телеграмм - это просто ИНСТРУМЕНТЫ.
 
Наручники еще хороший «инструмент».  :-D
 
> Не хотите - не польуйтесь.
 
Ну или досмотровая стойка со всякими датчиками на входе в метро.  А что, не хотите — не пользуйтесь!
 
> Считаете, что продукт слишком уж "обФСБшен"
 
Нет, это просто огороженный зонд.  Такой же, как какой-нибудь «Скайп» и «Вацап».  Ну разве что у него *некоторые* клиенты свободны.
 
> не пользуйтесь!
 
И не пользуюсь, не хочу быть *виноватым* в том, что кто-то другой подсядет из-за меня на иглу.
 
Но не все могут позволить себе такую роскошь.  Когда подсесть от вас требует некто, кто имеет на вами *власть*, сколь угодно крепкие нервы бессильны.
 
> Я вот ВК никогда не пользовался
 
Я должен вам поаплодировать?
 
Я вот пользовался, в том смысле, что у меня там была страничка с именем, фамилией, фотографией, телефоном, э-адресом...
 
А для связи — нет, конечно.  Даже когда я был еще глупее, чем сейчас, и не осознавал еще вполне того общественного вреда, который он приносит, я прекрасно видел, что по сравнению с полноценной почтой откровенно крив и неудобен.  И даже по сравнению с IRC.


----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 14:30 03-05-2018
Uncle KILLER



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG, великолепный анализ.. И доброта.. Я ограничился сутью, ты пытаешься их вразумить.. это благо..
 

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 15:09 03-05-2018
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZlydenGL
>> достаточно всего-то обрубить доставку СМС
> Куда? По всей РФ?
 
Ну да.
 
> Это ты представляешь, как сразу ВЕСЬ мобильный банкинг взвоет?
 
Да не банку отрубить, а «Телеграмму».  СМС в окрытую передается, если что, почти как телеграммы (настоящие).
 
> Да и не может РКН модерировать СМС. Нет этого в его компетенциях.
 
Да?  А в чьей же это компетенции?  Федеральной службы по надзору в сфере связи?  ;-)
 
 
Добавлено:
Uncle KILLER
> И доброта
 
Ну надо же, а я старался быть едким.  :-(
 
> ты пытаешься их вразумить. это благо
 
Но спасибо на добром слове.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 15:15 03-05-2018
Fat Fox

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Даже стандартную массовку для митинга привлекли...
Известный взлом: http://liberatum.ru/e/telegram-cracked - затем двойную аутентификацию ввели от действий спецслужб ( ).
 
В действительности, у сотрудников правоохранительных органов всё гораздо проще. Сотрудник правоохранительных органов может получить доступ к любому аккаунту  этого мессенджера - достаточно знать или определить номер к которому привязан аккаунт, и уполномоченный из ведомства, после согласования, позвонит любому имеющему регистрацию в России сотовому оператору, и те сразу перенаправят сообщения и звонки куда надо. (создание клона сим-карты нужно только хакеру). В дальнейшем идёт авторизация по номеру к которому привязан профиль и прочее.
Для верующих в четырёхзначный код или двойную аутентификацию (почтой, ага), что с почтой дела решаются ещё проще чем с сотовым оператором, там доступ получают в автоматическом режиме.
Знакомый следователь вам и не такое расскажет - это уровень знаний 0.

Всего записей: 44 | Зарегистр. 23-03-2014 | Отправлено: 17:21 03-05-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дуров, не ври, Telegram не анонимен
А это как объяснить?
Мне тоже многие спрашивали, мол как так, в общем сподобился я ЭТО посмотреть. Да, уже жалею, но развидеть, увы, не получится.
 
Получилось много, поэтому сверну
 
В общем в сухом остатке получается, что автор просто-напросто решил, как сейчас модно говорить, "хайпануть", при этом толком не разобравшись в процессе, ни с технической, ни с логической точек зрения. Аминь.
 

Цитата:
Есть возможность узнать адреса по которым стучится приложение?  
Да, можно посмотреть выгрузку РКН Но на деле проще всего в настройках wi-fi соединения прописать прокси, что на айпаде, что на старом Андроиде. Например, так

Цитата:
Собственность — это *вещное* право
Ни в одном глазу. НМА - они что, не "имеют" собственников? Или патенты?

Цитата:
Они продают *именно* PGP
Ну вот открыл я их страницу, читаю и понимаю, что продают они в основном именно поддержку. Да, они утверждают, что эта штука powered by PGP, но утверждают, что и своего там хватает. Вы их библиотеки дизассемблировали? Уверены, что кроме "чистого" OPGP там ничего нету?

Цитата:
Какой еще транспорт
Ну дык OPGP же ж. Шо, уже его нельзя транспортом назвать?

Цитата:
Я не обязан соглашаться с договорами
Вообще-то нет. Если Вы нажали на кнопку/поставили галочку "я ознакомился" - то проблема "не хочу учиться, хочу жениться" исключительно Ваша. Не умеете отвечать за свои слова/действия? Ну это не сюда, это в начальную школу

Цитата:
подсадил *миллионы* людей на зонды?
О каких зондах идет речь? Если это некая аллюзия на Телеграмм - тогда уж поясните, пжлста.

Цитата:
Сравните его, например, с Мун Сон Меном
Ну Вы же сами ниже пишете, и абсолютно верно, что
Цитата:
Глупые аналогии глупы


Цитата:
досмотровая стойка со всякими датчиками на входе в метро
Опять же - договор-оферта на оказание транспортных услуг. Не читали но осуждаете? Это тоже не к нам

Цитата:
не банку отрубить, а «Телеграмму».  СМС в окрытую передается, если что
Ну и? Гугель вон свои СМС рассылает с разных центров, Телеграмм может поступать ровно так же. Открытость текста тоже вопрос - если в тексте будет содержаться ТОЛЬКО 5-6значный код, пользователь скорее всего все равно поймет, о чем речь, вряд ли за единицу времени кому-либо приходится запрашивать так уж много авторизационных кодов

Цитата:
А в чьей же это компетенции?
Уж точно не у РКН, и слава Нулю!
 
Добавлено:

Цитата:
те сразу перенаправят сообщения и звонки куда надо
Сразу ряд "но".
1. С секретными чатами не прокатит.
2. С облачными прокатит, но хозяин учетки сможет увидеть, что кто-то еще подключился к его учетке.
3. И учетку с номером связать - это тоже не одного щелчка пальцев дело, ага.
 
Добавлено:
Кстати, новости не дремлют: глава Минкомсвязи предрек: следующим за Telegram будет Viber, который только оправился от действий Роскомнадзора
 
Добавлено:
Ах да, еще ряд нюансов.

Цитата:
позвонит любому имеющему регистрацию в России сотовому оператору
Наверное, имелось ввиду, что любой "зарегистрированный" обязан отозваться на запрос. Но опять есть ряд "но". Например, что если человек приехал в роуминг с чужой SIM картой? Особенно в свете новых правах граждан ЕС?

Цитата:
там доступ получают в автоматическом режиме
Доступа к почте в автоматическом режиме нет ни у кого. Есть неким образом настроенные боты для поиска внутри стандартизированной структуры некоторых ключевых слов и формирования "флаговой" статистики. И то только для тех служб, которые используют сервера в РФ. А если я свой МТА поднял у того же Хецнера? Прочитаете? Фиг.

Цитата:
Знакомый следователь вам и не такое расскажет
Действительно подкованный следак ничего подобного не расскажет даже кровному брату даже после длительных возлияний горячительных, как говорится, во избежание. А все остальное надо еще процеживать и процеживать в поиске истины.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:17 03-05-2018
Gosuto



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Telegram Desktop обновился до версии 1.2.18 alpha
Что нового:
- Возможность сохранять сразу несколько прокси серверов для быстрого переключения между ними.
- Различные исправления и улучшения.

https://github.com/telegramdesktop/tdesktop/releases
https://desktop.telegram.org/changelog#alpha-version
 

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 00:23 06-05-2018
euheny



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
както я здесь высказался что анб(ну как вариант) всё знает...
 
да вам всем просто хочется забивать свои головы глупостями
неужели вы не понимаете что вас насильно заставляют поверить в то что телеграм анонимный? и вы так легко на это ведётесть...
 
стыд и срам господа
 
и не забывайте: есть ваша совесть(или другими словами господь бог) которые про вас всё равно всё знают
никуда вы не спрячетсь, если вы невидите бога и остальных, то это вовсе не означает что не видят вас(эффект головы в песке)
 
мне нравится телеграм - хороший месенжер, а дуров судя по-всему славный парень

Всего записей: 4005 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 23:32 06-05-2018
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вас насильно заставляют поверить в то что телеграм анонимный?
Вы б хоть методичку разбавляли, чес слово...
 
О какой конкретно анонимности идет речь? О защищенности секретных чатов? Ну так расскажите, как именно их трафик можно перехватить и расшифровать. О том, что данные облачных чатов - ВНЕЗАПНО - хранятся в облаке и теоретически доступны для реконструкции? Так этого никто не скрывает. Что данные КАНАЛОВ не являются конфиденциальными, ибо это по факту броадкаст? Опять же, этого никто не скрывает.

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:30 07-05-2018
Sauron_zombie



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Други, что-то голова под праздники не соображает уже.
Если у меня прокся squid на работе, то надо ставить на венду ВПН и уже к нему коннектится?

Всего записей: 536 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 12:18 08-05-2018
Timofejj

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чесное слово уже надоели речи и споры о его анонимности. Разработчики с Tor проекта пытались создать анонимный мессенджер. Окончательный вывод был плачевен: Не существует анонимных мессенджеров в природе! Даже если он имеет исключительно только секретные чаты и end-to-end шифрование. И забудьте споры и дискуссии на эту тему - пустозвон это. Нравится  - пользуйтесь. Нет - ищите другой. А то нафлудили туеву кучу страниц и всё бестолку.
А это так, для прояснения ума некоторых: https://www.youtube.com/watch?v=_eCst9r3mtE
 
Sauron_zombie
А Телеграм тут причём. Можешь написать любой прокси в настройках. Смотри выше.

Всего записей: 698 | Зарегистр. 08-12-2011 | Отправлено: 12:59 08-05-2018 | Исправлено: Timofejj, 13:14 08-05-2018
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Telegram (Часть 1)
Maz (10-09-2023 15:29): Telegram (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru