Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Windows Phone 8 на Nokia Lumia 620

Модерирует : 3xp0, ZlydenGL

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил телефон, сильно расстроился. Нет ни одной читалки, которая бы читала... да просто ни одной нормальной читалки! Те, что есть - в основном на свой сайт тебя тащат и приглашают купить их книги. Нет ни одного нормально проигрывателя ни аудио, ни видео. Те, что встроены - слёзы. Неудобнейшие, страшненькие. Не предусмотрена манипуляция с файлами. Вот я скинул на карточку фильм - как удалить? С компьютера на телефон можно более-менее нормально (но всё-равно уродливо) только Windows Media Player-ом аудио и видео на телефон скинуть. И то всегда скидывает в папку "Неизвестный артист", "Неизвестное исполнение", "Всё вообще неизвестно". Ну и так далее. Т.е. есть крутой телефон, с крутыми возможностями, а кроме как позвонить, да почту проверить я ничего и не могу. Да я на своём стареньком Sony Ericsson W595 больше мог! Кто-нибудь знает, эта ситуация временная, или всегда так и будет? Может быть, есть где-то нормальный маркет, или другие какие места, где лежат и ждут меня нормальные читалки, которые не будут ломиться в Инет, а спокойно подцепят книги с телефона? Похожая ситуация с Apple - но там таки намного получше. А уж про Андроид и говорить нечего - там есть всё. Будет ли всё или хотя бы половина всего на Windows Phone?

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:47 17-04-2013 | Исправлено: AnTul, 09:05 18-04-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
FictionBook Reader - это простое и легкое приложение для чтения fb2, epub и txt книг на Windows Phone 7.
Приложение может загружать книги из Вашего SkyDrive, Dropbox хранилища или OPDS каталогов.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 00:31 18-04-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не предусмотрена манипуляция с файлами.
Добро пожаловать в эпоху Zune!

Цитата:
скинул на карточку фильм - как удалить?
Радуйся, что в WP8 хотя бы поддержка SD появилась Удалить можно через фильмотеку или через тот же Zune. Или через сторонний файловый менеджер (коих пока вроде бы мягко говоря не очень много).

Цитата:
всегда скидывает в папку "Неизвестный артист", "Неизвестное исполнение", "Всё вообще неизвестно".
А что-то с ID3 тегами, причем правильными тегами, сбрасывать не пробовал? Тогда все бы сработало ровно так, как задумано разработчиками (которых люди, граббящие CD диски, какбы совсем-совсем мало интересуют)

Цитата:
я на ... Sony Ericsson W595 больше мог!
Практика и время - и на Люмии сможешь делать не меньше.

Цитата:
есть где-то нормальный маркет
И другой интернет тоже - в параллельной реальности

Цитата:
Apple - но там таки намного получше
Откуда дровишки? По мне, например, ровно те же яйца, только сбоку. С поправкой на то, что под Apple кодеров пока в десятки раз больше, чем под "свежак" WP8.

Цитата:
Будет ли всё
Все, что есть на Андроиде, очевидно или не будет, или будет работать с дикими плясками с бубнами, либо будет работать на эмуляторе/Java. С этим можно только смириться, ибо невероятно гибкая WM осталась, к сожалению, в далеком прошлом

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 09:14 18-04-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
версия под Windows Phone 8 будет?
Будет. Но пока она не готова.


Цитата:
 OPDS каталогов.  

- у меня стоит программа. Когда я выбираю OPDS, то она просит ввести адрес. Я думал, что адрес в Интернете. Оказывается, адрес в телефоне? И как его набрать?
 
Добавлено:

Цитата:
А что-то с ID3 тегами, причем правильными тегами, сбрасывать не пробовал?  

- вот, видимо неправильные какие-то теги. Подправлю. Спасибо.

Цитата:
в параллельной реальности

- под Андроид есть. Понятно, что под Win могут быть только "левые". Да и под Андроид они не совсем "правые".

Цитата:
Откуда дровишки?

- от пад-мини. Я не говорю, что оно сравнимо с Андроидом, но хоть что-то есть. Я ловлю распродажи. Они тоже часто лукавые - бесплатно, только сегодня! Ставишь - а там куча ограничений. Ну и зачем сегодня бесплатно?

Цитата:
Все, что есть на Андроиде

- нет, я имел в виду, что разовьётся ли ПО? Будут ли писать под эту платформу также активно, как под Андроид? В последнем много чего из бесплатного можно выбрать. У меня 250 программ и игр на Андроиде, из них платный только Титан. И мне хватает всего. И офисы, и чтецы, и проигрыватели и прочее-прочее. Причём, отличного качества. Будет ли такое на Win Phone 8? Мельком глянул - на предыдущей ОС что-то не замечалось никакого обилия софта. Это удручает.

Цитата:
через тот же Zune

- где-то я уже слышал про эту Zune. Это для PC программа? Для управления телефоном?
- нашёл. Качаю. Видимо, аналог iTune.
Вот это номер! Zune не понимает Phone 8! MS сама себя уже перегоняет и сама за собой не поспевает. В общем, как я понял - тот же WMP, только с кучей мусора. Социалки, Х-Бокс и прочая дрянь. Не нашёл я пока в Zune ничего такого, чтобы книги можно скинуть было на устройство. Всё ту же музыку и видео, как и WMP. Делают монстров, прилепленных к Интернету, куцых по функциям, но напиханными всякими рюшечками и мусором. Ведь какую маленькую и удобную программку можно сделать для того, чтобы она просто скидывала на телефон то, что нужно. И, кстати, а почему проводником не получается всё это дело? Я пробовал - не получается. Там такой полтергейст начинает твориться... Где здравый смысл? Хаос. Энтропия. Я всего лишь купил телефон. И уже мой компьютер практически в лапах MS. Всякие Sky Drive, учётные записи Live, Outlook и проч. проч... "Для того, чтобы легче было восстановить там что-то, если что не так, откройте нам доступ к своему компьютеру". Да нате, подавитесь. Мне тут прятать нечего. Лекции протоиерея Андрея Ткачёва, да песни Скобли - мне не жалко. Только сделайте так, чтобы я книги мог читать с девайса за 11.5 тысяч. Вот уже даже в Facebook вляпался по инерции из-за этого телефона ну и в Twitter до кучи (чего уж тут терять тогда?), а книги до сих пор не могу читать. Я неделю своего времени убил, своего не добился, но весь уже наизнанку вывален в Интернете и зарегистрирован в десятке каких-то сетей, сервисов и прочего ненужного мне хлама. А уж софта-то сколько установил! Бедная моя ОС, как она ещё ворочается. А весь этот софт тут же вцепляется в Инет и не оторвать. Где-то меня дурят...

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 09:14 18-04-2013 | Исправлено: AnTul, 10:43 18-04-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Спасибо за интересную тему. Пожалуйста, оставайтесь на связи с рассказывайте о своих успехах.  
А вообще-то странно, зачем вы решили сменить доброго старого Андроида на новую и сырую win8? К тому времени, когда наберется минимум нужного программного обеспечения, ваша Лумия 620 уже сильно устареет... Так мне кажется.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:39 18-04-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
cornborer
Мне тоже так же кажется. Только бы понять, что значит "устареет"? Поцарапается? Андроид я никуда не менял. Он у меня на планшете как был, так и есть. Телефон пришлось купить, т.к. села батарейка на W595, купил новую, фирменную, от Сони - она  в два раза меньше заряд держит. Также начал разъём заряда барахлить. Решил взять новый телефон, спросил продавца - какой держит долго заряд. На витрине был Lumia 620 и на этикетке написано 963 что-ли часа в режиме ожидания. В цифры не въехал (что такого не может быть), продавец расхвалил, я повёлся. Видимо, 96,3 часа. Запятую поставили маленькую. Или "забыли" поставить вообще. Купил, заряжаю теперь каждый день. W595 со старой батареей заряжал раз в 4-5 дней и это меня напрягало. Новая - 2-3 дня. А теперь вот раз в день втыкаю зарядку на Lumia. Вот где по настоящему напряги! По магазинам то стрёмно ходить - вдруг закончится зарядка, а уж чтоб на рыбалку какую съездить... Пришлось ещё шнур покупать, чтобы на работе заряжать. То ли телефон это, то ли что? А если это "то ли что", то почему оно не выполняет своих толичтошных функций? Т.е. данный девайс и телефоном нормальным не назовёшь, и другого ничего толком делать не умеет, кроме как почту получать. Кстати, звук очень плохой при разговоре. В наушниках пока не слушал.

Цитата:
Пожалуйста, оставайтесь на связи с рассказывайте о своих успехах.

- я понимаю сарказм. Но может, кто прочтёт и на эти грабли не наступит. И не будет выкидывать свой телефон и покупать не пойми что. Тем не менее, продолжаю надеяться, что кто-нибудь скажет - "а вот классный чтец книг", или: "вот проигрыватель здесь лежит замечательный".
 
Добавлено:

Цитата:
Приложение может загружать книги из Вашего SkyDrive, Dropbox хранилища или OPDS каталогов.  

- я узнал, что такое OPDS. Опять таки не с телефона, а с Инета. Я до сих пор не понял, с телефона Майкрософт что ли запрещает девелоперам книги читать?

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 13:30 18-04-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
под Андроид есть
Есть склад софта, но маркет (теперь уже плей) - только один, и его не перенаправить на другой ресурс ИМХО.

Цитата:
пад-мини
Дык это же совсем другая идеология использования! Пад-мини надо сравнивать с тем же планшетом под WP - опять же ИМХО

Цитата:
разовьётся ли ПО?
ИМХО определенно разовьется - Микрософт кодеров чуть ли не спонсировать должна для популяризации устойства

Цитата:
Zune. Это для PC программа?
Ага, только возможно что WP8 не будет дружить ни с чем "ниже" Windows 8

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 14:03 18-04-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- я понимаю сарказм.
отнюдь нет. Всех (ну, по крайней мере многих) нас тут интересует новая ось - один родной офис чего значит! Да и специфический дизайн кого-нито привлечет. Плсю невысокая цена - для брендованных тел, естественно. Однако, сомневаюсь, что софт так уж быстро появится - для семерки много появилось? А сколько времени уже существует? Вот  то-то и оно.  
Для меня лично WP за бортом интересов, т.к. нет поддержки 2-симочности и отдельных очень полезных опций (запись разговоров).

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 17:18 18-04-2013
ZlydenGL



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Плсю невысокая цена
Забыл добавить - при ОЧЕНЬ качественном (по крайней мере так заявлено) железе.

Цитата:
для семерки много появилось?
Семерка изначально ушербной получилась - SD так и не прикрутили, ядро фактически осталось старое... Неудивительно, что фанов-кодеров много не нашлось - удивительней ИМХО, что они вообще нашлись

Цитата:
запись разговоров
Один знакомец крутит API (может начнет писать), утвержает, что поддержка записи с линии на уровне ядра есть Сам не смотрел, поскольку для меня WP за пределом стратегических интересов по причине того же отсутствия поддержки 2SIM (API которого знакомец кстати не нашел вообще).

----------
Переработал: втыкая аккумулятор в шуруповерт пытаешься передёрнуть затвор

Всего записей: 4264 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 17:40 18-04-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
один родной офис чего значит!

- ничего не значит. Видит только в SkyDrive, открывает очень криво - какие-то наплывы текста иногда случаются. Функций меньше, чем у блокнота в Windows 98. Есть четыре меню:
1. Документы в телефоне (не видит!)
2. Документы из почтовых вложений (не пробовал)
3. SkyDrive (ну конечно же!)
4. Купите у нас Офис 365
Отдельно вытащен OneNote, у меня на компьютере установлен Офис 2010 (лицензионный), я поначалу синхронизировал, потом полезли глюки на PC с этим OneNote, причём, глюки для МС известные, но, походу она на них забила, т.к. уже есть OneNote 2013. Пришлось ставить EverNote, хоть я и сопротивлялся много лет.

Цитата:
специфический дизайн кого-нито привлечет

- кстати, постоянно камера пальцем закрывается. И когда просто пользуешься телефоном, и когда фотографируешь. У самого телефона дизайна никакого. Чёрная, плоская, безликая плитка. Дизайн ОС - кувыркающиеся плитки - ну стильненько. Ну даже может быть удобненько. Но ни сама ОС, не настраиваема, ни телефон. На лице телефона всего три кнопки - "Назад", "Главное меню" и "Поиск"(!). Ну нашли ведь самую важную кнопку, чтобы её вытащить! И не переназначить. Часто задеваешь, запускается браузер с поиском. Весь софт в том же Андроиде или даже iPad намного функциональнее и гибче настраивается. Здесь в программе если и есть настройки, то один-два ничего не решающих параметра можно поменять. Переключаться между задачами не получится, хотя запустить при помощи кнопки "Главное меню" (флажок) можно несколько. А вот переключиться нельзя. Кнопка "Назад" закрывает текущую задачу и переходит к предыдущей.
Но работает всё это быстро. Что неудивительно - а чему тут работать, если Word проще блокнота? Телефон постоянно сильно греется, если им пользоваться (читать письма, запускать браузер и т.д.). Даже при разговоре. Ощутимо греется - руке аж горячковато. Не знаю, как он летом будет выдерживать. Иногда лежит себе и начинает греться. Видимо, в Инет полез что-нибудь обновлять тихой сапой. Сегодня два часа лежал в прихожей (держу его там, ибо сигнал очень мощный, постоянно фонят динамики), вдруг пробибикал нечто. Я перерыл всё - ни пропущенных звонков, ни батарейка, ни СМС, ни обновлений софта - ничего. Наверное, ему просто скучно стало. Не стоит обольщаться, если кто рассчитывает пользоваться этим телефоном в дороге, чтобы посмотреть фильмы, полазить по инету, послушать музыку - не выйдет! Батарея садится стремительно. Посему я и не понимаю, что это за устройство. Если телефон, то зачем в него столько софта и железа напихано? И, честно говоря, это скорее недотелефон. Если минипланшет - то слишком слабая батарейка и практически ничего не умеет делать. Это даже не недопланшет, а совсем не планшет. За что я заплатил? Просто телефон вполне приличный я и за три-четыре тысячи мог бы взять.

Цитата:
для семерки много появилось?

- вот и я, глядя на это на форумах 4pda, также сильно сомневаюсь в лавине софта, который вот-вот обрушится на эту платформу.  
Сегодня опять обновился телефон. Или вчера. Не заметил, что изменилось. Наверное, какие-то глючки поправили.
 
Добавлено:

Цитата:
SD так и не прикрутили

- в этой прикрутили, но пользоваться невозможно. Система плюёт на файлы, которые я туда скидываю. Причём, в те папки, которые она же создала. Потом интересно - делаю в папке Documents (созданно системой) подпапки DOC, PDF, EPUB и проч. Скидываю соответствующие файлы в эти папки. В разные! Вижу, что все файлы лежат во всех папках! Потом они пропадают - остаётся один что-ли файл в папке DJVU, и три в папке HTML. Затем снова все файлы появляются, но лежат в одной(!) папке. В папке PDF вроде как. Вот пока вы это читаете, уже мозги сползают, а что со мной было!

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:56 18-04-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Нда. Сочувствую, у самого бы крыша поехала от такого. Неужели греется при разговоре? Ведь вроде бы экономная ось, считается, по сравнению с прожорливым Андрюшей.
ZlydenGL

Цитата:
Семерка изначально ушербной получилась - SD так и не прикрутили, ядро фактически осталось старое... Неудивительно, что фанов-кодеров много не нашлось - удивительней ИМХО, что они вообще нашлись
Хм. Тут вопрос в другом: не могли мелкомягкие не профинансировать кодеров, ну никак. А если и несмотря на это, имеем то, что имеем, это значит дело дрянь. Вот как-то так.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 18:42 18-04-2013
Defrider

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- у меня стоит программа. Когда я выбираю OPDS, то она просит ввести адрес. Я думал, что адрес в Интернете. Оказывается, адрес в телефоне? И как его набрать?

Список электронных библиотек, в т.ч. OPDS каталогов библиотек
Добавляем, например: http://flibusta.net/opds в программе в OPDS каталоги, выбираем книгу по жанру\автору\названию, скачиваем во внутреннюю память и читаем.

Всего записей: 603 | Зарегистр. 31-03-2006 | Отправлено: 18:44 18-04-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Defrider
- спасибо. На Флибусте я был - там ничего интересного нет. Для меня. Я читаю православную литературу. На компьютере её у меня много, на всех этих Инет ресурсах - мало и не то. Но спасибо за линк на 4PDA. Оказывается, много есть библиотек. Завтра постараюсь просмотреть, может, найду что интересного. Вы меня приободрили.
Ещё пару гвоздей:
- звук вызова полностью отключить нельзя. Хотя бы вибро, но будет работать. Т.е. вызов либо со звуком и виброй, либо только вибра. Т.е. получается - вибру не отключить. W595 одним движением пальца полностью всё отключал;
- динамик сзади. Когда держишь в руке - звук от ладони отражается и такой вот не очень нормальный звук слушаешь. Ухитриться и взять по другому телефон - тогда звук пойдёт туда куда-нибудь. Полагаю, что громкая связь - когда лежит телефон, а ты разговариваешь - не очень будет. Ибо на динамике он будет лежать;
- очень сложно вставить SD. Тонюсенькая крышечка с направляющими, которая на ниточках каких-то держится, чуть что - всё сминается, иголкой потом выпрямляешь. Потом пытаешься защёлкнуть - приходится применять большие усилия, что стрёмно.
- широковат. Ну это уже не избежать - понятно, что из-за экрана. Тем не менее, постоянно боюсь, что выскользнет из руки. Как-то не ложится в руку. Неудобно держать и доставать.
Приятная, хоть и простая, клавиатура. Почему-то на 7" планшете я реже в буквы попадаю, чем в эту клавиатуру. Т9 слова вроде как запоминает, но не всегда их показывает. На первое место упрямо ставит не самые подходящие. Зачем тогда запоминала?
У Нокии хороший навигатор и карты. Довольно точно место показывают.
PS Не хочу никого грузить, что у меня началось, когда я два профиля у МС объединил - один на Live, другой - на Outlook.com Лучше не объединяйте. Пусть телефон и компьютер будут привязаны к одному профилю, про другой забудьте и не вспоминайте.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 20:50 18-04-2013
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
Нет ни одной читалки, которая бы читала... да просто ни одной нормальной читалки! Те, что есть - в основном на свой сайт тебя тащат и приглашают купить их книги

Через облако нужно загружать,мс считает что лазанье по папкам уже прошлый век.

Цитата:
Нет ни одного нормально проигрывателя ни аудио, ни видео. Те, что встроены - слёзы. Неудобнейшие, страшненькие. Не предусмотрена манипуляция с файлами.

Нормальные плееры с функционалом подходящим большинству.

Цитата:
Вот я скинул на карточку фильм - как удалить?

Удерживаем палец на названии фильма.

Цитата:
С компьютера на телефон можно более-менее нормально (но всё-равно уродливо) только Windows Media Player-ом аудио и видео на телефон скинуть.

Телефон подключается как флешка- копируй не хочу.

Цитата:
И то всегда скидывает в папку "Неизвестный артист", "Неизвестное исполнение", "Всё вообще неизвестно"

Прописываем теги.

Цитата:
Кто-нибудь знает, эта ситуация временная, или всегда так и будет?

Платформа развивается вполне быстро Имхо.

Цитата:
Может быть, есть где-то нормальный маркет, или другие какие места, где лежат и ждут меня нормальные читалки, которые не будут ломиться в Инет, а спокойно подцепят книги с телефона?

Пока не будет взлома на телефоны-никаких других маркетов не будет.

Цитата:
Вот это номер! Zune не понимает Phone 8! MS сама себя уже перегоняет и сама за собой не поспевает. В общем, как я понял - тот же WMP, только с кучей мусора. Социалки, Х-Бокс и прочая дрянь. Не нашёл я пока в Zune ничего такого, чтобы книги можно скинуть было на устройство. Всё ту же музыку и видео, как и WMP. Делают монстров, прилепленных к Интернету, куцых по функциям, но напиханными всякими рюшечками и мусором. Ведь какую маленькую и удобную программку можно сделать для того, чтобы она просто скидывала на телефон то, что нужно.

Вот она-только пока бета.
Вот еще почитайте про экономию энергии.
 
Вообще Вам нужно было купить вместо СЕ какой нибуть Филипс с большим акумом и все.Пока эта платформа для людей которые хотят чего то нового.
Вот скоро уже и я куплю Люмию 520-вместе еще повоюем

----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 23:17 18-04-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Через облако нужно загружать,мс считает что лазанье по папкам уже прошлый век.  

- но это же не так! Это меня заставило перейти на тариф анлимитед, хотя до этого я за мобилку платил всего 100 рублей в месяц. Мне они нужны, все эти облака? Нет. Кому нужны? Провайдерам сотовой связи. Вот уж кто сейчас ручки потирает.

Цитата:
 
Нормальные плееры с функционалом подходящим большинству.  

- опять-таки неправда! Весь плеер - это маленький квадратик, с тонюсенькой полосочкой перемотки. Эту перемотку перемотать нереально! Если только комар носом. Я уж не говорю про нормальный плей-лист и какие-либо манипуляции с ним.

Цитата:
Телефон подключается как флешка- копируй не хочу.  

- выше я написал, как он себя ведёт по крайней мере на Win 7/32. Даже если не копировать, а просто по папкам пройтись проводником, то вдруг перестаёт показывать любые файлы. Папки показывает, в проводнике медленно плывёт серая полоска обновления вида, но даже когда доползает - ничего в папке не показывает. А оно там есть! Я знаю, я видел перед этим!

Цитата:
Платформа развивается вполне быстро Имхо.  

- на чём это заметно?

Цитата:
Вот она-только пока бета.
Вот еще почитайте про экономию энергии.

- спасибо. Кстати, про экономию энергии написано и во встроенной справке. Там их две - от Нокии и от МС вроде как. Ничего неожиданного - стандартные, обыденные советы, и так понятные.

Цитата:
Вообще Вам нужно было купить вместо СЕ какой нибуть Филипс с большим акумом и все

- у меня полный дом Филипса. Так случилось. Сильно недоволен всеми его устройствами. Опасаюсь, что кто-то подумает, что я брюзга, но это не так. Это реальность такая что Филипс - барахло. У меня есть утюг, подстригательная машинка, телевизор, наушники, MP4 player, и ещё что-то - лень вспоминать. Всё корявое. Повторяю, я не брюзга. Могу сказать о чём-то и добрые слова. Вот есть у меня Asus ноутбук - уже года четыре ему. Не нарадуюсь. Тот же Sony Ericsson W595 - отличная мобилка. На пятёрку с минусом. А вот Филипс только расстраивал меня всю дорогу. Мотороллу я бы взял. У меня чаще всего они были. Но что-то давно их не продают.

Цитата:
Вот скоро уже и я куплю Люмию 520-

- может, подождёте хотя бы полгодика? Может, не спешить лучше? Я ведь тут как раз и говорю о том, что ожиданий они не оправдывают. Пусть ещё какой-нибудь владелец Люмии выскажется и попробует опровергнуть то, что я говорю. Думаю, не получится. Я же ничего не сочиняю.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 00:28 19-04-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это реальность такая что Филипс - барахло.
У меня был телефон X710. Больше никогда Филипс не куплю.  

Цитата:
может, подождёте хотя бы полгодика?
Нет-нет, не надо отговаривать, пусть покупает, sasherb - любитель Нокии, будем учиться на его, хм, хм, опыте. Нам нужно иметь разнообразие оценок.

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 00:33 19-04-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Т.е. резюмирую: вот у меня в руках интересная штучка. Дизайн меня устраивает - скромненько, простенько, чёрненько. Есть маливенько, ещё какие-то цвета, я чёрный взял. В руке лежит плохо. Нужна большая ладонь. Звук при разговоре неприятный. Какой-то глухо-сипящий. Аж мурашки по коже. Не так, чтобы сильно уж, слабенько всё это проявляется, но чувствуется. Но это, возможно, брак именно моего телефона. ОС тоже приятненькая - плиточки кувыркаются, картиночки в плиточках меняются - интересненько, забавненько. Можно даже сказать, что удобненько. Игрушечка приятненькая. Порадовал набор рингтонов - впервые вижу в телефоне такой большой (там сразу и от МС и от Нокии) и вполне хорошие звуки. Не придётся свои ставить - вполне можно выбрать из того, что есть. Также есть бесплатная программа в маркете, которая с Инета качает и ставит вообще на любой вкус. Но, когда дело касается практической стороны - настроить телефон под себя, звонить, пользоваться всеми функциями а-ля планшет - вот тут ой. Я зарядил телефон, пошёл с сыном на секцию. Час его ждал. За это время один раз позвонил, далее сидел читал почту, посмотрел программы в маркете, что-то вроде как установил, смотрю - батарея почти села. Дальше я перестал играться телефоном, дабы окончательно не разрядить. И это я не запускал фильмы, не слушал музыку - они бы в момент посадили, я так думаю. Вот мне в автобусе полтора часа если ехать - я, когда покупал телефон, радовался, думая, что будет чем время занять. Не будет. Он сядет. Заряда хватает на полтора дня, если позвонить три-четыре раза минут по пять и пару раз почту проверить. Wi-Fi отключен, настроен на экономию. Если на выходные куда-то выехали без возможности зарядки или забыли зарядку - лучше к нему не прикасаться и вообще выключить и включать только когда позвонить надо. Но это же не дело! Это же телефон в первую очередь! В общем, телефон сильно не автономен. Про планшетность - я вверху много писал. Ничего он не делает того, что я привык в планшете. Да и вообще ничего не делает. Кое-как браузерит и почту неплохо проверяет. Вообще у меня создалось впечатление по тем приложениям, которые тут есть, что телефон просто не способен нормальные программы обработать. Уж больно куцые и урезанные программульки. Но ведь хотя бы читалку нормальную можно же сделать? Уж если навигатор от Нокии хорошо работает, то, почему простую читалку не сделать? На Андроиде, любой, самый бесплатный и самый дохлый офис несравнимо круче, чем здешний офис от самой Майкрософт! Как так? Можно объяснить только слабостью железа. Но тогда и поскромнее нужно быть. И не заявлять о каких-то супервозможностях. Игры не рассматриваю, я в них на планшетах и телефонах не играю. Поставил несколько для сына, сам не запускаю. Если что-то и получается у телефона - ну, например, прочесть таки doc или pdf - то криво. pdf теми читалками, что у меня есть не поворачивается лёжа - а стоя шрифт слишком мелкий. Вообще pdf - не для такого экрана, конечно. docx открывается с какими-то артефактами... Единственное, что порадовало - какая-то из многочисленных читалок, которую я себе поставил, с облака открыла EPUB файл, который я туда скинул и очень приятно его отображает и манипулирует. Вообще вся эта облачность мне не нравится - если уехал в деревню, где нет 3G, то зачем оно такое надо? Да и вообще - приходится покупать тарифы интернетные у провайдеров мобильной связи. Если бы не с облака, а просто на мобилу можно было скинуть, то и тарифов не надо. Моего старого тарифа вполне хватало, чтобы почту и погоду посмотреть. А теперь не хватает.  
Если повыделываться и кого-нибудь сразить кувыркающимися плитками - то можно и купить. Когда надоест играться - сильно разочаруетесь. Это всё моё мнение, возможно, у меня телефон китайский, возможно ещё что. Лучше бы HTC на Андроиде взял. Просто один Андроид у меня уже есть, хотелось на новую систему посмотреть. Посмотрел за 11.5 тыс. Не понравилось.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 10:28 19-04-2013
sasherb



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul

Цитата:
- но это же не так! Это меня заставило перейти на тариф анлимитед, хотя до этого я за мобилку платил всего 100 рублей в месяц. Мне они нужны, все эти облака? Нет. Кому нужны? Провайдерам сотовой связи. Вот уж кто сейчас ручки потирает.
 

Любая оська сейчас без хорошего интернета теряет много функций.

Цитата:
- опять-таки неправда! Весь плеер - это маленький квадратик, с тонюсенькой полосочкой перемотки. Эту перемотку перемотать нереально! Если только комар носом. Я уж не говорю про нормальный плей-лист и какие-либо манипуляции с ним.
 

Перемотка удерживанием кнопки "вперед" Плейлист,да,есть странности с ним.

Цитата:
- выше я написал, как он себя ведёт по крайней мере на Win 7/32. Даже если не копировать, а просто по папкам пройтись проводником, то вдруг перестаёт показывать любые файлы. Папки показывает, в проводнике медленно плывёт серая полоска обновления вида, но даже когда доползает - ничего в папке не показывает. А оно там есть! Я знаю, я видел перед этим!
 

Хм,странно...

Цитата:
- на чём это заметно?  

Ну,программ сейчас выходит поболее,и лучше сделаны,игры опять же

Цитата:
Это реальность такая что Филипс - барахло.

Монитор,бритва,наушники-все ок.

Цитата:
- может, подождёте хотя бы полгодика? Может, не спешить лучше? Я ведь тут как раз и говорю о том, что ожиданий они не оправдывают. Пусть ещё какой-нибудь владелец Люмии выскажется и попробует опровергнуть то, что я говорю. Думаю, не получится. Я же ничего не сочиняю.
 

Просто Вы купили сей телефон на авось,а я как бы "в теме" и знаю на что я иду
cornborer

Цитата:
У меня был телефон X710. Больше никогда Филипс не куплю.  

Насколько я знаю,филипсы досаждают косячными прошивками,а так все норм-и запись разговора и акум и т.д.

Цитата:
sasherb - любитель Нокии,

Неа Я сначала хотел HTC Radar взять,но появилась 520 с более лучшими ттх.
 
 
Добавлено:

Цитата:
В руке лежит плохо. Нужна большая ладонь.

Ну дык это не СЕ с "2.2 дисплеем

Цитата:
Звук при разговоре неприятный. Какой-то глухо-сипящий. Аж мурашки по коже. Не так, чтобы сильно уж, слабенько всё это проявляется, но чувствуется. Но это, возможно, брак именно моего телефона.

Возможно сим карта несколько с дефектом,некоторым смена на новую помогла.

Цитата:
Я зарядил телефон, пошёл с сыном на секцию. Час его ждал. За это время один раз позвонил, далее сидел читал почту, посмотрел программы в маркете, что-то вроде как установил, смотрю - батарея почти села.

Тут что то не здоровое ! так быстро не может сесть! Телефон спокойно живет целый день при довольно интенсивном пользовании!

Цитата:
Дальше я перестал играться телефоном, дабы окончательно не разрядить. И это я не запускал фильмы, не слушал музыку - они бы в момент посадили, я так думаю.

Просмотр видео на этом телефоне около 6-7 часов,музыка и сутки бы играла.


----------
Intel Core i3-4130/ASRock H81M-VG4 R2.0/ATI HD7750/8GB/SSD 240GB/FSP 550 80GLN/BenQ GW2260

Всего записей: 4071 | Зарегистр. 11-09-2009 | Отправлено: 11:17 19-04-2013
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Насколько я знаю,филипсы досаждают косячными прошивками,а так все норм-и запись разговора и акум и т.д.
Да. Но не только. Мой двухсимочник писал разговоры только с первой симки (включалось через инж. меню), а со второй - делал файл нулевого размера. Следующие версии Филипсов вроде бы писали как надо, но одна организация меню у Филипсов - это нечто... Кроме мощного аккумулятора ничего выдающегося.
Но мониторы, машинка для стрижки и пр. - вполне ничего.
 
А что касается быстрого разряда, то тут возможно дело в кривой прошивке.  
А вот с офисом, если это действительно так, - очень странно. Для Андроида лучший на сегодня офис сделан еомпанией SoftMaker Software GmbH - по мощности чуть ли не приближается к Майкрософтовскому 2010. А ежели открыть готовый файл, то OfficeSuite Pro очень неплохо справляется, например. Неужели офис на WP послабже упомянутых будет? Как-то верится с трудом...

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 12:25 19-04-2013
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Тут что то не здоровое ! так быстро не может сесть!

- только что по Вашему линку отключил X-Box. Остальное было в соответствии со статьёй. Посмотрим. Очень хочется надеяться.

Цитата:
Возможно сим карта несколько с дефектом,некоторым смена на новую помогла.  

- спасибо большое. Попробую заменить.

Цитата:
Монитор,бритва,наушники-все ок

- машинка не подстригает; наушники - отломалась дужка (причём не только у меня - по всему Инету жалобы на эту модель); МР4 player - отличная батарейка, но глюковый и неудобный софт (не вдаваясь); утюг, стоя вертикально, трещит так, что соседи, наверное думают, что я тут Новый Год праздную; телевизор - слёзы полные. На пять листов, если всё расписывать. Служба поддержки - кошмар. Лучше даже не обращаться, хоть деньги при покупке товара за неё платишь. Кстати, это вроде как у них на сайте уже несколько лет есть форма подачи вопроса, но при попытке задать вопрос, выскакивает сообщение, что не введён е-мэйл, хотя введён. И посему ничего не отправляет. Причём, на разных браузерах, разных ОС - т.е. это не у меня браузер кривой или что-то там. И это уже несколько лет такое, хоть я и говорил им об этом! Может, уже и поправили.

Цитата:
Ну,программ сейчас выходит поболее,и лучше сделаны,игры опять же  

- игры не интересуют. Программ поболее, чем где? У Вас, видимо, опыт с Mobile 7? Поэтому, Вам лучше тенденция видна. Мне сравнить не с чем. Я сравнивал с Андроидом и Apple, но в данном случае тенденции не понять.

Цитата:
Любая оська сейчас без хорошего интернета теряет много функций.  

- я в Андроиде и на РС в Win 7 сам себе интернечу как хочу, куда хочу. Здесь Интернет есть, но всё привязано к облакам, магазинам и проч. На вышеприведёных я могу и Firefox установить и Roboform и резатель рекламы. Здесь - ничего!

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:31 19-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Тематические » Мобила » Windows Phone 8 на Nokia Lumia 620


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru