Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Спасатель дисков. Необычное ускорение и лечение hdd, flash

Модерирует : gyra, Maz

Maz (31-12-2017 12:38):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

   

diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет!
 
Я Юра Варламов, автор Disk Revival.
Как то у меня навернулся жесткий диск, денег не было, зато был друг с немножко мертвыми дисками. Я заинтересовался вопросом, как можно использовать такие диски, и в итоге получилась эта программа.  
 
Программа не идеальна, но главное, что она работает и действительно позволяет оживить диски, которым уже место на помойке. Это стало возможно благодаря простой и оригинальной идее. Идея не нова, увидел на форумах. Странно, почему до сих пор ее не реализовали в коде.
 
Отзывы реальных пользователей: http://diskfast.ru/reviews
 
Программа не делает REMAP, не перезатирает сектора нулями. У нее другой подход.
 
1. Ускорение. Осуществляется за счет блокировки медленных секторов. Вы сами определяете, какая минимальная скорость вам нужна.
2. Блокировка битых секторов. В отличии от других программ, блокирует любое кол-во битых секторов. При этом она не читает каждый плохой сектор, что ускоряет процесс и бережет подорванное здоровье диска.  
 
Как работает
Есть много нюансов, но если кратко то: заполняет диск маленькими файлами (размещаются в отдельной папке), а потом пытается их прочитать. Медленные или битые файлы остаются на диске, хорошие удаляются.  Вы спросите, как можно записать файл в битые сектора? Легко, файловая система не проверяет записанные данные.
 
Кому нужна эта программа
Решение костыльное, но рабочее. Программа может выручить человека в сложной ситуации. Иногда жесткий диск начинает сбоить, на новый денег нет, а работающий компьютер жизненно необходим. Сам оказался в такой ситуации, тогда и написал эту программу. Поэтому я не хочу устанавливать фиксированную цену. Распространяется по принципу «Плати сколько хочешь».  Естественно решение временное, и доверять такому диску ценные данные не стоит.
 
Проблема с антивирусами
Касперский, Nod 32, dr. Web, Avast говорят что все окей.
Но есть антивирусы, которые могут выдавать предупреждения о наличии вируса. Связанно с тем, что программа создана в среде Devel Studio. Это известная проблема данной среды разработки (в гугле куча сообщений по этому поводу). Когда я писал программу, это не знал, а теперь уже поздно.
Я выбрал эту среду, потому что мой родной язык программирования PHP. Когда все другие вопросы будут решены, перепишу программу на С++ или JAVA.
 
Почему срабатывают антивирусы
Когда антивирус недостаточно хорош, чтобы наверняка определить наличие вируса, он перестраховывается и любой подозрительный код считает за вирус. Все серьезные антивирусы говорят, что программа чистая.  
 
Скачать Disk Revival - лечение жесткого диска
 
Готов ответить на ваши вопросы.
 
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 21:07 21-06-2016 | Исправлено: diskfast, 04:33 06-10-2017
cob1



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Любопытная штука, но пока пользуюсь HDD Regenerator 2011. Чтобы из не рабочего hdd сделать более-менее рабочий.

Всего записей: 500 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 23:57 21-06-2016 | Исправлено: cob1, 10:50 22-06-2016
roger9



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
непонятно только почему в папке с прогой лежит прога speedfan и почему она запускается и сыпет ошибками, при запукве фала disk diskrevival

Всего записей: 53 | Зарегистр. 14-03-2016 | Отправлено: 19:43 22-06-2016
cob1



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roger9 Проверяет температуру?? Я не ставил, извините.

Всего записей: 500 | Зарегистр. 17-02-2007 | Отправлено: 07:14 23-06-2016
spurionzx

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roger9
Что бы необычно ускорится Вас спасёт другое лекарство...
Курить надо правильный  утеплитель...

Всего записей: 277 | Зарегистр. 12-12-2011 | Отправлено: 09:00 23-06-2016 | Исправлено: spurionzx, 14:35 23-06-2016
RedLord

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Php, доступ к секторам диска - интересно
Антивирус бабушкина,спасатель дисков варламова....

----------
Код скомпилировался - значит работает!

Всего записей: 730 | Зарегистр. 05-03-2004 | Отправлено: 09:37 11-07-2016
diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Любопытная штука, но пока пользуюсь HDD Regenerator 2011. Чтобы из не рабочего hdd сделать более-менее рабочий.

Регенератор борется с битыми секторами. У моей программы другой принцип работы. Она блокирует медленные сектора. Особенно ускорение хорошо заметно на дисках где появились зеленые-оранжевые-красные сектора (по версии Виктории).
 

Цитата:
непонятно только почему в папке с прогой лежит прога speedfan и почему она запускается и сыпет ошибками, при запукве фала disk diskrevival

Speedfan нужен для контроля температуры диска, потому что программа может довольно долго работать, что может вызвать сильный нагрев диска, если плохое охлаждение. А так она просто встанет на паузу и подождет пока диск остынет.
 

Цитата:
Php, доступ к секторам диска - интересно  
Антивирус бабушкина,спасатель дисков варламова....

Все очень просто. Devel Studio позволяет нарисовать кнопки и формы, и запихнуть их вместе с php скриптами в исполняемый файл.  
Моя программа работает с диском на уровне файлов, а не секторов. Поэтому возможностей php вполне хватает. Впрочем, ничто не мешает через обертку подключить Си-шную библиотеку и работать с диском на более низком уровне, но пока такой необходимости нет. При желании, мою программу можно было бы написать хоть на node.js

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 20:09 31-08-2016
uzeerpc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
diskfast.ru
   
Совет вам - ЧСВ своё потушите

Всего записей: 1080 | Зарегистр. 09-01-2016 | Отправлено: 21:14 31-08-2016 | Исправлено: uzeerpc, 21:16 31-08-2016
diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Совет вам - ЧСВ своё потушите

Это не мое мнение, мне так говорят. Сайт конечно сделан так себе.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 18:53 05-09-2016
diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Со мной записали skype-интервью на канале про жесткие диски (10к подписчиков)
 
Смотреть видео: https://www.youtube.com/watch?v=R0-IFlpR5NQ
 
Так же программа обновилась до 3.84
 
Последние изменения в программе:  
- переход на WinApi функции чтения файлов. Это увеличило точность определения скорости, полностью решило проблемы с файловым кешем (раньше он проскакивал иногда). Так же пропал баг с сильным завышением скорости чтения на некоторых компьютерах.  
- кнопка удаления тестовых и блокировочных файлов. Раньше это приходилось делать вручную.  
- тестовые файлы распределяются по подпапкам а не лежат в одной. Из-за этого на usb дисках были тормоза при загрузке windows.  
- доработаны настройки, их теперь можно менять прямо во время работы. Это позволит ускорить процесс обработки.  
- исправлены ошибки в интерфейсе.  
- решен баг с автопропуском файлов после зависания. Раньше программа из-за этого могла буксовать на одном месте.  
- в настройки добавлены опции для указания, сколько времени ждать поток будет считаться зависшим. Это позволит ускорить обработку диска в некоторых случаях  
- можно обработать диск демо версией, попробовать бесплатные 10 ГБ, потом приобрести программу и просто разблокировать остальное оптимизированное место, не проводя всю обработку сначала.  
- теперь программа полностью автоматическая, все этапы проходят автоматически без необходимости что либо нажимать. Впрочем это легко отключается, если хотите поучаствовать в процессе.  
- программа автоматически перезагружается если зависла. Раньше перезагружался только обрабатывающий поток. Зависания происходят в основном на проблемных участках диска. Это связано с системными функциями на которые я не могу повлиять.  
- исправлена утечка памяти при восстановлении обрабатывающего потока. Раньше программа кушала память с каждым зависанием потока.  
- теперь программа делает несколько попыток записи. Если первая попытка не удалась, пытаемся записать файл нулями.  
- на этапе чтения, при зависании потока, делается пропуск проблемного участка.  
- можно вручную пропустить участок, если он очень тяжело читается.  
- время восстановления после зависания потока, уменьшено.  
- отключена проверка температуры диска, поскольку механизм зависал на некоторых компьютерах. Позже что нибудь с этим придумаю.  
- раньше люди выполняли 1-2 этапа и считали что все уже готово. Сейчас глаза мозолят надписи, что обработка еще не закончена и надо пройти все этапы.  
- куча мелких исправлений, все уже и не вспомнить, имею плохую привычку не записывать все изменения.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 14:22 30-04-2017
lets_go_champ



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RedLord

Цитата:
Php, доступ к секторам диска - интересно  
Антивирус бабушкина,спасатель дисков варламова....

 
антивирус куранина получше будет

Всего записей: 195 | Зарегистр. 08-03-2017 | Отправлено: 14:47 30-04-2017
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очередной Regenerator ? Много умных слов но конкретики ноль, ничего нового.

----------
Кешбек на Али до 15%
Digma — лауреат премии pc magazine.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 15:07 30-04-2017
diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очередной Regenerator ? Много умных слов но конкретики ноль, ничего нового.

Четко же сказано - блокируем медленные участки с помощью размещения на них файлов. Для файлов пользователя остаются хорошие участки. Отсюда и ускорение. Проще некуда

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 15:29 30-04-2017
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Очередной Regenerator?

Угу.

Цитата:
Много умных слов но конкретики ноль, ничего нового.

Конкретики вполне достаточно, что бы понять, что это очередное разводилово тупых лохов.

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 16:31 30-04-2017 | Исправлено: MisHel64, 16:31 30-04-2017
diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Когда создавал эту тему, на счет битых секторов немного погорячился. Блокируются только те, в которые удалось записать. А записать можно далеко не во все. Но лично я столкнулся именно с такими секторами: на запись все хорошо, а при чтении файл повреждается.
 
А вот с медленными секторами все прекрасно работает.
 
Добавлено:

Цитата:
Цитата:
Очередной Regenerator?
Угу.  

Ничего общего с регенератором нет.
 

Цитата:
Конкретики вполне достаточно, что бы понять, что это очередное разводилово тупых лохов.  

Вот, можете почитать истории "тупых лохов":
http://diskfast.ru/reviews/
 

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 16:44 30-04-2017 | Исправлено: diskfast, 16:56 30-04-2017
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
diskfast Особенно понравилась фраза:
Цитата:
Предыдущие отзывы. Пришлось их сохранить в виде картинки, из-за ошибки на сайте.


Цитата:
Ничего общего с регенератором нет.
Тут ты не прав... Очень много общего. Хотя аффтор дегенератора хоть был более компетентным чем ты.  
RedLord Ты еще про ОС Попова забыл...

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 20:24 30-04-2017 | Исправлено: MisHel64, 20:30 30-04-2017
diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут ты не прав... Очень много общего. Хотя аффтор дегенератора хоть был более компетентным чем ты.  
RedLord Ты еще про ОС Попова забыл...

Тогда расскажите мне, что регенератор делает с медленными секторами.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 23:07 30-04-2017
MisHel64



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
diskfast Есть хорошая статья, о том, что вообще делает дегенератор, и почему это мусор, а не программа. Будет желание - найдешь.
Захочешь написать хорошую программу, почитаешь профильные ветки, разберешься в причинах возникновения медленных секторов, изучишь Ц или любой другой адекватный язык. А пока ты даже не понимаешь о чем речь, и кроме говнокодинга и большого желания написать программу, у тебя ничего нет, даже базовых знаний о железе и ФС, что-то объяснять тебе - бессмысленно.

Всего записей: 2307 | Зарегистр. 21-09-2006 | Отправлено: 23:38 30-04-2017
diskfast



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
diskfast Есть хорошая статья, о том, что вообще делает дегенератор, и почему это мусор, а не программа. Будет желание - найдешь.  
Захочешь написать хорошую программу, почитаешь профильные ветки, разберешься в причинах возникновения медленных секторов, изучишь Ц или любой другой адекватный язык. А пока ты даже не понимаешь о чем речь, и кроме говнокодинга и большого желания написать программу, у тебя ничего нет, даже базовых знаний о железе и ФС, что-то объяснять тебе - бессмысленно.

То есть вы не знаете в чем моя программа похожа на регенератора, и предлагаете мне самому поискать какую то статью, которую сами найти не в состоянии? Уровень вашей аргументации зашкаливает )))
 
 
Вышла версия 4.04
 
Изменения:
 - результаты обработки можно загрузить на сайт и опубликовать их в соц. сетях.
 - исправлен глюк со сбросом настроек в некоторых ситуациях.
 - при возникновении ошибки, появляется окно, где можно одной кнопкой отправить мне отчет об ошибке.
 - если диск пропадает из системы, программа это обнаруживает и становится в режим ожидания
 - исправлен глюк, когда программа показывает неправильное время до конца обработки. Раньше там могло быть какое-то умопомрочительное число.
 - на заключительном этапе, при некоторых обстоятельствах, программа не могла корректно закончить обработку. Исправлено.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 18-01-2016 | Отправлено: 15:53 19-08-2017
ddcracker01

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
*на диске с виндой оставляет **** свободного места.  
поэтому если перед запуском программы вы делали тоже, что эта программа, вручную (я сбрасывал тормозящие фильмы в отдельную папку) то эта программа **** ваши старания.  
*не работает с флешки.




Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 25 | Зарегистр. 23-04-2011 | Отправлено: 08:36 10-10-2017 | Исправлено: Maz, 08:48 10-10-2017
   

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Спасатель дисков. Необычное ускорение и лечение hdd, flash
Maz (31-12-2017 12:38):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru