Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VmWare or Virtual PC

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ilion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
nickreeves

Цитата:
А коллега, работающий с тонкими клиентами (thinMaster и WTware, http://www.isib.ru/ru/intranet/ts/),  считает, что thinclient - натуральное решение задачи.  

Чегой-то он не додумывает (хоть я и могу ошибаться). Я уже писал, что основная проблема- это пропускная способность интерфейса (это либо AGP в обычном случае, либо Ethernet для thin клиента) для видеопотока. И то что при работе thin клиента используется RDP протокол, сильно сжимающий видеоданные на основе анализа видеопримитивов, проблему это решает только для Win презентаций.  
В случае же предачи данных с видика у тебя идет поток (сам посчитай) минимум 512*250 разрешения * 3 байта цветности * 25 кадров в секунду * 8 бит в байте. сопоставь это с производительностью Ethernet и подиспутируй со своим приятелем.

Всего записей: 1362 | Зарегистр. 15-05-2002 | Отправлено: 16:20 04-12-2004
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Поставил обоих конкурентов. Connectix/M$ в настоящий момент (2004 sp1) однозначно разумнее вмвари (v. 4.5.2) в потреблении ресурсов хоста. Перебрал все настройки, оба эмулятора крутились одновременно.  
 
ВМварь имеет смысл ставить либо на многопроцессорный сервер, либо из расчета не больше одной вм на нормальный домашний комп, если внутри в качестве гостя должна крутиться охочая до ресурсов серверная система. Либо в том случае, когда  требуется виртуальное железо, не поддерживаемое VPC.
 
Во всех остальных случаях приходится выбирать Virtual PC.
 

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 00:44 05-12-2004
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
C VMware я привык делать виртуальные машины на физическом диске, и при необходимости грузить их на реальном железе. VMTools этому не мешают: просто на реальном железе не запускается сервис VMware Tools (а грузятся, наоборот, сервисы VMware NAT, DHCP и Authorization)
 
C VPC такой номер, кажется, не проходит: установленные Additions препятствуют загрузке как минимум реальной (невиртуализованной) клавиатуры, в результате система неюзабельна. Попробую добиться результата через разные железные профили, но ЕКЛМН! для VMware это позапрошлый год.
 
 
 
Добавлено
 
Вот тут http://www.vmware.com/community/thread.jspa?threadID=9690&tstart=0
 
есть смутно обнадеживающая строчка
 

Цитата:
 Developers have turned their attention toward shoring up the efficiency of memory utilization,  

 
Может, подождать все-таки 5-й вмвари?

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:52 05-12-2004
AzeR

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Может, подождать все-таки 5-й вмвари?  

А пятая уже есть (правда 5.0 Beta Build 10737)

Всего записей: 35 | Зарегистр. 13-01-2004 | Отправлено: 16:26 07-12-2004 | Исправлено: AzeR, 16:28 07-12-2004
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Ну и как она с HyperThreading-ом, дружит?
 
А то я у них на сайте заметил харатерную такую оговорку: поддержка HT указана среди особенностей ESX сервер (сравнительно с GSX)
 
Неподдержка в текущих версиях GSX и Workstation выражается в том, что каждая VM стремится сожрать 50% процессора - это вне зависимости от потребления виртуальных ресурсов, т. е. даже если гостевая система совсем простаивает. Причем в последних билдах это дело чуточку было "исправлено": полгода назад одна запущенная VM жрала 100% одной половины проца и 0% другой, а теперь - в соотношении примерно 80%/20%
 

Всего записей: 17168 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 21:12 07-12-2004 | Исправлено: LevT, 21:12 07-12-2004
BeerLion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Virtual machine shootout: VMware vs. Virtual PC

Всего записей: 1330 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 14:21 15-12-2004
TONADOOM



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может кто подскажет , по собственному опыту , Linux лучше на VMware или на Virtual PC идет . Просто у меня только Virtual PC и думаю качнуть или нет VMware .

Всего записей: 205 | Зарегистр. 02-09-2002 | Отправлено: 08:00 18-02-2005
XMMS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
TONADOOM
VMWare имхо... там тем более сделали тулсы в виде .rpm дополнительно.
Virtual PC кстати Linux официально не поддерживает, хоть он там и заводится

----------
На войне. С самим собой.

Всего записей: 2603 | Зарегистр. 14-01-2003 | Отправлено: 08:04 18-02-2005
glorys



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что народ присоветует  из различных вариаций  VMWare'Й или Virtual PC ( Virtual Server 2005), под следующие конкретные задачи?
Хост система - XP pro (SP1).
Гостевая - Windows 2000(2003) Server(контроллер домена) на нем же MS SQL 2000.
Железо- Nforce2,AthlonХР 2600+, 512Mb, 160 Gb, Radeon9500, lan и т.п. .
Пожелания следующие:
Что б тормозило как можно меньше и хост и гость.
Что б видны были  по сети(и друг друга) и хост и гость без глюков.
Или может мне слишком многого хоца?
 
Если кто нть с такими "связками" приложений сталкивался, плиз поделитесь собственным опытом эксплуатации?

Всего записей: 51 | Зарегистр. 23-02-2002 | Отправлено: 01:32 21-03-2005
ilion



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
glorys
Ставь MS Virtual PC (но, что важно с SP1) и все будет работать, но не слишком быстро по обьективным причинам, независящим от выбираемого эмулятора:

Цитата:
Windows 2000(2003) Server(контроллер домена)
- весьма интенсивно поедает процессорное время, а у тебя еще и
Цитата:
MS SQL 2000
, который сожрет память.
А так все будет работать. Я уже 2 года в виртуальных машинах кручусь.
 
MS Virtual PC с SP1 ставить лучше, поскольку там MS лучше сделал интеграцию ядер  хост и гость систем типа Windows (все-таки одной фирмой поддерживается)
 
 

Всего записей: 1362 | Зарегистр. 15-05-2002 | Отправлено: 08:50 21-03-2005
glorys



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ilion
Спасибо за конкретный ответ. Бум пробовать Virtual PC .

Всего записей: 51 | Зарегистр. 23-02-2002 | Отправлено: 23:37 21-03-2005
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
довольно поюзав эти две альтернативы, то отчетливо склонился к Virtual PC, он на мой взгляд поудобнее, посовершеннее, и что очень важно, он и побыстрее будет...

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 10:19 22-03-2005
ymsssg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а можно ли каким-нибудь способом гостевую os из VPC перенести в VMWare, а то заново все настраивать не хочется.

Всего записей: 178 | Зарегистр. 17-10-2003 | Отправлено: 14:55 22-03-2005 | Исправлено: ymsssg, 14:55 22-03-2005
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
довольно поюзав эти две альтернативы, то отчетливо склонился к Virtual PC, он на мой взгляд поудобнее, посовершеннее, и что очень важно, он и побыстрее будет...

Абсолютно согласен!!!
Юзайте Virtual PC. Лучше от Connectix, а не мелкософтовское продолжение. Vmware оставьте только для случая обязательной необходимости поддержки юсбишных портов.

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 22:14 15-04-2005
NewMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мой выбор - VMware.
Из VPC получилась бы конфетка, если бы его не продали M$, теперь можно на нём ставить ИМХО крест, они его будут делать и уже делают на M$ный лад, т.е. никакого линукса или ещё чего, заточка исключительно под win.
Буквально ещё бы год, два работы Connectix, оптимизация кода, добавление железа и VMware наверняка был бы в заднем проходе.
На сегодня WMware ИМХО быстрее и богаче железом.
 

Цитата:
Народ, а можно ли каким-нибудь способом гостевую os из VPC перенести в VMWare, а то заново все настраивать не хочется.

Сделали в WMware утилиту такую, Virtual Machine Importer называется, она тебе поможет
http://www.vmware.com/download/vmimporter.html

Всего записей: 663 | Зарегистр. 23-11-2002 | Отправлено: 23:09 15-04-2005 | Исправлено: NewMan, 23:11 15-04-2005
kaxa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
заточка исключительно под win

я сам не проверял но говорят, несмотря на официальную неподдержку
Цитата:
линукса или ещё чего
, говорят что и на них VPC идет
 

Цитата:
На сегодня WMware ИМХО быстрее и богаче железом

а позвольте с этим кардинально не согласится, я юзал довольно интенсивно обоих, последних версии, так вот, на мой взгляд, VPC в этом плане гораздо лучше, видел своими глазами неоднократно...

Всего записей: 4544 | Зарегистр. 23-04-2002 | Отправлено: 13:48 16-04-2005
ymsssg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
заточка исключительно под win  

Истинная правда! Нету в природе версии VPC для *nix, а вот сам *nix в нем запустить можно с легкостью.
 
VMWare не понравился тем что если host - винда то в ней всегда тормоза с сетью будто она 10 а не 100 Mbit, а если VMWare поставить под юнихами то тормоза в гостевой win такие же и даже установкой vmware tools это не лечится. Кто знает рецепты, как это можно мобедить - поделитесь plz!
VPC - вещь интересная и более ставбильная чем VMWare но, как я сказал выше, ее нет под юникс, да и помедленнее будет чем vmware - специально тестил сколько будет компилиться софт под гостевыми юнихами. В этом плане VPC заметно отстает. Так что выводы о том что лучше - совсем неоднозначны.
 

Всего записей: 178 | Зарегистр. 17-10-2003 | Отправлено: 09:39 18-04-2005 | Исправлено: ymsssg, 08:01 11-05-2005
cracklover



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 как я сказал выше, ее нет под юникс

Официально никсы конечно не поддерживается, но у меня преуспешно крутяться на VPC несколько линухов. Без всякой официальной поддержки
Ведь принципы установки многих осей, поддерживаемых или нет, одни и те же. Это как когда какая-то прога официально не поддерживающая какую-то ось, тем не менее прекрасно работате в этой оси.

Всего записей: 6613 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 10:01 03-05-2005
Solyarise



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
А существует ли где-нибудь руссифицированный мануал для VmWare???

Всего записей: 4 | Зарегистр. 10-05-2005 | Отправлено: 13:51 10-05-2005
ymsssg



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
cracklover
Когда я писал "как я сказал выше, ее нет под юникс " то имел в виду что нет версии VPC для *nix, а не то что в нем нельзя *nix'ы запускать. Читай внимательнее!
 

Всего записей: 178 | Зарегистр. 17-10-2003 | Отправлено: 09:45 11-05-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » VmWare or Virtual PC


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru