Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Visio

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

agMuH



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

 







название изменено 27 июл 2004

Всего записей: 525 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 01:36 14-01-2003 | Исправлено: Nimbussr, 03:35 14-04-2010
vasilev12345

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Никто не знает, почему вся линейка Office Sistem 2007 с новым интерфейсом, а Visio 2007 со старым

 
"вся линейка" - чрезмерно сказано. Старый интрефейс сохранился еще в Publisher, в Project, частично - в Outlook (основное окно).
 
Насколько я знаю, официального объяснения нет. Неофициальных слышал два:  
1) просто не успели переделать к назначенному сроку выпуска все программы
2) побоялись сразу переводить на новый вид те приложения, которые будучи по классу пользовательскими, в то же время не являются массовыми - типа, не растерять бы юзеров.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 19-05-2006 | Отправлено: 15:51 14-05-2009
Nimbussr



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vasilev12345
Спасибо, за разъяснения.
Честно говоря, думал что есть более официальная инфа.
Вот скрины из MS Office 2010, как видно, Visio теперь тоже с новым интерфейсом.

Всего записей: 1882 | Зарегистр. 31-05-2008 | Отправлено: 19:12 16-05-2009
zhe_zho



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет ли возможности добавить в Visio 2007 дополнительные типы заливки? Нет ли такой функции позволяющей увеличивать размер объекта (не растягивать)?

Всего записей: 2916 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 02:29 03-06-2009
Redbull777



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Два вопроса:
1. Как получить из Visio файл adobe flash (*.swf), но не растрово, а чтоб векторные объекты оставались векторными?
2. Как импортировать векторную графику в Corel draw из Visio, чтоб в Corel можно было дальше редактировать объекты Visio?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 22-04-2009 | Отправлено: 13:46 18-06-2009
lkbrlkbr

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Visio 2003, нарисовал я там схемку и распечатал, схемка получается очень маленькой токо под микроскоп, подскажите как на бумаге сделать так что бы моно было его читать без лупы.
 
p.s. систему поиска на этом форуме не обнаружил

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-07-2009 | Отправлено: 18:10 20-07-2009 | Исправлено: lkbrlkbr, 18:22 20-07-2009
Wereuser

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Существует ли официальный бесплатный просмотровщик файлов, созданных Visio?

Всего записей: 46 | Зарегистр. 21-10-2008 | Отправлено: 15:20 30-07-2009
RoMT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Существует:
http://office.microsoft.com/ru-ru/downloads/CD102071301049.aspx

Всего записей: 32 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 17:16 30-07-2009
Yut2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Visio  2003 можно текст по кругу разместить?

Всего записей: 149 | Зарегистр. 01-07-2009 | Отправлено: 11:23 27-08-2009
silencer_a

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Существует такая ситуация:
Есть чертежик в Visio, и есть табличка в Excel. В табличке грубо говоря - спецификация. Хочу вставить табличку в чертежик, причем так, чтобы была связь с табличкой, линк. Т.е., я мог работать со спецификацией, править табличку, потом зашел в чертеж, и все изменения там внеслись автоматически. Основная проблема состоит в следующем: когда я делаю "вставить объект">"создать из файла" и ставлю галочку "связь с файлом", я не могу управлять отображением получившейся таблички в чертеже, не могу сказать Visio, какую часть таблички мне вывести на чертеж. Причем, если я не ставлю галочку "связь с файлом", управлять отображением можно замечательно, но связь при этом теряется, спека в табличке и спека в чертеже существуют абсолютно самостоятельно. Как мне решить проблему с отображением? Help!!!

Всего записей: 10 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 10:19 30-08-2009
Cuper13



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня Visio 2003, нарисовал я там схемку и распечатал, схемка получается очень маленькой токо под микроскоп, подскажите как на бумаге сделать так что бы моно было его читать без лупы.

зайди в настройки страницы и поставь галочку: разместить рисунок на листе
 

Всего записей: 5 | Зарегистр. 10-06-2009 | Отправлено: 11:04 30-08-2009
silencer_a

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Частично решил проблему:
если в табличке выделить нужный кусок, скопировать, а в Visio нажать специальная вставка, то там есть пунктик "связать". Нужный кусок вставляется, но все равно, изменить размер этого кусочка в дальнейшем не получается

Всего записей: 10 | Зарегистр. 05-02-2005 | Отправлено: 20:34 30-08-2009
mitrichbel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Расскажите, а что делать, если созданная схема не помещается на листе в Visio? Я не про печать, а про её создание -- на "рабочем столе" лист A4, но схема получилась большой и уходит далеко вниз... Можно эти листы подложки продублировать, как это делается в Word? Если нет -- какая вообще идеология работы с большими схемами в этом плане? Не верю я, что все схемы состоят из 5-10 блоков...
И как быть с печатью таких результатов? Добиться вывода на несколько листов так и не получилось(

Всего записей: 1372 | Зарегистр. 30-04-2003 | Отправлено: 16:53 21-09-2009
Surrogate



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
to mitrichbel
 
если у тебя не очень большая схема, то можно воспользоваться масштабированием. Для этого нажимаешь Shift+F5, попадаешь в меню редактирования страницы. Третья закладка слева Drawing scale. выбираешь пункт Custom scale - и указываешь сколько миллиметров на чертеже будут соответствовать миллиметру на бумаге. (x mm = 1 mm)
 
этим способом не стоит злоупотреблять, т.к. размер твоих блоков будет уменьшаться.
 
а что ты имеешь в виду под словом блоки - ты рисуешь алгоритм ? на сколько я знаю в алгоритмах допускается перенос блоков на следующую страницу.
 
в Visio можно добавлять новые листы.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 12:25 22-09-2009
mitrichbel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Surrogate
Да, я рисую алгоритм. Он должен быть именно таким -- куча блоков один за другим... Так что описанный способ не подходит.
Про перенос блоков догадываюсь, но делать всё вручную не хочется. И не нашёл, чтоб Visio умел сам разбивать на части и переносить на новые листы. Есть такое или только вручную?

Всего записей: 1372 | Зарегистр. 30-04-2003 | Отправлено: 15:57 22-09-2009
RoMT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
silencer_a

Цитата:
Основная проблема состоит в следующем: когда я делаю "вставить объект">"создать из файла" и ставлю галочку "связь с файлом", я не могу управлять отображением получившейся таблички в чертеже, не могу сказать Visio, какую часть таблички мне вывести на чертеж.

 
Наверно уже поздно, но отвечу.
в Excele присваиваешь нужному диапазону имя.
Потом в Visio
Вставка -> Объект
выбираешь из файла, указываешь необходимый экселевский файл. Выбираешь связать с файлом. Жмешь Ок. (в общем делаешь пока то же самое что и делал)
Затем заходишь Правка -> Связи
Выбираешь там связь. Жмешь "Сменить источник"
В окне в поле "Имя элемента" вписываешь имя, которое ты задал в Экселе.
жмешь Ок и если все сделано правильно, то будет тебе счастье
 
Если хочется разобраться в Visio лучше, то почитай тут visio.artberg.ru. По крайней мере о вставке экселя в визио я почерпнул на том сайте или форуме... уже точно не помню

Всего записей: 32 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 18:21 22-09-2009
Surrogate



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mitrichbel
 
в Visio точно нет возможности автоматического переноса на следующую страницу. Т.к. страницы у него идут не сверху вниз, а горизонтально.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 20:28 22-09-2009
mitrichbel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в Visio точно нет возможности автоматического переноса на следующую страницу. Т.к. страницы у него идут не сверху вниз, а горизонтально.  
охеренно лучшая программа для рисования схем, диаграмм и алгоритмов(

Всего записей: 1372 | Зарегистр. 30-04-2003 | Отправлено: 21:18 22-09-2009
Surrogate



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
честно говоря я не вижу проблемы разбивать алгоритмы по страницам вручную. вернее сразу рисовать алгоритм по частям. ну не знаю, я алгоритмов не рисую. Насколько я помню как рисовались алгоритмы в советских ГОСТах, в конце каждой страницы ставился кружочек, Ворд его точно сам не поставит. уж не знаю как алгоритмы рисуют по буржуйским нормам

Всего записей: 4 | Зарегистр. 22-09-2009 | Отправлено: 22:08 22-09-2009
RoMT

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mitrichbel
Рисую в Visio "Логические схемы блокировок" АСУТП. Вроде как каким-то боком относится к алгоритмам.  
Гмм.. как группировка страниц (вертикально, горизонтально) влияет на автоматический перенос не знаю, но функции в визио по автоматическому переносу то же не заметил.  
ЛСБ рисую сразу разбивая по страницам. Основная проблема у меня была не в разбитие ручками на листы, а в создании связанных ссылок между страницами(чтобы нумерация и ссылка на страницу отслеживалась и правильно менялась при изменении номера страницы и тому подобное). Решил эту проблему с помощью VBA  макросов. Хотя может и есть нормальный стандартный шаблон для ссылок, но что-то не нашел удовлетворяющий меня.
Твою задачу то же в принципе можно решить с помощью макроса. Например, рисуешь всю схему на одной странице. Потом макросом создаешь страницу нужного формата, копируешь часть схемы(к-ая умещается на нужном формате странице), делаешь сноски на следующий лист, создаешь следующий лист и так в цикле пока схема не кончится.  
Главный вопрос а стоит ли это возни(по мне ее много получится), не проще ли ручками? особенно если схема рисуется только одна и только единожды.  
Если найдешь все-таки функцию по автоматическому постраничному разбитию, пожалуйста, покажи где она прячется. Интересно будет посмотреть
 
 

Всего записей: 32 | Зарегистр. 28-12-2005 | Отправлено: 23:02 22-09-2009
mitrichbel

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
честно говоря я не вижу проблемы разбивать алгоритмы по страницам вручную. вернее сразу рисовать алгоритм по частям
Ну а потом на первой странице надо добавить дополнительный блок, вся разбивка автоматом смещается вниз, её надо удалять и рисовать новую... Очень неэффективная деятельность, по-моему.
 
RoMT
Схема-то одна, но до окончательной её версии изменения будут, подозреваю, далеко не однократные.  
В общем, сильно удивлён.

Всего записей: 1372 | Зарегистр. 30-04-2003 | Отправлено: 11:18 23-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Microsoft Visio


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru