Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » People.Net

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

RaZer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Оффсайт: PEOPLE.net.ua или PEOPLE.net
 
Сеть: CDMA2000 EV-DO
 
Услуги: PEOPLE.net
 
Электронный сейф данных
 
Хостинг от PEOPLE.net
 
Решение проблем и альтернативные драйвера

Всего записей: 273 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 12:20 13-01-2007 | Исправлено: gvdimon, 14:22 24-08-2009
slavaX

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
кто юзает Kyocera KPC650, просьба: скиньте ссылку на passport navigator(инсталку).спасибо!!!

Всего записей: 19 | Зарегистр. 19-02-2007 | Отправлено: 20:19 04-01-2008
kobiw



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ALL
 
Кто нить стикался с проблемой "нераспознания устройства"?
 
Делитесь, как преодолеть?

Всего записей: 138 | Зарегистр. 17-08-2007 | Отправлено: 21:48 15-07-2008
IDreamer



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
kobiw
поройся/спроси на форуме 3ж ко юа, там думаю намного быстрее помогут

Всего записей: 479 | Зарегистр. 22-11-2002 | Отправлено: 02:52 18-07-2008
pfeliga010



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deleted.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 04-06-2008 | Отправлено: 12:45 18-07-2008 | Исправлено: pfeliga010, 12:46 18-07-2008
SIS33

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pfeliga010

Всего записей: 226 | Зарегистр. 12-06-2003 | Отправлено: 16:52 28-08-2008
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю, будет ли полезно, но вот диапазоны IP у PEOPLEnet в Украине:
77.109.0.0/18
92.49.192.0/18

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 10:15 14-12-2008
mrham2007

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день! У меня такая ситуация!
 
В системе Windows XP (SP3) установлен модем CCU-550.
В случайном порядке при работе в Интернете, указанный модем просто пропадает из системы. В перечне оборудования модем не числится, а при обновлении системы не ищется.  
Выход из ситуации был найден при горячем вынимании модема из USB и подключении его обратно в USB или перезагрузке компьютера.
 
Переустановка последних драйверов не помогла.
Более 1.5 лет модем работал безупречно.
 
Есть у кого идее по устранению проблемы?

Всего записей: 441 | Зарегистр. 26-09-2007 | Отправлено: 12:16 22-12-2008
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуй поменять порт на другой...

----------
Is it me You're looking for?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 12:55 22-12-2008
gvdimon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Со вчерашнего дня  и  по сей момент не могу позвонить/отправить смс на служебные номера 906, 907 - при звонке говорит услуга недоступна, а при отправке просто не отправляется. Это у меня только так или еще у кого?
 
ЗЫ: Я нахожусь в Харькове...

Всего записей: 566 | Зарегистр. 09-11-2006 | Отправлено: 17:09 31-01-2009
mrham2007

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть устройство (модем USB – PeopleNet CCU-550), которое подключается через USB.  
 
Как известно, питание данное устройство потребляет также по USB. Однако не исключено что данному устройству нужно БОЛЬШЕ питания. Для этого видел я двойные USB кабели (один вход в устройство, а два других входа в 2 USB 2.0).  
 
Таким образом, данное устройство уже получает питание от  2-х ПИТАНИЯ USB.  
 
Вместе с этим есть HUB на 7 портов (с подключенным питанием в 220) к которому подключен данный модем по обычному USB 2.0.  
 
Вопрос: В каком случае Модем потребляет максимальное питание?
 
Говорят, что подключая модем через такой двойной кабель USB, он начинает ЛУЧШЕ работать. Так вот стал вопрос, может ли заменить такой ДВОЙНОЙ кабель УСТРОЙСТВОМ HUB с питанием 220 и двумя подключенными устройствами К НЕМУ (одно из них модем а второй неактивный принтер).

Всего записей: 441 | Зарегистр. 26-09-2007 | Отправлено: 22:34 08-02-2009
gvdimon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mrham2007
У меня модем ZTE AC8700, и в комплекте к нему шел "двойной" USB кабель.
Я пробовал с ним и без него. Однозначно с этим кабелем связь лучше и скорость выше... А подключать этот двойной кабель лучше всего к портам USB именно на материнской плате, а не через дополнительные хабы или PCI to USB...
Так что подключай через кабель и будет все ок. Удачи.

Всего записей: 566 | Зарегистр. 09-11-2006 | Отправлено: 23:19 08-02-2009
mrham2007

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Братья, ну просто уже не знаю, как бороться с этим зверем - CCU-550.  
Вырубается интернет в случайном порядке. Остается гореть только ЗЕЛЕНЫЙ диод. Даже перезагрузка не помогает. Нужно только либо выключить питание, либо вынуть его из порта и вставить обратно. Ошибка также проявляется на ноутбуке.
Я уже перепробовал уйму вариантов. порты менял, на окно его вешал, кабель купил с двойным питанием, дрова от сторонних  умельцев ставил, винду сносил....  
Только еще на ВИСТЕ не ПРОБЫВАЛ ….. и нет мне счастья....  
Кто подскажет, у кого такое было, и кто и как его поборол. Спасибо!

Всего записей: 441 | Зарегистр. 26-09-2007 | Отправлено: 09:11 14-02-2009
OOD

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как активировать пакет People.Net  ?

Всего записей: 3379 | Зарегистр. 20-05-2006 | Отправлено: 16:30 03-05-2009
mrham2007

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые дамы и господа!  
Цель данной небольшой статьи  - развеять все мифы относительно работы модема CCU-550 и его глюках.
 
Предыстория такова. Модем был куплен в середине 2007 года. Это самый первый так как на модеме даже нет логотипа peoplenet. Аппарат работал безупречно. Скорость шокировала. Однако через некоторое время модем начал вылетать из инета и системы. Помогли только две заплатки для winxp (в сети есть информация о них). Проблема № 1 была устранена.
После, модем опять работал стабильно и безупречно до ноября 2008 года.  Замечу, что сам нахожусь на ж/м Западный в Днепропетровске и по слухам в пределах километра находится базовая станция.
В ноябре 2008 года модем стал периодически и абсолютно в случайном порядке выключатся, причем даже тогда, когда я ничего не скачивал. На модеме CCU-550 есть два диода. Так вот после полного выключения модема горел только зеленый диод. Спасало только вытягивание и вставка модема из/в USB порт.  
Я неоднократно обращался в сервис Peoplenet, но вся тщетно. Никаких рекомендаций я не получил. Сервис работал отвратительно!
Обращаю внимание, что я нахожусь на втором этаже двухэтажного дома и компьютер установлен рядом с несущей шлакоблочной стеной (и модем, конечно, установлен рядом с мышкой). Таким образом, если предположить, что базовая станция случайно находилась на одной линии с данной несущей стеной и компьютером, то и сигнал естественно глушилась этой стеной. Я перепробовал почти любые варианты расположения модема внутри комнаты. Даже подключал его через двойной USB шнурок. Результат – 0. От 3-х до 7-и раз за день модем выключался, а меня разрывало.  
Сервис молчал, заявка рассматривалась уже более двух месяцев.  
Предлагали отнести его на тестирование в сервисный центр, но я отказался, так как подсознательно понимал, что модем работает стабильно. К тому же тестирование обходилось 31 грн.  
И вот меня озарило!!!!  
У меня в наличии был USB – хаб на 7 портов и USB удлинитель на 5 метров. В итоге я вынес модем на балкон и не попадал соответственно на одну линию с несущей стеной. Связь улучшилась мгновенно. Тестирование на сайте показывало под 1 мегабит (правда, после уведомления пресс-службы peoplenet об удвоении каналов), но дома у меня такой скорости не было уже давно.
В общем вот так вот! Модем уже работает 4 дня без глюков и на отличной скорости, а прошло уже более двух лет его жизни.  
Таки образом, данный модем просто капризный к покрытию и требователен к горячему отключению, так как его нельзя вынимать при работе в инете. Может это и было причиной постоянного выхода их из строя. Я, например, никогда его так не вынимал из USB. В общем, ему нужно хорошее покрытие (желательно возле окна, а лучше на балконе) и нормальное питание  - минимум USB – шнур с двойным питанием, а максимум – USB – хаб + двойной USB шнурок и 220 вольт и вот оно счастье!!!!!  
Всем желаю удачи!

Всего записей: 441 | Зарегистр. 26-09-2007 | Отправлено: 00:29 23-05-2009
raaaaail



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошу и мне помочь, очень. На юр лицо подключился к Пипл нет, с самого первого дня происходит разъединение с периодичностью от 12 миннуты до получаса. В последнии две недели, просто капец, связь держится около 2 минут и происходит отключение. Меня это достало, звонил оператору, говорят приносите модем. Но с ним все нормально. Что делать??? может дело в самой винде, но переустанавливать не могу, куча бухгалтерского софта. Или может плохое качество связи, хотя антенна заполненная показана.  
Что сделать можно?  
Аппарат Huawei ЕС 226.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 12:01 25-05-2009
Sympathy



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На так заданный вопрос здесь вразумительный ответ вряд-ли получите. Несите модем А лучше вызывайте мастера на место

----------
Is it me You're looking for?

Всего записей: 8449 | Зарегистр. 13-10-2008 | Отправлено: 12:18 25-05-2009 | Исправлено: Sympathy, 12:19 25-05-2009
mrham2007

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подтверждаю, была такая проблема на CCU-550. В инете был 5 мин 45 сек, а потом просто обрыв и переподключение. Решение проблемы было найдено только сносом видны из чего можно прийти к выводу, что аппарат тут не причем!

Всего записей: 441 | Зарегистр. 26-09-2007 | Отправлено: 13:06 28-05-2009
earlbodik



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вы:уг,пасиб,ещё одна радость - периодически трабл с http://my.people.net.ua/
Вы:при попытке залогинится - орет нечеловеческим голосом - "введено некорректный номер,введить тильки цифры." мо ему номер телефона римскими надо ?
Москаленко Дарья Юрьевна:номер необходимо вносить 38092ххххххх
Москаленко Дарья Юрьевна:и пароль - 8 цифр
Вы:эм...а с какого перепугу пароль должен быть цыфровой ?
Вы:я чет не могу понять , почему через раз меня в http://my.people.net.ua/ пускает под моим паролем который я сам сменил в этой системе ?
Москаленко Дарья Юрьевна:так как пароль должен быть только цеферным
Вы:или эт щас требования безопасности такие ? забивать пароль вида 12345678 ? или таки можно делать нормально Wdsa@8( ?
Вы:jgf
Москаленко Дарья Юрьевна:*циферным
Москаленко Дарья Юрьевна:только в этом случае он будет работать
Вы:ой .. интересно , а почему меня через раз с моим символьным пускает ?
Вы:и где у вас написано что он таким должен быть ?
Москаленко Дарья Юрьевна:данная информация нигде не указана
Вы:и что самое интересное .. а почему меня при дозвоне пускает с буквеным паролем ?
Вы:почему она нигде не указана и я должен себе и вам моск сносить посредине ночи ?
Москаленко Дарья Юрьевна:буквенный пароль иногда может работать некорректно
Вы:мде .. огромадное вам пасибо
Москаленко Дарья Юрьевна:Спасибо Вам за обращение

 
мде... очередной украинский сервис ((  
 
хочу обратно на интертелеком , но сетки нет в Кривом Рогу ... там хоть система самообслуживания нормально работает ((((

Всего записей: 283 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 02:37 13-07-2009 | Исправлено: earlbodik, 02:39 13-07-2009
ZolotnikOV



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто сталкивался с проблемой в роботе  ZTE AC8700 на Win 7. через неделю работы просто перестал подключатся. до этого работал отлично. переустановка не помогла. пришлось ставить ХР. Может кто то знает как решить проблемку.

Всего записей: 393 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 13:20 30-07-2009
gvdimon



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня бродил по сайту Пиплов и нашел страничку с  "Решением проблем" и "Альтернативными драйверами".
Скачал дрова для ZTE AC8700, 8710 (у меня ZTE AC8700) поставил и проверил скорость до и после...
Вот результат:
ДО (со старыми драйверами) ПОСЛЕ (с альтернативными)
268 Кбит/сек 489 Кбит/сек

Так что если кто хочет поэкспериментируйте... И отпишитесь о результатах, если конечно не трудно...

----------
. : | Personal website | : .

Всего записей: 566 | Зарегистр. 09-11-2006 | Отправлено: 19:34 20-08-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » People.Net


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru