Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Распознавание речи (Speech Recognition) Горыныч / Диктограф

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Infection

iB3 PostgreSQL Coder
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Программы распознавания речи

 
Распознавание речи
 
Название Статус Языки Обсуждение Поиск    
MSpeech Free >50 - Программы    
RealSpeaker Shareware 11 - Варезник    
Диктограф Shareware ? - Варезник    
Горыныч Shareware ? - Варезник    
Dragon NaturallySpeaking Shareware ? Программы Варезник  

Речевые технологии
Каталог программ на Озоне
 
Статьи
On-line и OS сервисы
 
Microsoft Agent / Speech API / Text-to-Speech
Yandex SpeechKit
Google Web Speech API Demo
Google Cloud Speech-to-Text (free $300 credit)
IBM Watson Text-to-Speech Demo
VoiceNavigator Web
 
 
Родственные темы
Программы для транскрибирования - транскрайберы
 


старая шапка

Всего записей: 352 | Зарегистр. 21-12-2001 | Отправлено: 12:34 18-06-2003 | Исправлено: Maz, 17:58 17-03-2020
Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
шапку включил

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 20:11 12-10-2006
Scribble

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вышла новая версия: Горыныч ПРОФ 4.0 Light

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-02-2007 | Отправлено: 19:18 04-03-2007
allastat

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ко всему сказанному выше хочу добавить, что эта прога очень часто путает слова. В  окне "варианты" появляются слова, которые ничего общего с произносимым словом не имеют! Причем, даже если пользователь занес лично произнес слово и занес его в словарь (так, как говориться в инструкции), то программа все равно путает это слово с другими похожими. Это позволяет сделат вывод, что до положительных результатов еще очень далеко. Мое мнение: деньги потраченные на приобретение это программы можно считать выброшенными.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-04-2007 | Отправлено: 15:23 01-04-2007
Matvey101

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не хотелось писать но пришлось....
 Может кто знает как пополнить словарь руского языка для диктовки текста....
 У меня Горыныч 4.0 light. Я с удовольствием купил бы полную версию програмы с полным словарём если бы сумел её найти.... Советы типо поискать в gоoogle давать не надо... Я даже офицальный сайт найти не могу.... Не знаю, может он относится Dragon Naturally Speak , вообщем хрен поймёш.
 Насколько я понял, то единственный способ добовлять слова это печатать, выговаривать а затем сохранять....
 Вопрос очень прост.... Есть ли способ просто закачать словарь и вдолбить как нибуть дракону что к чему.... Или же где купить полную версию, учитиваю то что живу я в Нью Йорке так что почта исключается...
 Кто знает пусть помёгет чем смёгет....
 
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 18-07-2007 | Отправлено: 08:57 18-07-2007
Acerv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matvey101

Цитата:
Есть ли способ просто закачать словарь
Чтобы закачать - надо его взять, но ссылок на него (словарь) последние 4-5 лет не небыло. Был у меня словрь на 5000 слов, но с 4-ой версии там поменяли расширение базы, со всеми вытекающими последствиями и старый словарь не ставиться.

Цитата:
Или же где купить полную версию
 

Цитата:
Я даже офицальный сайт найти не могу

Сама фирма какая-то левая, скрывается. На мой взгляд, там 2-3 чела сидят и переделывают только внешний вид проги, так как она (прога) с начальной версии практически не развивается и отзывов по проге никто не дает.
В последние года в магазинах даже ссылки на полную версию нет.

Цитата:
Не знаю, может он относится Dragon Naturally Speak  
- похожие продукты, разнятся по организации и построению внутренней структуры, не совместимы между собой.  
 

Всего записей: 39 | Зарегистр. 26-06-2003 | Отправлено: 22:39 18-07-2007
Denis_L

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Горыныч, как и его клон Диктограф не распознают даже то, что вручную диктуешь в словарь. В списке вариантов распознанных слов даже нет ничего похожего. А еще новые версии выходят. Вот, Комбат 2.52, по крайней мере то, что вручную диктуешь распознает без проблем. И это при том, что Комбат прога старая для Win98, уже не обновляется и разработана на движке анлийского Dragon Dictate. В интернете уже нет ссылок для ее скачивания, но, если кому надо, могу залить куда-нибудь архив 20мб. Скачал в свое время с http://art.bdk.com.ru/
Только такая проблема с ней:
При диктовке пишет русские буквы западноевропейскими символами. Что именно пишет можно понять, потому что после каждого слова выпадает меню со списком распознанных слов с нормальными символами. Приходится полученный текст сохранять в кодировке win1252, а открывать потом в win1251. Что в блокноте, что в Word не имеет значение. У меня русская WinXP, дефолтная кодировка в настройках win1251.
   
Комбат нормально печатает под Win95,98. Под более поздние системы у него проблемы с кодировкой. Режим совместимости не помогает. Может, знаете как MS в новых Windows поменяла работу с кодировкой и как это исправить? Или, может, есть такая программа, которая на лету исправляет западноевропейские символы в кириллицу?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 30-08-2007 | Отправлено: 23:21 30-08-2007
paulosoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а у тебя в windows 98 нормально печатает, если нормально то можешь мне скинуть прогу на  
disk.karelia.ru и базы тоже я тоже попробую поразбирать комбат
 
да еще хотел спросить пробовал ли ты прогу sacrament ASR engine?  
 
 
а нормально печатает это как со 100% всех слов?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 30-09-2007 | Отправлено: 23:12 08-10-2007
lkzcgfvf

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а что, Горыныч и вправду так плохо работает?
А я ещё через диалап закачать хотел...
Блин, спасибо, предупреждён...

Всего записей: 250 | Зарегистр. 13-08-2006 | Отправлено: 03:22 10-10-2007
spajsmailru

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил недавно на комп КОМБАТ 2.52. При диктовке пишет русские буквы (в программах Блакнот, Word), а не западноевропейскими символами. Хотя когда раньше устанавливал программа набирала текст западноевропейскими символами. Приходилось набирать текст в программе PageMaker, для отображения русских букв.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-11-2007 | Отправлено: 07:21 26-11-2007
denis47

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сори, что давно не заглядывал в пост.

Цитата:
а нормально печатает это как со 100% всех слов?

Конечно нет. Но по сравнению с Горыныч ПРОФ 3.5, Горыныч ПРОФ 3.5 Light, Диктограф 2 значительно лучше. Те у меня и не только ни одного слова не распознали. А если Комбату в словарь надиктуешь и более менее четко и не очень быстро произнесешь потом, то распознает. Тестировал на AC97, обычный электретный микрофон из телефона, сейчас сменил звуковуху на Creative Audigy 2 ZS, а все равно распознает!

Цитата:
Народ, а что, Горыныч и вправду так плохо работает?

Новый Горыныч ужасно.
Наконец решил проблему. Надо было включить поддержку текстовых служб для всех программ.
Рабочая версия программы:
http://ifolder.ru/4829893
http://slil.ru/25319368
http://rapidshare.com/files/81642797/kombat.7z.html
http://www.rapidshare.ru/527358
http://letitbit.net/download/be163b223380/kombat.7z.html
http://new.swapfile.ru/files/22178/kombat.7z

Всего записей: 13 | Зарегистр. 31-12-2007 | Отправлено: 10:24 31-12-2007 | Исправлено: denis47, 11:52 06-01-2008
denis47

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я понимаю, программой этой мало кто интересуется, но оказывается дело не в текстовых службах.
Просто установил Windows XP чистую на новый раздел, ничего не менял. Установил Комбат - печатает кракозябрами. Включил поддержку текстовых служб для всех программ и Комбат стал нормально печатать.
 
А вот на системе, которой давно пользуюсь и много чего было такое не прошло. Этот параметр ничего не изменил. Тогда я удалил Комбат, отключил поддержку текстовых служб для всех программ, отключил поддержку языков со сложным письмом, восстановил стандартные значения 1250-1250, 1251-1251, 1252-1252, 1253-1253. По умолчанию поставил русскую раскладку. Установил прогу в C:\KOMBAT, указал все временные переменные C:\WINDOWS\TEMP. Не запускать 16битные программы в отдельных процессах.
Разумеется делал перезагрузки. И Комбат стал нормально работать.
 
Кто-нибудь хоть ставил? Как впечатления?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 31-12-2007 | Отправлено: 20:22 05-01-2008
Skina

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну дапустим Комбата я качаю
 
А кто видел Sacrament ASR Engine? Где-то слышал что ето чить ли ни единственная пограмма каторая нармально распазнает русский

Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 14:49 19-01-2008
Skina

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кто-нибудь хоть ставил? Как впечатления?

За ссылки спасиб!
Ну да  комбат не идеал конечно но работает ! А ГОРЫНЫЧ 4.0  - лажа
 
 
Добавлено:
Есть в магазине диктограф 4 как кто думает имеет ли смысл его покупка?
а может его кто и тестил?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 21:14 20-01-2008
Skina

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да тишина

Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 16:16 22-01-2008
Skina

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил я диктограф 4 !  
Копия горыныча - тоже лажа
 
Остался  Sacrament  
 
Добавлено:
 
Цитата:
отключил поддержку текстовых служб для всех программ, отключил поддержку языков со сложным письмом, восстановил стандартные значения 1250-1250, 1251-1251, 1252-1252, 1253-1253. По умолчанию поставил русскую раскладку. Установил прогу в C:\KOMBAT, указал все временные переменные C:\WINDOWS\TEMP. Не запускать 16битные программы в отдельных процессах.

 
а я просто поставил русскую раскладку по умолчанию и Комбат стал нормально работать

Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 21:28 29-01-2008
denis47

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А кто видел Sacrament ASR Engine? Где-то слышал что ето чить ли ни единственная пограмма каторая нармально распазнает русский

Я тоже ее хотел попробовать, но где на сайте ссылка на покупку этой программы? Там нет Sacrament ASR Engine. http://sakrament.com/?Lang=ru&TopId=40
Я обратился с этим вопросом по почте. Мне сказали, что Sacrament ASR Engine это ядро для других программ и так его не купишь. Что максимум возможно распознавание отдельно заданных слов.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 31-12-2007 | Отправлено: 19:19 30-01-2008
Skina

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Производит ли sakrament программу распозанавания русской речи  
ориентированную на домашних пользователей?
из письма  

Цитата:
К сожалению, данной программы в ассортименте программных продуктов
для частного использования нет...

 
значит из всех прог только 10(!) летний комбат(русский драгон 2.5 со словарем 24000) может хоть на что-то годится  
сделал  бы какой умелец мастер тренировки и пополнения словаря аля Dragon последний ваще цены ему небыло БЫ
 
горыныч и диктограф клоны проги микосервис (если правильно понял) и на них бабла тратить не надо

Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 11:57 31-01-2008 | Исправлено: Skina, 15:28 25-02-2008
Skina

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дитограф 4 в варезнике
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=8047&glp
 
Перпетуум мобиле
http://jkit.narod.ru/perpetuum.zip
прога сырая но много обеЩАюЩАя

Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 12:31 08-02-2008 | Исправлено: Skina, 21:16 01-03-2008
Skina

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Matvey101
 

Цитата:
Есть ли способ просто закачать словарь и вдолбить как нибуть дракону что к чему

 
ловари для Горыныч ПРОФ 4.0 и Диктограф 4 Русский словарь диктовки (10000) Русский командный словарь (400)
 
http://ifolder.ru/6016682

Всего записей: 22 | Зарегистр. 19-01-2008 | Отправлено: 17:17 04-04-2008
Trancsend



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пару лет назад фирмы грозили революцией в сфере распознавания речи. VeaVoice и MedSpeak приводили в качестве примеров.

Всего записей: 181 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 17:41 04-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Распознавание речи (Speech Recognition) Горыныч / Диктограф


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru