Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Telegram

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Sanc4eZ

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Telegram

Telegram — бесплатный кроссплатформенный мессенджер для смартфонов и других устройств, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов и обеспечивающий повышенную секретность переписки.  

Учётные записи пользователей привязываются к телефонным номерам. При регистрации в сервисе и последующих авторизациях новых устройств выполняется проверка телефонного номера через отправку SMS-сообщения с кодом (на некоторых ОС — перехватывается приложением) или телефонный вызов.

Ссылки для загрузки:
Android | iOS | WP | Windows | Windows Portable | Mac OS X | Linux (64-бит) | Linux (32-бит) | Тема в Варезнике (а вдруг?...)
Альтернативный источник ссылок на Github
Web-версия

Version history

Видеообзор Telegram

FAQ на русском

Как добавить русский язык
О секретных чатах в desktop-версии
Форки:
1) Telegram F-Droid (android, отвязан от сервисов google)
2) Telegram-FOSS (android, отвязан от сервисов google)
3) Telegreat (кроссплатформа)
4) Plus Messenger (android)
5) Telegram X Android | Telegram X iOS
6) Unigram (UWP, Windows 10)
7) iGram | iGram Desktop в Варезнике
8) IranGram
9) Telegram Desktop over I2Pd
10)  Bettergram  (кроссплатформенный)
11) Некоторые другие

ОПРОС Ваш основной мобильный мессенджер 2018

Всего записей: 1160 | Зарегистр. 24-11-2004 | Отправлено: 23:20 29-02-2016 | Исправлено: Engaged Clown, 22:29 25-03-2019
pustynnicov

Junior Member
Подскажите пожалуйста.

На айпаде установлен старый Телеграм, в котором нет настроек прокси и соответственно висит вечное "подключение...". При этом с того же айпада telegram.org - прекрасно работает.

Какие нужно адреса прописать в роутере на которые обращается старое приложение Телеграм, чтоб обойти блокировку через Тор?

Есть возможность узнать адреса по которым стучится приложение?

p.s. Аналогичная проблема на магнитоле (андроид 2.3). Орбот так и не смог заставить на ней нормально работать, чтоб обойти это вечное "подключение...".

Всего записей: 49 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 12:28 03-05-2018
Uncle KILLER

BANNED

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 12:31 03-05-2018 | Исправлено: Maz, 23:53 10-05-2018
ASE_DAG

Gold Member
pustynnicov
> Какие нужно адреса прописать в роутере на которые обращается старое
> приложение Телеграм, чтоб обойти блокировку через Тор?
>
> Есть возможность узнать адреса по которым стучится приложение?

Ну Роскомнадзор же узнал.  ;-)  Список найдете без проблем, и выделять из него именно этот ваш зонд совершенно не обязательно — переварит маршрутизатор и тысячи.

Добавлено:
Ну только Тор тут не подойдет, разумеется, это же SOCKS-проски, а это куда выше маршрутов.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 12:40 03-05-2018 | Исправлено: ASE_DAG, 12:41 03-05-2018
pustynnicov

Junior Member

Цитата:
Ну только Тор тут не подойдет, разумеется, это же SOCKS-проски, а это куда выше маршрутов.

Я, честно говоря, до конца всего этого не понимаю, пардон.
Но роутер у меня настроен обходить заблокированные сайты через Тор.  
Я вот подумал, что в имеющийся у меня список runblock.dnsmasq вида:

=-=-=-=-=-=-=-=-=--=
server=/iri.org/8.8.8.8
ipset=/iri.org/rublack-dns
server=/vluxs.ru/8.8.8.8
ipset=/vluxs.ru/rublack-dns

и т.д.
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

если добавить эти самые серверы из приложения Телеграм - может и заработает все? Не? Я не прав?

Всего записей: 49 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 12:50 03-05-2018
Pasha_ZZZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pustynnicov
Не знаю, как на огрызках, а на ведре в телеге есть настройка для сокс-прокси. Вводите там адрес:порт торовского прокси на раутере и пользуетесь.

Всего записей: 7909 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 13:05 03-05-2018
pustynnicov

Junior Member

Цитата:
Не знаю, как на огрызках, а на ведре в телеге есть настройка для сокс-прокси. Вводите там адрес:порт торовского прокси на раутере и пользуетесь.

Так я ж говорю - в старой версии телеграм такой настройки нет. Ни на огрызке ни на ведроиде. Потому и мучаюсь. Обновить само приложение возможности НЕТ!

Всего записей: 49 | Зарегистр. 08-02-2006 | Отправлено: 13:08 03-05-2018
ASE_DAG

Gold Member
pustynnicov
>> Ну только Тор тут не подойдет, разумеется, это же SOCKS-проски, а
>> это куда выше маршрутов.
>
> Я, честно говоря, до конца всего этого не понимаю, пардон.
> Но роутер у меня настроен обходить заблокированные сайты через Тор.  
> Я вот подумал, что в имеющийся у меня список runblock.dnsmasq вида:

Ну то есть это не столько роутер, сколько нэймсервер.  ;-)

> если добавить эти самые серверы из приложения Телеграм - может и
> заработает все?

Не знаю.  Что мешает проверить?

> Не? Я не прав?

Если в программе зашиты адреса или иначе особо-то используется DNS (где-то я такое слышал), то не правы.

Добавлено:
pustynnicov, а вообще, не улавливаю, что вы себе мозги парите — заверните *весь* трафик с обеих машинок в VPN, да и все.

----------

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 13:09 03-05-2018 | Исправлено: ASE_DAG, 13:11 03-05-2018
Pasha_ZZZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pustynnicov
Цитата:
Обновить само приложение возможности НЕТ!
Проще сделать так, чтобы появилась. Чем пытаться надеть брюки через голову.

Всего записей: 7909 | Зарегистр. 11-03-2002 | Отправлено: 13:18 03-05-2018
ASE_DAG

Gold Member
Userrr
> сгенерированный тобой пароль для сайта это твоя собственность или
> общедоступная информация?

Ни то и не другое.  Вы определенно плохо понимаете, что такое собственность.  Собственность — это *вещное* право, а ни пароль, ни тем более какие-то воображаемые Пашины инновационные алгоритмы — это не вещи.

Добавлено:
ZlydenGL
>> OpenPGP знаете? так вот, Symantec продаёт её 'лохам' по подписке 190$/1 год  
> Одно "но" - Symantec продает отнюдь не PGP, а ее
> ПОДДЕРЖКУ.

Они продают *именно* PGP.  Это такая несвободная (и всегда таковою бывшая, вопреки бытующему заблуждению) программка, используемая отдельными несознательными личностями по инерции вместо свободных реализаций стандарта6.

> Т.е. предоставляет не сам транспорт...

Какой еще транспорт?  Сударь вообще понимает, о чем он говорит?  :-)

Добавлено:
Userrr
> когда устанавливаешь любую программу кнопку 'согласен' жмакал?

Нет, бог миловал.  Зачем?  Я не обязан соглашаться с договорами на подавляющее большинство программ, что использую.  Вот, к примеру, на клиент этого вашего «Телеграмма».

> дык вот это и есть договор.
> который кстати, может со временем меняться

В каком это еще смысле?  Договор на установленную программу меняться очевидно не будет.  Кого-то это я пущу на свой компьютер его менять?

----------

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 13:55 03-05-2018 | Исправлено: ASE_DAG, 14:00 03-05-2018
Uncle KILLER

BANNED

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 14:02 03-05-2018 | Исправлено: Maz, 23:36 10-05-2018
ASE_DAG

Gold Member
ZlydenGL
>> откровеный враг свободы
> ЩИТО?!!

Ну а как еще назвать человека, что подсадил *миллионы* людей на зонды?  Судят ведь не по словам, судят по делам.

> Это все равно, что утверждать, что изобретатель топора - откровенный
> враг любой возможной жизни.

Глупые аналогии глупы.

Сравните его, например, с Мун Сон Меном, тоже миллиардером, а по совместительству — вторым пришествием Христа.  Короче говоря, основателем секты, более всего по его имени и известной.

Враг он материализма, да и просто здравомыслия?

> И ВК, и Телеграмм - это просто ИНСТРУМЕНТЫ.

Наручники еще хороший «инструмент».  :-D

> Не хотите - не польуйтесь.

Ну или досмотровая стойка со всякими датчиками на входе в метро.  А что, не хотите — не пользуйтесь!

> Считаете, что продукт слишком уж "обФСБшен"

Нет, это просто огороженный зонд.  Такой же, как какой-нибудь «Скайп» и «Вацап».  Ну разве что у него *некоторые* клиенты свободны.

> не пользуйтесь!

И не пользуюсь, не хочу быть *виноватым* в том, что кто-то другой подсядет из-за меня на иглу.

Но не все могут позволить себе такую роскошь.  Когда подсесть от вас требует некто, кто имеет на вами *власть*, сколь угодно крепкие нервы бессильны.

> Я вот ВК никогда не пользовался

Я должен вам поаплодировать?

Я вот пользовался, в том смысле, что у меня там была страничка с именем, фамилией, фотографией, телефоном, э-адресом...

А для связи — нет, конечно.  Даже когда я был еще глупее, чем сейчас, и не осознавал еще вполне того общественного вреда, который он приносит, я прекрасно видел, что по сравнению с полноценной почтой откровенно крив и неудобен.  И даже по сравнению с IRC.

----------

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 14:30 03-05-2018
Uncle KILLER

BANNED
ASE_DAG, великолепный анализ.. И доброта.. Я ограничился сутью, ты пытаешься их вразумить.. это благо..

Всего записей: 6501 | Зарегистр. 01-04-2002 | Отправлено: 15:09 03-05-2018
ASE_DAG

Gold Member
ZlydenGL
>> достаточно всего-то обрубить доставку СМС
> Куда? По всей РФ?

Ну да.

> Это ты представляешь, как сразу ВЕСЬ мобильный банкинг взвоет?

Да не банку отрубить, а «Телеграмму».  СМС в окрытую передается, если что, почти как телеграммы (настоящие).

> Да и не может РКН модерировать СМС. Нет этого в его компетенциях.

Да?  А в чьей же это компетенции?  Федеральной службы по надзору в сфере связи?  ;-)

Добавлено:
Uncle KILLER
> И доброта

Ну надо же, а я старался быть едким.  :-(

> ты пытаешься их вразумить. это благо

Но спасибо на добром слове.

----------

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 15:15 03-05-2018
Fat Fox

Newbie
Даже стандартную массовку для митинга привлекли...
Известный взлом: http://liberatum.ru/e/telegram-cracked - затем двойную аутентификацию ввели от действий спецслужб ( ).

В действительности, у сотрудников правоохранительных органов всё гораздо проще. Сотрудник правоохранительных органов может получить доступ к любому аккаунту  этого мессенджера - достаточно знать или определить номер к которому привязан аккаунт, и уполномоченный из ведомства, после согласования, позвонит любому имеющему регистрацию в России сотовому оператору, и те сразу перенаправят сообщения и звонки куда надо. (создание клона сим-карты нужно только хакеру). В дальнейшем идёт авторизация по номеру к которому привязан профиль и прочее.
Для верующих в четырёхзначный код или двойную аутентификацию (почтой, ага), что с почтой дела решаются ещё проще чем с сотовым оператором, там доступ получают в автоматическом режиме.
Знакомый следователь вам и не такое расскажет - это уровень знаний 0.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 23-03-2014 | Отправлено: 17:21 03-05-2018
ZlydenGL

Moderator

Цитата:
Дуров, не ври, Telegram не анонимен
А это как объяснить?
Мне тоже многие спрашивали, мол как так, в общем сподобился я ЭТО посмотреть. Да, уже жалею, но развидеть, увы, не получится.

Получилось много, поэтому сверну

В общем в сухом остатке получается, что автор просто-напросто решил, как сейчас модно говорить, "хайпануть", при этом толком не разобравшись в процессе, ни с технической, ни с логической точек зрения. Аминь.

Цитата:
Есть возможность узнать адреса по которым стучится приложение?  
Да, можно посмотреть выгрузку РКН Но на деле проще всего в настройках wi-fi соединения прописать прокси, что на айпаде, что на старом Андроиде. Например, так

Цитата:
Собственность — это *вещное* право
Ни в одном глазу. НМА - они что, не "имеют" собственников? Или патенты?

Цитата:
Они продают *именно* PGP
Ну вот открыл я их страницу, читаю и понимаю, что продают они в основном именно поддержку. Да, они утверждают, что эта штука powered by PGP, но утверждают, что и своего там хватает. Вы их библиотеки дизассемблировали? Уверены, что кроме "чистого" OPGP там ничего нету?

Цитата:
Какой еще транспорт
Ну дык OPGP же ж. Шо, уже его нельзя транспортом назвать?

Цитата:
Я не обязан соглашаться с договорами
Вообще-то нет. Если Вы нажали на кнопку/поставили галочку "я ознакомился" - то проблема "не хочу учиться, хочу жениться" исключительно Ваша. Не умеете отвечать за свои слова/действия? Ну это не сюда, это в начальную школу

Цитата:
подсадил *миллионы* людей на зонды?
О каких зондах идет речь? Если это некая аллюзия на Телеграмм - тогда уж поясните, пжлста.

Цитата:
Сравните его, например, с Мун Сон Меном
Ну Вы же сами ниже пишете, и абсолютно верно, что
Цитата:
Глупые аналогии глупы

Цитата:
досмотровая стойка со всякими датчиками на входе в метро
Опять же - договор-оферта на оказание транспортных услуг. Не читали но осуждаете? Это тоже не к нам

Цитата:
не банку отрубить, а «Телеграмму».  СМС в окрытую передается, если что
Ну и? Гугель вон свои СМС рассылает с разных центров, Телеграмм может поступать ровно так же. Открытость текста тоже вопрос - если в тексте будет содержаться ТОЛЬКО 5-6значный код, пользователь скорее всего все равно поймет, о чем речь, вряд ли за единицу времени кому-либо приходится запрашивать так уж много авторизационных кодов

Цитата:
А в чьей же это компетенции?
Уж точно не у РКН, и слава Нулю!

Добавлено:

Цитата:
те сразу перенаправят сообщения и звонки куда надо
Сразу ряд "но".
1. С секретными чатами не прокатит.
2. С облачными прокатит, но хозяин учетки сможет увидеть, что кто-то еще подключился к его учетке.
3. И учетку с номером связать - это тоже не одного щелчка пальцев дело, ага.

Добавлено:
Кстати, новости не дремлют: глава Минкомсвязи предрек: следующим за Telegram будет Viber, который только оправился от действий Роскомнадзора

Добавлено:
Ах да, еще ряд нюансов.

Цитата:
позвонит любому имеющему регистрацию в России сотовому оператору
Наверное, имелось ввиду, что любой "зарегистрированный" обязан отозваться на запрос. Но опять есть ряд "но". Например, что если человек приехал в роуминг с чужой SIM картой? Особенно в свете новых правах граждан ЕС?

Цитата:
там доступ получают в автоматическом режиме
Доступа к почте в автоматическом режиме нет ни у кого. Есть неким образом настроенные боты для поиска внутри стандартизированной структуры некоторых ключевых слов и формирования "флаговой" статистики. И то только для тех служб, которые используют сервера в РФ. А если я свой МТА поднял у того же Хецнера? Прочитаете? Фиг.

Цитата:
Знакомый следователь вам и не такое расскажет
Действительно подкованный следак ничего подобного не расскажет даже кровному брату даже после длительных возлияний горячительных, как говорится, во избежание. А все остальное надо еще процеживать и процеживать в поиске истины.

Всего записей: 3591 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 18:17 03-05-2018
Gosuto

BANNED
Telegram Desktop обновился до версии 1.2.18 alpha
Что нового:
- Возможность сохранять сразу несколько прокси серверов для быстрого переключения между ними.
- Различные исправления и улучшения.

https://github.com/telegramdesktop/tdesktop/releases
https://desktop.telegram.org/changelog#alpha-version

Всего записей: 5619 | Зарегистр. 09-11-2015 | Отправлено: 00:23 06-05-2018
euheny

Silver Member
както я здесь высказался что анб(ну как вариант) всё знает...

да вам всем просто хочется забивать свои головы глупостями
неужели вы не понимаете что вас насильно заставляют поверить в то что телеграм анонимный? и вы так легко на это ведётесть...

стыд и срам господа

и не забывайте: есть ваша совесть(или другими словами господь бог) которые про вас всё равно всё знают
никуда вы не спрячетсь, если вы невидите бога и остальных, то это вовсе не означает что не видят вас(эффект головы в песке)

мне нравится телеграм - хороший месенжер, а дуров судя по-всему славный парень

Всего записей: 3921 | Зарегистр. 22-11-2006 | Отправлено: 23:32 06-05-2018
ZlydenGL

Moderator

Цитата:
вас насильно заставляют поверить в то что телеграм анонимный?
Вы б хоть методичку разбавляли, чес слово...

О какой конкретно анонимности идет речь? О защищенности секретных чатов? Ну так расскажите, как именно их трафик можно перехватить и расшифровать. О том, что данные облачных чатов - ВНЕЗАПНО - хранятся в облаке и теоретически доступны для реконструкции? Так этого никто не скрывает. Что данные КАНАЛОВ не являются конфиденциальными, ибо это по факту броадкаст? Опять же, этого никто не скрывает.

Всего записей: 3591 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 11:30 07-05-2018
Sauron_zombie

Full Member
Други, что-то голова под праздники не соображает уже.
Если у меня прокся squid на работе, то надо ставить на венду ВПН и уже к нему коннектится?

Всего записей: 508 | Зарегистр. 31-01-2006 | Отправлено: 12:18 08-05-2018
Timofejj

Advanced Member
Чесное слово уже надоели речи и споры о его анонимности. Разработчики с Tor проекта пытались создать анонимный мессенджер. Окончательный вывод был плачевен: Не существует анонимных мессенджеров в природе! Даже если он имеет исключительно только секретные чаты и end-to-end шифрование. И забудьте споры и дискуссии на эту тему - пустозвон это. Нравится  - пользуйтесь. Нет - ищите другой. А то нафлудили туеву кучу страниц и всё бестолку.
А это так, для прояснения ума некоторых: https://www.youtube.com/watch?v=_eCst9r3mtE

Sauron_zombie
А Телеграм тут причём. Можешь написать любой прокси в настройках. Смотри выше.

Всего записей: 663 | Зарегистр. 08-12-2011 | Отправлено: 12:59 08-05-2018 | Исправлено: Timofejj, 13:14 08-05-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Telegram

Пароль:
Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
Подписаться на получение ответов по e-mail
Добавить тему в личные закладки
Разрешить смайлики?
Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.