Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Qtek s100, i-Mate JAM, T-Mobile MDA compact

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
самый маленький из имеющихся коммуникаторов на базе Windows Mobile 2003 SE                    
Qtek s100
 
i-Mate JAM
 
T-Mobile MDA compact

ОБЗОРЫ:    3dnews.ru    ixbt.com    sotovik.ru    rlocman.ru    handy.ru    mobile-review    mconline.ru    cifrovik.ru    zoom.cnews.ru
 
Полезные сайты:  
  • www.4pda.ru - Программы для КПК  
  • клуб владельцев JAM  
  • www.hpc.ru  
  • ВОБИС  
  • pdateam.ru  
  • pocketz.ru  
  • xwarez.ru  
  • NoNaMe  
  • qtek.com.ru    
  • Русификаторы:  
  • Pocket RussKey 2003  
  • LEng

  •  
    Крайне рекомендуется перед тем, как задавать вопросы прочитать FAQ

    Огромное спасибо форуму 4pda.ru и лично его участнику по имени Hipster aka PACTAMAH©.

     
  • Инструкция по перепрошивке © Ольга  
  • Все необходимое для перепрошивки Имя/пароль на сервере: xda.
  • Подключаем ноутбук или ПК к интернету через сабж с GPRS, который находится в кредле.

  • Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 16:54 09-05-2005 | Исправлено: Rlndd, 14:43 18-02-2006
    Maharadga

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    У меня еще есть S100  и менять его на что-то другое нет ни желания ни возможности. думаю есть люди у которых работало Активсинк+ блютуз + S100. Хотелось бы их услышать....

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 10:32 21-04-2006
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maharadga
    У меня все работает прекрасно. На ноуте стоит винда только с первым сервиспаком, может в этом дело.
     
    Добавлено:
    А потом от конкретного девайса зависит, у меня пара отказалась работать.

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 17:41 23-04-2006
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     думаю есть люди у которых работало Активсинк+ блютуз + S100. Хотелось бы их услышать....

    Maharadga, можешь слушать кого угодно, через ActiveSync выйти в интернет подключенный к PC, не возможно
     
     
    Добавлено:
    также и не через что другое, т.к  Qtek s100 не поддерживает Wi-Fi
     
    Добавлено:
    возможно только обратное: выйти из PC в инет, посредством Qtek, исппользуя его внутренний встроеный GPRS модем

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 21:15 23-04-2006 | Исправлено: Niiks, 21:18 23-04-2006
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Я имел ввиду обмен данных

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:22 23-04-2006
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    drop, я не тебя имел ввиду, а вопрос Maharadga в прошлом его посту:
     

    Цитата:
    Замучился уже разбираться,  2ю неделю ковыряюсь... читаю.. ничего не получается.  
    писал на 4pda  там тоже вату катают, толком никто не говорит. а так охото лежа в кровате в инет выходить.

     пытаюсь объяснить, что блютус и активсинк тут не помогут с кровати в инет выйти
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:22 23-04-2006 | Исправлено: Niiks, 22:23 23-04-2006
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Я тебе скажу проще, у меня есть кабель USB и в командировках все очень даже работает, а в машине от кабеля еще и подзаряжаться можно. А скажи, какая версия прошивки последняя и где ее взять, а то я что то потерял представление о развитии этого дела. Заранее признателен.
     
    Добавлено:
    Пусть парень длинный шнур купит, до дивана

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 22:28 23-04-2006
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     А скажи, какая версия прошивки последняя и где ее взять, а то я что то потерял...  

    drop, тебе сюда
     

    Цитата:
    Я тебе скажу проще, у меня есть кабель USB и в командировках все очень даже работает, а в машине от кабеля еще и подзаряжаться можно.

    от USB-шного в машине?
     

    Цитата:
    Пусть парень длинный шнур купит, до дивана

    от длинного шнура, интернет на кровати не появиться всё-равно
     
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:38 24-04-2006 | Исправлено: Niiks, 01:42 24-04-2006
    Maharadga

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Через шнурок все работает.  
    Через блю туз, когда я соеденился с актив синком(у друга) все тоже работало, до тех пор пока не поставили блютуз на мой и не переставили дрова, вотзврат к старым дровам  и к старому блютузу уже ничего не дал.

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 11:56 24-04-2006
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Через шнурок все работает.  

    Maharadga, что всё, можно поконкретнее
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:55 24-04-2006
    Maharadga

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну  работает инет, причем не только у меня. И не только на моем Джеме,у моего приятеля тоже он прекрасно работает. А че даже с этим сложности?

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 10:45 25-04-2006
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну  работает инет, причем не только у меня. И не только на моем Джеме,у моего приятеля тоже он прекрасно работает. А че даже с этим сложности?

    Maharadga, что значит работает инет
    ты хочешь сказать, что выходишь в инет с Qtek-ка используя сеть к которой подключен твой PC
     

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 19:09 25-04-2006 | Исправлено: Niiks, 20:07 25-04-2006
    Maharadga

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ты хочешь сказать, что выходишь в инет с Qtek-ка используя сеть к которой подключен твой PC  

    именно так...Через Актив синк

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 17:52 26-04-2006
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    именно так...Через Актив синк

    Maharadga, может просвятишь неопытных
    желательно по пунктам, как достигается соединение через актив синк  выход в инет:
    1.
    2.
    3.
    и т.д  

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 23:12 26-04-2006
    Maharadga

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если с актив синком нормлаьно синхронизируешься,то  
    ActiveSync - файл - параметры подключения - Этот компьютер подключен К..... и выбрать либо автоматически либо к интернету. Все. ЗАпускаем браузер на КПК и вы в инете.(если у вас ББ с ним соединен)
     

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 09:39 27-04-2006
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ЗАпускаем браузер на КПК и вы в инете.(если у вас ББ с ним соединен)

    Maharadga
     
    вот цитата из фака:
     
    Q: Как синхронизировать джем с ActiveSync по Bluetooth?
    Способ №1 – немного сложнее, но у меня отлично заработал.
    1. Скачиваем Pocket Bluetooth Tools c http://www.bluetooth.jazztel.es/ (обязательно версию 1.0.1.2, хотя там есть и 1.1.0.0) либо берем cab-овский архив (36 кило), приаттаченный к этому сообщению, и ставим ее на джем. Внимание: при установке 1.1.0.0 никаких профилей не появляется и ничего не происходит.  
    2. Идем Settings/System/Bluetooth Settings, нажимаем Start под Activesync setup, потом ОК, ставим галочки на Turn on Bluetooth и Make this device discoverable...
    3. Выбираем вкладку Devices, потом New, выбираем устройство, нажимаем Next, вводим пароль на джеме, Next, вводим пароль на компе и тут на джеме появляется интересная картинка "Available Profiles", которой раньше (до установки BT Tools не было). Ставим галочку на ActiveSync, в следующем окне вводим имя компьютера, какое нам требуется, отвечаем "No" на вопрос джема об установке компьютера в качестве "HandsFree Device". После этого мы опять оказываемся на вкладке Devices, нажимаем ОК и оказываемся в окне "Bluetooth Settings" меню "System"
    4. Идем в Programs/ActiveSync или запускаем ActiveSync сразу из меню Start
    5. Нажимаем "Tools" и выбираем "Connect via BT with (имя компа, с которым мы спарили джем в п. 3)"
    6. Если все нормально, то на экране джема появляется сообщение "Status: opening port"  
    7. На компе может появиться запрос, дескать, такое-то устройство собирается установить связь с вашим компьютером (у меня нет, я давно еще убрал авторизацию в настройках), для удобства поставьте галочку на "Allways allow this device to access this service"
     
    Все должно работать. Более того, на джеме не нужно каждый раз лезть в настройки блютуса и включать его. Достаточно просто выполнить пункты 4 и 5, и ответить на запрос "включить", можно сразу галочку поставить на "Don't ask...". Тогда в дальнейшем все будет включаться автоматически. Удачи !


    -я немного помучился, не идёт, бросил, потому как особой необходимости мне в этом соединении нет. Пробуй, может у тебя пойдёт, удачи !

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 01:45 28-04-2006
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Maharadga, ну как, получилось у тебя заблютуситься?

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 00:34 29-04-2006
    IgorVl

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста где можно найти ключик на Pocket RussKey 2003

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 17-01-2006 | Отправлено: 01:38 30-04-2006
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    IgorVl, правила прочти, тебе сюда: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?action=addbookmark&forum=35&topic=25800&start=1020

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 17:16 30-04-2006
    Maharadga

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Получилось...!!!
    теперь формула s100+bluetooth+Activesync 4.1  = WORK!!! Xp sp1\sp2
    Работает хорошо, связь хорошая, берет аж через 2-е несущие стены.
    Теперь можно в ванной в аське сидеть часами
    вывел радио модуль на улицу(за окно), радиус действия меня поразил.Если взять 8-и подъездную 9-ти этажку и поставить его строго по середине, то ловить будет у каждого подъезда( у крайних правда уже порой не стабильно и  может рваться)  
    Значит порядок подключения такой:
    1.Втыкаем USB  Блютуз и ставим на него драйвера, у меня в комплекте были БлюСолей 1.6, он вам наэмулирует кучу портов...
    2.В блю солее убираем галочки "Скрытия" и делаем "доступен для обнаружения".
    Зы: Потом для удобства делаем уровень безапастности "средний" и вводим на ББ ключ, типа "123" чтоб при синхронизации последующией не бегать к ББ и не нажимать кнопочку "Ок"
    3.С вашего КПК найти через поиск Блютуза ББ(если не найдете, то не синхронизируете).
    4. В Блю Солее и Актив синке ОБЯЗАТЕЛЬНО должны совпадать порты, т.е по умолчанию в блю солее порт А стоит на 6 порту,поэтому идем а актив синк - параметры подключения - подключить к след. объектам - порт6.
    5. Идем в КПК и вызываем Активсинк, в нем в параметрах делаем соедениться через Блю туз. После чего на КПК в активсинке делаем, Сервис -Подключиться через БТ....
    6. Наслаждаемся инетом и аськой, и еще всей остальной хренью )
    ЗЫ: пробовал на 2-х кпк и 2-х компах.+ на одном кпк уже стояли альтернативные блю туз дрова , а именно Блюсолеевские.
    Скорость передачи через блю туз достигала 100 кб. Средняя 50 кб\сек.(если рядом)

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 18-01-2006 | Отправлено: 09:56 02-05-2006
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Получилось...!!!

    Maharadga, рад за тебя.
     
    Просьба: не мог бы ты все свои действия по подключению описать по пунктам по возможности нормальным техническим языком, а не таким, только тебе понятным, и без эмоций.

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 13:51 02-05-2006
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Qtek s100, i-Mate JAM, T-Mobile MDA compact


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru