Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Qtek s100, i-Mate JAM, T-Mobile MDA compact

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Rlndd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
самый маленький из имеющихся коммуникаторов на базе Windows Mobile 2003 SE                    
Qtek s100
 
i-Mate JAM
 
T-Mobile MDA compact

ОБЗОРЫ:    3dnews.ru    ixbt.com    sotovik.ru    rlocman.ru    handy.ru    mobile-review    mconline.ru    cifrovik.ru    zoom.cnews.ru
 
Полезные сайты:  
  • www.4pda.ru - Программы для КПК  
  • клуб владельцев JAM  
  • www.hpc.ru  
  • ВОБИС  
  • pdateam.ru  
  • pocketz.ru  
  • xwarez.ru  
  • NoNaMe  
  • qtek.com.ru    
  • Русификаторы:  
  • Pocket RussKey 2003  
  • LEng

  •  
    Крайне рекомендуется перед тем, как задавать вопросы прочитать FAQ

    Огромное спасибо форуму 4pda.ru и лично его участнику по имени Hipster aka PACTAMAH©.

     
  • Инструкция по перепрошивке © Ольга  
  • Все необходимое для перепрошивки Имя/пароль на сервере: xda.
  • Подключаем ноутбук или ПК к интернету через сабж с GPRS, который находится в кредле.

  • Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 16:54 09-05-2005 | Исправлено: Rlndd, 14:43 18-02-2006
    Demons



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А где его в Питере можно купить дешевле? (Напишите в ПМ а то посчитают за рекламу)

    Всего записей: 246 | Зарегистр. 05-01-2003 | Отправлено: 10:44 25-07-2005
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    С Q-tek-а позвонить одной рукой- проблематично  

    Расскажи в чем твоя проблема? Я совершенно свободно звоню "одной рукой" вот уже пятый (кажется) месяц. И еще расскажи, как ты звонишь "двумя руками" (уж больно интересно, может я секрета какого не знаю...)
    Demons

    Цитата:
    я иногда юзаю инет, и так помелочам.....  

    Меняй-меняй. Это ты сейчас по мелочам инет юзаешь, т.к. неудобно (видимо). С ним у тебя всегда в кормане электронная почта, аська, и чуток урезанный (но при нормальных настройках это не мешает) IE. Так что будешь пользоваться существенно чаще.

    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 09:30 30-07-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Расскажи в чем твоя проблема? Я совершенно свободно звоню "одной рукой" вот уже пятый (кажется) месяц. И еще расскажи, как ты звонишь "двумя руками" (уж больно интересно, может я секрета какого не знаю...)

    Rlndd, пальцы большие- проблема
    ну если серьёзно-  расскажи мне тоже:  
    когда ты едешь, нужно ну прoсто срочно позвонить, берёшь Qtek в правую руку (левая на руле, номера в памяти телефона нет)- какие пальцы правой руки для набора ты используешь ?  
    Можем у тебя там какие пальцы музыкальные?

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 14:10 30-07-2005 | Исправлено: Niiks, 14:11 30-07-2005
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Внимание: инструкция по набору номера одной рукой!
    1. Достаю аппарат из чехла на поясе.
    2. Включаю (красная кнопка сбоку справа вверху).
    3. Ввожу пароль (он у меня после 5 минут неиспользования спрашивает).
    4. Нажимаю на зеленую кнопку с трубкой - появляется телефонная клавиатура.
    5. Удерживая аппарат в ладони, большим пальцем правой руки жму по кнопкам. Попадаю без ошибок. Если ошибся цифрой (яма была или отвлекся) жму кнопку стереть эту цифру и продолжаю набор.
    6. Жму на зеленую кнопку с трубкой.  
    7. Разговариваю.
    8. Отключаюсь, путем нажатия на красную кнопку с трубкой.
     
    Указанная операция проделывается ежедневно и многократно. Ибо многие телефонные номера я помню и мне их проще набрать самому, чем найти в записной книжке (особенно шести- и семизначные). Никаких проблем эта операция у меня не вызывает.  
    Может у меня действительно пальцы маленькие?

    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 01:02 31-07-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Внимание: инструкция по набору номера одной рукой!

    Rlndd, весьма подробная инструкция ; типа инструкции пользования столовой ложкой
    -проделал по пунктам точь в точь, и понял что надо иметь достаточно твердую подушечку большого пальца, иначе нажимать нодо достаточно сильно на экран.
    Бум тренировать палец
     
    Rlndd, а теперь напиши инструкцию по написанию sms-ок, плииз:

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:40 31-07-2005
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks

    Цитата:
    понял что надо иметь достаточно твердую подушечку большого пальца, иначе нажимать нодо достаточно сильно на экран

    На экран нажимать нужно слегка. Т.к. у тебя скорее всего наклеена пленка и когда ты жмешь на экран сильно он воспринимает это нажатее на бОльшую область чем она есть на самом деле.

    Цитата:
    а теперь напиши инструкцию по написанию sms-ок, плииз

    Я уже раньше писал, кажется, я не пользуюсь смс-ками. Ну одну-две в неделю отправлю - это максимум. 1 смс стоит - 1 рубль (кажется), одна минута разговора - 50 копеек. Смысла писать смс не вижу.
     
    Добавлено:
    Niiks
    В FAQ есть следующее:

    Цитата:
    Q: Я очень много переписываюсь по смс, почти все деньги только на это и уходят - Удобно ли набирать сообщения без кнопок, а через тач-скрин?? на весь ли экран раскрываются кнопки?
    А: Зависит от способы ввода. Встроенных - несколько, из них тебе подойдет PhonePad - большие топталки на экране в виде кнопок телефона. Способ набора такой же - ABC, DEF и т.д + подстановка слов. Еще можно клавиатуру покрупнее поставить (например, SPB Full Screen Keyboard, плагин для русификации лежит у разработчика на сайте). Ну и опять же рекогнайзеров море всяких, только встроенных – три. Кроме того, в некоторых звонилках есть своя клава для набора смсок, в общем, выбор есть. Лично я тоже отправляю много смсок – мне удобно.  
     
    Q: Подскажите, а СМС можно только стилусом набивать или есть что-либо наподобие виртуальной 10 кнопочной клавиатуры?
    А: Есть Gabor Salamon's Blimkeys V1.1.0.1
    http://sala.sallala.hu/pda/blimkeys/blimkeys_en.html
    Программное обеспечение поддерживает все символы английского алфавита. Версии, которые включает венгерские, немецкие, шведские и русские специальные символы доступны на сайте.можете определить специальные символы вашего языка с их значениями Уникода в простом текстовом файле в следующей версии. Так практически это будет поддержка специальных символов любого языка.

    Надеюсь принцип набирания СМС описывать не нужно?

    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 18:06 31-07-2005
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну а с чего вы взяли, что производителей у этого аппарата много?
     
    http://www.qtek.nu/default.asp?nc=7786&id=6&element=43
     
    Остальные только свои логотипы на них рисуют...
    Вернее даже не они, а КуТек по заказу...
     
    А в качестве ГПС навигатора его ктонить использовал?

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 00:51 01-08-2005 | Исправлено: rater2, 00:54 01-08-2005
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    rater2

    Цитата:
    А в качестве ГПС навигатора его ктонить использовал?

    У меня товарищ. Говорит как и все. Купил какойто приемник с блютузом

    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:44 01-08-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Ну а с чего вы взяли, что производителей у этого аппарата много?

    rater2, кто чего взял разница в названиях- это торговые марки.
    Тайванская HTC- разработчик платформы, а Qtek- штампует. Кто спорит

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:38 01-08-2005 | Исправлено: Niiks, 02:39 01-08-2005
    rater2



    BANNED
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Ты

    Цитата:
    надпись и означает- кто производитель  

     

    Всего записей: 2364 | Зарегистр. 26-09-2003 | Отправлено: 09:31 01-08-2005
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    rater2
    Ты несколько отстал от жизни. Уже все давно выяснили: например, смотри обзор от ixbt.
    Цитата:
    Следующий шаг в развитии компактных коммуникаторов на Pocket PC сделала HTC. Эта компания сегодня является ведущим разработчиком коммуникаторов и смартфонов на платформах Microsoft. Под своей маркой эти продукты не продаются, а поставляются по OEM-контрактам как компаниям, специализирующимся на продаже подобных устройств (две из них, i-Mate и Qtek, уже обзавелись достаточно узнаваемыми брэндами, при этом их ассортимент целиком состоит из продукции HTC), так и крупным европейским операторам мобильной связи (T-Mobile, Orange).

     

    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 11:36 01-08-2005
    Amara

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Возник такой вопрос. Могу я сие устройство подключить, скажем, к компьютеру и использовать в качестве модема?

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 02:07 12-08-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     Могу я сие устройство подключить, скажем, к компьютеру и использовать в качестве модема?

    нет

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:10 12-08-2005
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Стыдно не знать вещей, которые есть в FAQ. Ты же не первый день в этом топике.
    Amara
    Специально для тебя в шапке написано:

    Цитата:
    Крайне рекомендую перед тем, как задавать вопросы прочитать FAQ

    Я это для кого писал?
    Цитата из FAQ:

    Цитата:
    Q: Можно ли использовать джем как модем?
    Надо делать так. Иметь бод рукой USBMDM (на момент описания был на http://www.ericssonclub.org/board/a...tachmentid=5454). Перед втыканием джема убрать в свойствах активсинка галки со всех портов, чтобы при подключении джема синк его не видел. Далее на джеме завести WModem и стартануть в нем usb модем. Только после этого подключать джем к компу. Тот узрит неведомую usb приблуду и запросит дровишек. Тут вы ему подскажете, где найти USBMDM. Результатом будет установленный usb htc модем на каком-то ком-порте. Неплохо на нем указать в доп. параметрах связи любимое загадочное словосочетание AT+CGDCONT = 1, "IP", "internet.mts.ru" Далее создаете обычное удаленное соединение с номером *99#, параметрами вашего сотового оператора и подключением через htc модем. И - в путь.
    Забыл сказать, "internet.mts.ru" - это только для мтс-ников. У пчел и мегафона здесь должен стоять адрес их сервака.


    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 17:48 12-08-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Стыдно не знать вещей, которые есть в FAQ. Ты же не первый день в этом топике.

    Rlndd, даа...    вынужден признать- стыдно
     
    Amara, sorry за дезинформацию
    надо будет как-то попробовать этот модем у себя...

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 22:37 12-08-2005
    Amara

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rlndd.
    Признаю. Не читала. Чувствую себя глупой и прошу прощения. Вот.

    Всего записей: 9 | Зарегистр. 18-04-2005 | Отправлено: 01:13 13-08-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    i-mate K-JAM: коммуникатор получил клавиатуру
     

     
    ОС Windows Mobile 5.0, EDGE, Wi-Fi.
    имеет проц на 200Мгц- вот это мне не понятно

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 19:51 23-08-2005 | Исправлено: Niiks, 19:53 23-08-2005
    Niiks



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Qtek не распознает в принятых файлах с РС, в World-е текст написанный кирилицей
    как это пофиксить

    Всего записей: 4006 | Зарегистр. 04-01-2003 | Отправлено: 02:45 03-09-2005
    Rlndd



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    У меня распознает. Думается попробовать СР. Если не поможет, то вероятно слетела кодировка в результате установки какой-то программы. Как следствие, сделать ХР. И проверять возможность чтения документов после установки каждой конкретной программы.

    Всего записей: 1075 | Зарегистр. 22-08-2004 | Отправлено: 20:54 05-09-2005
    drop



    Droplet of illusions
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Niiks
    Как всегда, сохраняй в rtf


    ----------
    Все о пейзаже
    Галерея ненужных фотографий

    Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:51 05-09-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

    Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Qtek s100, i-Mate JAM, T-Mobile MDA compact


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru