Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda IM (Miranda ICQ)

Модерирует : gyra, Maz

Nep (07-07-2004 14:24): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=12328  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Widok



Moderator-Следопыт
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внимание, это продолжение темы. Начало темы всегда можно найти » здесь.
Поэтому прежде чем спрашивать в этой теме, сходите туда и поищите. 80% что ваш вопрос уже обсуждался и ответ найден.
Спасибо за внимание.
p.s. желающие структурировать части этой темы- обращайтесь к Widok.


Miranda IM (Miranda ICQ)     [Официальный сайт | Официальный англоязычный форум | RSS Feed about releases]
Miranda IM - Интернет-пейджер наподобие ICQ, MSN, Yahoo и пр. Messenger'ов, но, в отличие от них, занимает намного меньше места в памяти, работает быстрее и не требует процедуры установки. В базовой комплектации Miranda предоставляет возможность общаться по протоколам ICQ и AIM, но мощнейшая система плагинов (более 200 шт.) превращает ее в настоящий комбайн на все случаи жизни и на любого взыскательного пользователя.
 
FAQ, статьи и обзоры на русском:
основной ФАК | ФАК к сборке ЛЕМа | краткий ФАК с asechka.ru
Предполагается, что прежде чем задать свой вопрос вы полистаете эти документы! Слева-направо
 
  • Latest release: 0.3.3.1 (24/04/2004)  (changelog)
  • Nightly Build: 0.3.4 alpha (c базовыми плагинами)
  • Обновления плагинов: » All categories + date updated + descending или » вручную
     
    Готовые настроенные сборки:  
    * Miranda IM v0.3.3.1 LEM pack (25.04.2004) [1.92Mб]
    Прежде чем задавать вопросы, большая просьба посмотреть полное описание того, что включено в сборку.
     Увы, но я правда сильно занят. Наиболее частые вопросы включаю в
    FAQ.  real_LEM
     
    * Miranda IM v0.3.3.1 Mod Pack [by Raproid] (14.05.2004) [1.95Мб]
    Взависимости от потребностей выбирающего сборка существует в вариантах. Здесь дан продвинутый.  
    С пояснениями, описанием, а также
    инструкцией по моддингу можно ознакомиться на сайте автора. Скриншоты - там же.
     
    * Miranda DAE 3.5 (based on Miranda IM 0.3.3) [скриншот]  
    Основные фишки: icq (альтернативный nCovers interface), irc@icq, auto-replace, autoresponce, notes&reminders, quick search,
    nhistory, last seen и куча всего другого. В первую очередь конечно очень удобный интерфейс. Автор билда -
    PE6EHOK.  
     
    * Miranda IM ver. 0.3.4.0 build by ASECHKA.ru (05.06.2004)
    Удобный интерфейс инсталляции. Сбалансированный набор плагинов, общим весом 1,9 МБ.  
    Возможность выбора/отключения любых компонентов из пака. Описание можно посмотреть
    здесь.  
     
    * Miranda IM Griffon hack-admin pack Russian ver 2.1b
    Клиент, полностью совместимый с ICQ v8, на базе Миранды ver. 0.3.3.1, неофициально переработанный в 0.3.4.21.  
    Описание можно посмотреть
    здесь.  
     
    Альтернативные протоколы:
    * ISee 0.3.3.#23 Release (14.06.2004) [Modified ICQ Protocol v8 for Miranda IM 0.3x] [dowload page] [old link]
    * MSN v8 protocol 0.1.6.7 [download]
    * AIM Protocol 1.0.9.3 [download]
    * YAHOO Protocol [download]
    * ICQ Corporate Protocol 0.2.1.0 [download]
    * А также: Jabber Protocol Plugin, IRC Protocol, Net Send Protocol, VyChat
     
    »Рекомендуемые плагины
    Плагинов всего несколько.  
    Предполагается, что вы будете читать описание остальных плагинов на соответствующих страницах ФАК'ов

  • Всего записей: 24190 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 22:11 21-09-2003 | Исправлено: Wtm, 09:08 07-07-2004
    Barral



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    mihas83

    Цитата:
    в каких случаях необходим поиск по возрасту?

    А что здесь непонятного?  
    Мне нужно найти человека с известным мне ником. Юзеров с таким  ником зарегестрировано очень много. Других данных о нём, кроме возраста, я не знаю.  
    Поэтому, чем  точнее задам параметры поиска, тем быстрее найду нужного  человека - это очевидно.

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 20:30 02-07-2004
    SashGriffon



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Cобрал новую версию своего пака. Прошу любить и жаловать:
     
    Miranda IM Griffon hack-admin pack Russian ver 2.2
     
    Клиент, полностью совместимый с ICQ v8, на базе Миранды ver. 0.3.3.1, неофициально переработанный в 0.3.4.23
    Возможности:
    - Плагин аси, неофициальный релиз 0.3.4.23, имеет новый алгоритм обнаружения юзеров, находящихся в инвизе - спрятаться невозможно!
    - Имеет в себе плагин IRC, который по удобству превосходит стандартный мирк, когда привыкнешь (мнение _многих_)
    - детектор расшаренных ресурсов – если в вашей локалке кто-то куда-то полез, то миранда нежно и ненавязчиво ”настучит” вам, кто, с какими правами и куда полез.
    - Встроенный плагин Whois (ping whois(arin) whois(ripe) traceroute) - их несколько в одном, на мой взгляд это просто рульно - вводишь IP и по нескольким Whois получаешь Абсолютно всю инфу об IP, и не нужно лазить не по каким сайтам!
    - Удобное контекстное меню: Полученные файлы, Сайт, Последний раз в сети и Копировать IP-адрес.
    - Возможность открытия PGP-сессии по принципу RSA - кому надо, тот поймет Ваши сообщения больше никто не перехватит. Только вы, и ваш собеседник. Это действительно НУЖНАЯ вещь!
    - Возможность установить пароль на уин, причем этот пароль вовсе не обязательно должен быть похож на пароль от вашего уина Тем самым вы защитите себя от всяких кейлогеров, троев и т.д.
    - Возможность получать RSS ресурсы с различных сайтов. Короче, для тех, кто в танке: на сайте появилась новость, и вы ее моментально получаете, даже не заходя на сайт  
    - Возможность моментальной регистрации нового уина. =)
    - При получении сообщения вызывается прозрачное всплывающее окошко с началом полученного сообщения (как в &RQ)
    - Импортирование контактов/хистори из обычной ICQ (кстати, пароль к базе знать не обязательно - я думаю, многие уже поняли, как можно применить эту "безобидную" функцию )
    - Миранда показывает всплывающее окно, в то время, пользователь на том конце начинает набирать сообщение (работает с пользователями оригинальной ICQ и некоторыми другими)
    - Имеется пункт в контекстрое меню - "всегда видимый"/"всегда невидимый" для каждого конкретного юзера.
    - Имеется трафик/тайм контроллер
    - Расширение возможностей получения/передачи информации о юзерах/о себе. Добавления очевидны т.к. наряду со многочисленной получаемой инфой реально получить даже фотографию юзера.
    - С помощью красивых всплывающих окон показываютя изменения статусов юзеров.  
    - вместо неудобного historyviewer.dll поставлен nHistory.dll - история становится намного приятнее.
    - Сменили srmm.dll на nConvers.dll (0.99.9.80)- общение более быстрое/удобное/красивое. Что конкретно? Возможность по-разному открывать браузеры, смайлики (если захотите) - триллиан отдыхает!, много способов копирования информации, отслеживание дошедших/недошедших мессаг и еще куча всего  
    - имеется тонкий редактор базы данных (ака реестр DB)
    - При наведении мышью в контак-листе на юзера Миранда показывает основную информацию о юзере и его последнее сообщение.
    - Pop3.dll/smtpsimple.dll (0.0.2.1) - плагины почты в миранде (у меня они сейчас отключены, но раньше я все время их использовал)
    - Хороший набор смайликов, как я и говорил – триллиан отдыхает.
    - Автоматическое обновление миранды
    - Миранда показывает вам и записывает в логи тех, кто почитал ваше статусное сообщение.
    - Добавлена панель инструментов в контакт-лист.
    . . . И это еще далеко не все функции. . .
     
    Данный пак содержит в себе самую последнюю русификацию, так что вы можете далеко и на долго закинуть ваш англо-русский словарик!
    Также советую не забывать про меню "настройки" миранды - там вы сможете подстроить под себя не только саму миранду, но и каждый ее плагин в отдельности, что расширит возможности пограммы в десятки раз!
    При первом запуске соглашайтесь со всеми запросами на добавление настроек в базу (хотя это и не обязательно).
     
    Со всеми рекомендациями писать на: Admin@RusHack.net
    Скачать: http://www.rushack.net/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=5

    Всего записей: 82 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 00:11 03-07-2004 | Исправлено: SashGriffon, 00:16 03-07-2004
    Ru_Beroid

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SashGriffon
    У тебя дар от Бога говорить раньше...
    Может за ФАК возьмешься - энергию направить в спокойное русло?
     
    ....................
     
    О, великий гуру Wtm  
    и не менее величайший гуру ZEAL DEMON,  
    давайте оставим изливающийся из наших чресел кипяток для более подобающего ему времени и аудитории.  
    Спешу напомнить вам, о великолепнейший и имудрейший из наимудрых,  наработки которого недостоин очернять даже функциональнейший из плагинов всеобщей мирандизации о вашей благосклонной мысли подарить народу, жаждущему взгляда светоча мысли в их сторону, да о чем говорить, сущую мелочь - доработанный код инсталлятора, отточенный вашей пытливой мыслью. Может ли нижайший из нижних приниженно просить вас набить халвой милости рот и простереть ковер рассуждений  дальше по полю перевода, транскрибции, -литерации и дальнешйней легализации дурманящего разум предмета обсуждения? В свою очередь я сочту счастьем поделиться плодами своих трудов на ниве м*ддинга значков приложения и плагинов. Обратите же свой взор к первому посту на странице, посмотрите сколь увеличилась опухоль от тщетной попытки осмыслить божественный его смысл без вашего пронизывающего серый покров поста подарка.

    Всего записей: 559 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 03:17 03-07-2004 | Исправлено: Ru_Beroid, 03:52 03-07-2004
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SashGriffon
    Как я понял, по сути, по сравнению с твоей предыдущей сборкой с принципиального произошла только замена 0.3.4.21 на 0.3.4.23 ?
    Цитата:
    вводишь IP и по нескольким Whois получаешь Абсолютно всю инфу об IP
    Еще просит ввести маску...

    Цитата:
    Возможность получать RSS ресурсы с различных сайтов. Короче, для тех, кто в танке: на сайте появилась новость, и вы ее моментально получаете, даже не заходя на сайт
    А вот с этого места подробнее.  
    Как именно ты настраиваешь (настройка, конфигурация, формат внесения в списки новостей и вобще)?
    Что можешь сказать об этой инструкции?
    Побольше практических советов... И включи аську.  
    Ru_Beroid

    Цитата:
    У кого RSS показывает новости, расскажите, пожалуйста, как настроили - запишу в FAQ.
    Это ты писал 27-03-2004. Освоил?


    ----------
    Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
    Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 10:58 03-07-2004
    zazoo_ua



    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    SashGriffon

    Цитата:
    Cобрал новую версию своего пака. Прошу любить и жаловать:  

    В следующий раз пиши версси и название всех плагов, а то с народного хостинга качать долго, и не всегда нужно

    Всего записей: 27 | Зарегистр. 10-05-2004 | Отправлено: 13:36 03-07-2004
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SashGriffon
    zazoo_ua прав. Качать с народного хостинга очень долго. Я тебе стучал несколько раз в аську, но увы...
    zazoo_ua
    В PLUGINS ''новые'':
    DatabaseEditor.dll
    ICQ.DLL
    dbExport.dll
    IRC.DLL
    IRC_ignore.ini
    IRC_perform.ini
    RSSNEWS.DLL
    seenplugin.dll
    TrafficCounter.dll

    ----------
    Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
    Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 14:10 03-07-2004
    Ru_Beroid

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    mihas83
    Как я следил за дискуссией, плагин RSS работает по стандартному алгоритму, никакие извраты не помогают если новости не идут (это вроде связано с тем, что работа изначально велась для западной аудитории, не .ru). Список сайтов постепенно расширяется, что сейчас не знаю, смотрите Changelog & plugin's history.
    Алгоритм описывать не стану, смотри на странице FAQ'a. У меня получилось забрать с ixbt.com, который был приведен как пример. Ни с взора, ни с борды, ни с еще некоторых русскоязычных не удалось получить даже крупицу.
    Если появится (или появилась, но просмотрел) какая новая инфа - пишите, буду рад.

    Всего записей: 559 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 14:24 03-07-2004
    mihas83



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ru_Beroid

    Цитата:
    никакие извраты не помогают если новости не идут...
    Ни с взора, ни с борды, ни с еще некоторых русскоязычных не удалось получить даже крупицу.

    Понятно... Я как раз думал что борду как-то можно заставить отчитываться.
    Приятно было с тобой пообщаться в аське.
    Только инфа сохранилась только в MsgExport \ Ru_Beroid_ICQ.txt. В нем все ОК.  
    При попытке ''поставить ее на место'', после вызова mContacts -> импорт (и выбора Ru_Beroid_ICQ.txt), ''ругается'': ''Ничего не было импортировано''...
    Раньше такое происходило и с другими. Почему Miranda ''потеряла'' ее?
    Где ''грабли''? Как обмануть?

    ----------
    Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того,
    Какого рода содержимым Вы заполняете его. (C. Маршак)

    Всего записей: 7832 | Зарегистр. 15-07-2003 | Отправлено: 16:00 03-07-2004
    akstore

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Господа, имею два вопроса по миранде. Помогите, пожалуйста.
     
    1) при включении плагина AIM миранда вылетает с ошибкой. Началось это после того, как я пользовал этот плагин в течение пары дней. Ставил разные дистрибутивы миранды, разные версии плагина AIM, но результат один -- вылетает
     
    2) насколько я понимаю, при удалении контакта из листа (не важно, что выбрать скрыть контакт или удалить), история с этим человеком из профиля не удаляется. Вопрос: как можно удалить переписку со всеми контактами, о которых сейчас даже не знаешь из файла профиля?
     
    Заранее спасибо.

    Всего записей: 558 | Зарегистр. 26-07-2002 | Отправлено: 18:04 03-07-2004
    Ru_Beroid

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    akstore
     
    1) Ты пробовал на голой миранде посидеть? С включенным AIM. Возможно, смена версии самой программки поможет  
     
    2) Вроде удаление происходит полностью, там даже в окне диалога удаления написано "Удалить историю и настройки для данного контакта?"
    Выборочно можно удалить историю контакта когда он еще в контакт-листе с помощью плагина mContacts - удобно. Утилита DbTool бьет сразу всю историю, но, как видно из написанного выше, история чела при удалении убивается сразу (читай: Уже убита). Разве что экспортированная может остаться, не помню, предлагается ли удалить и ее за компанию.

    Всего записей: 559 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 18:20 03-07-2004 | Исправлено: Ru_Beroid, 18:23 03-07-2004
    akstore

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ru_Beroid
    Обе проблемы решились путем создания нового профиля и импорта в него моего основного профиля через dbtool (пришлось, правда, все настраивать заново).
     
    В итоге .dat стал легче на 1Мб (5,9Мб против 6,9Мб). Значит, все же удалилась история, и она там была? Иначе, что там еще могло храниться на один мегабайт?
     
    У меня при удалении нет опции "Удалить историю и настройки для данного контакта?", у меня это выглядит так: "Скрыть из списка (останутся история и настройки)". Я, конечно же, никогда не скрываю, то есть не отмечаю галочку.
     
    Также провел эксперимент. Создал новый профиль, удалил из него все контакты с удалением истории (то есть, не скрывая при удалении), выключил миранду. Оба файла (старый и новый) были одинаковы по размеру. Из чего можно сделать вывод, что история не удалились.
     
    Может быть есть какие-то другие способы удаления?  
     
    По AIM. Проблема также решилась после создания новго профиля. До этого какие только не пробовал ставить миранды — все одно. Видимо, каким-то образом, был запорот мой основной профиль.

    Всего записей: 558 | Зарегистр. 26-07-2002 | Отправлено: 18:50 03-07-2004 | Исправлено: akstore, 18:54 03-07-2004
    Ru_Beroid

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    akstore
    Просмотри принудительно профиль в ворде или через F3 в Фаре или в тотал коммандере.
    Сам поймешь что именно осталось.
     
    Другие плагины: history sweeper, history++ и nhistory вроде тоже могут, не помню (но это не основаня их функция).

    Всего записей: 559 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 18:57 03-07-2004 | Исправлено: Ru_Beroid, 19:01 03-07-2004
    akstore

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ru_Beroid
    Смотрел в фаре. Но я же не могу каждое предложение читать и сравнивать. Там почти семь мегабайт!!
     
    Добавлено
    Контакты, которые сейчас в листе имеют столько же сообщений в истории, сколько и до чистки. Так что все в порядке.
     
    Добавлено
    У меня давно стоит history++

    Всего записей: 558 | Зарегистр. 26-07-2002 | Отправлено: 19:02 03-07-2004
    m1Kky

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Wtm
    есть такой плаг: Janus (http://pbiJanus.narod.ru), позволяет, как раз всякие шашки-шахматы и еще что-то... Кстати, и с крысой он тоже работает.

    да я знаю, что есть такой плаг, но я же ясно попросил, СОВМЕСТИМЫЙ с icq4...

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 22-05-2003 | Отправлено: 02:01 04-07-2004
    gav ru 6a

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновился TypingNotify  

    Цитата:
     
    0.0.1.5 (03.07.2004)
     
     [!] homepage changed to http://etplanet.com/bio/miranda/
     [+] ability to open msg dlg on left click on popup, destroy popup on right click
     [+] support for SRMM (detection of opened dlgs)
     [+] separate options for popups & CList
     [+] ability to play sounds for incoming typing events (enabled by default)
     
  • iconset #1 little improvement
     

  • ISee и sramm не обновились, обновилась только дата на сайте.

    Всего записей: 625 | Зарегистр. 17-12-2003 | Отправлено: 02:16 04-07-2004
    daMIR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Какой нужен плагин, чтоб можно было редактировать свои данные и изменять пароль УИНа прямо в Миранде? Вопрос был раньше, но названия плагина не сказали. Искал на сайте Миранды, но у меня с английским туговато
     
    Добавлено
    Вопрос отпадает. Нашел я его

    Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 02:44 04-07-2004
    UNformat



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    опять обновился TypingNotify

    Цитата:
    0.0.1.6 (04.07.2004)
     
     [+] 6 new iconsets (thanx Angeli-Ka!)
     [+] iconset preview in option window
     [+] preview popups with all iconsets at once
     [+] separate timeout options for 'is typing' & 'stop typing' popups
     
  • no more protocol icons option
     
     

  • Всего записей: 450 | Зарегистр. 28-06-2003 | Отправлено: 06:23 04-07-2004
    Barral



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    daMIR

    Цитата:
    редактировать свои данные и изменять пароль УИНа прямо в Миранде

    Посмотри этот плагин.
    Тьфу ты,  поначалу не заметил, что ты уже разобрался
    Видимо, я ещё не проснулся

    Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 06:43 04-07-2004 | Исправлено: Barral, 06:48 04-07-2004
    daMIR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Тьфу ты,  поначалу не заметил, что ты уже разобрался

    Именно этот плагин я иншел. Но все равно спасибо за отзывчивость. Так быстро помогают только на ру-борде

    Цитата:
    Видимо, я ещё не проснулся

    Доброе утро

    Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 06:57 04-07-2004
    Ru_Beroid

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Обновился PopUp. Доработан вид настроек, эффекты, появилась поддержка шрифтов. Смотрите страничку автора: http://unicyb.kiev.ua/~vpavlichko/popup/downloads.php  
     
    А вот утро как нельзя более херовое.

    Всего записей: 559 | Зарегистр. 12-02-2004 | Отправлено: 07:54 04-07-2004
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Программы » Miranda IM (Miranda ICQ)
    Nep (07-07-2004 14:24): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=12328


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru