Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda IM (Miranda ICQ)

Модерирует : gyra, Maz

Nep (07-07-2004 14:24): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=12328  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внимание, это продолжение темы. Начало темы всегда можно найти » здесь.
Поэтому прежде чем спрашивать в этой теме, сходите туда и поищите. 80% что ваш вопрос уже обсуждался и ответ найден.
Спасибо за внимание.
p.s. желающие структурировать части этой темы- обращайтесь к Widok.


Miranda IM (Miranda ICQ)     [Официальный сайт | Официальный англоязычный форум | RSS Feed about releases]
Miranda IM - Интернет-пейджер наподобие ICQ, MSN, Yahoo и пр. Messenger'ов, но, в отличие от них, занимает намного меньше места в памяти, работает быстрее и не требует процедуры установки. В базовой комплектации Miranda предоставляет возможность общаться по протоколам ICQ и AIM, но мощнейшая система плагинов (более 200 шт.) превращает ее в настоящий комбайн на все случаи жизни и на любого взыскательного пользователя.
 
FAQ, статьи и обзоры на русском:
основной ФАК | ФАК к сборке ЛЕМа | краткий ФАК с asechka.ru
Предполагается, что прежде чем задать свой вопрос вы полистаете эти документы! Слева-направо
 
  • Latest release: 0.3.3.1 (24/04/2004)  (changelog)
  • Nightly Build: 0.3.4 alpha (c базовыми плагинами)
  • Обновления плагинов: » All categories + date updated + descending или » вручную
     
    Готовые настроенные сборки:  
    * Miranda IM v0.3.3.1 LEM pack (25.04.2004) [1.92Mб]
    Прежде чем задавать вопросы, большая просьба посмотреть полное описание того, что включено в сборку.
     Увы, но я правда сильно занят. Наиболее частые вопросы включаю в
    FAQ.  real_LEM
     
    * Miranda IM v0.3.3.1 Mod Pack [by Raproid] (14.05.2004) [1.95Мб]
    Взависимости от потребностей выбирающего сборка существует в вариантах. Здесь дан продвинутый.  
    С пояснениями, описанием, а также
    инструкцией по моддингу можно ознакомиться на сайте автора. Скриншоты - там же.
     
    * Miranda DAE 3.5 (based on Miranda IM 0.3.3) [скриншот]  
    Основные фишки: icq (альтернативный nCovers interface), irc@icq, auto-replace, autoresponce, notes&reminders, quick search,
    nhistory, last seen и куча всего другого. В первую очередь конечно очень удобный интерфейс. Автор билда -
    PE6EHOK.  
     
    * Miranda IM ver. 0.3.4.0 build by ASECHKA.ru (05.06.2004)
    Удобный интерфейс инсталляции. Сбалансированный набор плагинов, общим весом 1,9 МБ.  
    Возможность выбора/отключения любых компонентов из пака. Описание можно посмотреть
    здесь.  
     
    * Miranda IM Griffon hack-admin pack Russian ver 2.1b
    Клиент, полностью совместимый с ICQ v8, на базе Миранды ver. 0.3.3.1, неофициально переработанный в 0.3.4.21.  
    Описание можно посмотреть
    здесь.  
     
    Альтернативные протоколы:
    * ISee 0.3.3.#23 Release (14.06.2004) [Modified ICQ Protocol v8 for Miranda IM 0.3x] [dowload page] [old link]
    * MSN v8 protocol 0.1.6.7 [download]
    * AIM Protocol 1.0.9.3 [download]
    * YAHOO Protocol [download]
    * ICQ Corporate Protocol 0.2.1.0 [download]
    * А также: Jabber Protocol Plugin, IRC Protocol, Net Send Protocol, VyChat
     
    »Рекомендуемые плагины
    Плагинов всего несколько.  
    Предполагается, что вы будете читать описание остальных плагинов на соответствующих страницах ФАК'ов

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:11 21-09-2003 | Исправлено: Wtm, 09:08 07-07-2004
    ZEAL DEMON



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Phricker ты про то  
    что сообщения с аси в миранду приходят кракозябрами ? -пусть асю перегрузят;
    или при запросах авторизации ? -ето баг  
    или не о том речь ???
    MetroidZ

    Цитата:
    остаются в моём листе как оффлайновые

    может тебе просто игнор влепили ? (тоесть все видят етого человека а ты не видишь)
    или просто включили ивизибл
    - хотя и когда ты нового пользователя миранды добавляешь себе в список то он может показываться как офлайновый ( до перегрузки миранды )

    Цитата:
    не знаю лайт у меня или нет. 580кБ был архив miranda-im-v0.3.zip скаченный.

    нет миранды лайт - лайт ето урезаный клиент ICQ
    mihas83

    Цитата:
     (мне проще DLL(ку) скопировать в папку плагинсов)  
    так что ети файлы можно просто игнорировать  

    извиняюсь  
    игнорируй файлы InstallScript.xml и *.txt
    (хотя в основном архив составляют ети файлы и DLL(ка) - тоесть дополнительные файлы попадаются весьма редко )  
    JJF

    Цитата:
     у меня в контактах народу более 500 душ

    а ты на сервере список не держишь ?
    ViKor
    посмотри KeepStatus
    етот плагин будет конектить тебя когда ты миранду включишь - но такого что бы  

    Цитата:
    автоматически подключаться когда инет дают

    в глаза не видел
     
    P.S. после того как вы завидели какуюто несправность (глюк) в миранде скачайте Miranda IM Nightly build и посмотрите может етот глюк уже исправлен
    ведь незря их каждую ночь штампуют

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 23:52 11-10-2003 | Исправлено: ZEAL DEMON, 23:59 11-10-2003
    JJF



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZEAL DEMON
    на сервере (
    потому как все равно мне и из дома, и с работы доступ нужен к контактам/их изменениям, поэтому приходится держать

    Всего записей: 348 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 23:59 11-10-2003
    ZEAL DEMON



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    NiktoN

    Цитата:
     А вот icq практически нет.. Типа там тока заморочки с поиском мутят...В самой миранде - минимальные исправы.. Типа перевод добавили в 2-х местах.. В общем то я ночники качаю раз в неделю, причем плагин icq - не ставлю.. Типа люблю я check invisible... Вот. %)

    что то ковыряют ибо каждый раз когда скачую ночник ICQ.DLL возрастает в весе  
    качаю где то раз в неделю, может 2

    Цитата:
    Типа люблю я check invisible... Вот. %)  

    а ты сам icq.dll пропатч - в поставке с check invisible идёт файлик miranda-lk.patch так что терзай если пропатчишь то и мну кинешь
     
    Добавлено
    JJF
    500 штук ? на сервере  
    от изза етого и глюки

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 00:06 12-10-2003
    JJF



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZEAL DEMON
    да я-то понимаю. Но сделать мало что могу

    Всего записей: 348 | Зарегистр. 25-05-2003 | Отправлено: 00:09 12-10-2003
    DEMON

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вроде всё прочитал... хе-хе... так всё же, может кто-нибудь назвать плагин для определения ip (все висят через прокси, у клиентов Lite)?
    NukeDukem - а как твой плагин найти?

    Всего записей: 127 | Зарегистр. 12-10-2003 | Отправлено: 13:01 12-10-2003
    MetroidZ



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а ты сам icq.dll пропатч - в поставке с check invisible идёт файлик miranda-lk.patch так что терзай  если пропатчишь то и мну кинешь  

    Я бы посмотрел, но вот не могу найти этот плугин.

    Всего записей: 1795 | Зарегистр. 12-07-2003 | Отправлено: 14:09 12-10-2003
    TGh



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    стаются в моём листе как оффлайновые

    Мой совет чуть проще: пусть те собеседники, с которыми у тебя проблемы, проверят наличие галочки в настройках клиента - показывать свой статус на WEB (или как она там называется...).
     
    P.S. У меня была подобная проблема, которая решилась подобныи образом
     
    Добавлено
    mvgfirst & 2All

    Цитата:
    Но на новой работе другие правила - стоит прокся помоему MS Proxy и требует авторизации. Что я уже не делал как не вписывал эти пароли, и даже ставил галочку использовать NTLM авторизацию - ничего не помогает, миранда не хочет входить в онлайн. Причем у моих коллег стоит обычная 2003-я аська и они нормально входят в онлайн - в чем трабл? Как справится с этой ситуацией???

    У меня на работе подбная ситуация - стоит прокся (SQUID), которая настроена хитрым образом, чтобы не пускать сотрудников на определенные IP, где icq.com в том же числе... Авторизация также при деле. Чуть иная ситуация, но решение может быть одним.
     
    Как мы проверили, работа Миранды с HTTP-проксей ведется через команду GET (!!!). Как им это удается - неизвестно, но факт работы на лицо. В общем случае оно работает. Но, в моем это работало на 5-10% от всех попыток соединиться.. Триллиан соединялся, но он работает с проксей через CONNECT! Так что выходов из этой ситуации мало:
    * Найти возможность соединяться Миранде через CONNECT (плагин или будущие версии);
    * Работать через локальный прокси.
     
    После недолгого тестирования (пару месяцев) однозначный результат (у меня): SocksChain. До него использовались HTTPort и HTTP-Tunnel. Первый наотрез отказался работать с моим проксей, ругнувшись в логе на какую аномальность ответов прокси-сервера. Второй - проработал НАМНОГО дольше, но тоже откинул капыта из-за СЕРЬЕЗНОГО глюка: если постоянно заставлять коннектить Миранду к серверу (при долгом ожидании соединения), количество открытых портов постоянно растет, убить которые мона было только перезагрузкой программы (туннеля).
     
    P.S. Плюсы SocksChain'а состоят еще и в том, что при жутком ограничении в подключении к определенному IP, можно настроить цепочку SOCKS-серверов, через которые все нормально заработает (спасало не раз!). Советую попробовать, если Миранда не фурычит...

    ----------
    Все, что ни делается, все - к лучшему!

    Всего записей: 1022 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 16:49 12-10-2003
    ZEAL DEMON



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    MetroidZ
    могу прислать )) на почту (чичас траблы с фтп ) так что пиши в ПМ (или в асю) свою почту - вышлю
    TGh
    кажеться соксчендж работает только с выделенкой и неплохо тянет трафик !!!
    или я не прав ?
    Цитата:
     Theoretically it provides a high degree of anonymity. But it affects the speed of data transmission as it is inversely proportional to the chain length.  
    анонимность на вышем уровне 100%
    а
    Цитата:
    проверят наличие галочки в настройках клиента - показывать свой статус на WEB

    ето иесть показывать свой статус на ВЕБ а не где то ещё  
    типа так    
    или я в чём то не прав

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 18:34 12-10-2003 | Исправлено: ZEAL DEMON, 18:35 12-10-2003
    TGh



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ZEAL DEMON

    Цитата:
    кажеться соксчендж работает только с выделенкой и неплохо тянет трафик !!!
    или я не прав ?

    Насчет только с выделенкой - не знаю, врать не буду. А что значит - "тянет трафик"? Маленькая скорость? Не верю, но чем больше проксей поставить, тем, ессно, и скорость будет меньше. По крайней мере, Миранда летает

    Цитата:
    ето иесть показывать свой статус на ВЕБ а не где то ещё

    Так показал опыт Личный
    Можешь поэкспериментировать - на одном из клиентов убери эту галку и переконнектись оба. Будешь ли ты его видеть? Я не так не видел одного из знакомых, пока он эту галку не поставил..
     
    P.S. У него также была Миранда.
    P.P.S. У нее

    ----------
    Все, что ни делается, все - к лучшему!

    Всего записей: 1022 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 11:26 13-10-2003
    ZEAL DEMON



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    TGh

    Цитата:
     А что значит - "тянет трафик"?
    а ето значит если я за каждый мегабайт плачу знаит мне не выгодно (попробуй запустить чат любой а потом етот же чат с сокс чейнджом и посмотри как трафик накачиваеться) но ето уже не стой оперы (оффтоп)
    и скорость естественно ниже (чуть-чуть ) - выдержка с Офсайта
    Цитата:
    But it affects the speed of data transmission as it is inversely proportional to the chain length.


    Цитата:
    Можешь поэкспериментировать - на одном из клиентов убери эту галку и переконнектись оба.
    дело в том что я примерно восмерым знакомым пересылал настроеную мной миранду и галочка "показывать свой статус на WEB" была у всех отключена и  всегда я правильно видел их статус !!!фича в том что если включена ета опция то твой статус будет видно на веб страницах ( так как я показал в предыдущем посте) а если ты ету опцыю вырубишь то там будет серенький такой кружочек
    аналогично "Так показал опыт  Личный, Можешь поэкспериментировать"
    а насчёт невидимых контактов я писал в первом посте этой страници

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 13:18 13-10-2003 | Исправлено: ZEAL DEMON, 13:26 13-10-2003
    TGh



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ZEAL DEMON

    Цитата:
    и посмотри как трафик накачиваеться

    Верю на слово

    Цитата:
    галочка "показывать свой статус на WEB" была у всех отключена и  всегда я правильно видел их статус

    Конечно, так и должно быть в теории, но на практике часто приходится "бегать с бубном", что в моем случае сработало с этой галкой. Там же четко написано: Так показал опыт, личный, то есть просто мона попробовать и ... все. А вдруг?

    Цитата:
    а насчёт невидимых контактов я писал в первом посте этой страници

    Хватает DFM
     
    P.S. Чуть-чуть не в тему, но в подтему: теперь нету у меня этого DFM'а :cry: Мой антивирь Нортоновский вырезал его с корнями, отнеся к "хак-тулзам" - чуть ли не дословно так сказал! Вот такие вот умные нынче анивирусы

    ----------
    Все, что ни делается, все - к лучшему!

    Всего записей: 1022 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 14:00 13-10-2003
    Danil

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, а кто-нибудь знает в текущей версии скины так и не поддерживаются ??? Не планируют они сделать поддержку в следующей ???
     Или есть способ натянуть его ??? Поскольку предупреждают, что Lizard уже работает некорректно в новой версии.

    Всего записей: 10 | Зарегистр. 13-10-2003 | Отправлено: 15:05 13-10-2003
    colorprint

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    ViKor
    у меня AlwaysOnline плагин для этого стоял, все нормально работало

    ----------
    http://www.RegName.biz

    Всего записей: 408 | Зарегистр. 05-05-2002 | Отправлено: 15:11 13-10-2003
    ZEAL DEMON



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Danil
    скины - есть только бекграунды для списка полоьзователей + значки + кнопки для top tool bar = вместе они и составляют скины. Про лизард забудь
    XP Pseudo skin 2.0 посмотри етот (я проверял работал)
    ИМХО: я думаю что миранда не будет поддерживать моцные красивезные скины, так как она разрабатывалась маленькая по размерам, и так что бы мало ресурсов жрала (вот именно изза ресурсов скинов не будет)
    TGh
    Цитата:
    нету у меня этого DFM'а
    а ето типа что бы проверять инвисипл ? я так понял. Так для етого есть плагин у миранды check invisible ( на оф сайте он не полный - тоесть нет пропатченой ICQ.DLL) а сылку я уже давал, хотя могу в почту кинуть

    Всего записей: 637 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 16:20 13-10-2003
    Phricker



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    JJF

    Цитата:
    а какая с ними проблема-то?

    Нееее...ты не понял Я имел виду что если ты сидишь например на миранде и тебе пишет чел с новой аськи ICQ 2003b то от него получаю мессаги всякими закорючками..  
    А про авторайз тоже знаю..но это фихня..не особо раздражает.

    ----------
    ..

    Всего записей: 3914 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 04:30 14-10-2003
    Benchmark



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Я имел виду что если ты сидишь например на миранде и тебе пишет чел с новой аськи ICQ 2003b то от него получаю мессаги всякими закорючками..

     
    Дык это все потому, что миранда пока категорически не понимает unicode. И пока, imho, это главный ее недостаток.

    ----------
    H2O - девиз не наш. Наш - C2H5OH !

    Всего записей: 6833 | Зарегистр. 01-10-2002 | Отправлено: 14:59 14-10-2003
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Phricker
    Странно, у мя такого небыло, наверное никто еще аську последнюю не скачал:)

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 20:34 14-10-2003
    RF



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    народ помогите советом  
    инет у меня через локалку  
    нелели 2 назад появилаь проблемма миранда ICQ падает в оффлай и не переконекчивается  
    это происходит давольно часто несколько раз в час  
    какие могут быть проблеммы ???

    Всего записей: 387 | Зарегистр. 17-08-2001 | Отправлено: 01:12 15-10-2003
    TGh



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RF
    Проблемы с сетью..
    А переконнекчиваться сама она не умеет (вроде). Для этого надо смотреть шапку:

    Цитата:
    Для выделенки используйте AlwaysOnline или reconnect.zip  

     
    Добавлено
    P.S. Говорят с AlwaysOnline сейчас проблемы - переконнекчивать не хочет...

    ----------
    Все, что ни делается, все - к лучшему!

    Всего записей: 1022 | Зарегистр. 18-03-2002 | Отправлено: 09:21 15-10-2003
    Cave_Troll

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Что за притча?
     
    Скачал плагин для отображения погоды:
     
    http://miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=423
     
    Установил, но он (точнее, их два, на разные серверы погоды, кажется) не хочет коннектится ни в какую! Как это всё должно работаеть? Кто-нибудь юзает?

    Всего записей: 7 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 10:30 15-10-2003
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda IM (Miranda ICQ)
    Nep (07-07-2004 14:24): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=12328


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru