Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 5500

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LeaF_AVF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если не ставить всякого барахла (из софта) и не использовать сторонние скринсейверы, то почти три дня без подзарядки - мой рекорд.

Всего записей: 275 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 10:54 31-07-2007
isotope

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LeaF_AVF Да эт если его и на ночь выключить и бла бла. Речь то идет об активном использовании, фигли толку от телефона если по нему не говорить, фигли толку от смарта если не ставить барахла из софта? Скринсейверы - так они сами по себе не нужны.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 10:31 02-08-2007
LeaF_AVF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
isotope
телефон на ночь не выключаю
использую довольно интенсивно, только в игры не играю, а так и звоню, и музыку слушаю, qip'ом пользуюсь периодически
про скринсейвер сказал, исходя из личного опыта - использовал от HandyClock - батарея намного быстрее стала разряжаться
 
P.S. Ставить или не ставить барахло - личное дело каждого. Я предпочитаю ставить реально нужный софт, - его, ИМХО, не так уж много

Всего записей: 275 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 12:44 02-08-2007
isotope

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тоже не выключаю, пользуюсь без ограничений связи, в среднем до часа в день разговоров. Аська иногда - хватает ровно на день!

Всего записей: 50 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 12:54 03-08-2007
QartushH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
+1 Отклеилась клава. 4 месяца.
 
Один 5500 уже отнесли в сервис. Там этому не удивились. Взяли безропотно.

Всего записей: 697 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 22:18 15-08-2007
aslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
+1 Отклеилась клава. 4 месяца.  
 
Один 5500 уже отнесли в сервис. Там этому не удивились. Взяли безропотно.

 
отклеилась ЦЕЛИКОМ? или частично? я слышал что только верхние кнопки проблемны.

Всего записей: 279 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 10:06 16-08-2007
LeaF_AVF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aslav
наоборот, нижние (*, 0, #)...
если аппарат гарантийный - в сертифицированных СЦ меняют верхнюю часть корпуса (клавиатуру НЕ переклеивают). Сам прошел через это

Всего записей: 275 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 10:10 16-08-2007
QartushH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отклеилась ЦЕЛИКОМ? или частично?  

 
У меня вздулась таким горбиком-пузырьком. Прижал пальцем - и можно пользоваться.
 
В сервисцетре меняют целиком верхнюю часть корпуса, подтверждаю.

Всего записей: 697 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 14:39 16-08-2007
aslav



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
aslav  
наоборот, нижние (*, 0, #)...  
если аппарат гарантийный - в сертифицированных СЦ меняют верхнюю часть корпуса (клавиатуру НЕ переклеивают). Сам прошел через это  

 
а по какой причине отслаивается?  и как быстро это происходит?

Всего записей: 279 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 09:31 17-08-2007
LeaF_AVF



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aslav

Цитата:
а по какой причине отслаивается?  и как быстро это происходит?

как я понимаю, причина - дефект целой партии телефонов, хотя наверняка, можно и самому отодрать
По срокам - у меня отклеилась через 2 месяца после покупки. На форумах сроки называют разные - от недели до 3 месяцев

Всего записей: 275 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 09:49 17-08-2007
QartushH



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Под резинкой клавиатуры есть две вертикальные полосы (между рядами кнопок), по которым она проклеена к верхней части корпуса. По моему мнению, неправильно выбрали полимерный клей. Клей обладает нужной гибкостью, но недостаточно крепко держит.

Всего записей: 697 | Зарегистр. 23-04-2005 | Отправлено: 10:51 17-08-2007
eeonw

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не пользовался таким зверем : "Аккумулятор усиленной емкости Zondex 1650 mAh Li-polimer для Nokia 5500" ?

Всего записей: 127 | Зарегистр. 05-05-2005 | Отправлено: 00:47 25-08-2007
kozak yakym

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста. Стоит ли брать карточку памяти на 2 гига? И можно ли заменить без переустановки ПО на карточке.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-02-2007 | Отправлено: 17:29 20-12-2007
isotope

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит не стоит, решать тебе. Место по моему лишним ни у кого не было еще.
Я взял поменял, взял еще в силу того, что она шла в комплекте с прямым юсби переходником, т.е. у меня сейчас фактически флешка всегда с собой, без сд переходников.
 
по поводу заменить карту без переустановки ПО, можно, по крайней мере я ничего не переставлял, слетели правда симбиановские родные игры, но они хитрые, не знаю чем сдираются. Я тупо акронисом слил образ сначала и залил на новую.
 
Про акуум интересно надо посмотреть!

Всего записей: 50 | Зарегистр. 02-08-2004 | Отправлено: 11:31 16-04-2008
DrPilulkin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь больше, чем пол-года этим девайсом. До того бал такой же, но потерял. В целом аппаратом доволен, по поводу батареи - а у других смартов нокии на s60 3-d edition разве намного больше? На сколько я знаю примерно также (1-3 дня взависимости от активности юзанья), ИМХО - это плата за "смартовость" (проц мощный - кушать любит), т.е. с просто телефонами сравнивать не корректно.
Про клаву: отклеилась гдето через месяц (что на первом, что на втором телефоне) в сервис обращаться не стал, т.к. долго, а телефон нужен. Отклеилась сперва пузырём, а через дня 2 и по периметру. Купил Супермомент и приклеил сам. Клеем мазал только по периметру и 2 полоски между клавишами, т.е. там, где была и заводская приклейка. С первым всё прошло на ура (не было рецидивов, пока не потерял), а со вторым по собственной неаккуратности плохо приклеились те самые 2 полоски посередине :о(. Сейчас 2 нижних ряда клавиш слегка пузыряться, что доставляет некоторые (терпимые вполне) неудобства. Через 7 месяцев использования начал отклеиваться верх резинки (там, где дырка динамика и надпись "Nokia"). Собираюсь приклеить тем же макаром, но пока руки не доходят. Погуглив слегка, на днях наткнулся на ворох предложений продать сменный корпус для 5500 по цене 400-700 рур и родной корпус от нокии по цене 2 с небольшим тыс рур. Пробовал ли кто-нить эти неродные корпуса? как впечатления (качество металла, пластика, отклеиваемость резинки)?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 10:07 17-04-2008
tolyn77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите где исправить, ставил какую то прогу сам сейчас не знаю какую в нем прописал играть будильнику каждую субботу в 5 утра ну и во общем он меня уже второй год в субботу будит в 5 утра, может подскажите как отменить это дело, надоело уже в 5 утра в субботу вставать.
заранее благодарен

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 20:33 23-11-2009
Tualan



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какую максимальную флешку он поддерживает?

Всего записей: 88 | Зарегистр. 27-04-2005 | Отправлено: 11:33 26-11-2009
tolyn77



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tualan
у меня гиговая стоит

Всего записей: 1498 | Зарегистр. 07-09-2004 | Отправлено: 21:52 28-11-2009 | Исправлено: tolyn77, 21:52 28-11-2009
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tualan
у меня двухгигговая , кто больше?

Всего записей: 4884 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 17:14 07-01-2010
eeonw

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуюсь около 2,5 года, а может и 3, клавиатура пока не отваливается (похоже из пофиксенных партий), с "джойстика" почти содралось блестящее покрытие, на железном ободе много вмятин, немножко ободрался защитный резиновый ободок, который вокруг экрана, несколько раз сильно промокал, очень много раз падал. Недавно потерял в лесу!!!, но его нашли и отдали мне обратно!!! Прежил 3 пластиковых "чехла-корпуса" и один спортивный непромокаемый "box".  
 
Работает как танк. Всё , в принципе, есть. Фото, видео, интернет, icq, музыка, yandex-карты c пробками и позиционированием по вышкам, любые приложения под симбиан, смартфон всё-таки - короче всё супер. Ради прикола обновлял прошивку, но изменений как-то не заметил. Чего ещё хотелось бы - ну может wi-fi и gps, но gps есть прибором, а wi-fi заменяется gprs-ом, если очень надо.
 
Но, стал задумываться, а вдруг я его потеряю окончательно или убью как-нибудь насмерть. Стал приглядываться - особо сильно не запаривался, но поверхностным взглядом ничего не нашёл подходящего. Хоть как-то защищённых выбор маленький и все размерами больше,а я больше не хочу, и без кнопок тоже не хочу, в спортивных и походных условиях - не удобно, да и на большой экран аккумуляторов не напасёшся.
 
Может, кто подскажет, какие соображения по кандидатуре потенциального "приемника" из того что сейчас выпускается?  
 
Купил бы может и , на всякий случай, новенький 5500, вдруг кде-нибудь на складе завалялся...
 

Всего записей: 127 | Зарегистр. 05-05-2005 | Отправлено: 14:39 07-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Nokia 5500


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru