Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Canopus Procoder

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alexpal



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Официальный сайт программы Canopus Procoder
Описание:
Профессиональный инструмент для конвертации видео Grass Valley ProCoder 3 сочетает в себе скорость и гибкость. Широко признанный, в качестве ведущей программы-транскодера, ProCoder 3 имеет большое количество вариантов ввода / вывода, современные фильты, пакетной обработки и простого в использовании интерфейса.  
 
Будь то кодирование MPEG на DVD, производство потокового Windows Media, или транскодирование между NTSC и PAL, ProCoder 3 преобразовывает форматы быстро и легко. Можно кодировать один источник в несколько задач, одновременно запускать несколько переходов сразу в пакетном режиме и использовать перетаскивание иконки пресета, чтобы начать переход с одного клика.

Последняя версия: 3.00.50
Она требует установленный QuickTime - совет не мучаться с ним (если есть - удалить) и поставить - _http://www.free-codecs.com/download/QuickTime_Alternative.htm (он позволит и смотреть его файлы в любом проигрывателе и работать канопусу)
По вопросам взломать/скачать/зарегестрировать: в Варезник
 
Неплохие, доступно написанные статьи по азам мастерства:
У Афанасенкова
На "Сплайне"

Всего записей: 194 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 08:43 21-07-2003 | Исправлено: Cooon, 10:25 04-02-2008
romanef



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дружище! Ты стопудово прав!!! Большое спасибо!  
Но я врубил данную фичу только для оснвных служб Windows и все заработало

 
    у меня тоже заработало, спасибо!  (win2003 server)
    переписывать exe и dll не потребовалось

Всего записей: 668 | Зарегистр. 14-11-2003 | Отправлено: 21:46 02-12-2005 | Исправлено: romanef, 22:20 02-12-2005
Visky



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На мой вопрос так никто и не знает ответа?

Всего записей: 270 | Зарегистр. 06-10-2001 | Отправлено: 17:34 09-12-2005
lineasette

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу найти в настройках, как убрать эту "зелень" в начале фильма после кодировки на 2-м Прокодере (в оригинале и с версией Прокодера 1.5 все нормально было) !!! и ещё-как может быть "диск полным", если там ещё 25 Гб ???? Кто может сталкивался с этим?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 12:10 11-12-2005
kye



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To lineasette.
 
Насчет "зелени" - не знаю, а диск может быть полон, например, если это FAT32 и на него надо записать файл размером более 4Gb.
 
C уважением, KYE.

Всего записей: 145 | Зарегистр. 21-03-2003 | Отправлено: 15:28 13-12-2005
Spielberg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пилп, никак не могу разобраться, как в канопусе поставить задание в очередь в watch-каталог.  
интересует возможность скидывать в этот каталог задания на рендер с сетевых машин.
заранее спасибо!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 12:19 14-12-2005
Lacrimax



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая фигня - пытаюсь закодировать видео (стандартный ПАЛ, 720х576, 25FPS), неважно из какого формата (пробовал из MPEG-2 в MPEG-2 и из AVI в MPEG-2), ставлю два прохода + VBR, он мне пишет, что не може одновременно делать два прохода и мультиплексировать файл, потом делает один проход и пишет, что кодирование окончено. Версия сабжа 2.0. Что это за ересь, никто не знает?

Всего записей: 1122 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 12:15 21-12-2005
Serg_Xarli

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как научит canopus работать с последним DivX (5.2.1)? А то при установке DivX (5.2.1) он отказывается кодировать с его помощью. Только с тем кодеком, который находится в дистрибутиве Canopusa.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-12-2005 | Отправлено: 21:35 26-12-2005
BLACKALEX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Везде кричат, что Cannopus просто Super. Попробывал, что-то разницы не заметил!!! А самое главное то, что мою проблему он "такой хороший" решил.  
       И тут вопрос к знатокам.После сжатия DV(avi) в DVD(vob) появляется эффект смазанности картинки(изображение идёт не гладко, а с дёрганием-эффект современной игрушки на слабом компьютере), и вроде не заметно, а чувствуешь - что-то не то! Когда камера начинает двигаться, делаю стоп-кадр и по сравнению с DV-версией нет той резкости. Например: стоит человек, делает движение рукой, (СТОП-КАДР) - на экране рука чёткая на новом месте и прозрачная на старом!  
       Причём настройки все по максимому! У меня нет стремления загнать много часов на болванку, хотя бы те 60 miniDVишних минут!!! Подскажите пожалуйста, может не так настраиваю или лучше уже не добиться! Причём пробывал и Premiere 6.0 и Pinnacle Studio 8 - одно и тоже. Заранее благодарен  
gangibaz@mail.ru

Всего записей: 10 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 23:13 30-12-2005
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
BLACKALEX
у меня то же самое.. но я не заметил супер качества и на ДВ, тем более будет хуже качество при сжатии в ДВД (загонял полторы касеты на 1ДВД)...
боюсь тут уже ни чем не поможешь...

----------
"Дьявол рождается из пены на губах ангела, защищающего правое дело". ГРИГОРИЙ ПОМЕРАНЦ

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 10:08 06-01-2006
skatvan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Начал ставить V2.01.30 стянутого с ttdown. Процесс установки подвис, ну я заколебался этот висяк дожидаться и снял его через диспетчер задач. Затем запустил деинсталятор. Всё, что он успел установить я вроде тоже убрал. Перезагрузился, решил попытать счастья снова. Но не тут-то было! Окошко с выбираемыми компонентами пуст. Соответственно установить ничего невозможно. Сам инсталятор отрабатывает до конца. Чего делать дальше то? Реестр уж весь облазил.
Кто-нить сталкивался с таким? (Windows XP)

Всего записей: 311 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 13:31 06-01-2006
BLACKALEX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот чёрт! Я в панике.(не обращяйте внимание) Ладно, отбросим супер качество! Но но но При воспроизведении DV нету этого эффекта, а после сжатия в mpeg2 - ЕСТЬ. Тут ещё у меня мысль! Повторюсь, например: стоит человек, делает движение рукой, (СТОП-КАДР) - на экране рука чёткая на новом месте и прозрачная на старом! Есть такая вещь как "эффект гребёнки" в DV, при сжатии гребёнка пропадает, но паявляется эта "бадяга", на каком-то сайте читал, что на телевизоре гребень не видно!  
Вопрос: Есть ли возможность оставить "эффект гребёнки" после сжатия в DVD, может это решит, хоть не полностью, эту проблему ??? А это действительно ПРОБЛЕМА, и все остальные ей в подмётки не годятся, не пойму только почему производители её не решают, или я единственный кто это заметил?!

Всего записей: 10 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 09:02 07-01-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BLACKALEX
Цитата:
"эффект гребёнки"
Не понял? ?: Ты про интерлейсинг (Interlacing) что ли? Так нужен он тебе или нет?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 00:32 08-01-2006
BLACKALEX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Наверное он так называется! ДА, нужно чтобы восле convtrt`a в mpeg2 гребёнка осталась, может тагда на телеке всё будет ОК!  
Не будет смазанности, дергания и гребёнки!

Всего записей: 10 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 13:41 08-01-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BLACKALEX
Цитата:
ДА, нужно чтобы восле convtrt`a в mpeg2 гребёнка осталась, может тагда на телеке всё будет ОК!
Ну так и укажи при конвертации в MPEG в поле "Interlacing" нужный тебе параметр.
Вообще, пара советов, если позволишь:
1) Ознакомся вот с этим http://www.afanas.ru/video/DVD_easy.htm#mpeg2 и с этим http://www.spline.ru/information/reviews/digital-video/tech/MPEG_applying/ Там не много -- прочтешь быстро.
 
2)а)Сделай 1-5 минутный DV avi из набора тех мест, которые является наиболее проблемными,
б)закодируй его с тем битрейтом и теми настройками с которыми собираешься сделать весь свой фильм (тут кстати можно сделать несколько вариантов настроек, главное не забыть где какие),
в) собери из результатов DVD (ты ведь DVD в итоге будешь делать?), где каждый фрагмент -- тот или иной вариант кодирования и залей на DVD-RW.
г) отсмотри и на телевизоре и на компе (важно!!!), и выбери самый лучший вариант.

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 15:28 08-01-2006
AlxN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Canopus 2.04 не хочет полностью загружать двуядерный процессор. Почему?
2.02 загружает полностью, но имеет свойство иногда вылетать. Посему приходится использовать 2.04.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 17:40 08-01-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlxN
Цитата:
Canopus 2.04 не хочет полностью загружать двуядерный процессор. Почему?
2.02 загружает полностью
2.02 при абсолютно тех же условиях работает? М.б. дисковая система или память не успевают? А разница во времени кодирования в 2.04 и в 2.02 в таком случае есть?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 18:25 08-01-2006
AlxN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
EHOT_XPEHOB
 2.02 при абсолютно тех же условиях работает? М.б. дисковая система или память не успевают? А разница во времени кодирования в 2.04 и в 2.02 в таком случае есть?  
 

2.02 при тех же условиях работает, диск быстрый, память работает в асинхронном режиме. Но не думаю, что она не успевает. На старой конфигурации при синхронном режиме было то же самое.
 
Разница во времени кодирования есть - 2.02 быстрее.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 22:56 08-01-2006
EHOT_XPEHOB

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlxN
Цитата:
2.02 при тех же условиях работает, диск быстрый, память работает в асинхронном режиме. Но не думаю, что она не успевает. На старой конфигурации при синхронном режиме было то же самое.
Упс, извини, тогда не знаю что там может быть. Я просто думал, что может быть сравнение проводится на разном материале А как распределяется нагрузка на ядра в среднем в обоих версиях? Сильно не догружается в 2.04?

Всего записей: 788 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 23:39 08-01-2006
AlxN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB
 
2.02 загружает полностью оба ядра на 97-100%. А 2.04 при первом проходе загружает на 70-80%, причем одно из ядер грузится больше, другое меньше; при втором проходе загрузка около 40-50%.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 19-01-2004 | Отправлено: 13:17 09-01-2006
BLACKALEX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EHOT_XPEHOB
 

Цитата:
1) Ознакомся вот с этим http://www.afanas.ru/video/DVD_easy.htm#mpeg2 и с этим http://www.spline.ru/information/reviews/digital-video/tech/MPEG_applying/ Там не много -- прочтешь быстро.  

Ок. Спасибо, почитаю.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 02:51 10-01-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Canopus Procoder


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru