Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Thunderbird (часть 4)

Модерирует : gyra, Maz

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Maz

Дед Мазай
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие части темы: часть 1 | часть 2  |  Часть 3

Mozilla Thunderbird

Mozilla Thunderbird - клиент почты и новостей выделенный из Mozilla Suite с многими добавленными возможностями: фильтрация спама с помощью Bayesian algorithm, прекрасная поддержка IMAP, поддержка SSL (в том числе и поддержка самодельных сертификатов), фильтры, разноцветный многоуровневый квотинг, возможность закачки с сервера только заголовков, поддержка одной папки "Входящие" для нескольких учетных записей, возможность чтения новостей с News-серверов (NNTP) и из RSS-каналов, поддержка скинов, расширений, настраиваемые тулбары, спеллчекер и все такое.
Для сравнения: популярный The Bat! проигрывает отсутствием нормальной поддержки IMAP, HTML, скинов, давно уже обещанных News.
Из минусов: нет диспетчера загрузки писем, более требователен к ресурсам, малофункциональный поиск.
Ограничения (англ.)

Последняя версия:
  • Thunderbird 60.2.1 (03.10.2018) - English | Русский | Русский Win64 | Release Notes | More languages.
  • Все выпущенные релизы (Для ОС WinXP/Vista самая старшая работающая на них версия 52.9.1!)
    Информация: Развитие | Системные требования | Расширения | Расширения от AusDilecce (очень продуктивный человек)

Приложения (утилиты):
  • SpeedyFox - оптимизация профиля (БД) в Firefox/Thunderbird
  • Firefox Portable GUI Launcher от DonDD
  • MozBackup - создание бэкапов профилей
  • Thunderbird portable - на основе tmemutil.dll
  • Конструктор для изготовления Thunderbird portable - на основе tmemutil.dll

• Всего записей: 35483 | Зарегистр. 26-02-2002 | Отправлено: 17:48 12-12-2016 | Исправлено: Victor_VG, 20:09 14-10-2018
    sergejK74

Junior Member
    lelik007, не срабатывает. start /min и прочее тоже........

Всего записей: 70 | Зарегистр. 16-09-2005 | Отправлено: 11:20 06-10-2018
    lelik007

Advanced Member
    sergejK74
    У меня на Windows 7 x64 Enterprise, TB 60.2.1 x32 работает.
    Это к тому что практически может, а в чем у вас проблема не могу сказать.

Всего записей: 1821 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 11:34 06-10-2018 | Исправлено: lelik007, 11:36 06-10-2018
    adasiko

Advanced Member
    Так же отвалилось на сворачивание. Тыкаю сворачивание с помощью чего-то командного.
    Нашёл два варианта теоретических. Но до нормального варианта не довёл

1) NirCMD http://www.nirsoft.net/utils/nircmd.html
    Сворачивать как-то так:
    nircmd win min class MozillaWindowClass

Но получаются какие-то прямоугольные артефакты в добавок

2) PowerShell скрипт
    https://gist.github.com/Nora-Ballard/11240204#file-set-windowstate-ps1

Тут вообще не понял пока

Всего записей: 1807 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 08:00 08-10-2018 | Исправлено: adasiko, 08:01 08-10-2018
    sergejK74

Junior Member
    adasiko,
    спасибо, навел на костыльную мысль

Написал запуск thunderbird из ком.строки на C++
    Мне этого пока достаточно, мне нужен был отложенный запуск программы через планировщик.

Windows 10 x64 Enterprise, TB 60.2.1 x32

Всего записей: 70 | Зарегистр. 16-09-2005 | Отправлено: 09:32 08-10-2018
    bbpo

Newbie
    Добавьте в шапку
    Подробнее...

Всего записей: 17 | Зарегистр. 11-07-2015 | Отправлено: 19:08 14-10-2018
    Victor_VG

Tracker Mod
    bbpo

Она есть в архиве Все выпущенные релизы. Хватит и пометки.

----------
    Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")

Всего записей: 21889 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 20:12 14-10-2018
    abarbosss

Junior Member
    у меня на 10-64 до сих пор вертится 52.9.1-32 и пишет, что установлена последняя версия = у них на сайте, как и у вас, версия 60.2.1, но там нет разделения для винды 32 и 64, а у вас тут есть для загрузки версия 64 - они реально отличаются размерами, можно уточнить:
    1.если на сайте мазилла-сандербёрд нет версии 64, откуда она у вас, это доработка на стороне? или там надо как-то хитро искать - я не увидел, где и как
    2.если я установлю вот эту новую версию поверх той, что стоит, будет ли все по-прежнему работать нормально?
    3.так какую лучше поверх ставить, ту, что есть на их сайте 32 или загруженную у вас 64 (учитывая, что винда у меня все-таки 64)
    спасибо!!!
    зы.
    вот они пишут:
    Please note that while the 32-bit and 64-bit versions of Windows can be used to run Thunderbird, only 32-bit builds of Thunderbird are supported at this time.
    то есть, они не поддерживают версию 64 - так получается

Всего записей: 40 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 16:21 15-10-2018 | Исправлено: abarbosss, 16:31 15-10-2018
    MAX63ru

Silver Member
    abarbosss

Цитата:
    1.если на сайте мазилла-сандербёрд нет версии 64, откуда она у вас, это доработка на стороне? или там надо как-то хитро искать - я не увидел, где и как  

Зайдите на ftp, там всё и увидите: https://ftp.mozilla.org/pub/thunderbird/releases/60.2.1/

Всего записей: 3355 | Зарегистр. 14-04-2012 | Отправлено: 18:14 15-10-2018
    abarbosss

Junior Member
    MAX63ru

спс сходил - увидел = просто я не видел у них ссылок на фтп

тем не менее, если у меня сейчас нормально работает 52.9.1, и я установлю, не удаляя, как бы поверх вот ту 64 новую, станет ли она поверх нормально, то есть, будет ли дальше все работать без перенастроек, как будто прошло обновление???
    и еще интересно, почему они предупреждают, что 64 пока НЕ поддерживают, и не выкладывают 64 для загрузки официально на страничке загрузки???

я там почитал замечания к новому релизу - есть там какой-то серьезный глюк, когда прога зависает, если в письме содержится ссылка на несуществующую картинку - бороться с такими заскоками не хочется - они пишут, что это срочно будет исправлено
    ну и я боюсь, что установка 64 приведет к тому, что придется все настраивать по-новой - то есть, обновление, мне кажется, сработает для 32 = они кста пишут, что эта последняя версия предполагает обновления, то есть, как я понимаю, рано или поздно, но само обновить должно
    в общем, поелику все вроде работает сносно, наверное, есть смысл не торопиться - подождать, пусть они сами обновят, как обновили у меня начиная с 35
    я полез все это узнавать, так как меня удивило, что у меня пишет, что последняя версия установлена - а для загрузки уже есть 6... = их новые функции мне не нужны, я думал, что будет смысл перейти на 64 для скорости

Всего записей: 40 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 18:44 15-10-2018
    lelik007

Advanced Member
    abarbosss
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=48993&start=580#11
    Почитайте здесь, что такое версия x64 (в середине) я писал об этом, на основании информации с оф. форума Mozilla.

Всего записей: 1821 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 18:53 15-10-2018
    abarbosss

Junior Member
    lelik007

спс я примерно так и понимал, то есть,  там пока все сырое, и они не хотят, чтобы им компостировали мозги лишним потоком вопросов и замечаний
    в общем, нефик рыпаться, получается - пусть они сами делают как хотят

кста, касаемо их браузера - мне пришлось им пользоваться последнее время на хр, поелику они последние отказались от поддержки, так вот, ну очень глючило - не знаю, или потому что хр, или еще почему, но реально доставало

еще раз спс - ситуация прояснилась

Всего записей: 40 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 19:03 15-10-2018
    lelik007

Advanced Member
    abarbosss
    Thunderbird для Mozilla проект вторичный, они сами это объявили несколько лет назад. В нем не много разработчиков. Поэтому и выход релизов на манер Firefox ESR, а в 1-м обновлении сменить движок, да еще выкатить 2 разрядности 32 и 64 бита  - очевидно для их команды неподъемная задача. У 64-битной сборки, вообще статус не понятный (beta, RC?).

Да и честно сказать у 32-битная то Thunderbird 60.2.1 такое себе, у меня например сама не интегрируется в систему как почтовик по умолчанию для открытия ссылок вида mailto: и не все ссылки в письмах открывает. Ну понятно я всех глюков просто не знаю.
    Так может даже и откачусь как будет время. Думаю Mozilla в курсе, поэтому тормозят процесс автоматического обновления.

Всего записей: 1821 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 08:21 16-10-2018 | Исправлено: lelik007, 08:23 16-10-2018
    abarbosss

Junior Member
    lelik007

честно говоря, мне от почтовика нужен самый минимум - в хр я юзал аутлук экспресс, и меня там все устраивало, а в 10-ке то, что они наваяли, просто бред какой-то, такое впечатление, что делается это не для пользователя, а для сбора инфы, даже адресной книги нет, заставляют использовать приложение люди - нафик оно все надо, эти их люди и прочая ерунда, ковыряться во всем этом, чтобы они получали автоматом базы данных о контактах пользователей, а самим пользователям только лишний геморрой - именно поэтому я и перешел на эту прогу
    так что мне бы просто чтоб на сервер не заходить за письмами, а автоматом получать и сразу видеть - это пока оно делает нормально, а то, что там куча еще каких-то наворотов - я даже не разбирался, имхо это важно тем, кто по работе получает много почты, а у меня только личная переписка, и если что важное пару-тройку раз в год, я просто сохраняю письма в пдф - а рассчитывать на хранение в почтовой программе, да еще и фривер и обновляемой самостоятельно имхо нельзя
    у меня пока висит старая версия, и сообщает, что последняя - значит, они сами не спешат обновлять, и правильно делают имхо - пусть сначала наладят, уберут проблемы хоть в первом приближении, а потом уже обновляют
    из прочитанного здесь я понял, что на 64 пока переходить стремно, ну и самому обновлять дальше тоже спешить не надо

Всего записей: 40 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 09:06 16-10-2018
    shadow_member

Platinum Member
    abarbosss
    Цитата:
    честно говоря, мне от почтовика нужен самый минимум  
    TB до v31 или FossaMail до v25 не устраивают, в них ниже самого минимума?

Всего записей: 15832 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 09:23 16-10-2018
    abarbosss

Junior Member
    shadow_member

не понял смысла вопроса - я разве сказал, что меня что-то не устраивает??? я зашел сюда прояснить для себя ситуацию с 64 версией и обновлениями, прояснил - всё, для меня вопрос закрыт - не понимаю, что вы хотите услышать = человек написал мне о своем видении ситуации, я вежлимво ему ответил
    на момент, когда я переходит на эту прогу, у них была для загрузки версия 35 - я ее скачал и поставил. в детали не вникал, настроил что мне надо, а дальше оно само обновляется, без меня - я этого не замечаю - так что не вижу проблем, если они будут и дальше так спокойно обновлять, и для меня глюков не появится - пусть себе делают что хотят, мне по барабану = ну а раз 64 пока как бы неофициальнгая, значит. пусть себе 32 будет
    касаемо FossaMail - не знал такую, я же написал, меня вполне устраивала внутренняя прога хр, я не искал посторонних прог, пока на 10-ку вынужденно не перешел
    все, у меня пока больше вопросов нет

Всего записей: 40 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 09:41 16-10-2018
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Mozilla Thunderbird (часть 4)

Пароль:
    Для вставки имени, кликните на нем.

Опции сообщенияДобавить свою подпись
    Подписаться на получение ответов по e-mail
    Добавить тему в личные закладки
    Разрешить смайлики?
    Запретить коды

Реклама на форуме Ru.Board.