Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Canopus Procoder

Модерирует : gyra, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Alexpal



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
Официальный сайт программы Canopus Procoder
Описание:
Профессиональный инструмент для конвертации видео Grass Valley ProCoder 3 сочетает в себе скорость и гибкость. Широко признанный, в качестве ведущей программы-транскодера, ProCoder 3 имеет большое количество вариантов ввода / вывода, современные фильты, пакетной обработки и простого в использовании интерфейса.  
 
Будь то кодирование MPEG на DVD, производство потокового Windows Media, или транскодирование между NTSC и PAL, ProCoder 3 преобразовывает форматы быстро и легко. Можно кодировать один источник в несколько задач, одновременно запускать несколько переходов сразу в пакетном режиме и использовать перетаскивание иконки пресета, чтобы начать переход с одного клика.

Последняя версия: 3.00.50
Она требует установленный QuickTime - совет не мучаться с ним (если есть - удалить) и поставить - _http://www.free-codecs.com/download/QuickTime_Alternative.htm (он позволит и смотреть его файлы в любом проигрывателе и работать канопусу)
По вопросам взломать/скачать/зарегестрировать: в Варезник
 
Неплохие, доступно написанные статьи по азам мастерства:
У Афанасенкова
На "Сплайне"

Всего записей: 194 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 08:43 21-07-2003 | Исправлено: Cooon, 10:25 04-02-2008
Kokoc

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надоедливый трабл с ProCoder  2.0:
Инсталлировал. При попытке запустить потребовал QuickTime 6. Скачал, поставил.
Теперь постоянно лезет окно 'QuickTime Updater', желающее обновиться через интернет.  
При убиении его (quicktimeupdater.exe) или qttask.exe через пару секунд вылезает снова. И так до тех пор, пока не убить процессы PNXSRVR.EXE  и PNXMGR.EXE  - это компоненты некоего "Nexus Server", который поставился вместе с ProCoder'ом.  
В опциях QuickTime убрал галку "Check Update Automatically" - не помогает.
Вопрос: зачем нужен (и нужен ли вообще) этот "Nexus Server" и какое он отношение он имеет к Канопусу? (один из процессов жрет 38МБ!)  и как убить хотя бы постоянно вылезающие окна обновления?  

Всего записей: 793 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 23:27 25-10-2004
DeH



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
PNXSRVR.EXE  и PNXMGR.EXE

У меня эти же приложения выдают ошибку при Log Off/Restart/Shut Down виндоуса.

Всего записей: 588 | Зарегистр. 07-06-2003 | Отправлено: 23:51 25-10-2004 | Исправлено: DeH, 00:17 26-10-2004
Kokoc

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем, вырубил пока из автозагрузки этот "Nexus server". По крайней мере на кодирование  AVI->DVD не повлияло.
 
В реестре
HKLM\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
удалил
"NexusServer" = "C:\Program Files\Common Files\Canpus Shared\Procoder2\Kernel\PNXSRVR.EXE" -SelfLaunch

Всего записей: 793 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 23:48 26-10-2004
mastervigo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Почему-то фильмы получаются не на весь экран, хотя они не широкоформатные. Кто-нибудь знает какие настройки нужно делать, чтобы было во весь экран?

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 13:19 27-10-2004
ToBeOre

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kokoc
А QuickTime в каком объеме ставил? Updater вылезает похоже если не установлены определенные компоненты ( QT Authoring вроде), если разрешить, то он их качнет и успокоится. Для чего это нужно не знаю.

Всего записей: 55 | Зарегистр. 01-10-2001 | Отправлено: 17:43 28-10-2004
DeH



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mastervigo: С NTSC надо преобразовывать в PAL. Канопус это делать умеет насколько я знаю.

Всего записей: 588 | Зарегистр. 07-06-2003 | Отправлено: 20:48 28-10-2004 | Исправлено: DeH, 20:48 28-10-2004
Hrist



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ToBeOre
Kokoc
проблема решается установкой _http://www.free-codecs.com/download_soft.php?d=409&s=66
 
QuickTime Alternative 1.38
 
естессно настоящий Куиуктайм нужно снести и никогда не ставить

Всего записей: 2897 | Зарегистр. 24-06-2002 | Отправлено: 18:57 01-11-2004
iPunker



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
РеБяты, кто-нибудь сталкивался, когда из Premiere Pro в Pro Coder 2 экспорт делаешь (в премьере файлы источники - DV-AVI) примерно через полчаса вылетает ошибка, типа премьер совершил недопустимую операцию, бла-бла-бла и соответвенно, все коню под хвост.
Прчем такой момент - выходной файл, когда в проводнике смотришь, даже в процессе кодирования всегда нулевого размера.
У меня есть подозрение, что про-кодер где-то пишет временный файл в процессе кодирования, а так как проект мой не малых размеров (на 2 часа где-то), то возможно, ему не хватает места на temp-диске просто... хотя как не искал, нигде не нашел никаких его темпов больших.
ОСЬ - Win XP Pro SP2

Всего записей: 171 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 11:07 04-11-2004
mastervigo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DeH

Цитата:
 С NTSC надо преобразовывать в PAL. Канопус это делать умеет насколько я знаю

я PAL и выбираю. Разные фильмы на экране имеют разные размеры. Некоторые почти во весь экран, а некоторые в полэкрана по высоте

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 12:56 04-11-2004
Kokoc

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hrist
Спасибо. Снос QT6 и установка QTAlt решила проблему.
 
iPunker
Я забил на этот визард. Вчера кодировал 2-часовое видео (правда, MJPEG) из Premiere с помощью Export timeline to procoder2 wizard. Все отработало без ошибок, но полученный файл m2v Sonic Scenarist принимать отказался.  Тогда я порезал на куски, выдал в исходном кодеке без пересжатия, загрузил все промежуточные avi напрямую в Procoder и заказал конвертацию в DVD. Вроде нормально получилось.
 
Возможно, premiere не хочет иметь дела с большими файлами (его старая болезнь ограничения AVI в 2GB). И памяти любит хорошо.
А может, комп перегревается.

Всего записей: 793 | Зарегистр. 06-06-2002 | Отправлено: 14:18 04-11-2004
iPunker



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kokoc
трабла в том что у меня просто места не хватит такой  кусок без сжатия выкинуть
в принципе, я вроде нашёл  решение, добрые люди Frameserver присоветовали
счас кодирует вроде  
будет результат  доложу

Всего записей: 171 | Зарегистр. 24-07-2003 | Отправлено: 15:22 04-11-2004
mastervigo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как побороть ошибку: Your source video has an odd size. ProCoder  can only import sources with an even size(Исходное видео имеет нечетный размер. ProCoder МОЖЕТ мпортировать только источники с чётным размером)? Фильм с разрешением 512х277.  Неужели никак нельзя обойти, а только в video-editor'e разрешение менять?

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 15:26 22-11-2004
StasM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня версия  1.01.35.0
Пытаюсь перекодировать в MPEG2 но когда я выставляю режим 2PASS_VBR мне пишут: You cannot use File Splitting in 2 pass mode. Что это значит и как от этого избавиться?
P.S. стоит ли мне перейти на последнюю версию коддера?

----------
"Даже самые лютые звери временами испытывают жалость, я же не испытываю жалости, следовательно я не зверь".
У. Шекспир

Всего записей: 844 | Зарегистр. 03-05-2002 | Отправлено: 11:38 25-11-2004
StasM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здраствуйте. Такой вопрос. Как мне настраивать программу что бы она кодировала в MPEG2 для последующей работы в ReelDVD? А то я перекодировал, создалось 3 файла .m2v, .m2p, .wav. Пытаюсь как описано здесь: http://www.afanas.ru/video/DVD_easy.htm перенести файл .m2v в рабочее окно, а мне пишут: "

Цитата:
Error C:\Documents and Settings\Stas\My Documents\Untitled (MPEG2-DVD_PAL).m2v is not supported file format.
Info 0 file(s) accepted, 1 file(s) rejected"

Подскажите как быть! Заранее спасибо!

----------
"Даже самые лютые звери временами испытывают жалость, я же не испытываю жалости, следовательно я не зверь".
У. Шекспир

Всего записей: 844 | Зарегистр. 03-05-2002 | Отправлено: 12:14 27-11-2004
Wadson

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
StasM

Цитата:
You cannot use File Splitting in 2 pass mode. Что это значит и как от этого избавиться?  

Мог бы словарем воспользоваться , ну да ладно...
Это значит, что если ты кодируешь в два прохода, то программа не сможет тебе разбить этот файл. Если тебе нужно разбиение, используй CBR или 1 Pass.

Цитата:
стоит ли мне перейти на последнюю версию коддера?

Кардинальных улучшений там нет, так, по мелочи. При этом некоторое увеличение скорости при некотором снижении качества. Подумай, что тебе важней, если скорость, тогда вообще лучше взять CCE или MainConcept... (имхо)

Цитата:
Пытаюсь как описано здесь: http://www.afanas.ru/video/DVD_easy.htm перенести файл .m2v в рабочее окно, а мне пишут: "  
Цитата:Error C:\Documents and Settings\Stas\My Documents\Untitled (MPEG2-DVD_PAL).m2v is not supported file format.  
Info 0 file(s) accepted, 1 file(s) rejected"  

ReelDVD я давно не использую, но могу предположить, что у тебя получился большой битрейт (выше стандартного)
 
 
Добавлено
StasM

Цитата:
Как мне настраивать программу что бы она кодировала в MPEG2 для последующей работы в ReelDVD?  

По-моему, у Афанаса все предельно просто написано. Но если не получается битрейт высчитать, вот мой калькулятор для SVCD и DVD: http://indeed.pisem.net/files/BitrateCalc.xls

Всего записей: 768 | Зарегистр. 09-12-2002 | Отправлено: 11:58 29-11-2004 | Исправлено: Wadson, 12:13 29-11-2004
StasM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wadson
Спасибо большое!

Цитата:
По-моему, у Афанаса все предельно просто написано.

В том-то и дело что у него написано для версии 1.5 а у меня 2. Поэтому я не знаю как правильно ее настроить!

----------
"Даже самые лютые звери временами испытывают жалость, я же не испытываю жалости, следовательно я не зверь".
У. Шекспир

Всего записей: 844 | Зарегистр. 03-05-2002 | Отправлено: 15:27 29-11-2004
logmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос по формату входного файла: пробовал ли кто  add файл формата dvr-ms?
 
У меня 2-й Procoder отказывается даже втянуть файл: заявляет: Avi reader: could not get preview video stream.
 
Может, я не прав, надеясь, что ProCoder 2.0  может работать с dvr-ms?  Инсталлятор от Apogee, Divx 5.1.1 поставлен... Опций каких-либо, могущих иметь отношение к проблеме, вроде нет.                                        

Всего записей: 647 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 13:08 06-12-2004 | Исправлено: logmaster, 22:52 06-12-2004
Oziris



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
редактирую свой вопрос
 
где в канопусе устанавливается сжатие в мпег2 "без полей"?
с верхним полем есть, с нижним
без полей нет

Всего записей: 133 | Зарегистр. 28-06-2004 | Отправлено: 15:06 10-12-2004 | Исправлено: Oziris, 12:34 14-12-2004
mastervigo



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кодирую в mpg2. Расширение получается "m2p". Но почему-то Nero потом не видет эти файлы, когда выбираешь "Записать SVCD". Как правильно сконвертить mpg2?

Всего записей: 1511 | Зарегистр. 17-08-2002 | Отправлено: 16:57 15-12-2004
abramx



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[b]mastervigo[/p]

Цитата:
Расширение получается "m2p"

Дык переименуй в .mpg

----------
"First comes smiles, then lies. Last is gunfire." — Roland Deschain, of Gilead

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 11-02-2002 | Отправлено: 18:58 15-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Canopus Procoder


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru